Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4101
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
знатоки, пожалуйста, скажите, кому принадлежит инициатива создания сайта пенсия.кз?
  • 0

#4102
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений
Также вопрос к экспертам, может быть кто-нибудь знает как работает пенсионная система в Кыргызстане? Какими нормативными актами регламентируется?

Заранее спасибо!
  • 0

#4103
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Так что выбор ПФ напоминает поиск черной кошки в темной комнате ночью.


и самое главное, если вы не питаетесь исключительно кошками, то Вам этот поиск с выбором не сдался на фиг. Относитесь к этим, честно потерянным деньгам философски. Просто изменили структуру налогообложения частных лиц. И все. Для облегченного вывода в оффшоры части государственных денег. А красивую игрушку в виртуальные деньги населению всучили в ручонки.

"Я предпочитаю, чтобы у человека что-то осталось в руках и он это разглядывал и не особо смотрел, в какую сторону я смываюсь" (с) О'Генри

#4104
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

знатоки, пожалуйста, скажите, кому принадлежит инициатива создания сайта пенсия.кз?

Вам ФИО? А так - несколько частных лиц из Атырау или Актау... точно уже не помню. Довольно молодых.

#4105
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


знатоки, пожалуйста, скажите, кому принадлежит инициатива создания сайта пенсия.кз?

Вам ФИО? А так - несколько частных лиц из Атырау или Актау... точно уже не помню. Довольно молодых.

Они предлагают предлагают 2 раза в год менят ПФ и получать комиссионные. Правильно ли я понял???
  • 0

#4106
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Не верю (с)
Покажите...

Правда-правда, презентация в бумажном виде была и там даже пояснение было, почему определённые инструменты давали прибыль фонду. Во время приборки на рабочем месте я посмотрел на неё ещё раз (зачем она мне нужна, если я уже подписал с ними договор) и выкинул в корзину :D
Но в любом случае информация давалась с условием нераспространения.
  • 0

#4107
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


В Народном ответили (таки да, на e-mail отвечают), что такую информацию дают только вкладчикам фонда, либо можно пригласить представителей фонда на презентацию, и в этом случае обещают раскрыть тайну :-)

В ПФ БЦК "Капитал" не предоставили информацию о структуре инвест.портфеля в разбивке по доле ЦБ даже вкладчику, на мой письменный запрос невкладчика тоже не ответили никак. Но через вышеуказанного вкладчика предложили приехать и дать эти данные в презентации.

ну вот, про что я и говорила, что это конфиденциальная инфа. а АФН даже НПА не может для НПФ нормально написать, все слизано с инструкций банков.... и тем более не будут заставлять все фонды раскрывать структуру портфеля по инструментам и по доходности... имхо
  • 0

#4108
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Но в любом случае информация давалась с условием нераспространения.

а как они вам поверили, что вы не будете распространяться? вы что-то подписывали?
и еще вопрос: вам выдал бумажную презентацию менеджер филиала?

Сообщение отредактировал Апрель777: 08.04.2010, 18:51:57

  • 0

#4109
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Мое мнение по поводу так называемой "конфиденциальности портфеля" - это полнейшая фигня... :-)
  • 0

#4110
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Апрель777
Рассказываю по порядку, позвонили с Республики и попросились в контору провести презентацию, поскольку я как раз выбирал новый фонд, то и получил разрешение шефа. В процессе презентации запросил запросил эту информацию. На следующий день менеджер, который проводила презентацию принесла отчёт в бумажном виде.
Ничего не подписывал.
  • 0

#4111
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


Например в марте месяца доход фонда xxx тенге (100%), из них yyy тенге (30%) получены за счёт размещения государственных ценных бумаг, zzz тенге (10%) за счёт вложения средств в аффинированные драг.металлы и т.д.
Мы же тут не профессиональные финансисты и только по одному названию актива судить о его доходности не можем, а так можно наглядно увидеть что те же государственные ценные бумаги приносят стабильный и постоянный доход, а например деньги вложенные фондом в какие-то облигации накрылись тазом.

Разбежались...
Такое вам уж точно никто не даст.

to baganas
я вот это имела в виду :-)
может мы про разные вещи говорим?
любой фонд может предоставить инфу по портфелю, т.е. сколько гцб, сколько облиг резид, облиг нерезид, акций и.т.д.
а народ, я так поняла, хочет увидеть сколько в портфеле например акциий и облигаций бта банка (и вообще разбивку по эмитентам), по какой цене купили, какой купон и т.д., чтобы анализировать приносят эти бумажки доход и сколько процентов дохода приносят. вот это как раз и конфиденциально, по-моему :)
  • 0

#4112
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Возьмите свой договор и прочитайте пп.12) п.2...
  • 0

#4113
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ГНПФ-овцы (с), если сервис по предоставлению выписки на сайте не работает, то так и пишите.
А то вводите в заблуждение всякими сообщениями: "Внимание! Не правильно указан логин или пароль! Проверьте правильность написания."
  • 0

#4114
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На просторах инета прочитала, что забугорное агенство,даже 2, понизило рейтинг ККБ сразу на 3 пункта, что для нормального банка означает банкротство. И у государства денег уже нет, т.е. ККБ оказывать помощь государство не будет. Вопрос - уходить ли из грантума и куда уходить. ГНПФ не устраивает своим обслуживанием в первую очередь, не говоря про низкий процент. Склоняюсь к Уларумиту. Но жду советов и комментариев.
  • 0

#4115
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

На просторах инета прочитала, что забугорное агенство,даже 2, понизило рейтинг ККБ сразу на 3 пункта, что для нормального банка означает банкротство. И у государства денег уже нет, т.е. ККБ оказывать помощь государство не будет. Вопрос - уходить ли из грантума и куда уходить. ГНПФ не устраивает своим обслуживанием в первую очередь, не говоря про низкий процент. Склоняюсь к Уларумиту. Но жду советов и комментариев.

А кто вам сказал, что в ГНПФ низкий процент?
И что вы хотите сказать про "обслуживание", для вас это что в первую и вторую очередь?
  • 0

#4116
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

На просторах инета прочитала, что забугорное агенство,даже 2, понизило рейтинг ККБ сразу на 3 пункта, что для нормального банка означает банкротство. И у государства денег уже нет, т.е. ККБ оказывать помощь государство не будет. Вопрос - уходить ли из грантума и куда уходить. ГНПФ не устраивает своим обслуживанием в первую очередь, не говоря про низкий процент. Склоняюсь к Уларумиту. Но жду советов и комментариев.


непонятны пункты:
1. обслуживание. Ладно бы они товар домой приносили, или телефонию предоставляли.
2. Как ККБ-шные проблемы могут повлиять на Грантум?
3. Не по фигу ли?
4. Если не по фигу, может подумать, что же государство гарантирует в случае дня Х для фонда?
5. После пункта 4, подумать, "а может выгоднее чтоб фонд накрылся тазом?"

#4117
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Забыл спросить...
А где это в "просторах" была информация по поводу рейтингов Казкома?
  • 0

#4118
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ГНПФ не устраивает своим обслуживанием в первую очередь, не говоря про низкий процент.

Главная проблема ГНПФ - это 14,4% бумаг эмитентов, допустивших дефолт. Цифра намного большая, чем в среднем по рынку.
  • 0

#4119
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

ГНПФ не устраивает своим обслуживанием в первую очередь, не говоря про низкий процент.

Главная проблема ГНПФ - это 14,4% бумаг эмитентов, допустивших дефолт. Цифра намного большая, чем в среднем по рынку.

Сказал "А", говори "Б"...
Откуда такие выводы?
  • 0

#4120
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Добрый день!
На днях перешел из одного фонда в другой.
Сотрудник старого фонда сказал интересную вещь. хотел бы уточнить у опытных форумчан.
При переходе в другой фонд, инвест. доход накопленный в предыдущем фонде не фиксируется у вкладчика :-) .
И новый фонд имеет право им распоряжаться по своему усмотрению.
В ГНПФ все равно остается разделение общей суммы на перечисленное работником и полученный инвест доход.
Так ли это? Или все таки есть фиксация прибыли в ГНПФ и новом фонде?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.