Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3841
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.

Enova, на сайте АФН странное сообщение вышло:

05.02.2010
Агентством в отношении АО «НПФ «АМАНАТ Казахстан», АО «НПФ «Улар Уміт», АО «Эксимбанк Казахстан» и АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании» была вынесена принудительная мера в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках, подпунктом 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении. В связи с наличием признаков неустойчивого финансового положения у родительской организации банковского конгломерата АО «Эксимбанк Казахстан» - АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании

Прокомментируйте, пож-та, о чем речь?


подпункт 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках и банковской деятельности

2. При наличии случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, уполномоченный орган вправе:
3) требовать от банка в отношении организации, в которой банк или банковский холдинг является участником, а также организаций, входящих в состав банковского конгломерата, приостановить осуществление операций (прямых и косвенных), подвергающих банк риску, между ними и банком;

подпункт 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении

2. При наличии случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, уполномоченный орган вправе:
2) требовать от открытого накопительного пенсионного фонда в отношении крупного участника приостановить осуществление операций (прямых и косвенных), подвергающих открытый накопительный пенсионный фонд риску, между ним и открытым накопительным пенсионным фондом.
  • 0

#3842
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.

Enova, на сайте АФН странное сообщение вышло:

Прокомментируйте, пож-та, о чем речь?

подпункт 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках и банковской деятельности
подпункт 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении

Спасибо, это я уже читал...
А расшифровать, в чем суть, чем грозит?
  • 0

#3843
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Что-то у вас с математикой: при минимальной зп около 14 000 тн умноженной на 75, получаем 1 050 000, так что 19 млн. "потенциально" можно отложить за год! Имейте ввиду что у многих отчисления идут с нескольких организаций. Я сам видел не самые большие отчисления, выглядели они как 560 000+350 000+750 000 тн за один мес из разных организаций

А вы сами в курсе на счет ограничения по сумме ежемесяного взноса?

есесно, минимальный 10% от мин зп, максимальный 75*мин зп
  • 0

#3844
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Что-то у вас с математикой: при минимальной зп около 14 000 тн умноженной на 75, получаем 1 050 000, так что 19 млн. "потенциально" можно отложить за год! Имейте ввиду что у многих отчисления идут с нескольких организаций. Я сам видел не самые большие отчисления, выглядели они как 560 000+350 000+750 000 тн за один мес из разных организаций

А вы сами в курсе на счет ограничения по сумме ежемесяного взноса?

есесно, минимальный 10% от мин зп, максимальный 75*мин зп

Не верно...
Учите матчасть... (то бишь 245 постановление)
Ежемесячный доход, принимаемый для исчисления обязательных пенсионных взносов, не должен превышать семидесятипятикратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год
Так вот максимальный взнос может быть немногим более 100 тыс. тенге.
А те суммы, которые вы указали, даже ГЦВП не пропустит. Разве что, если это задолженность за предыдущий период...
  • 0

#3845
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений




Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.

Enova, на сайте АФН странное сообщение вышло:

Прокомментируйте, пож-та, о чем речь?

подпункт 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках и банковской деятельности
подпункт 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении

Спасибо, это я уже читал...
А расшифровать, в чем суть, чем грозит?

да ничем не грозит. просто фондам нельзя будет покупать цатэковские бумаги.
  • 0

#3846
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

т.е. все вкладчики УУ испытают на себе эти -12%. так, если у меня накоплено 500 000 тг, то в этом году меня ожидает около 50 000 тенге убыток.
у других фондов тоже не все в порядке, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Насколько - не могу сказать, т.к. портфели остальных закрытые. Косвенно можно догадаться по структуре портфеля на сайте афн.
но для собственных клиентов - фонды должны открыть портфели. поэтому можно запросить свой фонд и сделать такой грубый анализ самостоятельно.

1. Про убыток неправда. Это подтверждает доходность за прошлый год, которая у УларУмита выше всех.
2. Вот именно, что у других не все в порядке, поэтому не хотят открыть портфели, как это уже сделал УУ.
3. Для собственных клиентов никто тоже не открывает, дают лишь то же самое, что есть на сайтах - общую размытую структуру портфеля, которая ни о чём не говорит.
  • 0

#3847
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.

Enova, на сайте АФН странное сообщение вышло:

05.02.2010
Агентством в отношении АО «НПФ «АМАНАТ Казахстан», АО «НПФ «Улар Уміт», АО «Эксимбанк Казахстан» и АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании» была вынесена принудительная мера в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках, подпунктом 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении. В связи с наличием признаков неустойчивого финансового положения у родительской организации банковского конгломерата АО «Эксимбанк Казахстан» - АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании

Прокомментируйте, пож-та, о чем речь?


Речь, как здесь уже было сказано, лишь о предупреждении фондов уполномоченным органом о том, что им нельзя покупать бумаги ЦАТЭК. Ничего страшного здесь нет, ничем это не грозит.
  • 0

#3848
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Учите матчасть... (то бишь 245 постановление)
Ежемесячный доход, принимаемый для исчисления обязательных пенсионных взносов, не должен превышать семидесятипятикратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год
Так вот максимальный взнос может быть немногим более 100 тыс. тенге.
А те суммы, которые вы указали, даже ГЦВП не пропустит. Разве что, если это задолженность за предыдущий период...


то есть я изначально был близок к истине про максимально возможное накопление на одном рабочем месте без добровольных доп.взносов?

#3849
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


кто-нибудь спрашивал вкладчиков НПФ Народного банка о структуре портфеле?

кто-то, наверное, спрашивал... :lol: может, из цтшников. но может ли этот спросивший публиковать эту информацию. рейтинг портфеля народника очень высокий, выше странового.

Если бы там что-нибудь путное давали по структуре, то кто-нибудь уже давно выложил бы.
  • 0

#3850
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Речь, как здесь уже было сказано, лишь о предупреждении фондов уполномоченным органом о том, что им нельзя покупать бумаги ЦАТЭК. Ничего страшного здесь нет, ничем это не грозит.


покупать - понятно. а имеющиеся бумаги, в частности облигации ЦАТЭК, Павлодарэнерго и Эксимбанк Казахстан, которые есть в портфеле примерно на 8,6 млрд тенге, необходимо будет продать? так что ли? там итак хватает бумаг Астана-Финанс, Досжан Темир Жолы, Виты и так далее...
  • 0

#3851
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

то есть я изначально был близок к истине про максимально возможное накопление на одном рабочем месте без добровольных доп.взносов?

Добровольные взносы это вообще отдельная тема, они учитываются на другом счету, для этого надо и договор отдельный заключать.
  • 0

#3852
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.

Enova, на сайте АФН странное сообщение вышло:

05.02.2010
Агентством в отношении АО «НПФ «АМАНАТ Казахстан», АО «НПФ «Улар Уміт», АО «Эксимбанк Казахстан» и АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании» была вынесена принудительная мера в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках, подпунктом 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении. В связи с наличием признаков неустойчивого финансового положения у родительской организации банковского конгломерата АО «Эксимбанк Казахстан» - АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании

Прокомментируйте, пож-та, о чем речь?

Речь, как здесь уже было сказано, лишь о предупреждении фондов уполномоченным органом о том, что им нельзя покупать бумаги ЦАТЭК. Ничего страшного здесь нет, ничем это не грозит.

Да... а звучит, знаете очень страшно... :lol:

И еще, если у единственного крупного участника фонда "неустойчивое финансовое положение", тоже не страшно?
И раз уж зашла об этом речь, почему на сайте убрали информацию об акционерах? Странно это как-то... :cry:
  • 0

#3853
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




Что-то у вас с математикой: при минимальной зп около 14 000 тн умноженной на 75, получаем 1 050 000, так что 19 млн. "потенциально" можно отложить за год! Имейте ввиду что у многих отчисления идут с нескольких организаций. Я сам видел не самые большие отчисления, выглядели они как 560 000+350 000+750 000 тн за один мес из разных организаций

А вы сами в курсе на счет ограничения по сумме ежемесяного взноса?

есесно, минимальный 10% от мин зп, максимальный 75*мин зп

Не верно...
Учите матчасть... (то бишь 245 постановление)
Ежемесячный доход, принимаемый для исчисления обязательных пенсионных взносов, не должен превышать семидесятипятикратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год
Так вот максимальный взнос может быть немногим более 100 тыс. тенге.
А те суммы, которые вы указали, даже ГЦВП не пропустит. Разве что, если это задолженность за предыдущий период...


Мне она зачем нужна? Я, слава богу, распрощался с этой сферой пару лет назад, вы учите. Только, как на практике будете объяснять несоответствие реальной выписки и постановления? Эх если бы не тайна ПВ, выложил бы пару выписок с боооольшой задолженностью в каждом месяце...
  • 0

#3854
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


то есть я изначально был близок к истине про максимально возможное накопление на одном рабочем месте без добровольных доп.взносов?

Добровольные взносы это вообще отдельная тема, они учитываются на другом счету, для этого надо и договор отдельный заключать.

из чего следует однозначный вывод о работе господина Х на стороне?

#3855
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я в декабре перевелась в Грантум. Т.е. просто заполнила благ, написала заявление и предоставила все доки через НR отдел девушке которая занималась переводом наших сотрудников. И вот я все еще не получила второй образец пенсионного договора.
У меня 2 вопроса:
1) Для чего нужен этот договор? И нужен ли он вообще. Кроме тех ситуации когда ты устраиваешься на новую работу и предоставляешь им все доки.
2) Слышала что при смене ПФ тот НПФ в который ты переходишь начисляет какие-то бонусы. Это фактически так или это просто домыслы?
Сорри если немного непонятно, т.к. писала более обобщенным разговорным языком.
  • 0

#3856
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Речь, как здесь уже было сказано, лишь о предупреждении фондов уполномоченным органом о том, что им нельзя покупать бумаги ЦАТЭК. Ничего страшного здесь нет, ничем это не грозит.

Да... а звучит, знаете очень страшно... :D

baganas, если вы вкладчик УларУмита, то вы зря волнуетесь :eek:
  • 0

#3857
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я в декабре перевелась в Грантум. Т.е. просто заполнила благ, написала заявление и предоставила все доки через НR отдел девушке которая занималась переводом наших сотрудников. И вот я все еще не получила второй образец пенсионного договора.
У меня 2 вопроса:
1) Для чего нужен этот договор? И нужен ли он вообще. Кроме тех ситуации когда ты устраиваешься на новую работу и предоставляешь им все доки.
2) Слышала что при смене ПФ тот НПФ в который ты переходишь начисляет какие-то бонусы. Это фактически так или это просто домыслы?
Сорри если немного непонятно, т.к. писала более обобщенным разговорным языком.

1. По большому счету, наличие (или отсутствие) у вас экземпляра договора ничего в принципе не изменит. Если вы являетесь вкладчиком фонда и там у вас открыт ИПС (счет), то у вас по-любому возникают права и обязанности вкладчика. Лишь бы вы сами не забыли, в каком фонде состоите...
2. Никаких бонусов вам никто не начисляет. Речь шла о з/п агентов, которым платит фонд за привлечение новых клиентов.
  • 0

#3858
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Речь, как здесь уже было сказано, лишь о предупреждении фондов уполномоченным органом о том, что им нельзя покупать бумаги ЦАТЭК. Ничего страшного здесь нет, ничем это не грозит.

Да... а звучит, знаете очень страшно... :D

baganas, если вы вкладчик УларУмита, то вы зря волнуетесь

Жена у меня - ваша вкладчица, за нее "волнуюсь" :eek:
  • 0

#3859
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
господа что думаете НПФ "РЕСПУБЛИКА"?
  • 0

#3860
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
КАПИТАЛ ужасный фонд...обслуживание и отношение к вкладчикам просто ахтунг

Сообщение отредактировал nancysid: 12.02.2010, 20:00:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.