Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3801
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
бесит гнпф. на сайте никакой полезной инфы о прошедшем годе с учетом потребностей вкладчиков так еще телефоны то молчат то занято...:laugh:
  • 0

#3802
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!

они у вас и так уже в одном фонде.так как с последним вы заключили с улар умитом,то в нем..автоматический перево денег в один фонд..с прошлого года.новый закон вышел...
  • 0

#3803
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

бесит гнпф. на сайте никакой полезной инфы о прошедшем годе с учетом потребностей вкладчиков так еще телефоны то молчат то занято...:D

а что вас интересует???я прямой представитель АО"НПФ"ГНПФ"
  • 0

#3804
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman - если интересно, то вот и инфа по портфелю Структура инвестиционного портфеля АО НПФ "ҰларҮмiт" по состоянию на 01.02.10 :D

Спасибо, довольно интересно было изучить структуру портфеля УУ :idea:

Походу УУ не делают вклады в БВУ, не инвестируют в золото и ПИФы...

По Акциям: Общий вес акции составляет 31,22% (76млрд.тг), где 15,15% приходится на акции нерезидентов и 16,07% резидентов.

По Облигациям: Общий вес облигации составляет 32,91% (80,12млрд.тг), где на долю нерезидентов приходится всего 3,3%, а на долю резидентов 29,61%.

По ГЦБ: На долю ГЦБ (МФ и НБРК) приходится 36,52% (88,89млрд.тг) от всего портфеля (по 189 прудику макс.40% от ПА), в них доля долгосрочных (МЕУЖКАМ, МУИКАМ) составляет около 28%.

Еще бы в скором времени показали бы инфу по датам приобретения и погашения по ЦБ, было еще интересней... ИМХО.

PS. Из всех НПФ УУ играют открыто, не стыдясь показать свою структуру портфеля... :super:

Сообщение отредактировал Linman: 08.02.2010, 23:51:19

  • 0

#3805
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


смешно, но раньше так делали :D Схема не такая мудреная, оформляли липовые документы на выезд ПМЖ, и снимали не плохие по тем временам суммы, но эту лавочку давно прикрыли. Остается ещё 1-2 группа инвалидности установленная бессрочно... :idea:


выходит мои догадки имеют под собой почву. там важный момент - еще деньги получить на второго в РФ... значит теперь и инвалидами в корыстных целях становятся? :super: а когда отменили возможность снятия денег в связи с выездом на ПМЖ? вроде через 6 месяцев должны отдать же?


Всё по старому, просто строже стало насчет липы..
  • 0

#3806
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!

они у вас и так уже в одном фонде.так как с последним вы заключили с улар умитом,то в нем..автоматический перево денег в один фонд..с прошлого года.новый закон вышел...


закон он как был от 97-го года, так и остался, новые дополнения, инструкции и тп... точно представитель? :D
  • 0

#3807
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а что вас интересует???я прямой представитель АО"НПФ"ГНПФ"

Меня интересует.
В самом конце декабря было очень большое падение инвест.дохода (это было видно и по графику УЕ, который висел у вас на сайте). Однако через несколько дней все восстановилось. Разве так бывает? Я имею в виду, что что в нормальных ситуациях такого не происходит... Что за манипуляции? :D
  • 0

#3808
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В самом конце декабря было очень большое падение инвест.дохода (это было видно и по графику УЕ, который висел у вас на сайте). Однако через несколько дней все восстановилось. Разве так бывает? Я имею в виду, что что в нормальных ситуациях такого не происходит... Что за манипуляции? :D

Чтобы не платить годовые премии сотрудникам...
  • 0

#3809
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


а что вас интересует???я прямой представитель АО"НПФ"ГНПФ"

Меня интересует.
В самом конце декабря было очень большое падение инвест.дохода (это было видно и по графику УЕ, который висел у вас на сайте). Однако через несколько дней все восстановилось. Разве так бывает? Я имею в виду, что что в нормальных ситуациях такого не происходит... Что за манипуляции? :D


поддерживаю. но кроме этого меня интересует инвестиционный доход с 2006 года, а также более раскрытый портфель инвестиций и хех так сказать некие преимущества перед другими фондами (к примеру у народного уменьшается процент при кредитовании и карту дают скидочную на некоторые товары в различных заведениях страны) у вас что нить есть такое ах да режим работы скажите со скольки а также обед и прочее
  • 0

#3810
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


В самом конце декабря было очень большое падение инвест.дохода (это было видно и по графику УЕ, который висел у вас на сайте). Однако через несколько дней все восстановилось. Разве так бывает? Я имею в виду, что что в нормальных ситуациях такого не происходит... Что за манипуляции? :D

Чтобы не платить годовые премии сотрудникам...

Какая связь?
  • 0

#3811
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какая связь?

Премии платятся по итогам года, т.е. по доходности к концу года.
  • 0

#3812
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Народ, вопрос по УларУмиту! К нам в организацию, где все получают неплохие зарплаты, пришли двое людей (якобы из какой-то консалтинговой фирмы) и начали агитировать всех, кто в УларУмите переходить в другие ПФ (в первую пятерку). Мы спросили, а что Вы будете с этого иметь, они сказали процент с фонда, в который мы перейдем. Насколько законна такая деятельность? У нас очень многие уже переходят в другие фонды с их помощью
  • 0

#3813
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Специалисты, подскажите, что с УларУмитом все так плохо? Если нет, то кому выгодно нагнетать обстановку?
  • 0

#3814
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Специалисты, подскажите, что с УларУмитом все так плохо? Если нет, то кому выгодно нагнетать обстановку?

тем, кто получает с перехода проценты.

Вы за переход свой получаете денежку наличную? Нет? Зачем Вам переходить? Да? Тогда в чем сомнения?
просто эти люди поступают неумно, пытаясь запугать вкладчиков и заставить их перейти в другой фонд бесплатно, получая на них себе деньги.
А вот если бы они предложили поделиться...

Да даже если фонд накроется тазиком, что Вам-то? Деньги гарантированы, выплаты не завтра начинаются, если я правильно понимаю, о чем беспокоитесь?

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 09.02.2010, 17:13:07


#3815
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Cпасибо, все правильно говорите :laugh:
  • 0

#3816
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Привезли, также я сразу попрасил логин и пароль чтобы на сайте авторизироватса, аналог хомбанка.
Тока вот выписка и на сайте тоже только с 2006года.
И там таки да, есть строка Перевод средств с ПФ курмет.
Но до Курмета был ГНПФ. От туда что? Непонятно... Работадатели тоже указаны только два последних, Предпоследний 100% платил в Курмет. А до этого ни компаний, нифонда((( Что тут можно сделать?

Сообщение отредактировал Master Om: 09.02.2010, 17:40:53

  • 0

#3817
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

И там таки да, есть строка Перевод средств с ПФ курмет.
Но до Курмета был ГНПФ. От туда что? Непонятно... Работадатели тоже указаны только два последних, Предпоследний 100% платил в Курмет. А до этого ни компаний, нифонда((( Что тут можно сделать?


звонить в Курмет и ГНПФ. Вариантов больше нет. Ну, либо тут материть всех и вся. Смотря по тому, нужен результат или нет.

#3818
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Cпасибо, все правильно говорите :laugh:

киньте мне их контакты, если нетрудно, в личку. Этих переводильщиков. Охота поговорить об условиях, вдруг захочется перевести свои накопления... В пятерку

#3819
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений

Специалисты, подскажите, что с УларУмитом все так плохо? Если нет, то кому выгодно нагнетать обстановку?


С УларУмитом все хорошо. Вот потому-то конкуренты и бегают. Кроме того известно, что у многимх уларумитовских вкладчиков довольно большие накопления.
  • 0

#3820
alexey60

alexey60
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А что с КУРМЕТом, кто может рассказать? У нас представители УУ говорят что Курмет будет ликвидирован?
Это что - конкуренция или правда в Курмете все так плохо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.