Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3821
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привезли, также я сразу попрасил логин и пароль чтобы на сайте авторизироватса, аналог хомбанка.
Тока вот выписка и на сайте тоже только с 2006года.
И там таки да, есть строка Перевод средств с ПФ курмет.
Но до Курмета был ГНПФ. От туда что? Непонятно... Работадатели тоже указаны только два последних, Предпоследний 100% платил в Курмет. А до этого ни компаний, нифонда((( Что тут можно сделать?


Идете в ГЦВП на Абылайхана уг. Октябрьской. Оплачиваете где-то 150 тг в банк и берете оборотную ведомость с 1998 года. Там фиксируются все Ваши отчисления, переводы из фонда в фонд, откуда были отчисления и в какой фонд, что не мало важно.
Самый оптимальный вариант для ВАС.
  • 0

#3822
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!

они у вас и так уже в одном фонде.так как с последним вы заключили с улар умитом,то в нем..автоматический перево денег в один фонд..с прошлого года.новый закон вышел...


закон он как был от 97-го года, так и остался, новые дополнения, инструкции и тп... точно представитель? :laugh:

точно.правда работаю меньше месяца :-)



а что вас интересует???я прямой представитель АО"НПФ"ГНПФ"

Меня интересует.
В самом конце декабря было очень большое падение инвест.дохода (это было видно и по графику УЕ, который висел у вас на сайте). Однако через несколько дней все восстановилось. Разве так бывает? Я имею в виду, что что в нормальных ситуациях такого не происходит... Что за манипуляции? :laugh:


поддерживаю. но кроме этого меня интересует инвестиционный доход с 2006 года, а также более раскрытый портфель инвестиций и хех так сказать некие преимущества перед другими фондами (к примеру у народного уменьшается процент при кредитовании и карту дают скидочную на некоторые товары в различных заведениях страны) у вас что нить есть такое ах да режим работы скажите со скольки а также обед и прочее


преимущество то что акционерами являются нац банк на 90,1% и европейский банк реконструкции и развития на 9,09%.а это уже гарант того что не ликвидируется..

при кредитовании в определенных организациях предоставляется скидка

вкладчиками фонда являются многие чиновники.афн.мвд и тп
  • 0

#3823
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
и это все? а такой дисконтной карты для определенных покупок нету как к примеру в нар банке. Кредитованием я не часто пользуюсь
  • 0

#3824
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений




Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!

они у вас и так уже в одном фонде.так как с последним вы заключили с улар умитом,то в нем..автоматический перево денег в один фонд..с прошлого года.новый закон вышел...


закон он как был от 97-го года, так и остался, новые дополнения, инструкции и тп... точно представитель? :-/

точно.правда работаю меньше месяца :D



а что вас интересует???я прямой представитель АО"НПФ"ГНПФ"

Меня интересует.
В самом конце декабря было очень большое падение инвест.дохода (это было видно и по графику УЕ, который висел у вас на сайте). Однако через несколько дней все восстановилось. Разве так бывает? Я имею в виду, что что в нормальных ситуациях такого не происходит... Что за манипуляции? ;)


поддерживаю. но кроме этого меня интересует инвестиционный доход с 2006 года, а также более раскрытый портфель инвестиций и хех так сказать некие преимущества перед другими фондами (к примеру у народного уменьшается процент при кредитовании и карту дают скидочную на некоторые товары в различных заведениях страны) у вас что нить есть такое ах да режим работы скажите со скольки а также обед и прочее


преимущество то что акционерами являются нац банк на 90,1% и европейский банк реконструкции и развития на 9,09%.а это уже гарант того что не ликвидируется..

при кредитовании в определенных организациях предоставляется скидка

вкладчиками фонда являются многие чиновники.афн.мвд и тп


акционеры - это не гарант ликвидации или неликвидации. при чем даже если какой-то фонд и будет ликвидирован, вкладчик не страдает. (работает госгарантия сохранности)

сейчас очень многие фонды выбирают партнеров, которые предоставляют всяческие бонусы вкладчикам ( и не только при кредитовании).

какая польза вам, как вкладчику, от того, что вкладчиком того или иного фонда является чиновник мвд? :-)
  • 0

#3825
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

точно.правда работаю меньше месяца :D

Так и надо говорить, "я - агент ГНПФ". Потому как под "прямым представителем" понимаем нечто другое...
  • 0

#3826
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Cпасибо, все правильно говорите :-)

киньте мне их контакты, если нетрудно, в личку. Этих переводильщиков. Охота поговорить об условиях, вдруг захочется перевести свои накопления... В пятерку


Закинула, проверьте личку :rolleyes:
  • 0

#3827
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спасибо, довольно интересно было изучить структуру портфеля УУ :-)

Походу УУ не делают вклады в БВУ, не инвестируют в золото и ПИФы...

По Акциям: Общий вес акции составляет 31,22% (76млрд.тг), где 15,15% приходится на акции нерезидентов и 16,07% резидентов.

По Облигациям: Общий вес облигации составляет 32,91% (80,12млрд.тг), где на долю нерезидентов приходится всего 3,3%, а на долю резидентов 29,61%.

По ГЦБ: На долю ГЦБ (МФ и НБРК) приходится 36,52% (88,89млрд.тг) от всего портфеля (по 189 прудику макс.40% от ПА), в них доля долгосрочных (МЕУЖКАМ, МУИКАМ) составляет около 28%.

Еще бы в скором времени показали бы инфу по датам приобретения и погашения по ЦБ, было еще интересней... ИМХО.

PS. Из всех НПФ УУ играют открыто, не стыдясь показать свою структуру портфеля... :dandy:


Всегда пожалуйста :laugh:

Специалисты, подскажите, что с УларУмитом все так плохо? Если нет, то кому выгодно нагнетать обстановку?

Все в порядке! Фонд закончил 2009 год лидером по коэффициенту номинальной доходности (К2 равен 21,79). Это значение почти в два раза превышает средневзвешенный коэффициент по НПС и более чем в 3 раза перекрывает инфляцию. А недобросовестное распространение ложной информации выгодно, естественно, конкурентам. Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.
  • 0

#3828
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
опять двадцать пять...
вкладчики! Не надо ориентироваться на К2 при выборе фонда! имеет смысл обращать внимание только на тренд К2. К2 - это показатель уже прошедшего периода инвестдеятельности фонда. он показывает, насколько фонд лучше или хуже сработал по сравнению с самим собой одно летней давности (12 мес), трехлетней (36 мес) или 5-ти летней (60 мес).
а насколько фонд будет убыточен или доходен в будущем, скажет его портфель. В УУ сейчас портфель открыт - и это хорошо, но мы видим, что плохих бумаг у него около 12% (список компаний, у которых дефолт - http://www.kase.kz/r...tters#section-4 можно грубо посчитать), т.е. все вкладчики УУ испытают на себе эти -12%. так, если у меня накоплено 500 000 тг, то в этом году меня ожидает около 50 000 тенге убыток.
у других фондов тоже не все в порядке, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Насколько - не могу сказать, т.к. портфели остальных закрытые. Косвенно можно догадаться по структуре портфеля на сайте афн.
но для собственных клиентов - фонды должны открыть портфели. поэтому можно запросить свой фонд и сделать такой грубый анализ самостоятельно.
  • 0

#3829
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Я пошёл в Улар умит за выпиской, и девушка там сказал что у них только за два последние года. И что нужно идти в Курмет писать заявление чтоб перевели в Улар умит.
Вот, а ещё, самый первый был ГНПФ. там подозреваю тоже часть осталась....
Вот и пытаюсь разобратса! Сик один.

вообще-то вы должны были попасть под "автопереводы".
то есть, в последнем фонде все ваши денежки и должны были собраться.
может, в ГЦВП Вам помогут?
  • 0

#3830
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кто-нибудь спрашивал вкладчиков НПФ Народного банка о структуре портфеле?
  • 0

#3831
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

кто-нибудь спрашивал вкладчиков НПФ Народного банка о структуре портфеле?

кто-то, наверное, спрашивал... :lol: может, из цтшников. но может ли этот спросивший публиковать эту информацию. рейтинг портфеля народника очень высокий, выше странового.
  • 0

#3832
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

опять двадцать пять...
вкладчики! Не надо ориентироваться на К2 при выборе фонда! имеет смысл обращать внимание только на тренд К2. К2 - это показатель уже прошедшего периода инвестдеятельности фонда. он показывает, насколько фонд лучше или хуже сработал по сравнению с самим собой одно летней давности (12 мес), трехлетней (36 мес) или 5-ти летней (60 мес).


такое чувство, что Вы разговариваете в большой лекционной аудитории перед студентами. Людям сейчас читающим эти строки от 11 до 40 (в среднем) лет. То есть до каких-то вариантов получения денег лет 20-40. В принципе конечно понятно, что интереснее ловить волну, переводиться периодически посчитав портфели, так сказать, ребалансировать вложения. Но если с неба спуститься на землю грешную, людям интересен только один вопрос. Точнее ответ на него.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫМИ здесь и сейчас. Только это.

#3833
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
вот у меня созрел такой вопрос.
Есть некая максимальная сумма обязательных пенсионных выплат. это 75 минимальных зарплат, что нынче равняется примерно 112000 тенге. Сколько месяцев живет сегодняшняя пенсионная система? Если считать от 1998 года, то пусть 12 лет. Это 144 месяца. Следовательно максимальная сумма накоплений у человека может быть менее 112000*144=16128000. Менее - потому что минзарплата раньше была меньше. Но примем это как данность.
Внимание! Вопрос. Человеку из службы безопасности конторы, где работает некий господин Х, стало известно, что у господина на счету в пенсфонде 19000000 тенге. Логично предположить, что господин работает на стороне еще где-то, причем нагло "в белую" получая там з/п. Потому что предположить, что человек все же добровольно вносит в свой пенсфонд деньги - это выше сил человеческих :lol:
Кто за такое мнение о господине Х?

#3834
berba

berba
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
КАК ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫМИ здесь и сейчас. Только это.

Перешел я в прошлом году в один ПФ, при этом мне дали вознаграждение в размере 0,7% от суммы накоплений, а в этом году проверил свой баланс и недосчитался порядка 1,8%. Теперь буду интересоваться, это моя расплата или фонд дырявый. :lol:
  • 0

#3835
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вот у меня созрел такой вопрос.
Есть некая максимальная сумма обязательных пенсионных выплат. это 75 минимальных зарплат, что нынче равняется примерно 112000 тенге. Сколько месяцев живет сегодняшняя пенсионная система? Если считать от 1998 года, то пусть 12 лет. Это 144 месяца. Следовательно максимальная сумма накоплений у человека может быть менее 112000*144=16128000. Менее - потому что минзарплата раньше была меньше. Но примем это как данность.
Внимание! Вопрос. Человеку из службы безопасности конторы, где работает некий господин Х, стало известно, что у господина на счету в пенсфонде 19000000 тенге. Логично предположить, что господин работает на стороне еще где-то, причем нагло "в белую" получая там з/п. Потому что предположить, что человек все же добровольно вносит в свой пенсфонд деньги - это выше сил человеческих :lol:
Кто за такое мнение о господине Х?


Что-то у вас с математикой: при минимальной зп около 14 000 тн умноженной на 75, получаем 1 050 000, так что 19 млн. "потенциально" можно отложить за год! Имейте ввиду что у многих отчисления идут с нескольких организаций. Я сам видел не самые большие отчисления, выглядели они как 560 000+350 000+750 000 тн за один мес из разных организаций
  • 0

#3836
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вот у меня созрел такой вопрос.
Есть некая максимальная сумма обязательных пенсионных выплат. это 75 минимальных зарплат, что нынче равняется примерно 112000 тенге. Сколько месяцев живет сегодняшняя пенсионная система? Если считать от 1998 года, то пусть 12 лет. Это 144 месяца. Следовательно максимальная сумма накоплений у человека может быть менее 112000*144=16128000. Менее - потому что минзарплата раньше была меньше. Но примем это как данность.
Внимание! Вопрос. Человеку из службы безопасности конторы, где работает некий господин Х, стало известно, что у господина на счету в пенсфонде 19000000 тенге. Логично предположить, что господин работает на стороне еще где-то, причем нагло "в белую" получая там з/п. Потому что предположить, что человек все же добровольно вносит в свой пенсфонд деньги - это выше сил человеческих :lol:
Кто за такое мнение о господине Х?

Я не понял, а в чем вопрос то?
  • 0

#3837
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Что-то у вас с математикой: при минимальной зп около 14 000 тн умноженной на 75, получаем 1 050 000, так что 19 млн. "потенциально" можно отложить за год! Имейте ввиду что у многих отчисления идут с нескольких организаций. Я сам видел не самые большие отчисления, выглядели они как 560 000+350 000+750 000 тн за один мес из разных организаций

А вы сами в курсе на счет ограничения по сумме ежемесяного взноса?
  • 0

#3838
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Обращайтесь за данными на сайты фондов и АФН, не верьте слухам.

Enova, на сайте АФН странное сообщение вышло:

05.02.2010
Агентством в отношении АО «НПФ «АМАНАТ Казахстан», АО «НПФ «Улар Уміт», АО «Эксимбанк Казахстан» и АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании» была вынесена принудительная мера в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 3) пункта 2 статьи 47-1 Закона о банках, подпунктом 2) пункта 2 статьи 42-7 Закона о пенсионном обеспечении. В связи с наличием признаков неустойчивого финансового положения у родительской организации банковского конгломерата АО «Эксимбанк Казахстан» - АО «Центрально - Азиатской топливно – энергетической компании

Прокомментируйте, пож-та, о чем речь?
  • 0

#3839
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

КАК ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫМИ здесь и сейчас. Только это.

Перешел я в прошлом году в один ПФ, при этом мне дали вознаграждение в размере 0,7% от суммы накоплений, а в этом году проверил свой баланс и недосчитался порядка 1,8%. Теперь буду интересоваться, это моя расплата или фонд дырявый. :lol:


я даже знаю в какой фонд. Не беспокойтесь, из Ваших пенсионных денег невозможно выковырять себе на маслице.

И не парьтесь Вы инвест доходом. Он довольно условный.

#3840
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Что-то у вас с математикой: при минимальной зп около 14 000 тн умноженной на 75, получаем 1 050 000, так что 19 млн. "потенциально" можно отложить за год! Имейте ввиду что у многих отчисления идут с нескольких организаций. Я сам видел не самые большие отчисления, выглядели они как 560 000+350 000+750 000 тн за один мес из разных организаций


все верно. Писал про минзарплату, а считал МРП. Приношу извинения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.