Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3861
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

господа что думаете НПФ "РЕСПУБЛИКА"?

Уж лучше выберите из "пятерки" с АФНского сайта по К2 (12мес)... А "Республика" чет не очень обнадеживает по доходности... ИМХО (а вкладчиков и самих "республиканцев" обидеть не хотел)
  • 0

#3862
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


господа что думаете НПФ "РЕСПУБЛИКА"?

Уж лучше выберите из "пятерки" с АФНского сайта по К2 (12мес)... А "Республика" чет не очень обнадеживает по доходности... ИМХО (а вкладчиков и самих "республиканцев" обидеть не хотел)


Республика - лидер по доходности за 2 года.
  • 0

#3863
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем вкладчикам и не вкладчикам :-)

АО «ГРАНТУМ НПФ» сообщает,

в связи со сменой адреса Головного Офиса, с 15 февраля 2010 года, обслуживание клиентов Фонда будет осуществляться Алматинским представительством Фонда, по адресу: ул. Жибек Жолы, 63, уг. Кунаева, здание АО «Казкоммерцбанк».
Тел. +7 (727) 244 77 57, 258 24 00, 258 31 29.
Режим работы: ПН-ПТ, 09:00-18:00, без перерыва.

Новый адрес Головного офиса АО «ГРАНТУМ НПФ»:
г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 34, 2 этаж, здание АО «Казкоммерцбанк» (Алматинский Финансовый Центр).
  • 0

#3864
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


господа что думаете НПФ "РЕСПУБЛИКА"?

Уж лучше выберите из "пятерки" с АФНского сайта по К2 (12мес)... А "Республика" чет не очень обнадеживает по доходности... ИМХО (а вкладчиков и самих "республиканцев" обидеть не хотел)


а почему именно выбрать по К2 (12 мес)?

пенсионные накопления это все-таки долгосрочные инвестиции и выбирать по К2 (12 мес) не совсем разумно, имхо ... или вы так не считаете?
если смотреть по состоянию на 1 января 2010 года топ-3, то:


К2 за период декабрь 2004 года – декабрь 2009 года (60):
АО «НПФ БТА Казахстан» ДО АО «БТА Банк»
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»
АО «НПФ «Капитал» - ДО АО «Банк ЦентрКредит»

К2 за период декабрь 2006 года – декабрь 2009 года (36):
АО НПФ "НефтеГаз - Дем"
АО «НПФ «Капитал» - ДО АО «Банк ЦентрКредит»
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»

К2 за период декабрь 2008 года – декабрь 2009 года (12)
АО "НПФ "ҰларҮміт"
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»
АО "НПФ ГРАНТУМ" (ДО АО "Казкоммербанк")

как видим всегда в топ-3 - АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»

что думаете о нем?

Сообщение отредактировал Kakashi: 15.02.2010, 11:19:46

  • 0

#3865
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Блин разрешили ли бы гасить кредиты из пенсионных начислений...
  • 0

#3866
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Блин разрешили ли бы гасить кредиты из пенсионных начислений...

А на пенсии будешь от государства требовать деньги?

Кредиты - зло!
Не берите их!
  • 0

#3867
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Пока я доживу до пенсии мои начисления давно сгорят или будут благополучно уничтожены инфляцией. Лучше уж пусть щас послужат
  • 0

#3868
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Такой вопрос знающим: если я решил поменять ПФ, обязательно ли уведомлять об этом бухгалтерию и приносить им новую копию нового фонда? просто слышал, что сейчас это якобы не нужно т.к.деньги уходят не напрямую в выбранный фонд, а в некий котел, а уже оттуда уходят в выбранный мною фонд и достаточно лишь договора, который заключен между мной - работником и фондом минуя бухгалтерию, т.е.они об этом могут и не знать, что я поменял фонд
  • 0

#3869
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Такой вопрос знающим: если я решил поменять ПФ, обязательно ли уведомлять об этом бухгалтерию и приносить им новую копию нового фонда? просто слышал, что сейчас это якобы не нужно т.к.деньги уходят не напрямую в выбранный фонд, а в некий котел, а уже оттуда уходят в выбранный мною фонд и достаточно лишь договора, который заключен между мной - работником и фондом минуя бухгалтерию, т.е.они об этом могут и не знать, что я поменял фонд


Да, совершенно верно, деньги из компании уходят в ГЦВП...

#3870
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



господа что думаете НПФ "РЕСПУБЛИКА"?

Уж лучше выберите из "пятерки" с АФНского сайта по К2 (12мес)... А "Республика" чет не очень обнадеживает по доходности... ИМХО (а вкладчиков и самих "республиканцев" обидеть не хотел)


а почему именно выбрать по К2 (12 мес)?

пенсионные накопления это все-таки долгосрочные инвестиции и выбирать по К2 (12 мес) не совсем разумно, имхо ... или вы так не считаете?
если смотреть по состоянию на 1 января 2010 года топ-3, то:


К2 за период декабрь 2004 года – декабрь 2009 года (60):
АО «НПФ БТА Казахстан» ДО АО «БТА Банк»
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»
АО «НПФ «Капитал» - ДО АО «Банк ЦентрКредит»

К2 за период декабрь 2006 года – декабрь 2009 года (36):
АО НПФ "НефтеГаз - Дем"
АО «НПФ «Капитал» - ДО АО «Банк ЦентрКредит»
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»

К2 за период декабрь 2008 года – декабрь 2009 года (12)
АО "НПФ "ҰларҮміт"
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»
АО "НПФ ГРАНТУМ" (ДО АО "Казкоммербанк")

как видим всегда в топ-3 - АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана»

что думаете о нем?

Думаю, что по результатам февраля или марта АО "НПФ Народного Банка Казахстана" будет уже на 1 месте по К2 (за 36 и 60мес)... поэтому советую (но не настаиваю) поглядеть и рассмотреть данный Фонд как один из вариантов... НПФ НБК является самым крупным фондом среди 14 остальных по Пенс и Собств активам...
  • 0

#3871
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Да, точно, народник - первый на 1 февраля 2010. http://www.afn.kz/co...898638_9654.xls
  • 0

#3872
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
по инвест доходу он первый..но у него как и улар умита инвест доход искусственный
  • 0

#3873
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

по инвест доходу он первый..но у него как и улар умита инвест доход искусственный

можете разъяснить что вы подразумевали под словом "искусственный инвестдоход"?
  • 0

#3874
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Всем вкладчикам и не вкладчикам ;)
АО «ГРАНТУМ НПФ» сообщает,
Новый адрес Головного офиса АО «ГРАНТУМ НПФ»:
г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 34, 2 этаж, здание АО «Казкоммерцбанк» (Алматинский Финансовый Центр).

У меня по "Грантуму" вопрос.
При переходе на работу в ККБ мои пенсионные автоматичеки были переведены в наш НПФ-это понятно.
Сейчас в Homebank могу посмотреть сумму накопленных отчислений-это сумма только при работе в ККБ или общая всех накоплений (до этого в НПФ им.Кунаева были что при Валют-транзит-банке, который стал позже банкротом)
Просто пришёл конверт в прошлом году сумма одна, ту что вижу в хоумбанке-другая, с разницей в 419 000 тг

#3875
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений


по инвест доходу он первый..но у него как и улар умита инвест доход искусственный

можете разъяснить что вы подразумевали под словом "искусственный инвестдоход"?

уровень инвест дохода искусственно завышают.показывают то чего нет на самом деле.во всех этих нпф идут большие скачки процентов что плохо сказывается на инвест доходе вкладчика..самое оптимальное это идти в фонд где средний уровень инвест дохода идет в разрыве в 1-2%
  • 0

#3876
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня по "Грантуму" вопрос.
При переходе на работу в ККБ мои пенсионные автоматичеки были переведены в наш НПФ-это понятно.
Сейчас в Homebank могу посмотреть сумму накопленных отчислений-это сумма только при работе в ККБ или общая всех накоплений (до этого в НПФ им.Кунаева были что при Валют-транзит-банке, который стал позже банкротом)
Просто пришёл конверт в прошлом году сумма одна, ту что вижу в хоумбанке-другая, с разницей в 419 000 тг

В хоумбанке должна отражаться полная сумма ваших накоплений
Я так понял у вас положительная разница?
В прошлом году - это выписка за 2008 год???
Можно поподробнее, возможно это в период 2-го этапа автопереводов (объединение счетов, разрозненных в разных пенсионных фондах, в фонде с которым заключен последний договор) в июле 2009 года пришли ваши накопления с ВТФ или другого фонда.
  • 0

#3877
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



по инвест доходу он первый..но у него как и улар умита инвест доход искусственный

можете разъяснить что вы подразумевали под словом "искусственный инвестдоход"?

уровень инвест дохода искусственно завышают.показывают то чего нет на самом деле.во всех этих нпф идут большие скачки процентов что плохо сказывается на инвест доходе вкладчика..самое оптимальное это идти в фонд где средний уровень инвест дохода идет в разрыве в 1-2%

Может вы тогда огласите весь "черный" список фондов, которые "искусствено завышают доход"?
  • 0

#3878
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений



по инвест доходу он первый..но у него как и улар умита инвест доход искусственный

можете разъяснить что вы подразумевали под словом "искусственный инвестдоход"?

уровень инвест дохода искусственно завышают.показывают то чего нет на самом деле.во всех этих нпф идут большие скачки процентов что плохо сказывается на инвест доходе вкладчика..самое оптимальное это идти в фонд где средний уровень инвест дохода идет в разрыве в 1-2%


искусственный инвестдоход был у тех фондов, кто не делал в кризис рыночную переоценку портфеля. (А это оч многие нпф, которые при общем падении рынков показывали красивые цифры). УларУмит как раз поступал честно, это можно видеть по его портфелю. Народник, кажется, тоже, но сказать однозначно сложно - портфеля не вижу.
  • 0

#3879
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Думаю, что по результатам февраля или марта АО "НПФ Народного Банка Казахстана" будет уже на 1 месте по К2 (за 36 и 60мес)... поэтому советую (но не настаиваю) поглядеть и рассмотреть данный Фонд как один из вариантов... НПФ НБК является самым крупным фондом среди 14 остальных по Пенс и Собств активам...

если последнее возражений не вызывает, то на счет 1 места по доходности у НБК за 36 и 60 месяцев в ближайшее время - это утопия

обратите внимание, кстати, на "чудеса доходности", которые показывают НПФ Народного банка Казахстана и УларУмит (данные на 1 февраля 2010 года):

у НБК К2 за 12 месяцев 18,64, за 36 - 22,93
т.е. с января 2007 по январь 2009 год (за 2 года!!!) у НБК изменение по К2 составляет всего 4,29

УларУмит вообще некорректно ведет себя в отношении конкурентов: хвастается лучшей доходностью за 2009 год, при этом умалчивая о провальном 2008 году

пенсионные накопления - это долгосрочные инвестиции
а что видим по К2 "самого успешного фонда 2009 года"?..
К2 за 12 месяцев 17,88, за 36 - 11,24

комментарии излишни, думаю
  • 0

#3880
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
господа эксперты, тогда какой по вашему мнению фонд все-таки достоин внимания, топ-3 в студию? :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.