Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3881
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

господа эксперты, тогда какой по вашему мнению фонд все-таки достоин внимания, топ-3 в студию? :-)

а каковы критерии?
Битва за К2? Так оно как тут говорили - не показатель. Точнее искусственный показатель. По "хорошести" - оно у каждого свое. Мне так вовсе по барабану. Один черт надежды увидеть свои пенснакопления очень мало. Настолько, что относиться к ним как к своим деньгам я не буду.

#3882
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Халык, УларУмит, Республика.
  • 0

#3883
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


господа эксперты, тогда какой по вашему мнению фонд все-таки достоин внимания, топ-3 в студию? :-)

а каковы критерии?
Битва за К2? Так оно как тут говорили - не показатель. Точнее искусственный показатель. По "хорошести" - оно у каждого свое. Мне так вовсе по барабану. Один черт надежды увидеть свои пенснакопления очень мало. Настолько, что относиться к ним как к своим деньгам я не буду.


критерий: чтобы инфляция не съедала деньги. ну и ессно заработать по максимуму в перспективе минимум 10 лет.

Сообщение отредактировал Kakashi: 17.02.2010, 15:29:14

  • 0

#3884
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений



господа эксперты, тогда какой по вашему мнению фонд все-таки достоин внимания, топ-3 в студию? :)

а каковы критерии?
Битва за К2? Так оно как тут говорили - не показатель. Точнее искусственный показатель. По "хорошести" - оно у каждого свое. Мне так вовсе по барабану. Один черт надежды увидеть свои пенснакопления очень мало. Настолько, что относиться к ним как к своим деньгам я не буду.


критерий: чтобы инфляция не съедала деньги. ну и ессно заработать по максимуму в перспективе минимум 10 лет.

как раз-таки, если ориентироваться на инфляцию, то НИ ОДИН фонд не превысил ее уровень за 3 года по официальным данным на 1 февраля 2010 года! :(

поэтому я согласен с Гоги Банкидзе, лучше философски относиться ко всей системе пенсионных накоплений, за которую вряд ли будут благодарны потомки :)

пока ее воплощение не радует, к сожалению ;)
  • 0

#3885
nokia6500

nokia6500
  • Гость
  • 5 сообщений
А что рекламу на радио крутят, якобы доходность в УларУмите за 2009г. составла 22%? В чем подвох?
  • 0

#3886
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

если последнее возражений не вызывает, то на счет 1 места по доходности у НБК за 36 и 60 месяцев в ближайшее время - это утопия

согласен, ошибся с к2 за 36 и 60мес, точнее Народник на первом месте по К2 за 12мес на февраль 2010... а за 36 и 60 мес, первым думаю что народник будет через 3 и 5 лет соответственно, в этом я уверен...


искусственный инвестдоход был у тех фондов, кто не делал в кризис рыночную переоценку портфеля. (А это оч многие нпф, которые при общем падении рынков показывали красивые цифры). УларУмит как раз поступал честно, это можно видеть по его портфелю. Народник, кажется, тоже, но сказать однозначно сложно - портфеля не вижу.

думаю, что любой фонд старается показать красивые цифры, но не у всех так получается сделать... а рыночная переоценка портфеля по "честным ценам" может сделать так, что многие фонды не смогли бы покрыть свои ПДУ и попасть под статьи АФНовскихпрудиков и им пришлось бы еще и возмещать разницу по К2 по пенсактивам...

Сообщение отредактировал Linman: 17.02.2010, 23:19:03

  • 0

#3887
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

господа эксперты, тогда какой по вашему мнению фонд все-таки достоин внимания, топ-3 в студию? :(

по мере уменьшени степени доверия
1. АО НПФ ГНПФ
2. КАПИТАЛ
3. АТАМЕКЕН


И ЕЩЕ НАПРИМЕР В УЛАР УМИТЕ К2 НА 01.01.2009 составил -16,01%,а в НБК -3,69%
в АО НПФ ГНПФ 3,82%
  • 0

#3888
Блоггер

Блоггер
  • Гость
  • 5 сообщений
Хватит долбиться над пенсионной системой РК. Разве вам, гражданам, не показали ваше место. Сидите тихо и отчисляйте десятину (ну т.е. 10%) сами знаете кому. Ваши деньги никуда не пропали, просто их временно у вас одолжили богатые дяденьки, чтобы закрыть свои дыры. Потом вернут,....может быть.

Лучше взгляните на это Блог
  • 0

#3889
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
baganas
А ежемесячная табличка за январь ещё не готова?
Или расскажите алгоритм подробней, сам попробую посчитать.
  • 0

#3890
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Начисленный доход вкладчикам в январе (в тенге, на 1 тыс. тенге накоплений)

Аманат 5,84
Атамекен - 0,58
БТА Казахстан 0,94
ГНПФ 9,24
Грантум 9,39
Евразийский 4,12
Казахмыс 3,43
Капитал 4,72
Коргау 46,95
Народного Банка 11,99
НефтеГаз-ДЕМ 9,15
Отан 3,12
Республика 6,21
УларУмит 2,94
  • 0

#3891
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А это доходность (в % годовых) с начала года, в данном случае, получается за 1 мес., т.е. январь...

Аманат 6,78
Атамекен - 0,70
БТА Казахстан 1,11
ГНПФ 10,86
Грантум 11,01
Евразийский 4,82
Казахмыс 4,04
Капитал 5,53
Коргау 53,53
Народного Банка 14,12
НефтеГаз-ДЕМ 10,76
Отан 3,65
Республика 7,28
УларУмит 3,53
  • 0

#3892
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ай да Народник...
Ай да сукин сын (с)
  • 0

#3893
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В Коргау ошибки нет случайно?
И почему разница между таблицами, ведь там и там за один месяц...
  • 0

#3894
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В Коргау ошибки нет случайно?
И почему разница между таблицами, ведь там и там за один месяц...

В Коргау видимо провели возмещение, соответственно вкладчики получили инвест.доход
  • 0

#3895
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Т.е. теоретически можно было ломануться в Коргау и получить возмещение нахаляву :rolleyes:
По таблицам сорри, не сразу увидел, что во второй таблице проценты...

Сообщение отредактировал nurlan: 18.02.2010, 16:25:25

  • 0

#3896
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Т.е. теоретически можно было ломануться в Коргау и получить возмещение нахаляву :rolleyes:

Да, кстати...
Хорошая мысля приходит опосля...
  • 0

#3897
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ай да Народник...
Ай да сукин сын (с)


ГНПФ что-то в лидеры выбился... С чего бы... :mad:
  • 0

#3898
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Ай да Народник...
Ай да сукин сын (с)


ГНПФ что-то в лидеры выбился... С чего бы... :fie:

с того что он ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
а оно всегда на первом месте.
%маленький зато стабильный :mad:
  • 0

#3899
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ГНПФ что-то в лидеры выбился... С чего бы... :(


даже если в итоге останется только 1 НПФ путем ужесточения регулирования или путем слияния и поглощения, 99%, что это будет ГНПФ :smoke:

ЗЫ: я не в ГНПФ

#3900
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений


если последнее возражений не вызывает, то на счет 1 места по доходности у НБК за 36 и 60 месяцев в ближайшее время - это утопия

согласен, ошибся с к2 за 36 и 60мес, точнее Народник на первом месте по К2 за 12мес на февраль 2010... а за 36 и 60 мес, первым думаю что народник будет через 3 и 5 лет соответственно, в этом я уверен...


искусственный инвестдоход был у тех фондов, кто не делал в кризис рыночную переоценку портфеля. (А это оч многие нпф, которые при общем падении рынков показывали красивые цифры). УларУмит как раз поступал честно, это можно видеть по его портфелю. Народник, кажется, тоже, но сказать однозначно сложно - портфеля не вижу.

думаю, что любой фонд старается показать красивые цифры, но не у всех так получается сделать... а рыночная переоценка портфеля по "честным ценам" может сделать так, что многие фонды не смогли бы покрыть свои ПДУ и попасть под статьи АФНовскихпрудиков и им пришлось бы еще и возмещать разницу по К2 по пенсактивам...

конечно, такое под силу только сильным и честным. УУ переоценил и возместил разницу, а потом и восстановил инвестдоход.
а вот вкладчики тех фондов, которые рисовали в кризис красивые показатели, вряд ли выиграли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.