Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3781
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений


а есть возможность как то изъять свои сбережения? ну кроме выезда на ПМЖ и смерти конечно

такого ещё помоему никто не придумал... :rotate: а то было бы весело...

и не говори... :rotate:
  • 0

#3782
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


а есть возможность как то изъять свои сбережения? ну кроме выезда на ПМЖ и смерти конечно

такого ещё помоему никто не придумал...

Ну почему же? Можно...
Например, родить (в прямом смысле, мужикам не напрягаться :rotate: ) пять и более детей и воспитать их до 8-летнего возраста - тогда и пораньше можно получить... Ну еще есть варианты похожие.
  • 0

#3783
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
согласен вполне может получится что доходность пенсионных фондов не смоежт перекрывать инфляцию и она будет из года в год подтачивать наши будущие пенсии и в конце концов мы будем получать копейки.кстати на сколько я знаю на туманном альбионе закрыли эту пенсионную систему,так как она оказалось неэффективной.вот нам бы тоже взять и закрыть,а денбги влить в экономику!!!но об этом пока не может быть и речи((у нас слишком много неработающих граждан((
  • 0

#3784
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

согласен вполне может получится что доходность пенсионных фондов не смоежт перекрывать инфляцию и она будет из года в год подтачивать наши будущие пенсии и в конце концов мы будем получать копейки.

Копейки вы получать не будете, потому как ваши накопления растут не только за счет инвестдохода, но и за счет ежемесячных взносов. Сравните, сколько денег у вас было на счету лет пять назад, и сколько сегодня...

вот нам бы тоже взять и закрыть,а денбги влить в экономику!!!

А по-вашему они сейчас где находятся? ;)
  • 0

#3785
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Копейки вы получать не будете, потому как ваши накопления растут не только за счет инвестдохода, но и за счет ежемесячных взносов. Сравните, сколько денег у вас было на счету лет пять назад, и сколько сегодня...

во-первых "мы" я употребяю собирательно))типа мы каахстанцы))
а во-вторых,если подискуссировать...вы считаете мои ежемесячные взносы инфляция не тронет?5 лет назад ежемесячный взнос в 5К тенге я мог бы использовать гораздо эффективнее чем например сейчас!и точно также я знаю что те 20К тенге которые я плачу сейчас вряд ли будут обладать той же покупательской способностью через 5 лет...что уж говорить про достижение пенсионного возраста)))а если бы я вливал эти деньги в свой бизнесс и(или) покупал бы на них продукцию нашего горячо оберегаемого гос-м МСБ???))в перовм случае платил бы больше налогов,во втором увеличивал бы оборот МСБ,тем самым развивая его...а это новые раб места и опять же налоги в пользу гос-ава...и так по цепочке

А по-вашему они сейчас где находятся? ;)

как раз не там,где нужно! че делают ПФ!? покупают/продают акции,облигации и прочие ценные бумаги!но это воздух!а вот если использовать эти деньги для более насущных вопросов,таких как строителсьтво недвиги,дорог,заводов,пароходов???
  • 0

#3786
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

как раз не там,где нужно! че делают ПФ!? покупают/продают акции,облигации и прочие ценные бумаги!но это воздух!а вот если использовать эти деньги для более насущных вопросов,таких как строителсьтво недвиги,дорог,заводов,пароходов???

да, можно было бы пускать деньги ПФ в экономику. Но риски большие.
Скажте, какой из промышленных проектов нашего государства (не частный) за последнее время можно считать удачным, прибыльным, рентабельным? да и частных не так много.

кто за последнее вреия занимался вопросом развития и размещения производительных сил в Казахстане?
А наукой? в смысле, не пиаром науки, а именно реально производственными технологиями? ноу-хау?
Надо сказать спасибо тем фондам, которые хоть как-то пытаются приумножить деньги вкладчиков, хотя бы за счет удачных инвестиций в ЦБ других государств и инокомпаний.
можно ли в нашей стране быть уверенным, что у тебя не заберут бизнес, что не национализируют, потом приватизируют, самрукизируют?

Сообщение отредактировал Niss_ka: 07.02.2010, 16:59:28

  • 0

#3787
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений



как раз не там,где нужно! че делают ПФ!? покупают/продают акции,облигации и прочие ценные бумаги!но это воздух!а вот если использовать эти деньги для более насущных вопросов,таких как строителсьтво недвиги,дорог,заводов,пароходов???

да, можно было бы пускать деньги ПФ в экономику. Но риски большие.
Скажте, какой из промышленных проектов нашего государства (не частный) за последнее время можно считать удачным, прибыльным, рентабельным? да и частных не так много.

кто за последнее вреия занимался вопросом развития и размещения производительных сил в Казахстане?
А наукой? в смысле, не пиаром науки, а именно реально производственными технологиями? ноу-хау?
Надо сказать спасибо тем фондам, которые хоть как-то пытаются приумножить деньги вкладчиков, хотя бы за счет удачных инвестиций в ЦБ других государств и инокомпаний.
можно ли в нашей стране быть уверенным, что у тебя не заберут бизнес, что не национализируют, потом приватизируют, самрукизируют?

вот вот мы и подходим к сути))что теоретически эти деньги использовать можно,но практически они все также осядут в карманах номенклатуры((и что самое печальное..что многие это прекрасно понимают,но ничего не делают чтобы изменить ситуацию((кто-то спросит "а что мы можем сделать?" мой ответ "не знаю"))согласен,что оригинальностью он не блещет,но я реально не знаю(((ну уж точно не сидеть на форумах,сотрясать воздух,угадывать курсы валют и расспрашивать о способах влезания в кабалу под названием "ипотека" со 100%-м осознанием того,что все равно нас в оконцовке отымеют)))
Хотя по большому счету народ имеет таких правителей, каких заслуживает!

я плакать.
  • 0

#3788
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Надо сказать спасибо тем фондам, которые хоть как-то пытаются приумножить деньги вкладчиков, хотя бы за счет удачных инвестиций в ЦБ других государств и инокомпаний.

мне вот интересен тот факт,что по закону определенную часть этих нематериальных активов должны занимать государственные ЦБ,те же облигации))так вот получается что гос-во типа занимает денег у своего народа?правильно? ;)

что касается меня,я уже давно живу с 20%-м подоходным налогом)))а ПФ для меня не существует))так легче жить и рассчитывать только на себя))
  • 0

#3789
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 07.02.2010, 18:30:54

  • 0

#3790
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!

какая-то сказочная история))у вас что несколько социальных индивидуальных кодов?;)

скорее всего вы что-то напутали,ведь насколько известно одновременно можно находиться только в одном фонде.

Сообщение отредактировал DoubleNik: 07.02.2010, 21:04:24

  • 0

#3791
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я пошёл в Улар умит за выпиской, и девушка там сказал что у них только за два последние года. И что нужно идти в Курмет писать заявление чтоб перевели в Улар умит.
Вот, а ещё, самый первый был ГНПФ. там подозреваю тоже часть осталась....
Вот и пытаюсь разобратса! Сик один.
  • 0

#3792
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
2 Last Hippie Что то я не понял , а почему за вас решает работодатель какой фонд отчислять. В корне нарушение законодательства. Вы вправе на свое усмотрение выбирать тот или иной фонд
  • 0

#3793
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я когда узнал, пошёл в бугалтерию, и сказал им тоже самое... Мне сказали типа мы тока с ними работаем, бла, бла какое типа тебе то дела, платим и это главное. Вобщем щас начну говарить глупости про не то место, не тех людей))) Воздержусь.
Вот и пытаюсь сейчас упорядочнить, и выбрать то что я хочу!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 07.02.2010, 23:55:15

  • 0

#3794
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите как мне поступить:
Первый фонд был Государственный накопительный пенсионный фонд с 1997г, работадатель где работал сам заключал договор. Потом то тоже работадатель якобы перезаключил договор с ГНПФ на Курмет. Выписки и оттуда и оттуда приносили.
Теперь на новом месте работы совершенно случайно, принесли выписку в Улар умит. Якобы нынешний работадатель работает только с Улар умит.
Вопрос такой, как теперь мне теперь собрать все деньги в один фонд. Потомучто деньгм разбросанны... Это узнал, когда оформлял кредит, пришлось брать выписку с Улар умит. Как мне сказали у них я числюсь всего два года, и денег у них тока за два года...
Как узнать в каких ещё может быть мои деньги?)))
Зы: Интересуюсь в связи с переездом на ПМЖ. Надо деньги собрать в одном фонде чтоб потом с одного и снять!
Зарание спасибо!


Не переживайте, ваши деньги находятся в одном фонде, если последний договор заключали с УУ(или за вас его заключили, что не редко бывает), то там они и лежат приумножаются :smoke: То что было в ГНПФ и БТА(Курмет) в прошлом году в июне, если не ошибаюсь, автоматом перешло в фонд, с самой поздней датой заключения. А то что менеджер УУ вам сказал(если это было после апреля 09 года- гнать за некомпетентность ), так это про взносы.Возьмите выписку и внимательно посмотрите, там помимо отчислений, пени и тп. будут переводы из НПФ(это то что было в др.фондах) Раскрою, может быть, тайну, но за выпиской вам даже идти не надо. В любом фонде есть менеджеры, в чью обязанности входит, в том числе, принести выписку на Ваше рабочее место. позвоните, назовите организацию, ФИО, и попросите принести. Кстати, чтоб вам совсем хорошо было скажу, что УУ после всех своих падений, сейчас на первом месте(по коэф. номинального дохода) см. afn.kz
  • 0

#3795
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

а есть возможность как то изъять свои сбережения? ну кроме выезда на ПМЖ и смерти конечно

по достижении 55 лет - через страховую организацию. аннуитет.
  • 0

#3796
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

а есть возможность как то изъять свои сбережения? ну кроме выезда на ПМЖ и смерти конечно


если сумма большая, то есть такой вариант. выезжаешь на ПМЖ в РФ по госпрограмме и делаешь там второго ребенка. потом возвращаешься в КЗ. :p :shy: в итоге: забираешь пенсденьги, получаешь госпомощь в РФ, материнский капитал обналичиваешь через покупку жилья, которое потом продаешь - перед выездом. далее получаешь оралманские льготы тут... схема требует допинвестиций на проезд назад и проблемы с оформлением документов.
сам так не делал, но чем мы хуже оралманов российских и казахстанских! :) :(
  • 0

#3797
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

В любом фонде есть менеджеры, в чью обязанности входит, в том числе, принести выписку на Ваше рабочее место. позвоните, назовите организацию, ФИО, и попросите принести.

Браво! Сейчас так и сделал! Спросили ФИО, Организацию. Соединили с "нашим" менеджером.. Она сразуже извенилась и сказала что выписки лежат у неё, и она сегодня же привезёт выписки на работу!
Спасибо!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 08.02.2010, 11:45:14

  • 0

#3798
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


а есть возможность как то изъять свои сбережения? ну кроме выезда на ПМЖ и смерти конечно


если сумма большая, то есть такой вариант. выезжаешь на ПМЖ в РФ по госпрограмме и делаешь там второго ребенка. потом возвращаешься в КЗ. :eek: :) в итоге: забираешь пенсденьги, получаешь госпомощь в РФ, материнский капитал обналичиваешь через покупку жилья, которое потом продаешь - перед выездом. далее получаешь оралманские льготы тут... схема требует допинвестиций на проезд назад и проблемы с оформлением документов.
сам так не делал, но чем мы хуже оралманов российских и казахстанских! :kiss: :)


смешно, но раньше так делали :( Схема не такая мудреная, оформляли липовые документы на выезд ПМЖ, и снимали не плохие по тем временам суммы, но эту лавочку давно прикрыли. Остается ещё 1-2 группа инвалидности установленная бессрочно... :)
  • 0

#3799
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Инвестиционная декларация АО «Накопительный пенсионный фонд «ҰларҮміт»

ничего нового, все согласно прудику 189... думаю, что инвест политика других фондов ничем не отличается, т.к. все пляшут под прудики, тока вот портфели (и все что в нем) вот это намного интереснее...

Linman - если интересно, то вот и инфа по портфелю Структура инвестиционного портфеля АО НПФ "ҰларҮмiт" по состоянию на 01.02.10 :(
  • 0

#3800
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

смешно, но раньше так делали :( Схема не такая мудреная, оформляли липовые документы на выезд ПМЖ, и снимали не плохие по тем временам суммы, но эту лавочку давно прикрыли. Остается ещё 1-2 группа инвалидности установленная бессрочно... :eek:


выходит мои догадки имеют под собой почву. там важный момент - еще деньги получить на второго в РФ... значит теперь и инвалидами в корыстных целях становятся? :) а когда отменили возможность снятия денег в связи с выездом на ПМЖ? вроде через 6 месяцев должны отдать же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.