Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3201
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не надо иметь много мозгов для определения фонда,зайдите на сайт агенство фин.надзора посмотрите данные "Сведения о соб.капитале,обязательствах и активов" по состоянию на 1/01/09 или на дату которая нужна вам.
Улар Умит закончил год с мнусом -4 803 643,00 .Вопросы еще есть? Куда податься


страховщице мозгов для определения фонда иметь не надо было, когда она в феврале такие вещи писала. тем кто последовал ее совету не повезло. УУ вырос вместе с рынками, что говорит о том что он действительно вкладывался в голубые фишки. сейчас в сентябре это точно видно. заходить надо внизу а выходить вверху.
  • 0

#3202
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А между тем у обоих кандидатов на слияние есть проблемы с достаточностью собственного капитала (к1)
  • 0

#3203
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В законе все написано, можете обратиться в любой фонд там все объяснят.

Если ничего в этом не понимаете, зачем другим советы даете? :dandy:
  • 0

#3204
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.

Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).

Если она гражданка Украины ей необходимо представить паспорт украинский с пропиской и переводом нотариально заверенным, миграционную карту и счет какой ей более удобный ( в любом банке) если она приехала сама. если через доверенность то здесь нужно в доверенности прописать что она доверяет ( подруге) оформить заявление на выплаты при этом нужно копию паспорта с переводом заверенную нотариально и ее счет например на Украине ( или карточка ) для получения денег. Если она доверяет подруге и деньги получить то нужна доверенность для банка на снятие денег с ее счета. Это последние правила выплат а связи с выездом на ПМЖ. А в Севастополе не надо никаких договоров заключать. Это незаконно.

Это проблему не решит.
Насколько я понял, ей и отказали как раз по той причине, что у фонда возникли подозрения, что у нее двойное гражданство, что запрещено законодательством Казахстана.
Теперь, до тех пор, пока она не представит документы, что она больше не является гражданкой Казахстана, деньги ей вряд ли выплатят... :dandy:
  • 0

#3205
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный источник касательно обязательного инвестирования пенсионных активов в ГЦБ не менее 20-30%. Очень надо, на АФНе не могу найти.
  • 0

#3206
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный источник касательно обязательного инвестирования пенсионных активов в ГЦБ не менее 20-30%. Очень надо, на АФНе не могу найти.


на сайте АФН пройдите в раздел Законодательство / Накопительная пенсионная система / Действующие / НПА / Регулирование, там есть постановление 225, откройте его, пункты 4-1 и 4-2 самих правил посмотрите
  • 0

#3207
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
так что теперь кто-то скажет - кто на коняшке? Надо перевести денег в другой фонд. Кому их имеет смысл доверить? Хотя лично я не верю всей этой бодяге. Не достанутся эти деньги ни мне ни моим потомкам. Если они не встанут у руля.
  • 0

#3208
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

так что теперь кто-то скажет - кто на коняшке? Надо перевести денег в другой фонд. Кому их имеет смысл доверить? Хотя лично я не верю всей этой бодяге. Не достанутся эти деньги ни мне ни моим потомкам. Если они не встанут у руля.

Тогда вопрос не в том, кто сейчас на коне, а в том - кто будет на коне?
  • 0

#3209
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


так что теперь кто-то скажет - кто на коняшке? Надо перевести денег в другой фонд. Кому их имеет смысл доверить? Хотя лично я не верю всей этой бодяге. Не достанутся эти деньги ни мне ни моим потомкам. Если они не встанут у руля.

Тогда вопрос не в том, кто сейчас на коне, а в том - кто будет на коне?

Угу, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Если не воровать и не жадничать, пенсионные фонды - один из самых стабильных и прогнозируемых бизнесов, но если убрать "если"....
  • 0

#3210
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


так что теперь кто-то скажет - кто на коняшке? Надо перевести денег в другой фонд. Кому их имеет смысл доверить? Хотя лично я не верю всей этой бодяге. Не достанутся эти деньги ни мне ни моим потомкам. Если они не встанут у руля.

Тогда вопрос не в том, кто сейчас на коне, а в том - кто будет на коне?


краткосрочная перспектива. 3-8 месяцев

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.09.2009, 01:18:14

  • 0

#3211
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



так что теперь кто-то скажет - кто на коняшке? Надо перевести денег в другой фонд. Кому их имеет смысл доверить? Хотя лично я не верю всей этой бодяге. Не достанутся эти деньги ни мне ни моим потомкам. Если они не встанут у руля.

Тогда вопрос не в том, кто сейчас на коне, а в том - кто будет на коне?


краткосрочная перспектива. 3-8 месяцев


Хотелось бы узнать поподробнее о том, что в Вашем понимании "на коне"? Например, Фонд не загнется в перспективе 3-8 месяцев? Или обеспечит космический инвестиционный доход?
  • 0

#3212
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

на сайте АФН пройдите в раздел Законодательство / Накопительная пенсионная система / Действующие / НПА / Регулирование, там есть постановление 225, откройте его, пункты 4-1 и 4-2 самих правил посмотрите


Спасибо большое!
  • 0

#3213
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хотелось бы узнать поподробнее о том, что в Вашем понимании "на коне"? Например, Фонд не загнется в перспективе 3-8 месяцев? Или обеспечит космический инвестиционный доход?


возьмите среднее между космосом и выгребной ямой - не будет ползать под ногами.

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.09.2009, 11:35:46

  • 0

#3214
Ziffi

Ziffi
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Можно простой вопрос к представителям Улара, ну и АФН если тут таковые тусуются)))
Улар на регулярной основе нарушает вот такой вот норматив:
Суммарный размер инвестиций Организации в ценные бумаги, эмитированные одним банком второго уровня Республики Казахстан, а также эмитентов - аффилиированных лиц банка, не являющихся банками второго уровня, во вклады в данном банке, не должен превышать следующих значений:
......
или не более двадцати пяти процентов от общего объема облигаций одной эмиссии данного эмитента
Далее идем на сайт УУ и смотрим:
БТА Банк НИН KZ2CKY10A887 133 130 бумаг. Общий объем эмиссии 500 000 получается 26,6%. Нарушение висит не первый месяц...О нарушении ни сотрудники УУ, ни АФН не в курсе?Или все в курсе, все проплачено?
  • 0

#3215
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
я, конечно, не претендую на правильность своего суждения, но, перечитав статью делаю такой вывод:
там есть четкое разграничение между банком и эмитентом аффилиированным с банком, и там где речь идет о банке пишут "банк", а там где об эмитенте - "эмитент", так что этот часть касается, я так думаю аффилиированных эмитентов не банков, например БТА Ипотеку. Хотя я, конечно могу и ошибаться. Эксперты поправьте меня, если я не права...
А что касается вообще нарушения этого норматива в целом, то оно есть у тех фондов, кто вложился в БТА, Альянс, Казнефтехим и прочие эмитенты, у которых стал отрицательным собственный капитал... это глобальная проблема пенсионки ИМХО.
При этом ничего не сделаешь с этим нарушением пока оно само по себе не уйдет, пенсионщикам некому продать эти бумажки, да и не купят их у них.
  • 0

#3216
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Говорят, из ГНПФ многих сотрудников в Грантум перетащили? Кто в курсе?
  • 0

#3217
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Говорят, из ГНПФ многих сотрудников в Грантум перетащили? Кто в курсе?

В первую очередь, скорее надо говорить о Казахинстрахе (туда много перешло из верхнего и среднего звена).
А уж во вторую, про Грантум (не думаю, что туда многие ушли...)
  • 0

#3218
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А кто пришел в ГНПФ?
  • 0

#3219
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В первую очередь, скорее надо говорить о Казахинстрахе (туда много перешло из верхнего и среднего звена).
А уж во вторую, про Грантум (не думаю, что туда многие ушли...)

Возможно. А кто именно из верхнего?
  • 0

#3220
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто-нибудь из знающих людей, подскажите плз, почему так сильно вырос показатель кредитного риска у НПФ в ноябре 2008 г.? Инвест. структура портфелей сильно не менялась, шкала по кредитному риску АФН вроде тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.