Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3181
Sweetness

Sweetness
  • Гость
  • 11 сообщений

Как понять "вытащить"? снять деньги со счета это не возможно, а перевести можно попробовать? были ли у вас какие нибудь действия по переводу? и какая есть информация о том, что с вашими накоплениями?


Gella7, я знаю и понимаю что положено по закону.
Но мне нужно не перевести, а именно "вытащить", снять всю сумму...
  • 0

#3182
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений
Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.
  • 0

#3183
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Gella7, я знаю и понимаю что положено по закону.
Но мне нужно не перевести, а именно "вытащить", снять всю сумму...


MODERATORIAL [Doperst]
То есть вы осознаете, что просите людей нарушить законодательство РК? Отлично.
Sweetness - Два плюса по п. 2.2.1 Правил ЦТ.


MODERATORIAL [Doperst]
gameover1970 - Плюс по п. 2.2.1 Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Doperst: 13.09.2009, 20:38:46

  • 0

#3184
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений
Вы выше читайте что люди просят помочь снять деньги и я говорю о том что это не возможно, можно только сделать перевод накоплений в другой НПФ.
  • 0

#3185
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.



Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).
  • 0

#3186
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений


Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.



Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).


Привет! в севастополе она должна заключить договор с НПФ, предоставить все документы в НПФ "Грантум" (согласно списка предоставляемых документов) они сконвертируют и сделают перевод с которым там заключен договор. Вообще что бы разобраться в ситуации нужно обратится в сам фонд и уточнить в причине отказа перевода. Или задать вопрос юристам фонда на официальном сайте. Можно зайти на любой сайт другого фонда и задать вопрос. А лучше в Грантум там есть юридический отдел где объяснят причину.
  • 0

#3187
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений



Это всё ваши фантазии. Официальных сообщений подобного рода я что-то не припомню.

То, что официальных сообщений еще не прозвучало, не означает, что это мои фантазии...
Плохо как раз то, что они об этом до сих пор молчат - могли бы уже сообщить, что так мол и так, мы сейчас в процессе реорганизации и все такое.
Разве лучше будет, если всех уже поставят перед фактом, когда объединение реально закончится?

а кто помнит преценденты по слиянию других НПФ? каковы результаты?


Настойчиво муссируется слух об объединении "УУ" и "Аманат", причем едва ли не под названием последнего. В "УУ" эту информацию не подтвердили, назвав "просто слухами", а в "Аманате", сказали: пока нет разрешениЯ АФН на слияние, это не больше чем слухи. При этом, правда, ни один источник не стал категорически отрицать информацию. (Миллионер, №21-22, от 03.09.09 г.)
  • 0

#3188
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений



Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.



Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).


Привет! в севастополе она должна заключить договор с НПФ, предоставить все документы в НПФ "Грантум" (согласно списка предоставляемых документов) они сконвертируют и сделают перевод с которым там заключен договор. Вообще что бы разобраться в ситуации нужно обратится в сам фонд и уточнить в причине отказа перевода. Или задать вопрос юристам фонда на официальном сайте. Можно зайти на любой сайт другого фонда и задать вопрос. А лучше в Грантум там есть юридический отдел где объяснят причину.


Спасибо, за быстрый ответ! :spy:
  • 0

#3189
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений
не за что...
  • 0

#3190
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.

Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).

Привет! в севастополе она должна заключить договор с НПФ, предоставить все документы в НПФ "Грантум" (согласно списка предоставляемых документов) они сконвертируют и сделают перевод с которым там заключен договор.

Это же за изменения такие? Поясните, чем это регламентирвоано?
  • 0

#3191
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений
Усиленно сватают в БТА-КАзахстан. Как там ситуация, кто подскажет?
  • 0

#3192
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Усиленно сватают в БТА-КАзахстан. Как там ситуация, кто подскажет?


Достаточно сильно зависит от развития событий в банке. Самый негативный сценарий, который может быть: банк примет решение об избавлении от фонда. Хотя пока ничто не говорит о таком намерении.
  • 0

#3193
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.



Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).


Севастополь - это Украина. Так куда уехала женщина? Чье у нее гражданство? Особенно если учесть что с двойным - напряженка...
  • 0

#3194
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений


Усиленно сватают в БТА-КАзахстан. Как там ситуация, кто подскажет?


Достаточно сильно зависит от развития событий в банке. Самый негативный сценарий, который может быть: банк примет решение об избавлении от фонда. Хотя пока ничто не говорит о таком намерении.


вот уж не советовала бы. единственный фонд, у которого инвестдоход медленно, но верно ползет вниз. пузырь сдувается. см. данные АФН на 1 сентября.
  • 0

#3195
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений
В законе все написано, можете обратиться в любой фонд там все объяснят.
  • 0

#3196
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В законе все написано, можете обратиться в любой фонд там все объяснят.

Где про это написано...
  • 0

#3197
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

вот уж не советовала бы. единственный фонд, у которого инвестдоход медленно, но верно ползет вниз. пузырь сдувается. см. данные АФН на 1 сентября.

Согласен полностью. Если честно, если бы я выбирал в данный момент из всех НПФ, то БТА Казахстан стоял бы последним в списке
  • 0

#3198
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений



Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.



Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).


Севастополь - это Украина. Так куда уехала женщина? Чье у нее гражданство? Особенно если учесть что с двойным - напряженка...


Женщина уехала на Украину, гражданство Украины.
  • 0

#3199
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений


Усиленно сватают в БТА-КАзахстан. Как там ситуация, кто подскажет?


Достаточно сильно зависит от развития событий в банке. Самый негативный сценарий, который может быть: банк примет решение об избавлении от фонда. Хотя пока ничто не говорит о таком намерении.

Такого намерения наверное нет, так как Анвара Сайденова утвердило АФН в состав совета директоров. События в банке развиваются по нормальному сценарию и 18 сентября будет представлен отчет о реструктуризации долгов в АФН. Смотрите прессу и телевидение. выступал Сайденов и очень толково все разъяснил. И если смотреть в целом на ситуацию с банками и пенсионными фондами то ситуация с банком совсем не влияет на работу фонда. Если только не старались бы сами фонды эту ситуацию осложнять. Вот УУ Казком вышел с состава а фонд работает и ничего не случилось. И дальше если ситуацию рассматривать, то кому-то очень хочется чтобы в пенсионке было все плохо. Мне кажется просто нужно честно работать с вкладчиками а не моричить им голову недостоверной информацией. Вот когда фонды научатся так работать тогда и пенсионка будет стабильной. А то у нас чуть что так кричат на всех переулках УУ - обокротился. ГНПФ обонкротился. Теперь очередь дошла до БТА. Подождем когда до НБК дойдет. Заметили четыре фонда самых крупных . Кому выгодно чтобы вкладчики от них уходили????
  • 0

#3200
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений




Я вас поняла, я работала в пенсионном фонде и могу сказать вам что это не возможно. Раньше это можно было сделать тогда была дырка в законе и кто о ней знал тот смог снять сейчас закон не позволяет этого, даже если вы уедите на ПМЖ в другую страну то вам сделают перевод.



Всем привет! Вот одна женщина не может получить деньги в НПФ "Грантум", переехала жить в г. Севастополь. Вернулась в РК (г. Актау), а деньги не может получить, из-за того что у нее двойное гражданство. В итоге она оставила доверенность на получение накоплений своей подруге. И уехала домой обратно в Россию. ("Огни Мангистау", г. Актау, №138-139, 27.08.09).


Севастополь - это Украина. Так куда уехала женщина? Чье у нее гражданство? Особенно если учесть что с двойным - напряженка...


Женщина уехала на Украину, гражданство Украины.

Если она гражданка Украины ей необходимо представить паспорт украинский с пропиской и переводом нотариально заверенным, миграционную карту и счет какой ей более удобный ( в любом банке) если она приехала сама. если через доверенность то здесь нужно в доверенности прописать что она доверяет ( подруге) оформить заявление на выплаты при этом нужно копию паспорта с переводом заверенную нотариально и ее счет например на Украине ( или карточка ) для получения денег. Если она доверяет подруге и деньги получить то нужна доверенность для банка на снятие денег с ее счета. Это последние правила выплат а связи с выездом на ПМЖ. А в Севастополе не надо никаких договоров заключать. Это незаконно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.