Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3141
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Господа зачем делить то чего нет
Успокойтесь чайку попейте

А что тут делят, чего нет? :lol:

Деньги
Они разве есть?

Ну не знаю, может у вас в Павлодаре нет...
А здесь, у нас есть, я их видел... :cry:
  • 0

#3142
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну Степаныч наверное может себе это позволить.Тут нам предложили перейти в УУ и даже обещали деньги за договор тем у кого больше мильона на счету предложили сразу после перевода заплатить аж 35 штук. Мой коллега согласился и подписал. Ему очень нужны деньги сейчас. Значит в фонде есть такие деньги чтобы платить вкладчикам. остальным это показалось сильно подозрительным.Что Степаныч ответит на такую тему правда это или это очередная утка по привлечению?

слышала, что у УУ введена новая система привлечения, может вы расскажете каким образом "это предложение" строилось... я думаю Вам должны были объяснить механизм... а то уж больно интересно как оно у них работает :rolleyes:

Пришли и предложили, что если заключим договор, то после перевода вашего миллиона получите вместе с выпиской о переводе 35000 тенге. Мы спросили а если нет миллиона то тогда сколько? Пожали плечами. Поэтому и показалось подозрительным. Берут только миллионников.Кстати ранее на ветке было уже высказывание про 7% от перевода. Если это так, то скорее всего отсюда и 50 на 50 получается. Потомучто разговоры идут и на эту тему. Тоесть мотивация скорректирована на миллионников.Агентам хорошо и вкладчику перепадает, только вот агент уйдет, а что делать потом вкладчику. Мы это уже проходили. искали агента или менеджера чтобы хоть что=то выяснить. Но так и не нашли.Пришли совершенно другие люди. Так что спросить не с кого было.
  • 0

#3143
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ну Степаныч наверное может себе это позволить.Тут нам предложили перейти в УУ и даже обещали деньги за договор тем у кого больше мильона на счету предложили сразу после перевода заплатить аж 35 штук. Мой коллега согласился и подписал. Ему очень нужны деньги сейчас. Значит в фонде есть такие деньги чтобы платить вкладчикам. остальным это показалось сильно подозрительным.Что Степаныч ответит на такую тему правда это или это очередная утка по привлечению?

слышала, что у УУ введена новая система привлечения, может вы расскажете каким образом "это предложение" строилось... я думаю Вам должны были объяснить механизм... а то уж больно интересно как оно у них работает :lol:

Пришли и предложили, что если заключим договор, то после перевода вашего миллиона получите вместе с выпиской о переводе 35000 тенге. Мы спросили а если нет миллиона то тогда сколько? Пожали плечами. Поэтому и показалось подозрительным. Берут только миллионников.Кстати ранее на ветке было уже высказывание про 7% от перевода. Если это так, то скорее всего отсюда и 50 на 50 получается. Потомучто разговоры идут и на эту тему. Тоесть мотивация скорректирована на миллионников.Агентам хорошо и вкладчику перепадает, только вот агент уйдет, а что делать потом вкладчику. Мы это уже проходили. искали агента или менеджера чтобы хоть что=то выяснить. Но так и не нашли.Пришли совершенно другие люди. Так что спросить не с кого было.

7% совершенно нереальные цифры...
0,7% было...
Если про 7% - правда, то не знаю уж что про УУ и думать... :rolleyes:
  • 0

#3144
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений
так кто у нас самый самый на сегодня что слышно
  • 0

#3145
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений

Пришли и предложили, что если заключим договор, то после перевода вашего миллиона получите вместе с выпиской о переводе 35000 тенге. Мы спросили а если нет миллиона то тогда сколько? Пожали плечами. Поэтому и показалось подозрительным. Берут только миллионников.Кстати ранее на ветке было уже высказывание про 7% от перевода. Если это так, то скорее всего отсюда и 50 на 50 получается. Потомучто разговоры идут и на эту тему. Тоесть мотивация скорректирована на миллионников.Агентам хорошо и вкладчику перепадает, только вот агент уйдет, а что делать потом вкладчику. Мы это уже проходили. искали агента или менеджера чтобы хоть что=то выяснить. Но так и не нашли.Пришли совершенно другие люди. Так что спросить не с кого было.


А мне вот интересно, агент заплатил человеку за переход пусть 35000 тенге, но где гарантия что этот человек не перейдет на следующий день в другой фонд. Получится агент останется не с чем, и еще с него фонд удержит за этого вкладчика.
  • 0

#3146
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

так кто у нас самый самый на сегодня что слышно

самый "щедрый" на бонусы сегодня - УУ :smoke:
  • 0

#3147
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
встретилась внятная статья http://www.realinves...2009/07/03/1134
  • 0

#3148
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

встретилась внятная статья http://www.realinves...2009/07/03/1134

Сплошная неинтересная статистика...
  • 0

#3149
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений


встретилась внятная статья http://www.realinves...2009/07/03/1134

Сплошная неинтересная статистика...

помоему не плохо, а можеь дать интересную статистику, может что-то свежее есть?
  • 0

#3150
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



встретилась внятная статья http://www.realinves...2009/07/03/1134

Сплошная неинтересная статистика...

помоему не плохо, а можеь дать интересную статистику, может что-то свежее есть?

А что интересует?
  • 0

#3151
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений
Пришли и предложили, что если заключим договор, то после перевода вашего миллиона получите вместе с выпиской о переводе 35000 тенге. Мы спросили а если нет миллиона то тогда сколько? Пожали плечами. Поэтому и показалось подозрительным. Берут только миллионников.Кстати ранее на ветке было уже высказывание про 7% от перевода. Если это так, то скорее всего отсюда и 50 на 50 получается. Потомучто разговоры идут и на эту тему. Тоесть мотивация скорректирована на миллионников.Агентам хорошо и вкладчику перепадает, только вот агент уйдет, а что делать потом вкладчику. Мы это уже проходили. искали агента или менеджера чтобы хоть что=то выяснить. Но так и не нашли.Пришли совершенно другие люди. Так что спросить не с кого было.
[/quote]

Ну что можно сказать, "красавчик" УларУмит. Платить за перевод 7% при коэффициенте номинального дохода на 1 августа -6,03% это очень даже круто. Период окупаемости расходов на привлечение вкладчиков выходит в районе 20 лет. Видимо поэтому у них такая ситуация с выполнением, а вернее с невыполнением норматива - коэф. достаточности СК http://www.afn.kz/co...600577_8506.xls.
Ну и видимо поэтому фонд№3 присоединяется к фонду №11 по размеру активов, идет распродажа на всех фронтах.
  • 0

#3152
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну что можно сказать, "красавчик" УларУмит. Платить за перевод 7% при коэффициенте номинального дохода на 1 августа -6,03% это очень даже круто. Период окупаемости расходов на привлечение вкладчиков выходит в районе 20 лет. Видимо поэтому у них такая ситуация с выполнением, а вернее с невыполнением норматива - коэф. достаточности СК http://www.afn.kz/co...600577_8506.xls.
Ну и видимо поэтому фонд№3 присоединяется к фонду №11 по размеру активов, идет распродажа на всех фронтах.

М-да, стыд и позор :smoke:
  • 0

#3153
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
да уж... что-то эта ветка стала походить на "ОБС"
почему спросила про вознаграждения УУ, слышала у них новый подход к привлечению, связано что-то с маркетинговыми технологиями.. стал интересен механизм.. ну раз никто не знает значит не знает... жаль...
по поводу коэффициентнов: там есть столбец "Выполнение требования по формированию резервов (провизий) по условному обязательству по возмещению К2" если посмотрите, то увидете, что УУ сформировал условные обязательства в полном объеме.. вот и вылетели по коэф-ам.. думаю, что это ненадолго... впрочем поживем - посмотрим...

Сообщение отредактировал Tira: 07.09.2009, 14:34:41

  • 0

#3154
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет! Согласен с Тирой - тоже считаю, что это ненадолго.
  • 0

#3155
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

так кто у нас самый самый на сегодня что слышно

По всем параметрам - Народный.
  • 0

#3156
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

да уж... что-то эта ветка стала походить на "ОБС"
почему спросила про вознаграждения УУ, слышала у них новый подход к привлечению, связано что-то с маркетинговыми технологиями.. стал интересен механизм.. ну раз никто не знает значит не знает... жаль...
по поводу коэффициентнов: там есть столбец "Выполнение требования по формированию резервов (провизий) по условному обязательству по возмещению К2" если посмотрите, то увидете, что УУ сформировал условные обязательства в полном объеме.. вот и вылетели по коэф-ам.. думаю, что это ненадолго... впрочем поживем - посмотрим...

Слышал, что у них идет речь и принципах сетевого маркетинга. Но вот про размеры вознаграждений пока точно не знаю.
  • 0

#3157
espirit

espirit
  • Гость
  • 6 сообщений
А вообще, по закону ли это? Платить вкладчикам, чтобы перешли в ваш НПФ? Юридически как банальная взятка выглядит.
  • 0

#3158
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вообще, по закону ли это?

Это обычная практика - маркетинг!
  • 0

#3159
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Кому интересно, структура инвестпортеля НПФ "ҰларҮмiт" на 01 сентября 2009 г.: http://www.ularumit....t010909_rus.pdf
  • 0

#3160
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
УУ своими 3,5% подрывают и без того подмоченную репутацию пенсионной системы, культивируют взяткодательство (правильно кто-то из Вас сказал, что это взятка)- т.е., разлагают наше общество. А вкладчики в погоне за одномоментной выгодой идут на такой переход в УУ. Мой совет, как только деньги получите, валите куда-нибудь. Считаю, что последние новости с рынка про этот фонд- это огония...Жаль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.