Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3101
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

можно и здесь эскпресс-голосование провести. Я за УларУмит. Что бы не говорили, это бренд! а про Аманат только недавно услышала (кажется, на этом форуме.)

доживут, куда денутся? а вы злопыхатель? про Улар и 2008 говорили что не доживет, но ведь не случилось... а вы из тех кто капает под улар! Это не вы везде кричали уу..уу.. А? на воре и шапка горит?

А про бренд это точно.
Про кока-колу тоже говорят всегда плохо и все пьет - бренд зарабатывает. да и соков и напитков у колы больше чем самой колы заводами призводится. та к и с большими брендами - имя, известность, да еще гарантии государства, да еще и у всех проблемы и все ниже инфляции с доходами - нахлебнички еще и обсуждатели всех и вся .. Да пусть хоть за объединяются - нормально, естественный процесс : жениться и разводиться. тем более финансы! тем более кризис - переделы рынка...
А про переоформление я говорила, т.к. думаю дорого новый бренд продвигать с точки зрения рекламы, поэтому и про визуальное оформление сети Улара думаю затрат хватит и нечего деньги вкладчиков транжирить на вывески 40 филиалов по казахстану...
  • 0

#3102
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


ГНПФ больше не лидер даже по кол-ву вкладчиков...
Это имелось в виду?

так точно... и ещё многие другие сдулись...
за то по годовому к2 на второе место выбились по доходности

О каком слияние идет речь? Все же хотелось бы услышать ответ на свой вопрос по поводу состояния дел в УУ.

Читай посты ранее написанные

а ты из аманат что ли?
  • 0

#3103
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений
Enova, вы, наверное, не мне отвечали ? я, наоборот за то, чтобы прекратить злопыхательство, не сеять смуту среди нас, вкладчиков, не распространять инфу, которая еще не имеет место быть, а дать фондам спокойно работать.
вы правы, про Улар что только не говорили, а он работает и инвестдоход имеет
  • 0

#3104
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброе время суток! у меня вопрос - если я уезжаю на ПМЖ, но не отказываюсь от гражданства РК, могу ли я снять пенсионные свои накопления? Кто знает?
  • 0

#3105
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Доброе время суток! у меня вопрос - если я уезжаю на ПМЖ, но не отказываюсь от гражданства РК, могу ли я снять пенсионные свои накопления? Кто знает?

Получите гражданство другой страны - вперед, с заявлением...
  • 0

#3106
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Из достоверных источников слышал что УУ в этом году сорвут свой куш!!! В конце года будет первым по инвест доходу.

Может и республику догонят и перегонят по к2 с 1 декабря и как минимум всю первую половину следующего года... :-)
  • 0

#3107
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Добрый день! Нет времени читать всю ветку, поэтому вопрос к знающим, подскажите, пож-ста, есть ли такой ПФ, который выписку предоставляет по мылу, факсу, почте и т.д., т.е. чтобы самой каждый раз не мотаться в офис в ПФ, не отправшиваться с работы, т.к. графики работы совпадают обычно. Сейчас обслуживаюсь в Сениме. Заранее всем спасибо!
  • 0

#3108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Добрый день! Нет времени читать всю ветку, поэтому вопрос к знающим, подскажите, пож-ста, есть ли такой ПФ, который выписку предоставляет по мылу, факсу, почте и т.д., т.е. чтобы самой каждый раз не мотаться в офис в ПФ, не отправшиваться с работы, т.к. графики работы совпадают обычно. Сейчас обслуживаюсь в Сениме. Заранее всем спасибо!

А зачем вы это постоянно делаете, мотаетесь в офис ПФ? :-)
Если вам нужен официальный документ с печатью и подписями, то придётся мотаться в офис ПФ, т.к. по факсу, мылу, смс, с сайта - неофициальные документы. Разве что заказным письмом будет официально.
  • 0

#3109
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Добрый день! Нет времени читать всю ветку, поэтому вопрос к знающим, подскажите, пож-ста, есть ли такой ПФ, который выписку предоставляет по мылу, факсу, почте и т.д., т.е. чтобы самой каждый раз не мотаться в офис в ПФ, не отправшиваться с работы, т.к. графики работы совпадают обычно. Сейчас обслуживаюсь в Сениме. Заранее всем спасибо!

не знаю есть ли в сениме, но подобная услуга есть почти во всех фондах, позвоните в свой фонд и выясните или спросите здесь у еврафанда, нужно просто заключить допик...
  • 0

#3110
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Enova, вы, наверное, не мне отвечали ? я, наоборот за то, чтобы прекратить злопыхательство, не сеять смуту среди нас, вкладчиков, не распространять инфу, которая еще не имеет место быть, а дать фондам спокойно работать.
вы правы, про Улар что только не говорили, а он работает и инвестдоход имеет


а вообще-то улары молодцы. бьются за отрасль - если посмотреть то они за систему. а бренд конечно сильный - доверие еще будет долго. только малограмотные сегодня считают что нужно поменять один фонд на другой - при такой-то обстановке в стране.
денег нет и не будет - сказал келембетов. газеты читаете.
сегодняшняя Республика!
  • 0

#3111
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Добрый день! Нет времени читать всю ветку, поэтому вопрос к знающим, подскажите, пож-ста, есть ли такой ПФ, который выписку предоставляет по мылу, факсу, почте и т.д., т.е. чтобы самой каждый раз не мотаться в офис в ПФ, не отправшиваться с работы, т.к. графики работы совпадают обычно. Сейчас обслуживаюсь в Сениме. Заранее всем спасибо!


Такая услуга - интернет выписка - будет доступна в марте - апреле 2010 года. Причина задержки - замена операционного дня на новый. Сайт предполагаем запустить в конце сентября.

2 Девушка: Хотелось бы понять Зачем Вам так часто выписки?
  • 0

#3112
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Такая услуга - интернет выписка - будет доступна в марте - апреле 2010 года. Причина задержки - замена операционного дня на новый. Сайт предполагаем запустить в конце сентября.

долго... а что за сайт? возможности?

2 Девушка: Хотелось бы понять Зачем Вам так часто выписки?

Так получилось. Выписка действует 10 дней, пару раз не успевала оформить кредит (были причины), вот и моталась. Было очень неудобно. А разве есть ограничения?

В Сениме нет таких услуг. Слышала в Грантуме кажется сами привозят, по запросу.

Сообщение отредактировал девушка.: 21.08.2009, 17:40:11

  • 0

#3113
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

долго... а что за сайт? возможности?

Пока только информационный. После смены программного обеспечения будет доступна и интернет выписка.

Так получилось. Выписка действует 10 дней, пару раз не успевала оформить кредит (были причины), вот и моталась. Было очень неудобно. А разве есть ограничения?


Не совсем понятен вопрос об ограничениях. При получении кредита интернет выписка Вам вряд ли поможет. Требования банков - оригинал. По пенсионному законодательству оригинал Вы можете получить только сами или же Ваше доверенное лицо, необходима нотариально оформленная доверенность.

В Сениме нет таких услуг. Слышала в Грантуме кажется сами привозят, по запросу.

Выписки мы привозим. Обратитесь в офис Алматинского представительства АО "Евразийский НПФ" по телефону 266 29 25 со ссылкой на меня, как представителя Фонда на форуме. Поможем.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 21.08.2009, 17:53:02

  • 0

#3114
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Такая услуга - интернет выписка - будет доступна в марте - апреле 2010 года. Причина задержки - замена операционного дня на новый. Сайт предполагаем запустить в конце сентября.

долго... а что за сайт? возможности?

2 Девушка: Хотелось бы понять Зачем Вам так часто выписки?

Так получилось. Выписка действует 10 дней, пару раз не успевала оформить кредит (были причины), вот и моталась. Было очень неудобно. А разве есть ограничения?

В Сениме нет таких услуг. Слышала в Грантуме кажется сами привозят, по запросу.

Грантум ни чего никому не привозит. Халявщики. Пока АМРО были, был порядок. Инвестпортфель запросили у них! ха, так они и дали. А вот АФН все это кушает, а где ваши требования? Как мне добиться информации, как правильно сформулировать запрос?
  • 0

#3115
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Enova, вы, наверное, не мне отвечали ? я, наоборот за то, чтобы прекратить злопыхательство, не сеять смуту среди нас, вкладчиков, не распространять инфу, которая еще не имеет место быть, а дать фондам спокойно работать.
вы правы, про Улар что только не говорили, а он работает и инвестдоход имеет

ок
смута дело серьезное, не надо смуты.
а любое деловое движение, даже и объединение - нормально
единственное - попытка соблюсти нормы АФН не приведет к усилению фин.сферы, по фондам точно.
если бы имела договор с уу вряд ли ушла бы, но в случае объединения и названия АМан?ат - твозможно бы ушла.
  • 0

#3116
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не совсем понятен вопрос об ограничениях. При получении кредита интернет выписка Вам вряд ли поможет. Требования банков - оригинал. По пенсионному законодательству оригинал Вы можете получить только сами или же Ваше доверенное лицо, необходима нотариально оформленная доверенность.

Я имела ввиду ограничения на запросы выписки оригинала. Можно же запрашивать сколько тебе надо...?

Выписки мы привозим. Обратитесь в офис Алматинского представительства АО "Евразийский НПФ" по телефону 266 29 25 со ссылкой на меня, как представителя Фонда на форуме. Поможем.

Спасибо. Буду иметь в виду.
  • 0

#3117
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Euro_Fund а официально свою ветку "Консультации от Евразийского" не пытались открыть? у вас бы получилось.
  • 0

#3118
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Euro_Fund а официально свою ветку "Консультации от Евразийского" не пытались открыть? у вас бы получилось.


Спасибо за совет и за оценку. :spy: Но уж коль скоро на форуме есть ветка, посвященная пенсионным фондам - масло масляное организовывать ни к чему. :D

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 26.08.2009, 09:14:37

  • 0

#3119
Toktalyk

Toktalyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Тоже за УларУмит Буду третим. 3:0
  • 0

#3120
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В ГНПФ видать массовые сокращения...?
Чувствуется, ажиотаж упал, некому волну поднимать... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.