Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3121
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В ГНПФ видать массовые сокращения...?
Чувствуется, ажиотаж упал, некому волну поднимать... :-)

ГНПФ еще по прогнозам Марченко, описаных в книге "Финансы как творчество", должен был неуклонно сокращаться и сойти на нет. Такова была его задумка изначально. Так что ГНПФ! скоро будете в хвосте итории.
  • 0

#3122
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В ГНПФ видать массовые сокращения...?
Чувствуется, ажиотаж упал, некому волну поднимать... :-)

А что случилось, если сокращения? И что нам вкладчикам делать? У меня и коллеги все там.
  • 0

#3123
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ГНПФ еще по прогнозам Марченко, описаных в книге "Финансы как творчество", должен был неуклонно сокращаться и сойти на нет. Такова была его задумка изначально. Так что ГНПФ! скоро будете в хвосте итории.

Прально говорите изначально :(
Вот уже как три года ГНПФ сменил свою стратегию "Фонда по умолчанию", кончилось то время когда можно было безнаказанно переманивать вкладчиков... Фонд встал на рыночные рельсы, с честью справился с первыми волнами кризиса... И как говорил недавно сам ГАМ о пресловутой приватизации ГНПФ, в ближайшие годы о ней и речи не идёт... так что историю придётся переписывать...

А что случилось, если сокращения? И что нам вкладчикам делать? У меня и коллеги все там.

Новая метла метет по новому...
Если честно в фонде существовал некоторый перегрев численности персонала в ЦА ;)
Отчасти сокращения оправдываются этим, ну ещё и смена команд дает о себе знать...

Вкладчикам думаю не стоит беспокоиться, вас это никак не коснётся. ;)
Наоборот свежая кровь, должна придать новые силы для дальнейшего развития Фонда...
Поживём увидим :-)

Сообщение отредактировал APF: 26.08.2009, 19:41:31

  • 0

#3124
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Господа зачем делить то чего нет
Успокойтесь чайку попейте
  • 0

#3125
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Наоборот свежая кровь, должна придать новые силы для дальнейшего развития Фонда...
Поживём увидим :-)

Главное, чтобы APF не уволился (или не уволили :( ), а то из ГНПФ здесь вообще никого не останется :(
  • 0

#3126
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Господа зачем делить то чего нет
Успокойтесь чайку попейте

А что тут делят, чего нет? :-)
  • 0

#3127
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Наоборот свежая кровь, должна придать новые силы для дальнейшего развития Фонда...
Поживём увидим :-)

Главное, чтобы APF не уволился (или не уволили :( ), а то из ГНПФ здесь вообще никого не останется :(

Смена руководства всегда кризис, любые изменения всегда кризис. Лучше стабильности только стабильность. Не верю я в хорошие изменения сразу. Всему свое время.
  • 0

#3128
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Главное, чтобы APF не уволился (или не уволили :fie: ), а то из ГНПФ здесь вообще никого не останется :lol:

Ничего, пойду агентом в УУ работать... :D
будем со Степанычем на цт пиво распивать :)

Сообщение отредактировал APF: 27.08.2009, 16:59:12

  • 0

#3129
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='APF' date='27.08.2009, 16:58' post='9671736']
[quote name='baganas' post='9668657' date='27.08.2009, 14:11']
Главное, чтобы APF не уволился (или не уволили :fie: ), а то из ГНПФ здесь вообще никого не останется :lol:
[/quote]
Ничего, пойду агентом в УУ работать... :D
будем со Степанычем на цт пиво распивать :)
[/quote
Это комплимент УУ. Потребность в агентах? - это рост! А вот заплатят ли хорошие% в УУ? да еще опытному специалисту.
  • 0

#3130
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Batterfly - ПЛЮС по п.6 локальных правил, за кривое цитирование.

  • 0

#3131
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Это всё ваши фантазии. Официальных сообщений подобного рода я что-то не припомню.

То, что официальных сообщений еще не прозвучало, не означает, что это мои фантазии...
Плохо как раз то, что они об этом до сих пор молчат - могли бы уже сообщить, что так мол и так, мы сейчас в процессе реорганизации и все такое.
Разве лучше будет, если всех уже поставят перед фактом, когда объединение реально закончится?

а кто помнит преценденты по слиянию других НПФ? каковы результаты?
  • 0

#3132
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а кто помнит преценденты по слиянию других НПФ? каковы результаты?

На моей памяти
1) ВТФ+Кунаева(Аманат)
2) Казахстан+Курмет

в обоих случаях был отток вкладчиков
  • 0

#3133
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


а кто помнит преценденты по слиянию других НПФ? каковы результаты?

На моей памяти
1) ВТФ+Кунаева(Аманат)
2) Казахстан+Курмет
в обоих случаях был отток вкладчиков

М-да... память у вас не очень, а может больно молодой еще...
Вот еще:
1. Кунаева + Жардем
2. Умит + Фонд Профсоюзов
3. Улар + Умит
4. АБН АМРО + КаспийМунайГаз
5. АБН АМРО КаспийМунайГаз + Филип Моррис
  • 0

#3134
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я имел ввиду то что было на моем личном профессиональном опыте...
  • 0

#3135
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений

Я имел ввиду то что было на моем личном профессиональном опыте...

Во-первых ВТФ и Кунаева не сливались. ВТФ ликвидирован, а вкладчиков перевели на основании закона,после решения о ликвидации.
Во-вторых у Курмета и Казахстана был один и тот же акционер - БТА. Это было слияние на фоне хороших результатов обеих фондов. Это большая разница при нынешней ситуации. Если и будет объединение фондов. То действительно это только в математике минус на минус дает плюс.
  • 0

#3136
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

То действительно это только в математике минус на минус дает плюс.

Это только при умножении (или делении)... А здесь никто умножаться (или делиться, причем ни с кем) не собирается :dandy:
  • 0

#3137
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


То действительно это только в математике минус на минус дает плюс.

Это только при умножении (или делении)... А здесь никто умножаться (или делиться, причем ни с кем) не собирается :smoke:

Любое слияние - это приумножение и усиление. Решение возможно любое, но если вы практики, то знаете, что от решения до реализации пропасть. ..
  • 0

#3138
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений


Главное, чтобы APF не уволился (или не уволили :-) ), а то из ГНПФ здесь вообще никого не останется :weep:

Ничего, пойду агентом в УУ работать... :fie:
будем со Степанычем на цт пиво распивать :D

Ну Степаныч наверное может себе это позволить.Тут нам предложили перейти в УУ и даже обещали деньги за договор тем у кого больше мильона на счету предложили сразу после перевода заплатить аж 35 штук. Мой коллега согласился и подписал. Ему очень нужны деньги сейчас. Значит в фонде есть такие деньги чтобы платить вкладчикам. остальным это показалось сильно подозрительным.Что Степаныч ответит на такую тему правда это или это очередная утка по привлечению?
  • 0

#3139
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Господа зачем делить то чего нет
Успокойтесь чайку попейте

А что тут делят, чего нет? :fie:

Деньги
Они разве есть?
  • 0

#3140
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну Степаныч наверное может себе это позволить.Тут нам предложили перейти в УУ и даже обещали деньги за договор тем у кого больше мильона на счету предложили сразу после перевода заплатить аж 35 штук. Мой коллега согласился и подписал. Ему очень нужны деньги сейчас. Значит в фонде есть такие деньги чтобы платить вкладчикам. остальным это показалось сильно подозрительным.Что Степаныч ответит на такую тему правда это или это очередная утка по привлечению?

слышала, что у УУ введена новая система привлечения, может вы расскажете каким образом "это предложение" строилось... я думаю Вам должны были объяснить механизм... а то уж больно интересно как оно у них работает :lol:

Сообщение отредактировал Tira: 03.09.2009, 12:10:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.