Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3081
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Есть какие-либо подробности процесса объединения, сроки окончания?
Что слышно о мнении АФН об этом обо всем???
  • 0

#3082
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Переливание из пустого в порожнее...
  • 0

#3083
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Переливание из пустого в порожнее...

Ну почему же... Позвонил в Аманат по тел. 291-60-27, девушка подтвердила, что идет процесс присоединения УУ к Аманату. Как видите, никаких секретов нет...

Или вы можете это опровергнуть?
  • 0

#3084
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вряд ли это можно назвать официальным сообщением. И вряд ли даже после этого (если это действительно было) вы можете ответить на вопросы Тиры... Поэтому это остается переливанием из пустого в порожнее.
  • 0

#3085
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вряд ли это можно назвать официальным сообщением. И вряд ли даже после этого (если это действительно было) вы можете ответить на вопросы Тиры... Поэтому это остается переливанием из пустого в порожнее.

Так я и говорил, что официального сообщения, к сожалению нет.
Но если это подтверждают даже работники Аманата, наверное глупо все равно пытаться все тупо отрицать...?
А что касается вопроса Тиры - процесс идет, рабочий срок (планируемое окончание) - где-то 1 октября.
Мнение АФНа, равно как и мнение Антимонопольного ведомства, мне не известно. Но ИМХО, наверное, прежде чем затевать всю эту кашу, ранее уже устное согласие было получено...
  • 0

#3086
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

что касается вопроса Тиры - процесс идет, рабочий срок (планируемое окончание) - где-то 1 октября.

в смысле 1 октября мы уже увидим большой и красивый аманат?
  • 0

#3087
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А как это скажется на самом Аманате?
  • 0

#3088
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

что касается вопроса Тиры - процесс идет, рабочий срок (планируемое окончание) - где-то 1 октября.

в смысле 1 октября мы уже увидим большой и красивый аманат?

Да, только вопрос: большой/красивый/Аманат ли...? :smoke:
  • 0

#3089
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений
аманатовцы явно торпятся по телефону отвечать. тут уже писали про большой и сильный железнодорожный состав и пару вагончиков....
  • 0

#3090
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А как это скажется на самом Аманате?

думаю, что эта сделка очень уж выгодна именно для аманата, УУ и так не плохо сейчас... мне кажется это очень лакомый кусочек для всех :smoke:

Да, только вопрос: большой/красивый/Аманат ли...?

а какие еще есь варианты???
  • 0

#3091
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

аманатовцы явно торпятся по телефону отвечать. тут уже писали про большой и сильный железнодорожный состав и пару вагончиков....

Поясните, в чем здесь ирония?
  • 0

#3092
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А как это скажется на самом Аманате?

думаю, что эта сделка очень уж выгодна именно для аманата, УУ и так не плохо сейчас... мне кажется это очень лакомый кусочек для всех

Насколько я понимаю, у УУ тоже есть сейчас определенные проблемы с пруд.нормативами, поэтому эта сделка и для них выгодна.
  • 0

#3093
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


В УУ все в порядке, вы зря волнуетесь. Все остальное это происки конкурентов, которые желают переманить вкладчиков. Это видно даже по этой ветке.

Совершенно согласен. Конкурирующие НПФ наверняка пытаются использовать слухи в свои пользу. Наиболее услужливые даже дают какие-то ссылки))
Даже комментировать, честно говоря, противно.

Конкурирующие фонды всегда пытаются использовать слухи в свою пользу...
Вы кстати сами не пробовали повонить на кол-центр УларУмита и поспрашивать их на тему объединения?
Они так прикольно отвечают :D
  • 0

#3094
Toktalyk

Toktalyk
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите знающие люди, чего и как творится с УларУмит? Сегодня на работу приходили Кпиталовцы[i], коллеги говорят опустили УУ, что мол в минусе и ваще.... Вот и стало интересно, все таки от етого фонда моя старость зависит :D Посмотрев тут чес говоря не въехал, начисленный доход на 1000 тг накоплений у УУ высокий, по К2 на 01/08 он в минусе. Хочется быть уверенным в завтрашнем дне :D

Откуда такая информация??? Капиталовцы не завидуйте! Сам я в УУ имею договор. Из достоверных источников слышал что УУ в этом году сорвут свой куш!!! В конце года будет первым по инвест доходу.
  • 0

#3095
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Насколько я понимаю, у УУ тоже есть сейчас определенные проблемы с пруд.нормативами, поэтому эта сделка и для них выгодна.

писала выше по этому поводу, повторяться не буду... просто то рвение с которым аманат говорит о присоединении наводит на определенные мысли, особенно если учитывать, что у аманата все как бы "ОК"... :D
  • 0

#3096
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Насколько я понимаю, у УУ тоже есть сейчас определенные проблемы с пруд.нормативами, поэтому эта сделка и для них выгодна.

писала выше по этому поводу, повторяться не буду... просто то рвение с которым аманат говорит о присоединении наводит на определенные мысли, особенно если учитывать, что у аманата все как бы "ОК"... :D

у маленьких организаций, которых никто не замечает, всегда как в поговорке "в тихом омуте черти водятся". Кто из аманата? что там в портфеле? в кафе сидели два дурака обсуждали проблемы своего А.фонда - им никто не сказал, что вне офиса бы молчать надо, а за соседним столом все слышно...
говорят об объединении и радуются, что улучшат портфельчик токсичный. Вот только вкладчики уверена разбегутся. Кто знает Аманат - 100 тыс. вкладчиков? там и денег то нет - котелок то маловат, каши мало сварят. А я вот подумала, а сколько денег придется потратить на переименование и переоформление филиалов Улара по Казахстану и переоформление 1 млн. вкладчиков в случае выбора названия АМАНАТ. Вот дураки, влкадчики точно убегут - все же за их деньги будут делать, хоть бы спросили самих вкладчиков? Предлагаю референдум - информационная бомба: голосование вкладчиков на сайте УларУмит! Кто за, против, воздержались? Вот интересно руководство фондов что думает?
  • 0

#3097
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

у маленьких организаций, которых никто не замечает, всегда как в поговорке "в тихом омуте черти водятся". Кто из аманата? что там в портфеле? в кафе сидели два дурака обсуждали проблемы своего А.фонда - им никто не сказал, что вне офиса бы молчать надо, а за соседним столом все слышно...
говорят об объединении и радуются, что улучшат портфельчик токсичный. Вот только вкладчики уверена разбегутся. Кто знает Аманат - 100 тыс. вкладчиков? там и денег то нет - котелок то маловат, каши мало сварят. А я вот подумала, а сколько денег придется потратить на переименование и переоформление филиалов Улара по Казахстану и переоформление 1 млн. вкладчиков в случае выбора названия АМАНАТ. Вот дураки, влкадчики точно убегут - все же за их деньги будут делать, хоть бы спросили самих вкладчиков? Предлагаю референдум - информационная бомба: голосование вкладчиков на сайте УларУмит! Кто за, против, воздержались? Вот интересно руководство фондов что думает?

Переоформлять вкладчиков (видимо их договоры имеются в виду?) никто не будет, этого и не надо делать (нет такого требования).
А что подразумевается под переоформлениеи филиалов?
У вас как-то резко вектор поменялся... Вы уже не отрицаете объединения?
  • 0

#3098
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Откуда такая информация??? Капиталовцы не завидуйте! Сам я в УУ имею договор. Из достоверных источников слышал что УУ в этом году сорвут свой куш!!! В конце года будет первым по инвест доходу.

Дожить бы им (не вкладчикам, разумеется) до конца года...
  • 0

#3099
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений
можно и здесь эскпресс-голосование провести. Я за УларУмит. Что бы не говорили, это бренд! а про Аманат только недавно услышала (кажется, на этом форуме.)
  • 0

#3100
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

можно и здесь эскпресс-голосование провести. Я за УларУмит. Что бы не говорили, это бренд! а про Аманат только недавно услышала (кажется, на этом форуме.)

Ок, я тоже за УларУмит...
Уже 2-0 в пользу УУ ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.