Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3041
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Интересная статья в "Республике" (все постить не буду, много слишком)

Какой номер газеты или сделайте ссылку. Не могу найти. Очень своевременная статья .

Простите, а что в ней своевременного? :rolleyes:
  • 0

#3042
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
теперь я точно не могу ничего понять

взял выписку с июня 6-го года пенсионные уходят по умолчанию в ГНПФ

дозвониться не могу, глухо (выше добрая душа оставила контакт тел ГНПФ )

для меня не понятно получаю ли я от ГНПФ какой либо инвестиционный процент или нет
  • 0

#3043
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

теперь я точно не могу ничего понять

взял выписку с июня 6-го года пенсионные уходят по умолчанию в ГНПФ

дозвониться не могу, глухо (выше добрая душа оставила контакт тел ГНПФ )

для меня не понятно получаю ли я от ГНПФ какой либо инвестиционный процент или нет


Рекомендую обратиться в оперзал ГНПФ, лично. А где брали выписку?
  • 0

#3044
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

теперь я точно не могу ничего понять
взял выписку с июня 6-го года пенсионные уходят по умолчанию в ГНПФ
дозвониться не могу, глухо (выше добрая душа оставила контакт тел ГНПФ )
для меня не понятно получаю ли я от ГНПФ какой либо инвестиционный процент или нет

Ну так у вас на выписке и должен быть указан начисленный инвестиционный доход...
  • 0

#3045
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений



Интересная статья в "Республике" (все постить не буду, много слишком)

Какой номер газеты или сделайте ссылку. Не могу найти. Очень своевременная статья .

Простите, а что в ней своевременного? :-)

Своевременно относится к тому,что споры вокруг К2 продолжаются. Когда неудобно было говорить про номинальную доходность, о ней говорили, что она не отражает настоящую действительность. Как только немного стало полегче сразу заговорили о лидерстве по доходности, которая кстати предусмотрена законом. И это один из главных показателей которые должны выполнять фонды. Для этого они и создавались. Я так понимаю закон и пенсионную реформу в частности. Я конечно профан по сравнению с вами доками, но у меня есть свой интерес личный, так как я участница пенсионной системы. ( вкладчица) и на простом уровне мы на работе заводим разговоры на эту тему. Поэтому и говорю,что своевременно. Потому что эта статья подтверждает мою позицию. Я бы хотела ее прочитать полностью. И только после этого высказать свое мнение по поводу всего что там написано. Есть некоторые нюансы...
  • 0

#3046
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

теперь я точно не могу ничего понять
взял выписку с июня 6-го года пенсионные уходят по умолчанию в ГНПФ
дозвониться не могу, глухо (выше добрая душа оставила контакт тел ГНПФ )
для меня не понятно получаю ли я от ГНПФ какой либо инвестиционный процент или нет

Если взглянуть на выписку
то внизу должна стоять надпись типа "всего пенсионные накопления, в том числе инвестиционный доход"
Самому подсчитать по выписке процент дохода сложно, нужно быть хорошим финансовым математиком...
есть показатель на сайте АФНа к2 называется так вот за период с июня 2006 по июнь 2009 года доходность фонда составила 26,79...
  • 0

#3047
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


теперь я точно не могу ничего понять
взял выписку с июня 6-го года пенсионные уходят по умолчанию в ГНПФ
дозвониться не могу, глухо (выше добрая душа оставила контакт тел ГНПФ )
для меня не понятно получаю ли я от ГНПФ какой либо инвестиционный процент или нет

Если взглянуть на выписку
то внизу должна стоять надпись типа "всего пенсионные накопления, в том числе инвестиционный доход"
Самому подсчитать по выписке процент дохода сложно, нужно быть хорошим финансовым математиком...
есть показатель на сайте АФНа к2 называется так вот за период с июня 2006 по июнь 2009 года доходность фонда составила 26,79...


нет , внизу тупо одной строкой
  • 0

#3048
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

нет , внизу тупо одной строкой


Так быть не должно. Структура выписки регламентирована. И инвестиционный доход должен быть выделен отдельно.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 13.08.2009, 10:32:49

  • 0

#3049
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
:-) в какой стране вы живете?
регламентировано
  • 0

#3050
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

:-) в какой стране вы живете?
регламентировано


Ну уж точно не в Гондурасе. :-)
Отсутствие выделенного инвестдохода - нарушение пенс.законодательства со всеми вытекающими.
  • 0

#3051
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

нет , внизу тупо одной строкой

Может у вас не выписка? а реестр поступлений пенсионных взносов?
Выписку в студию!!!

Сообщение отредактировал APF: 13.08.2009, 10:45:38

  • 0

#3052
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
C) 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ФИНКОМПАНИЯ-ЛИЦЕНЗИИ-СДАЧА-3

АО "Астана-Финанс" хочет добровольно сдать лицензии

(добавлен текст после 2-го абзаца до бэкграунда)

Алматы. 12 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - АО "Астана-Финанс" обратилось в госагентство финнадзора (АФН) с просьбой о добровольной сдаче лицензий.
"Мы приостановили "Астана-Финанс" действие лицензий, а сейчас они обратились, что хотят добровольно сдать лицензии", - сообщила глава АФН Елена Бахмутова журналистам в среду в Алматы.
При этом она отметила, что в этой связи компании потребуется выполнить необходимые процедуры, в частности, оповестить своих кредиторов не менее чем за 60 дней об этом решении.
"После того, как они его (указанный срок. "ИФ-К") выдержат, я думаю, если они не передумают, то они добровольно сдадут лицензии", - заметила Е.Бахмутова.
По ее информации, АФН отслеживает ситуацию с АО "Астана-Финанс" ввиду того, что оно является родительской компанией банковского конгломерата, а также по нему есть риски у накопительных пенсионных фондов.
При этом Е.Бахмутова сообщила, что "Астана-Финанс" предстоит "увеличить свой капитал, но как они это сделают - это их выбор".
Между тем, добавила она, у ее дочернего банка "проблем с достаточность капитала нет".
Как известно, в начале июня текущего года АФН приостановило на три месяца лицензии АО "Астана-Финанс" на осуществление брокерской и дилерской деятельности, деятельности по управлению инвестиционным портфелем и на осуществление заемных операций.
"Астана-Финанс" и ее SPV-структура Astana Finance B.V. в связи с ухудшениями финансового состояния объявили о приостановлении с 15 мая выплат купонных вознаграждений и основного долга по своим международным обязательствам, а также выплат, связанных с основным долгом по некоторым местным обязательствам.
"Астана-Финанс" находится в процессе реструктуризации своих внешних и внутренних долгов. План реструктуризации компания собирается представить кредиторам к концу августа текущего года. Завершить переговоры с кредиторами в компании надеются во второй половине сентября, а достичь с ними соглашения по реструктуризации долгов - в конце сентября.
АО "Астана-Финанс" было учреждено в 1997 году акиматом Астаны в целях содействия финансированию развития (кредиты, лизинг и акционерный капитал) столицы Казахстана и Акмолинской области (в центре страны). Кроме того, компания предоставляет различные инвестиционно-банковские услуги, а также развивает бизнес за пределами своего региона деятельности.
"Астана-Финанс" является одной из крупнейших небанковских кредитных организаций в Казахстане. В России компании принадлежит АФ-банк (Уфа, ранее - Альфа-банк-Башкортостан), приобретенный у Альфа-банка в 2007 году за $16,88 млн.
Согласно выписке из реестра акционеров, по состоянию на начало августа госпакет в компании составлял 18,7%, из которых комитету госимущества и приватизации министерства финансов принадлежало 14,65%, госфонду "Самрук-Казына" - 4,05%.
  • 0

#3053
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

:eek: в какой стране вы живете?
регламентировано

Отсканируйте ее уже и давайте сюда на обозрение.
  • 0

#3054
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


нет , внизу тупо одной строкой


Так быть не должно. Структура выписки регламентирована. И инвестиционный доход должен быть выделен отдельно.

Для объективности...
Насколько я помню, регламентирована только обязательная ежегодная выписка. а вот к "обычным" выпискам никаких регламентов нет.
Поправьте меня, если я ошибаюсь...
  • 0

#3055
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Для объективности...
Насколько я помню, регламентирована только обязательная ежегодная выписка. а вот к "обычным" выпискам никаких регламентов нет.
Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Помнится в прошлом году вроде Халыки дабы "скрыть" минусы отображали отрицательное значение инвестдохода в скобках...
  • 0

#3056
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
О-о... в УУ вроде доход неплохо отрос :eek:
  • 0

#3057
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений

C) 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

ФИНКОМПАНИЯ-ЛИЦЕНЗИИ-СДАЧА-3

АО "Астана-Финанс" хочет добровольно сдать лицензии

(добавлен текст после 2-го абзаца до бэкграунда)

Алматы. 12 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - АО "Астана-Финанс" обратилось в госагентство финнадзора (АФН) с просьбой о добровольной сдаче лицензий.
"Мы приостановили "Астана-Финанс" действие лицензий, а сейчас они обратились, что хотят добровольно сдать лицензии", - сообщила глава АФН Елена Бахмутова журналистам в среду в Алматы.
При этом она отметила, что в этой связи компании потребуется выполнить необходимые процедуры, в частности, оповестить своих кредиторов не менее чем за 60 дней об этом решении.
"После того, как они его (указанный срок. "ИФ-К") выдержат, я думаю, если они не передумают, то они добровольно сдадут лицензии", - заметила Е.Бахмутова.
По ее информации, АФН отслеживает ситуацию с АО "Астана-Финанс" ввиду того, что оно является родительской компанией банковского конгломерата, а также по нему есть риски у накопительных пенсионных фондов.
При этом Е.Бахмутова сообщила, что "Астана-Финанс" предстоит "увеличить свой капитал, но как они это сделают - это их выбор".
Между тем, добавила она, у ее дочернего банка "проблем с достаточность капитала нет".
Как известно, в начале июня текущего года АФН приостановило на три месяца лицензии АО "Астана-Финанс" на осуществление брокерской и дилерской деятельности, деятельности по управлению инвестиционным портфелем и на осуществление заемных операций.
"Астана-Финанс" и ее SPV-структура Astana Finance B.V. в связи с ухудшениями финансового состояния объявили о приостановлении с 15 мая выплат купонных вознаграждений и основного долга по своим международным обязательствам, а также выплат, связанных с основным долгом по некоторым местным обязательствам.
"Астана-Финанс" находится в процессе реструктуризации своих внешних и внутренних долгов. План реструктуризации компания собирается представить кредиторам к концу августа текущего года. Завершить переговоры с кредиторами в компании надеются во второй половине сентября, а достичь с ними соглашения по реструктуризации долгов - в конце сентября.
АО "Астана-Финанс" было учреждено в 1997 году акиматом Астаны в целях содействия финансированию развития (кредиты, лизинг и акционерный капитал) столицы Казахстана и Акмолинской области (в центре страны). Кроме того, компания предоставляет различные инвестиционно-банковские услуги, а также развивает бизнес за пределами своего региона деятельности.
"Астана-Финанс" является одной из крупнейших небанковских кредитных организаций в Казахстане. В России компании принадлежит АФ-банк (Уфа, ранее - Альфа-банк-Башкортостан), приобретенный у Альфа-банка в 2007 году за $16,88 млн.
Согласно выписке из реестра акционеров, по состоянию на начало августа госпакет в компании составлял 18,7%, из которых комитету госимущества и приватизации министерства финансов принадлежало 14,65%, госфонду "Самрук-Казына" - 4,05%.


а у кого сейчас рисков нет?

MODERATORIAL [Doperst]
Оверквотинг (п. 2.2.11 Правил)
Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Doperst: 13.08.2009, 18:19:10

  • 0

#3058
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений


нет , внизу тупо одной строкой


Так быть не должно. Структура выписки регламентирована. И инвестиционный доход должен быть выделен отдельно.


однако есть фонды, которые даже в обязательной выписке пытались завуалировать минусовой (или падающий) инвестдоход. или вообще его не показывали
  • 0

#3059
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а у кого сейчас рисков нет?

Вот и я о том же... Ж... будет тем у кого они есть...
  • 0

#3060
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


а у кого сейчас рисков нет?

Вот и я о том же... Ж... будет тем у кого они есть...

риски есть у всех, это точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.