Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3021
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

мой предыдущий пенсионный фонд ГНПФ.
Значит, рас не ограбили ГНПФ, то мне уже невозможно будет туда перевестись. Ведь по законадательству РК, если не ошибаюсь переводы в ПФ могут осуществляться только два раза в год.
Если я не права, посоветуйте что делать?

И вообще, этот Отан нормальный хоть ПФ?

ГНПФ точно никто не грабил, чего только не услышишь от недобросовестных конкурентов, вплоть до полного банкротства и закрытия...
В классической форме ограбления ПФ вообще нецесообразно грабить, так как нечего красть кроме оргтехники и кучи бумаг, все деньги вкладчиков хранятся и учитываются в банке-кастодиане, в этом случае ГНПФ в очередной раз надёжнее остальных фондов, поскольку деньги вкладчиков хранятся не в частном банке как у остальных ПФ, а в Национальном банке РК, которому кризис в принципе по барабану...
да и в банке-кастоди их немного поскольку в большей своей части они инвестированы управляющей компанией в акции и облигации организаций торгующихся на казахстанской и иностранных фондовых биржах, вклады в банках и госбумаги...

Если вы действительно переводились более двух раз, то третий раз уже в этом году неполучится, ГЦВП может не пропустить. Про Отан, что могу сказать, по многим позициям например по размерам, надёжности и доходности он конечно же уступает нам... Но не беспокойтесь, надеюсь с ним ничто не случится и в следующем году вы сможете вернуться к ГНПФ.
  • 0

#3022
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Могу ли я перечислить свои пенсионные накопления ей, которые она бы направила их на лечение? Возможно ли так, чтобы при выходе на пенсию, она получала бы ежегодно мои пенсионные отчисления в пределах установленной законом суммы (те же 290000 тенге в год)?

Polymer, к сожалению, пенсионное законодательство не позволяет совершать такие операции, это ваши личные накопления и они преназначены для вашего пенсионного обеспечения в старости, вы сможете ими воспользоваться только по достижении пенсионного возраста...
Единственное, что могу посоветовать вам это обратиться с заявлением на выплаты в НПФ НБК если у вашей матери инвалидность оформленна бессрочно и получиь её накопления...

Сообщение отредактировал APF: 03.08.2009, 17:33:08

  • 0

#3023
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ГНПФ точно никто не грабил, чего только не услышишь от недобросовестных конкурентов, вплоть до полного банкротства и закрытия...
В классической форме ограбления ПФ вообще нецесообразно грабить, так как нечего красть кроме оргтехники и кучи бумаг, все деньги вкладчиков хранятся и учитываются в банке-кастодиане, в этом случае ГНПФ в очередной раз надёжнее остальных фондов, поскольку деньги вкладчиков хранятся не в частном банке как у остальных ПФ, а в Национальном банке РК, которому кризис в принципе по барабану...
да и в банке-кастоди их немного поскольку в большей своей части они инвестированы управляющей компанией в акции и облигации организаций торгующихся на казахстанской и иностранных фондовых биржах, вклады в банках и госбумаги...

Если вы действительно переводились более двух раз, то третий раз уже в этом году неполучится, ГЦВП может не пропустить. Про Отан, что могу сказать, по многим позициям например по размерам, надёжности и доходности он конечно же уступает нам... Но не беспокойтесь, надеюсь с ним ничто не случится и в следующем году вы сможете вернуться к ГНПФ.


Я видимо неверно выразилась. Получается я зарегестрировалась изначально в ГНПФ в декабре 2008 года, затем в июне 2009 меня перевели в Отан. могу ли я сейчас вернуться обратно в ГНПФ?
я не хочу теперь состоять в Отане :-)
  • 0

#3024
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
можно дважды в год менять пенсионный фонд

#3025
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я видимо неверно выразилась. Получается я зарегестрировалась изначально в ГНПФ в декабре 2008 года, затем в июне 2009 меня перевели в Отан. могу ли я сейчас вернуться обратно в ГНПФ?
я не хочу теперь состоять в Отане :dandy:

Да без проблем, вот вам контакты филиалов по г. Алматы, если вы алматинка:

* Центральный офис — ул. Ауэзова, 82 +7 (727) 269 3976, 250 8390, 250 8391, 242 5881
* Филиал в г. Алматы — пр. Жибек жолы, 103 +7 (727) 279 3830
* Филиал в г. Алматы — ул. Толе Би, 89 +7 (727) 278 4252, 292 9364
* Агентский пункт г. Каскелен — ул. Толе би, 50/1 оф. 13, +7 (727) 237 2318, 298 3421
* Агентский пункт в г. Талгар — ул. Рыскулова, 52, +7 (727) 388 1578

Если возникнут дополнительные вопросы пишите в личку
  • 0

#3026
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений
Я видимо неверно выразилась. Получается я зарегестрировалась изначально в ГНПФ в декабре 2008 года, затем в июне 2009 меня перевели в Отан. могу ли я сейчас вернуться обратно в ГНПФ?
я не хочу теперь состоять в Отане :dandy:
[/quote]

Можно поподробнее, что значит меня перевели в Отан? Вы не подписывали договор?
  • 0

#3027
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений
ГНПФ точно никто не грабил, чего только не услышишь от недобросовестных конкурентов, вплоть до полного банкротства и закрытия...
В классической форме ограбления ПФ вообще нецесообразно грабить, так как нечего красть кроме оргтехники и кучи бумаг, все деньги вкладчиков хранятся и учитываются в банке-кастодиане, в этом случае ГНПФ в очередной раз надёжнее остальных фондов, поскольку деньги вкладчиков хранятся не в частном банке как у остальных ПФ, а в Национальном банке РК, которому кризис в принципе по барабану...
да и в банке-кастоди их немного поскольку в большей своей части они инвестированы управляющей компанией в акции и облигации организаций торгующихся на казахстанской и иностранных фондовых биржах, вклады в банках и госбумаги...

Если вы действительно переводились более двух раз, то третий раз уже в этом году неполучится, ГЦВП может не пропустить. Про Отан, что могу сказать, по многим позициям например по размерам, надёжности и доходности он конечно же уступает нам... Но не беспокойтесь, надеюсь с ним ничто не случится и в следующем году вы сможете вернуться к ГНПФ.
[/quote]

Уважаемый APF, я понимаю ваше желание воспользовавшись случаем лишний раз пропиарить свой фонд, но аргументы которые Вы приводите в пользу ГНПФ не совсем уместны. По размерам согласен, никто не спорит, но Вы не забывайте, что как раз крупные НПФ в большей степени испытывают трудности. Вспомните ситуации с УУ и НПФ НБК. Что Вы понимаете под словом надежность? В чем оно выражается?Что касается доходности, вообще не понятно. Доходностью ГНПФ никогда не отличался, по крайней мере доходность у многих НПФ не говоря уже об Отане намного выше, и с начала деятельности и за 3года и 5 лет...

Есть другие аргументы кроме кастодиана в лице НБ РК?
  • 0

#3028
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уважаемый APF, я понимаю ваше желание воспользовавшись случаем лишний раз пропиарить свой фонд, но аргументы которые Вы приводите в пользу ГНПФ не совсем уместны. По размерам согласен, никто не спорит, но Вы не забывайте, что как раз крупные НПФ в большей степени испытывают трудности. Вспомните ситуации с УУ и НПФ НБК. Что Вы понимаете под словом надежность? В чем оно выражается?Что касается доходности, вообще не понятно. Доходностью ГНПФ никогда не отличался, по крайней мере доходность у многих НПФ не говоря уже об Отане намного выше, и с начала деятельности и за 3года и 5 лет...

Есть другие аргументы кроме кастодиана в лице НБ РК?

Уважаемый Marzha, рад что среди нас есть оказывается есть представители Отана...
Что могу сказать, если факты недобросовествестной конкуренции со стороны ваших агентов налицо...
не хочу сказать, что у вас их больше чем у нас, недобросовестные сотрудники есть везде и с ними надо бороться...
По поводу моих доводов. Я ничего лишнего не прибавил. Вы действительно правы говоря, что доходность фонда никогда не была высокой, на 1 июля годовой к2 составил 6,66% и вы правы это не так уж и много...
Но знаете всё в мире относительно и если сравнить текущую доходность, например, с вашим фондом, которая равна в годовом исчислении 0,75, то мы по сравнению с вами и некотрыми другими фондами, приносим своим вкладчикам сверхдоходы!!!
И не надо лечить про 3-х и 5-ти летний к2 - это всё история, хламящаяся в архивах, говорите если хотите привлечь или удержать клиента про текущую доходность или ещё лучше о её реальных прогнозах...
Если говорить о надёжности, то я её охарактеризовал бы с трёх основных сторон:
1) акционеры фонда и их возможности поддержать и развивать фонд
2) инвестиции фонда с учётом рискованности вложений
3) финансовая стабильность фонда как хозсубъекта приносящего прибыль


От себя хотел бы посоветовать как форумчанин,
неудаляйте при цитировании начальные тэги - модеры заплюсуют...

Сообщение отредактировал APF: 04.08.2009, 18:38:24

  • 0

#3029
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
2APF, сегодня я спросила в ОК могу ли я перевестись обратно в ГНПФ. если честно он ответил мне в очень грубой форме, что я могу делать что захочу. Я в скорем будущем переведусь обратно. А мне могут задать вопрос почему я переводилась до этого?

Можно поподробнее, что значит меня перевели в Отан? Вы не подписывали договор?

Нет, я подписала договор в обоих экземплярах без печати без нечего. Но после мне кадровик принес с печатью и подписью.

ЗЫ, а вообще возможно такое что у ОК нашей компании какой то уговор с ПФ Отан что они должны перевести сотрудников в их ПФ?
  • 0

#3030
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ЗЫ, а вообще возможно такое что у ОК нашей компании какой то уговор с ПФ Отан что они должны перевести сотрудников в их ПФ?

Скорее всего Ваш бухгалтер является агентом Отан и соответственно привлекая сотрудников Вашей организации в Отан получает свое фи, как правило это какой-то процент от суммы перевода (от 0.5 до 1.5-2%), ну и вполне возможно, что еще какие-нибудь фиксированные выплаты, например за договор, ну или в последующем пока Вы будете в Отане процент от ОПВ. а вот грубость с его стороны скорее всего возникла потому, что при уходе "его" вкладчика из фонда он выплачивает какой-либо штраф, тоже исчисляемый скорее всего от суммы перевода
  • 0

#3031
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Смотрю в хоумбанке, с ноября прошлого года нет перечислений в пенсионный фонд (УларУмит). Такое возможно? Разве это не контролируется всякими проверяющими органами? Контора большая, серьезная. Или это все же глюк сайта/системы ККБ?
Ну, и собственно, что в этой ситуации делать?
  • 0

#3032
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Смотрю в хоумбанке, с ноября прошлого года нет перечислений в пенсионный фонд (УларУмит). Такое возможно? Разве это не контролируется всякими проверяющими органами? Контора большая, серьезная. Или это все же глюк сайта/системы ККБ?
Ну, и собственно, что в этой ситуации делать?


Используйте метод исключения: сначала обратитесь в службу поддержки ККБ и выясните есть ли обмен информацией между банком и УУ. Как известно - в недалеком прошлом их партнерство закончилось. Если обмена нет - обращайтесь в УУ. Если обмен есть, то нужно выяснять являетесь вы вкладчиком УУ до сих пор или нет - нужно обратиться в УУ. Если вас без вашего ведома перевели куда-то, то нужно обратиться в ГЦВП и найти себя. Дальше - по ситуации.
  • 0

#3033
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Смотрю в хоумбанке, с ноября прошлого года нет перечислений в пенсионный фонд (УларУмит). Такое возможно? Разве это не контролируется всякими проверяющими органами? Контора большая, серьезная. Или это все же глюк сайта/системы ККБ?
Ну, и собственно, что в этой ситуации делать?

В первую очередь обратитесь к своему работодателю... если он божится и клянется, что перечислял взносы (и есть подтверждающие документики), тогда в ГЦВП, а там уже вам скажут в какой нпф они перечисляются... а дальше действия по результатам полученной информации

Сообщение отредактировал Tira: 05.08.2009, 10:16:49

  • 0

#3034
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Смотрю в хоумбанке, с ноября прошлого года нет перечислений в пенсионный фонд (УларУмит). Такое возможно? Разве это не контролируется всякими проверяющими органами? Контора большая, серьезная. Или это все же глюк сайта/системы ККБ?
Ну, и собственно, что в этой ситуации делать?

В первую очередь обратитесь к своему работодателю... если он божится и клянется, что перечислял взносы, тогда в ГЦВП, в какой фонд он их отправляет


О! Оптимизация :spy:. Или сразу обратитесь в ГЦВП.
  • 0

#3035
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Скорее всего Ваш бухгалтер является агентом Отан и соответственно привлекая сотрудников Вашей организации в Отан получает свое фи, как правило это какой-то процент от суммы перевода (от 0.5 до 1.5-2%), ну и вполне возможно, что еще какие-нибудь фиксированные выплаты, например за договор, ну или в последующем пока Вы будете в Отане процент от ОПВ. а вот грубость с его стороны скорее всего возникла потому, что при уходе "его" вкладчика из фонда он выплачивает какой-либо штраф, тоже исчисляемый скорее всего от суммы перевода


понятно, видимо у нас не только бухгалтер, но и кадровик замешаны в этом. Хотя знаете, у нас на работе практически все состоят в ПФ Коргау. Мне кажется что с Коргау видимо тоже что-то связывает.
  • 0

#3036
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Интересная статья в "Республике" (все постить не буду, много слишком):

Оживление, наметившееся на фондовых рынках в последние месяцы, наконец-то благотворно сказалось и на доходности по накоплениям в НПФ будущих пенсионеров Казахстана. Об этом говорят данные аналитиков АФН об изменении средневзвешенного коэффициента номинального дохода по пенсионным активам НПФ (К2) на 1 июля текущего года.

Группа лидеров по номинальной доходности за последние 12 месяцев в июне не изменилась – возглавляет ее «Республика», далее расположились «Атамекен» и «НефтеГаз-ДЕМ». Отрадно, что положительным оказалось значение К2 у крупнейшего фонда страны – НПФ «Народного банка Казахстана», показавшего значительный рост номинальной доходности за первый месяц лета.
Постепенно улучшается ситуация и в НПФ «УларУмит» – хотя К2 здесь все еще остается в «красной» зоне, но последние месяцы номинальная доходность этого фонда заметно растет, и при сохранении нынешних темпов он имеет хорошие шансы уже осенью показать ее положительное значение.
Дела идут все хуже
Поднялась в июне доходность и у ГНПФ, чего не скажешь еще об одном члене «большого квартета» – НПФ «БТА Казахстан», входящем в группу национализированного «БТА Банка». Доходность по пенсионным накоплениям его вкладчиков за 12-месячный период заметно снижается из месяца в месяц.
Кроме того, этот фонд давно уступил лидерство «Капиталу» и по доходности за последние 36 месяцев, хотя пока удерживает за собой второе место по этому показателю. А на третью ступеньку поднялся «Отан», сменивший здесь фонд «Аманат».
  • 0

#3037
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Как заключить пенсионный договор?
  • 0

#3038
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Как заключить пенсионный договор?

Всё просто: берёте с собой СИК, РНН и удостоверение личности, и идёте в ближайший филиал выбранного вами фонда
  • 0

#3039
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всё просто: берёте с собой СИК, РНН и удостоверение личности, и идёте в ближайший филиал выбранного вами фонда

спасибки большие и человеческие! *) и впрямь не сложно!
  • 0

#3040
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений

Интересная статья в "Республике" (все постить не буду, много слишком):

Оживление, наметившееся на фондовых рынках в последние месяцы, наконец-то благотворно сказалось и на доходности по накоплениям в НПФ будущих пенсионеров Казахстана. Об этом говорят данные аналитиков АФН об изменении средневзвешенного коэффициента номинального дохода по пенсионным активам НПФ (К2) на 1 июля текущего года.

Группа лидеров по номинальной доходности за последние 12 месяцев в июне не изменилась – возглавляет ее «Республика», далее расположились «Атамекен» и «НефтеГаз-ДЕМ». Отрадно, что положительным оказалось значение К2 у крупнейшего фонда страны – НПФ «Народного банка Казахстана», показавшего значительный рост номинальной доходности за первый месяц лета.
Постепенно улучшается ситуация и в НПФ «УларУмит» – хотя К2 здесь все еще остается в «красной» зоне, но последние месяцы номинальная доходность этого фонда заметно растет, и при сохранении нынешних темпов он имеет хорошие шансы уже осенью показать ее положительное значение.
Дела идут все хуже
Поднялась в июне доходность и у ГНПФ, чего не скажешь еще об одном члене «большого квартета» – НПФ «БТА Казахстан», входящем в группу национализированного «БТА Банка». Доходность по пенсионным накоплениям его вкладчиков за 12-месячный период заметно снижается из месяца в месяц.
Кроме того, этот фонд давно уступил лидерство «Капиталу» и по доходности за последние 36 месяцев, хотя пока удерживает за собой второе место по этому показателю. А на третью ступеньку поднялся «Отан», сменивший здесь фонд «Аманат».

Какой номер газеты или сделайте ссылку. Не могу найти. Очень своевременная статья .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.