Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3001
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да уж... иформация интересная для размышления... а кто будет управлять активами этого нового фонда? Аманат вроде как самостоятельно управляет, у УУ управляющий Жетысу... если новый фонд будет самостоятельно управляющим, то куда денется Жетысу???

А что за Жетысу переживать... На крайняк закроют, и делов... :D
  • 0

#3002
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Подскажите телефон НПФ Народного Банка - хочу перейти

http://www.halykfund...e_60/node_10341
  • 0

#3003
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
прошу простить меня за оффтопик, но все же... не понимаю я... вот стоят себе два вагончика на станции и вдруг к нему "объединяют" целый поезд в 10 или 20 вагонов (какое там соотношение активов АМ и УУ, господа эксперты?)
почему бы эти два не прицепить к большому, а? :kiss:

теперь серьезно. может это все-таки плата за непрофессиональные действия? результаты 2008 года дают о себе знать? полит. корректность соблюдена?
  • 0

#3004
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
babyshark

все дело в лицензии на управление - у кого она есть, к тому и присоединяют...
  • 0

#3005
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

прошу простить меня за оффтопик, но все же... не понимаю я... вот стоят себе два вагончика на станции и вдруг к нему "объединяют" целый поезд в 10 или 20 вагонов (какое там соотношение активов АМ и УУ, господа эксперты?)
почему бы эти два не прицепить к большому, а? :kiss:

теперь серьезно. может это все-таки плата за непрофессиональные действия? результаты 2008 года дают о себе знать? полит. корректность соблюдена?

Думаю выгоднее с точки зрения акционеров двух фондов, УУ присоединить к АК, поскольку пятилетний К2 УУ низок и вслучае повторения сценария с доходностью 2008 года, а это вероятно планируется ими, то владельцам УУ вновь пришлось бы докапитализировать УК, а так у АК 5-летний к2 куда выше, можно спокойно проваливаться...
  • 0

#3006
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Думаю выгоднее с точки зрения акционеров двух фондов, УУ присоединить к АК, поскольку пятилетний К2 УУ низок и вслучае повторения сценария с доходностью 2008 года, а это вероятно планируется ими, то владельцам УУ вновь пришлось бы докапитализировать УК, а так у АК 5-летний к2 куда выше, можно спокойно проваливаться...

Аманат вылетел по К1. так что это объединение выгодно с точки зрения прудиков и тем и другим.
  • 0

#3007
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Степаныч, Мэн ин КЗ кайдасындар???
Или ждете выхода официальной инфы...

Отвечу за себя: угадали. Как вкладчик, лишенный возможности знать всяческие кулуарные сплетни, я предпочитаю дождаться официальной информации. А уж обсуждать непроверенную информацию - это все равно что ее распространять. Так что: "Спасибо, воздержусь". Я привык аппелировать к информации из открытых источников.
  • 0

#3008
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Чего ждать вкладчикам УУ объединение с АК?
ЗЫ. Давно не следил за темой, каково сейчас состояние УУ? Раньше кто-то (вроде baganas) производили расчет коэф-та и каков он на последний месяц не подскажите?
  • 0

#3009
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Доброго времени суток всем.
Есть ли кто-нибудь из ПФ "Атамекен"?

Так вы напишите, что надо... Может и другие смогут помочь...
Вполне может оказаться, что с Атамекена никого и нет...


Не думаю, что другие смогут. :weep:
Нужно получить накопления в связи с выездом на ПМЖ. Деньги в "Атамекене". Поможете?


Я не из Атамекена, но Закон для всех пенсионных фондов один!
Вам необходимо получить паспорт другого государства и обратиться в свой фонд! Либо лично, либо через поверенного, либо отправить документы по почте!
  • 0

#3010
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте, недавно мне на работе сообщили что мой пенсионный фонд ограбили и все мои сбережения исчезли. И затем, меня автоматически перевели в другой ПФ Отан. Мне пришло письмо с этого ПФ о том что с моего предыдущего ПФ поступили начисления.
Правда ли об ограблении? :weep:
  • 0

#3011
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
не представляю, как могут ограбить пенсионный фонд и стащить все сбережения...



да и это не должно являться основанием для автоматического перевода.

#3012
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте, недавно мне на работе сообщили что мой пенсионный фонд ограбили и все мои сбережения исчезли. И затем, меня автоматически перевели в другой ПФ Отан. Мне пришло письмо с этого ПФ о том что с моего предыдущего ПФ поступили начисления.
Правда ли об ограблении? :D

:rotate: :weep: :-) Про ограбление - бред полнейший.
С каким пенсионным фондом был заключен "последний" по дате заключения договор?
  • 0

#3013
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мне пришло письмо с этого ПФ о том что с моего предыдущего ПФ поступили начисления.
Правда ли об ограблении?

не хочу вас расстраивать, но могу сказать одно, если вы не подписывали собственноручно договор о пенс. обеспечении с отаном когда-либо, то однозначно можете подавать в суд на этот нпф, что касается уведомления о переводе, то скорее всего было так. когда-то отан заявил вас в ГЦВП как своего вкладчика, причем дата "заключения " вашего договора с отаном оаказалась более поздней, чем с вашим фондом, а после автопереводов, все ваши накопления отправились в отан, как нпф с более поздней датой договора. так что теперь вы вкладчик отана.
что касается ограбили ваш фонд, то это полная охинея откровенно говоря... если это бы произошло, то как минимум мы бы сейчас обсуждали принудительную ликвидацию какого -либо нпф, да и если я правильно понимаю, правоприемником по обязательствам ликвидируемого нпф стал бы скорее всего ГНПФ, но никак не отан... так что удачи вам в выяснении причин такого перевода
  • 0

#3014
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте, недавно мне на работе сообщили что мой пенсионный фонд ограбили и все мои сбережения исчезли. И затем, меня автоматически перевели в другой ПФ Отан. Мне пришло письмо с этого ПФ о том что с моего предыдущего ПФ поступили начисления.
Правда ли об ограблении? :weep:

Вот до чего кризис довёл - уже пенсионные фонды грабят... :rotate:
  • 0

#3015
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Здравствуйте, недавно мне на работе сообщили что мой пенсионный фонд ограбили и все мои сбережения исчезли. И затем, меня автоматически перевели в другой ПФ Отан. Мне пришло письмо с этого ПФ о том что с моего предыдущего ПФ поступили начисления.
Правда ли об ограблении? :-)

Вот до чего кризис довёл - уже пенсионные фонды грабят... :rotate:


Это ж в какой ПФ отчисления кэшем носят? :weep:
  • 0

#3016
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, при декретном отпуске работодатель должен делать отчисления в фонд сотрудницы? Как это происходит?


Работодатель, не только при декретном отпуске делает отчисления, а Вообще обязан их делать! Вам в другую тему надо! http://vse.kz/index....howtopic=137167
  • 0

#3017
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Здравствуйте, недавно мне на работе сообщили что мой пенсионный фонд ограбили и все мои сбережения исчезли. И затем, меня автоматически перевели в другой ПФ Отан. Мне пришло письмо с этого ПФ о том что с моего предыдущего ПФ поступили начисления.
Правда ли об ограблении? :rotate:


Наверняка, кто-то с Вашей работы заключил агенское соглашение с пенсионным фондом Отан, для того чтобы после перевода Ваших накоплений получить денюжку)))) чаще всего в роли таких агентов выступают бухгалтера!)) Вы обратитесь к тому человеку, который вам сообщид что ваш фонд ограбили! какие у него отношения с отаном! может он их внештатный сотрудник))))
  • 0

#3018
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Наверняка, кто-то с Вашей работы заключил агенское соглашение с пенсионным фондом Отан, для того чтобы после перевода Ваших накоплений получить денюжку)))) чаще всего в роли таких агентов выступают бухгалтера!)) Вы обратитесь к тому человеку, который вам сообщид что ваш фонд ограбили! какие у него отношения с отаном! может он их внештатный сотрудник))))

Даже если так, то вкладчик обязан подписать договор с отаном, а если оного не имеется, то это уже уголовное нарушение
  • 0

#3019
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
мой предыдущий пенсионный фонд ГНПФ.
Значит, рас не ограбили ГНПФ, то мне уже невозможно будет туда перевестись. Ведь по законадательству РК, если не ошибаюсь переводы в ПФ могут осуществляться только два раза в год.
Если я не права, посоветуйте что делать?

И вообще, этот Отан нормальный хоть ПФ?
  • 0

#3020
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня пенсионных накоплений более 1,4 млн.тенге. Моя мать инвалид 1 группы по зрению, пенсионные накопления в пенсионном фонде (Народного банка) у ней всего 20000 тенге (работала она последний раз в 1999-2000 году). До пенсии ей еще 3 года, она получает ежемесячно гос.пособие как инвалид 1 группы. Могу ли я перечислить свои пенсионные накопления ей, которые она бы направила их на лечение? Возможно ли так, чтобы при выходе на пенсию, она получала бы ежегодно мои пенсионные отчисления в пределах установленной законом суммы (те же 290000 тенге в год)?
З.Ы. Мы оба вкладчики Пенсионного фонда Народного банка

Сообщение отредактировал Polymer: 03.08.2009, 03:37:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.