Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2901
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Да, так.

baganas, ноу комментс...

И что это было? :dandy:
Может у вас, как у работника фонда, нет доступа к своему счету?
Или все-таки мои данные подтвердились?
  • 0

#2902
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

И что это было? :)
Может у вас, как у работника фонда, нет доступа к своему счету?
Или все-таки мои данные подтвердились?

1. Я не работник НПФ, увы :fie: 2. Они, к сожалению, и не проверялись.
  • 0

#2903
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


И что это было? :)
Может у вас, как у работника фонда, нет доступа к своему счету?
Или все-таки мои данные подтвердились?

1. Я не работник НПФ, увы :fie: 2. Они, к сожалению, и не проверялись.

Ну и к чему тогда были эти умные вопросы про УЕ?
  • 0

#2904
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Это не совсем так...
С начала года (с января по июнь) они "заработали" инвест.доход 9,2 млрд. тенге
И только в январе был минус -49 млн. тенге. Все остальные месяцы в плюсе.


Нефига не пойму. Смотрел на сайте АФН коэффициент номинальной доходности. Так вот месяцев 8 назад он в БТА был 13%, потом 10, потом 7, потом 6... короче, сейчас около 4. Получается, они с каждым месяцом уходят в минус. Еще немного и доберутся, до моих чистых активов (которые я им продолжаю регулярно сливать). Проанализировал остальные фонды. Только 3 из них за последние 5 месяцев в минимальном минусе. Остальные продолжают пикировать. Я что-то неправильно считаю?
  • 0

#2905
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну если так говорить то все вкладчики У-У и НБК уже давно свалили бы из своих фондов. Если вы вкладчик БТА то прежде чем валить сходите в офис своего представительства да и возьмите выписку и посмотрите действительно проедает или нет. А то у нас какая-то аллергия в отношении БТА уже идет многие месяцы. Вот мой зять уже 5 лет в БТА . Вчера взял выписку чтобы оформить кредит. И ни каких там минусов мы с дочерью не увидели. У него за пять месяцев этого года 61572 тенге взносы и 59592 тенге инвестдоход это только за период 2009 года. Не вижу я тут минусов. Так что не надо панику тут разводить. Вы с какого фонда представитель?


Почитайте мое последнее сообщение и зайдите на сайт АФН:) Я был в УларУмите с 2000 года, в начале 2007 перешел в БТА из-за низкой доходности УУ (ниже инфляции). По началу они действительно всех делали, как и прошлые годы. Но после Нового года пошли в пике. Все кто меня знают на ЦТ, а знают многие, в курсе, что я не имею никакого отношения к НПФ:fie: Просто мне жалко свое бабло за 10 лет и дарить я его никому не собираюсь:eek:

FYI - Они действительно пока не ушли в минус (опять же читайте прошлое мое сообщение). Но было 13%... а нынче 4 с небольшим, при том, что рынки последние месяцы нехило подросли по всему миру:-/ Причем тренд у них отрицательный несколько месяцев подряд:( Короче, учите матчасть)))
  • 0

#2906
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну и к чему тогда были эти умные вопросы про УЕ?

А к чему был этот умный "рейтинг"?
  • 0

#2907
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений
Хочу перевестись в Улар Умит. Скажите где ближайшее отделение? Нужно успеть в обеденный перерыв, работа находится в районе Абая-Гагарина. Заранее спасибо
  • 0

#2908
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вы работаете в районе "пенсионного пятачка". двигаейтесь в сторону ауэзова там и найдете...
и кстати, вызовите лучше агента так вам будет проще...
  • 0

#2909
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Хочу перевестись в Улар Умит. Скажите где ближайшее отделение? Нужно успеть в обеденный перерыв, работа находится в районе Абая-Гагарина. Заранее спасибо

Головной офис НПФ УларУмит расположен совсем рядом по Абая (между Ауэзова и Жарокова). Схема проезда здесь
  • 0

#2910
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вы работаете в районе "пенсионного пятачка". двигаейтесь в сторону ауэзова там и найдете...
и кстати, вызовите лучше агента так вам будет проще...

Как раз таки лучше самому сходить, чем потом искать где этот агент и куда (и когда) он сдал договор...
  • 0

#2911
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
так у них центральный офис на Абая-Ауэзова. По Абая, если ехать со стороны Байзакова, переезжая Ауэзова, не доезжая до Жанны, с правой стороны.

#2912
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вопрос.
Сколько обычно получают агенты от приведенного вкладчика.
Один агент мне сказал что 0.7% другой, что 1%
  • 0

#2913
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Почитайте мое последнее сообщение и зайдите на сайт АФН:) Я был в УларУмите с 2000 года, в начале 2007 перешел в БТА из-за низкой доходности УУ (ниже инфляции). По началу они действительно всех делали, как и прошлые годы. Но после Нового года пошли в пике. Все кто меня знают на ЦТ, а знают многие, в курсе, что я не имею никакого отношения к НПФ:) Просто мне жалко свое бабло за 10 лет и дарить я его никому не собираюсь:)

FYI - Они действительно пока не ушли в минус (опять же читайте прошлое мое сообщение). Но было 13%... а нынче 4 с небольшим, при том, что рынки последние месяцы нехило подросли по всему миру:) Причем тренд у них отрицательный несколько месяцев подряд:( Короче, учите матчасть)))

Чего ты "режим паники" включил? Сейчас не очень удачный момент для фиксации убытков, т.ч. ИМХО, лучше переждать, т.е. было 13, стало 4 с небольшим, ты 9 хочешь подарить? Обожди некоторое время, доходность НПФ это не тебе не "шортить" на финрынке, "терпение и труд" все перетрут, а длительная лояльность предоставит свои плоды :smoke:
  • 0

#2914
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Судя по всему, с 1 июля этого года ГЦВП отрезал фонды от информации о плательщике взносов :spy:
Так что, дорогие вкладчики, теперь вы в своих выписках не увидите, кто вам перечисляет деньги... :cool:

А тем временем, УУ уже второй месяц сидит в минусах...
  • 0

#2915
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вопрос.
Сколько обычно получают агенты от приведенного вкладчика.
Один агент мне сказал что 0.7% другой, что 1%

Так ведь в разных фондах - по-разному
  • 0

#2916
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Судя по всему, с 1 июля этого года ГЦВП отрезал фонды от информации о плательщике взносов :spy:
Так что, дорогие вкладчики, теперь вы в своих выписках не увидите, кто вам перечисляет деньги... :cool:

А тем временем, УУ уже второй месяц сидит в минусах...

И чего вам УУ покоя не даёт? :)
  • 0

#2917
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Судя по всему, с 1 июля этого года ГЦВП отрезал фонды от информации о плательщике взносов
Так что, дорогие вкладчики, теперь вы в своих выписках не увидите, кто вам перечисляет деньги...

А тем временем, УУ уже второй месяц сидит в минусах...

И чего вам УУ покоя не даёт?


Да все очень просто: есть информация, я ее и озвучиваю.
ГНПФ пока в плюсе в этом месяце.
Были бы данные из других фондов - написал бы...

А что, вы, помнится, были "за" раскрытие информации...
  • 0

#2918
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
да уж... недолго длились залпы о полученныз 50 млн. инвест.дохода... на гоголя дзержинского плакатик снять пришлось? :cool:
  • 0

#2919
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Чего ты "режим паники" включил? Сейчас не очень удачный момент для фиксации убытков, т.ч. ИМХО, лучше переждать, т.е. было 13, стало 4 с небольшим, ты 9 хочешь подарить? Обожди некоторое время, доходность НПФ это не тебе не "шортить" на финрынке, "терпение и труд" все перетрут, а длительная лояльность предоставит свои плоды


Я уже перевелся. Не вызывает у меня доверие в свете последних событий вся фингруппа БТА, да и результаты их тому свидетельство. Увы, красиво шли, да и вообще жалко БТА. Мне они реально импонировали.

ГНПФ пока в плюсе в этом месяце.


Туда покамись и перескочил. Почти все в минусе.
  • 0

#2920
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А что, вы, помнится, были "за" раскрытие информации...

Говоря "за", вы меня имеете в виду или политику НПФ? ИМХО - пишите на здоровье =) просто какой-то странный пост получился у вас... написали про ГЦВП и следом про УУ, вот и родился вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.