Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2881
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Данная сотрудница понесла соответствующее наказание и уже не работает в Фонде...

УФ, я это написала не для того, чтобы сотрудника уволили ;)

Да не напрягайтесь вы так... Думаете ее из-за этого что-ли уволили?
Это обычно так пишут, когда человек уже там не работает, а акцент ставится немного по-другому...

Сообщение отредактировал baganas: 15.07.2009, 12:13:43

  • 0

#2882
-Jazz-

-Jazz-
  • Гость
  • 6 сообщений
Здрасти, Всем, не смог просмотреть все посты, думаю если повторюсь ни кто не обидеться.
Я инвалид 1 группы(я не достиг пенсионного возраста), но раньше работал(и сейчас)были отчисления в пенсионный фонд, могу ли взять от туда деньги на лечение или еще на что?
Подскажите. Заранее, спасибо.

Сообщение отредактировал -Jazz-: 16.07.2009, 01:07:17

  • 0

#2883
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я инвалид 1 группы(я не достиг пенсионного возраста), но раньше работал(и сейчас)были отчисления в пенсионный фонд, могу ли взять от туда деньги на лечение или еще на что?
Подскажите. Заранее, спасибо.

Если инвалидность присвоена бесрочно, то без проблем, можете обращаться в свой ПФ за выплатой по инвалидности...

Вышел К2 на 1 июля

Сообщение отредактировал APF: 16.07.2009, 09:38:45

  • 0

#2884
-Jazz-

-Jazz-
  • Гость
  • 6 сообщений

Если инвалидность присвоена бесрочно, то без проблем

Спасибо.Да пожизненная инвалидность, а на какую сумму могу рассчитывать?
Спасибо.
  • 0

#2885
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Если инвалидность присвоена бесрочно, то без проблем

Спасибо.Да пожизненная инвалидность, а на какую сумму могу рассчитывать?
Спасибо.


На выплаты, согласно Законодательству - 296 000 тенге в год по графику, который Вы определите вместе с ПФ (ежемесячно, ежеквартально, по полугодиям, раз в год). Заключите дополнительное соглашение к пенсионному договору, сообщите банковские реквизиты, плюс стандартный пакет документов.
  • 0

#2886
-Jazz-

-Jazz-
  • Гость
  • 6 сообщений
Euro_FUND, спасибо за разъяснения.
  • 0

#2887
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
БТА проедает всю доходность. Каждый месяц в минус. Пора валить.
  • 0

#2888
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений

БТА проедает всю доходность. Каждый месяц в минус. Пора валить.

Ну если так говорить то все вкладчики У-У и НБК уже давно свалили бы из своих фондов. Если вы вкладчик БТА то прежде чем валить сходите в офис своего представительства да и возьмите выписку и посмотрите действительно проедает или нет. А то у нас какая-то аллергия в отношении БТА уже идет многие месяцы. Вот мой зять уже 5 лет в БТА . Вчера взял выписку чтобы оформить кредит. И ни каких там минусов мы с дочерью не увидели. У него за пять месяцев этого года 61572 тенге взносы и 59592 тенге инвестдоход это только за период 2009 года. Не вижу я тут минусов. Так что не надо панику тут разводить. Вы с какого фонда представитель?


БТА проедает всю доходность. Каждый месяц в минус. Пора валить.

Ну если так говорить то все вкладчики У-У и НБК уже давно свалили бы из своих фондов. Если вы вкладчик БТА то прежде чем валить сходите в офис своего представительства да и возьмите выписку и посмотрите действительно проедает или нет. А то у нас какая-то аллергия в отношении БТА уже идет многие месяцы. Вот мой зять уже 5 лет в БТА . Вчера взял выписку чтобы оформить кредит. И ни каких там минусов мы с дочерью не увидели. У него за пять месяцев этого года 61572 тенге взносы и 59592 тенге инвестдоход это только за период 2009 года. Не вижу я тут минусов. Так что не надо панику тут разводить. Вы с какого фонда представитель?

Извините опечаталась за шесть меяцев, июльских взносов еще не было.
  • 0

#2889
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да пожизненная инвалидность, а на какую сумму могу рассчитывать?

В любом случае - не больше, чем вы накопили.
Это чтоб потом не возмущались и ненужные судебные издержки не платили.
  • 0

#2890
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А как можно объяснить, что УУ показывает лучший прирост по К2 по системе в сравнении с предыдущим месяцем?

Сообщение отредактировал Orange cheburek: 17.07.2009, 10:41:27

  • 0

#2891
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А как можно объяснить, что УУ показывает лучший прирост по К2 по системе в сравнении с предыдущим месяцем?


Компонент - две: инвестиционный доход за июнь этого года и показатель К2 за июнь прошлого. Далее - вариации на эту тему.
Например: высокий уровень инвест дохода в июне этого года в сочетании с высоким уровнем К2 в прошлом июне; низкий уровень дохода в этом июне и низкий уровень К2 в прошлом июне, и т.п. В зависимости от сочетания можно сделать вывод о том хорошо или плохо сработали.
  • 0

#2892
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

БТА проедает всю доходность. Каждый месяц в минус. Пора валить.

Это не совсем так...
С начала года (с января по июнь) они "заработали" инвест.доход 9,2 млрд. тенге
И только в январе был минус -49 млн. тенге. Все остальные месяцы в плюсе.
  • 0

#2893
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вышли данные за июнь. Посчитал тут как обычно...
Начисленный доход (в тенге) на 1 тысячу накоплений
Аманат - 0,91
Атамекен 0,81
БТА Казахстан 7,62
ГНПФ 5,42
Грантум - 1,84
Евразийский 0,00
Казахмыс 0,78
Капитал 3,67
Коргау 18,21
Народного Банка 3,88
НефтеГаз-ДЕМ 1,88
Отан - 10,17
Республика 6,47
УларУмит - 14,72

В общем "мой" рейтинг доходности за июнь выглядит так :)
  • 0

#2894
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В общем "мой" рейтинг доходности за июнь выглядит так :)

Вы в подсчетах ведь не учитываете условную единицу пенсионных активов, не так ли? :D

А как можно объяснить, что УУ показывает лучший прирост по К2 по системе в сравнении с предыдущим месяцем?

Возможно Вам поможет вот ЭТО
  • 0

#2895
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


В общем "мой" рейтинг доходности за июнь выглядит так :)

Вы в подсчетах ведь не учитываете условную единицу пенсионных активов, не так ли? :D

Да, так. И что?
Вы по своим накоплениям в УУ проверьте, какой вы получили убыток за июнь и сравните с моими данными...
  • 0

#2896
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Возможно Вам поможет вот ЭТО

Вот ЭТО другое дело :)
  • 0

#2897
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений
[Цитата(Orange cheburek @ 17.07.2009, 10:41) ]
Вы в подсчетах ведь не учитываете условную единицу пенсионных активов, не так ли?

Вы не заметили интересной тенденции. Как только у них идет снижение доходности они сразу про свой портфель сказки расказывают. Это у них "открытостью" назывется, чтобы отвлечь вкладчиков от проблем инвестирования. А насчет условной единицы, так я тут посмотрела на 1 июня у них было - 416, а на первое июля уже идет снижение - 413. Вот вам и снижение доходности. Как я знаю в расчете доходности условная единица играет немаловажную роль.

Сообщение отредактировал komancha: 17.07.2009, 20:16:30

  • 0

#2898
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений
http://www.zakon.kz/...jj-sisteme.html
АЛМАТЫ. 16 июля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - По итогам автопереводов количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) по системе уменьшилось на 2,7 млн. счетов от ранее открытых 9,5 млн. и составило порядка 6,9 млн. счетов, сообщила пресс-служба АО «НПФ Народного банка Казахстана». Количество вкладчиков по итогам автопереводов увеличилось на 224 137 человек и составило 2 113 909 человек.

...

каковы результаты по всем фондам? есть данные?
  • 0

#2899
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да, так.

baganas, ноу комментс...

Давайте не будем возвращаться к уже давно обсужденному здесь вопросу открытости. У вас свое мнение, у многих других здесь сидящих оно противоположно. Никаких "проблем инвестирования" там нет. В комментариях к портфелю достаточно подробно всё написано. И, мне кажется, что практика подобных комментариев к портфелю - идея правильная. Я бы хотел увидеть подобные комментарии от других фондов, чтобы видеть что к чему на остальных фронтах.
  • 0

#2900
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

http://www.zakon.kz/...jj-sisteme.html
АЛМАТЫ. 16 июля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - По итогам автопереводов количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) по системе уменьшилось на 2,7 млн. счетов от ранее открытых 9,5 млн. и составило порядка 6,9 млн. счетов, сообщила пресс-служба АО «НПФ Народного банка Казахстана». Количество вкладчиков по итогам автопереводов увеличилось на 224 137 человек и составило 2 113 909 человек.

Что за бред???
Как может по итогам автопереводов увеличиться кол-во вкладчиков? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.