Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2941
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Проконсультитруйте меня, пожалуйста. Моя сестра имеет пенс счет в Казахстане. 5 лет назад она вышла замуж и уехала с мужем в др страну, гражданства не меняла. Могу ли я на основании доверенности от нее заверенной подпьюсью пос ла Казахстана в нынешней ее стране проживания перевести ее пенсионные накопления в другой пенсфонд? Что снять не могу знаю, а перевести могу?

В принципе вам достаточно заиметь доверенность на заключение пенсионного договора. Перевод денег осуществится автоматически, без вашего участия (это раньше требовалась доверенность именно на осуществление перевода).
Но вот на счет доверенности, подписанной послом, я что-то сомневаюсь...

Вот статья из Гражданского кодекса касаемо доверенности

Статья 167. Доверенность1. Доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

2. Должна быть нотариально заверена доверенность на управление имуществом и на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, если иное не установлено законодательными актами.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальниками, заместителями по медицинской части, старшими и дежурными врачами этих госпиталей, санаториев и других военно-лечебных учреждений;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет государственных нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) этих частей, соединений, учреждений, заведений;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальниками мест лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные руководителем этого учреждения или соответствующего органа социальной защиты населения.

4. Доверенность на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, на получение заработной платы и иных выплат от граждан и юридических лиц может быть удостоверена аппаратом акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа где проживает доверитель, организацией, в которой он работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, а также командованием соответствующих воинских частей, когда доверенность выдается военнослужащим. Доверенность, посылаемая по телеграфу, а также по другим видам связи, когда отправку документа осуществляет работник связи, удостоверяется органами связи.

5. Третьи лица вправе считать подлинной выданную для совершения действий в их отношении доверенность, направленную доверителем поверенному по факсимильной и иной связи, без посредства официальных органов связи.

6. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации.
7. Доверенность от имени государственного органа, коммерческой и некоммерческой организации на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

8. Порядок выдачи и форма доверенностей на совершение операций в банке и доверенностей на совершение сделок в области торговли могут определяться специальными правилами.
  • 0

#2942
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


да уж... недолго длились залпы о полученныз 50 млн. инвест.дохода...

про "минусы"... УУ не сидит в минусах, а выходит из них. доходность медленно, но верно повышается. у многих фондов ситуация обратная

Дорогой, Степаныч... А вы на каком основании заявляете, что УУ не сидит в минусах? :)
Согласно данных АФН, в июне они получили 3,683 миллирда инвестиционного убытка. И судя по текущим выпискам, в июле ситуация не лучше. Или на вашей выписке все нормально? :)
  • 0

#2943
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
baganas, обратите внимание на вторую часть моего поста :) Я там же сказал, что УУ выходит из них.
И, как всегда, пользуюсь открытыми источниками, вы же знаете. Они и служат основанием. К примеру, по состоянию на 01.07.2009 доходность НПФ Улар Умит за 6 месяцев показала рост в 12.572% - больше, чем у всех остальных по НПС.

Сообщение отредактировал Степаныч: 23.07.2009, 17:37:36

  • 0

#2944
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я там же сказал, что УУ выходит из них.

Выходит из убытков получая убытки? Прикольно завернул... :)
  • 0

#2945
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений


http://www.zakon.kz/...jj-sisteme.html
АЛМАТЫ. 16 июля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - По итогам автопереводов количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) по системе уменьшилось на 2,7 млн. счетов от ранее открытых 9,5 млн. и составило порядка 6,9 млн. счетов, сообщила пресс-служба АО «НПФ Народного банка Казахстана». Количество вкладчиков по итогам автопереводов увеличилось на 224 137 человек и составило 2 113 909 человек.

Что за бред???
Как может по итогам автопереводов увеличиться кол-во вкладчиков? :)


не по системе, а в одном фонде, АО «НПФ Народного банка Казахстана».

то есть, похоже, АО «НПФ Народного банка Казахстана» по результатам автопереводов - лидер
  • 0

#2946
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



АЛМАТЫ. 16 июля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - По итогам автопереводов количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) по системе уменьшилось на 2,7 млн. счетов от ранее открытых 9,5 млн. и составило порядка 6,9 млн. счетов, сообщила пресс-служба АО «НПФ Народного банка Казахстана». Количество вкладчиков по итогам автопереводов увеличилось на 224 137 человек и составило 2 113 909 человек.

Что за бред???
Как может по итогам автопереводов увеличиться кол-во вкладчиков? :rotate:

не по системе, а в одном фонде, АО «НПФ Народного банка Казахстана».
то есть, похоже, АО «НПФ Народного банка Казахстана» по результатам автопереводов - лидер

Вы еще раз прочитайте и осмыслите...
224 тысячи человек - очень много, это во-первых...
А во-вторых, деньги "автопереводов" могли поступать только на счета уже существующих вкладчиков. Поэтому их количество, даже в НПФ НБК, как вы говорите, не могло увеличиться, а наоборот, могло только уменьшиться!
  • 0

#2947
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вы еще раз прочитайте и осмыслите...
224 тысячи человек - очень много, это во-первых...
А во-вторых, деньги "автопереводов" могли поступать только на счета уже существующих вкладчиков. Поэтому их количество, даже в НПФ НБК, как вы говорите, не могло увеличиться, а наоборот, могло только уменьшиться!

Согласен, ПРщиков НПФ НБК на на мыло!!!
  • 0

#2948
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

baganas, обратите внимание на вторую часть моего поста :D Я там же сказал, что УУ выходит из них.
И, как всегда, пользуюсь открытыми источниками, вы же знаете. Они и служат основанием. К примеру, по состоянию на 01.07.2009 доходность НПФ Улар Умит за 6 месяцев показала рост в 12.572% - больше, чем у всех остальных по НПС.

а у наших знакомых к примеру 500 000 тг снял УУ (много лет очислялисьденешки а когда время пришло снять то его просто в базе неоказалось) ;) и вот их доходность на лицо!!! :)
  • 0

#2949
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Минимум информации, максимум негатива. Подобные посты в духе ОБС я никогда не понимал. Кто-то, где-то, когда-то... Знакомые, приятели... Узнайте все подробности, выложите их здесь. Там уже люди знающие подскажут что да как. А просто взять, сюда зайти, и распространять подобную информацию с намеком на то, что НПФ взял и не выплатил деньги - сродни клевете.
  • 0

#2950
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы еще раз прочитайте и осмыслите...
224 тысячи человек - очень много, это во-первых...
А во-вторых, деньги "автопереводов" могли поступать только на счета уже существующих вкладчиков. Поэтому их количество, даже в НПФ НБК, как вы говорите, не могло увеличиться, а наоборот, могло только уменьшиться!

точно! я позволил бы себе предположить, что подразумевалось, что положительный баланс переводов по вкладчикам - 224 тыс человек.
надо в понедельник в позвонить в ПФ нарбанка.
  • 0

#2951
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Накопления в пенсионных фондах республики составили 1 трлн 645,1 млрд тенге
  • 0

#2952
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вопрос к работникам УУ, а также его защитникам.
Как вы оцениваете объединение УУ и Аманата.
Я слышал, что вроде бы УУ присоединяют к Аманату... :rolleyes:
  • 0

#2953
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вопрос к работникам УУ, а также его защитникам.
Как вы оцениваете объединение УУ и Аманата.
Я слышал, что вроде бы УУ присоединяют к Аманату... :)

baganas, откуда такая инфа?
  • 0

#2954
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Подскажите телефон НПФ Народного Банка - хочу перейти
звонил в колл-центр - дали телефоны, но не отвечали

baganas
inside раньше времени сливаете...
Активы УУ ухудшатся и размоются г...ном Аманата
хотя не знаю что будет с УПЕ нового фонда, может быть вырастет...

Сообщение отредактировал adt99: 28.07.2009, 18:30:33

  • 0

#2955
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

baganas
inside раньше времени сливаете...
Активы УУ ухудшатся и размоются г...ном Аманата
хотя не знаю что будет с УПЕ нового фонда, может быть вырастет...

В том то и дело, неспроста УУ присоединяют к Аманату. Видимо какую-то выгоду хотят получить. А с другой стороны, может это менее худший вариант чем Аманат к УУ...
  • 0

#2956
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вопрос к работникам УУ, а также его защитникам.
Как вы оцениваете объединение УУ и Аманата.
Я слышал, что вроде бы УУ присоединяют к Аманату... :D

baganas, откуда такая инфа?

Так работникам Аманата уже вроде сообщили эту радостную новость...
  • 0

#2957
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
baganas, снимаю шляпу... как Вы умудряетесь держать руку на пульсе времени и быть в курсе всех событий? :D

насколько достоверна информация?
  • 0

#2958
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Доброго времени суток всем.
Есть ли кто-нибудь из ПФ "Атамекен"?
  • 0

#2959
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

baganas, снимаю шляпу... как Вы умудряетесь держать руку на пульсе времени и быть в курсе всех событий? :)

насколько достоверна информация?


не торопите события - скоро все станет известно

а Baganas случайно не в АФН сидит? - первым узнает ...
  • 0

#2960
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
По Аманату и УУ.
Предыстория: в недалеком прошлом АО Эксимбанк Казахстан купил 40% акций УУ. Таким образом, банк стал крупным акционером двух ПФ. Председатель правления банка г-н Амирханов является председателем совета директоров УУ. Прошедшие недавно общие собрания акционеров приняли решение о ПРИСОЕДИНЕНИИ фонда УларУмит К фонду Аманат. Г-жа Алимгазиева будет ПП объединенного фонда, ПП Аманата - 1 заместитель. Вопрос о названии объединенного фонда еще не решен, процедура присоединения УларУмита к Аманату в процессе проработки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.