Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2921
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений

Вы работаете в районе "пенсионного пятачка". двигаейтесь в сторону ауэзова там и найдете...
и кстати, вызовите лучше агента так вам будет проще...

Головной офис НПФ УларУмит расположен совсем рядом по Абая (между Ауэзова и Жарокова). Схема проезда здесь

так у них центральный офис на Абая-Ауэзова. По Абая, если ехать со стороны Байзакова, переезжая Ауэзова, не доезжая до Жанны, с правой стороны.

Всем огромное спасибо! Завтра же отправюсь! А какие документы с собой брать?
  • 0

#2922
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А что, вы, помнится, были "за" раскрытие информации...

Говоря "за", вы меня имеете в виду или политику НПФ? ИМХО - пишите на здоровье =) просто какой-то странный пост получился у вас... написали про ГЦВП и следом про УУ, вот и родился вопрос

Я имею в виду конкретно ВАС, как физическое лицо...
А мне надо было написать сначала про ГЦВП, а через несколько постов про УУ что-ли?

Сообщение отредактировал baganas: 22.07.2009, 15:24:48

  • 0

#2923
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
кто-нибудь здесь или может кто из родственников сталкивался с процедурой оформления пенсии?
Что там вообще делать надо?
  • 0

#2924
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем огромное спасибо! Завтра же отправюсь! А какие документы с собой брать?

Вам понадобится удостоверение личности

Я имею в виду конкретно ВАС, как физическое лицо...

Мое мнение, как физического лица, уже написано выше.
  • 0

#2925
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кто-нибудь здесь или может кто из родственников сталкивался с процедурой оформления пенсии?
Что там вообще делать надо?


Прийти в свой ПФ. С СИК, РНН, непросроченным (!) удостоверением личности, пенсионным договором (необязательно), и банковскими реквизитами - куда перечислять деньги. Если есть пенсионное удостоверение - и его можно захватить, но не обязательно. Определиться с выплатами, оформить дополнительное соглашение к договору. И получать деньги.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 22.07.2009, 15:36:23

  • 0

#2926
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вроде как они перечислять деньги будут частями. Какой размер этих "частей"?
  • 0

#2927
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вроде как они перечислять деньги будут частями. Какой размер этих "частей"?


296 000 тенге ежегодно, до тех пор, пока накопленные средства не закончатся.

ЗЫ В пенсионном фонде нужно будет заполнить заявление на выплату, потом процедура рассмотрения, что-то около 7 дней - у каждого пф по-разному.
  • 0

#2928
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2929
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Как можно восстановить экземпляр пенсионного договора, если я его потерял?
  • 0

#2930
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как можно восстановить экземпляр пенсионного договора, если я его потерял?


Обратиться в пф в операционный отдел. Уд. л, СИК, РНН с собой. Желательно помнить хотя бы год, когда заключен договор. Они "пробьют" СИК по своей базе, поднимут экземпляр в архиве и выдадут дубликат. Примерная процедура - такая.
  • 0

#2931
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Как можно восстановить экземпляр пенсионного договора, если я его потерял?

Просто обратитесь в свой пенсионный фонд (при себе иметь уд.личности), там вам выдадут дубликат.
  • 0

#2932
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Всем огромное спасибо! Завтра же отправюсь! А какие документы с собой брать?

Вам понадобится удостоверение личности

И не только. Еще нужен СИК и РНН (можно копии)
  • 0

#2933
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Вам понадобится удостоверение личности

И не только. Еще нужен СИК и РНН (можно копии)

Все верно, прошу прощения :lol: копии РНН и СИКа тоже понадобятся

Сообщение отредактировал Enova: 22.07.2009, 17:31:52

  • 0

#2934
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


кто-нибудь здесь или может кто из родственников сталкивался с процедурой оформления пенсии?
Что там вообще делать надо?

Прийти в свой ПФ. С СИК, РНН, непросроченным (!) удостоверением личности, пенсионным договором (необязательно), и банковскими реквизитами - куда перечислять деньги. Если есть пенсионное удостоверение - и его можно захватить, но не обязательно. Определиться с выплатами, оформить дополнительное соглашение к договору. И получать деньги.

Маленькая ремарка на счет пенсионного удостоверения... Если вы получаете выплаты в связи с достижением пенсионного возраста (женщины - 58 лет, мужчины - 63 года), тогда не надо. Если получаете по другим основаниям (многодетные матери, семипалатинцы и т.п.) - то в обязательном порядке надо.

Вот пункт из Правил осуществления выплат:
14. Получатель пенсионных накоплений по графику представляет в накопительный пенсионный фонд:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
2) копию документа, удостоверяющего личность получателя и оригинал для обозрения;
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный между накопительным пенсионным фондом и вкладчиком;
4) копию удостоверения получателя пенсии и пособия с указанием основания назначения выплат из государственного Центра по выплате пенсий (далее – Центр) и оригинал для обозрения.В случае, если получателем пенсионных накоплений являются женщины, достигшие 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет, пенсионное удостоверение из Центра не представляется.
При передаче в накопительный пенсионный фонд заявления на осуществление пенсионных выплат через средства почтовой связи или поверенное лицо копия документа, удостоверяющего личность получателя, нотариально свидетельствуется.
В случае передачи получателем заявления о назначении пенсионных выплат через поверенного, поверенный также представляет в накопительный пенсионный фонд оригинал доверенности, копию своего удостоверения личности и оригинал последнего для обозрения.
  • 0

#2935
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А потом? Вообще никакой пенсии или только от государства?
Ведь если на пенсию человек вышел пару лет назад, то он за время существования НПФ не успел накопить достаточно средств.


Вроде как они перечислять деньги будут частями. Какой размер этих "частей"?


296 000 тенге ежегодно, до тех пор, пока накопленные средства не закончатся.
...


  • 0

#2936
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А потом? Вообще никакой пенсии или только от государства?
Ведь если на пенсию человек вышел пару лет назад, то он за время существования НПФ не успел накопить достаточно средств.



Вроде как они перечислять деньги будут частями. Какой размер этих "частей"?


296 000 тенге ежегодно, до тех пор, пока накопленные средства не закончатся.
...


Тот кто уже работал на момент введения в действие накопительной системы - 1 января 1998 года в течение 6 месяцев до наступления даты, будет получать пенсию из солидарной системы, т.е. от государства.
  • 0

#2937
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Понятно, спасибо!


А потом? Вообще никакой пенсии или только от государства?
Ведь если на пенсию человек вышел пару лет назад, то он за время существования НПФ не успел накопить достаточно средств.


Тот кто уже работал на момент введения в действие накопительной системы - 1 января 1998 года в течение 6 месяцев до наступления даты, будет получать пенсию из солидарной системы, т.е. от государства.


  • 0

#2938
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

да уж... недолго длились залпы о полученныз 50 млн. инвест.дохода...

про 50 млрд - залпов не было. сообщалось о 28 млрд инвестдохода, заработанного с начала года

про "минусы"... УУ не сидит в минусах, а выходит из них. доходность медленно, но верно повышается. у многих фондов ситуация обратная
  • 0

#2939
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Проконсультитруйте меня, пожалуйста. Моя сестра имеет пенс счет в Казахстане. 5 лет назад она вышла замуж и уехала с мужем в др страну, гражданства не меняла. Могу ли я на основании доверенности от нее заверенной подпьюсью пос ла Казахстана в нынешней ее стране проживания перевести ее пенсионные накопления в другой пенсфонд? Что снять не могу знаю, а перевести могу?
  • 0

#2940
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Проконсультитруйте меня, пожалуйста. Моя сестра имеет пенс счет в Казахстане. 5 лет назад она вышла замуж и уехала с мужем в др страну, гражданства не меняла. Могу ли я на основании доверенности от нее заверенной подпьюсью пос ла Казахстана в нынешней ее стране проживания перевести ее пенсионные накопления в другой пенсфонд? Что снять не могу знаю, а перевести могу?


В другой казахстанский пенсионный фонд - можете перевести. Нужна нотариально оформленная доверенность на ваше имя от сестры, которая поручает вам перевести накопления из пенсионного фонда N в другой пенсионный фонд, в связи с чем наделяет полномочиями по... и так далее, нотариус знает чего писать.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 23.07.2009, 15:37:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.