Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2861
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

УУ опубликовал структуру инвестпортфеля на 01 июля

Пенсионные активы упали...
Победная серия лидера прервалась??? :D
  • 0

#2862
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


УУ опубликовал структуру инвестпортфеля на 01 июля

Пенсионные активы упали...
Победная серия лидера прервалась??? :(

Вы специально УУ провоцируете? Нехорошо))
Они хоть вывешивают инфу, не боятся)) Хотел бы я ознакомится с инвестпортфелями других фондов :lol:
  • 0

#2863
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
спасибо кризису за это... :lol: :( :D
хорошо бы к портфелю дать аналитическую записку
типа в акции вложено столько то, в облигации столько то...
флагманом роста в этом месяце стали... упали в цене...
за отчётный месяц слили то то, приобрели это и почему итп...
  • 0

#2864
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

хорошо бы к портфелю дать аналитическую записку
типа в акции вложено столько то, в облигации столько то...
флагманом роста в этом месяце стали... упали в цене...
за отчётный месяц слили то то, приобрели это и почему итп...

Ну так и показали бы пример...
А то советовать все горазды :rolleyes:
  • 0

#2865
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



УУ опубликовал структуру инвестпортфеля на 01 июля

Пенсионные активы упали...
Победная серия лидера прервалась??? :D

Вы специально УУ провоцируете? Нехорошо))
Они хоть вывешивают инфу, не боятся)) Хотел бы я ознакомится с инвестпортфелями других фондов :-)

Man in KZ по вашему получается неважно что стоимость активов упала, а важно что УУ показал свой портфель :laugh:
  • 0

#2866
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




УУ опубликовал структуру инвестпортфеля на 01 июля

Пенсионные активы упали...
Победная серия лидера прервалась??? :D

Вы специально УУ провоцируете? Нехорошо))
Они хоть вывешивают инфу, не боятся)) Хотел бы я ознакомится с инвестпортфелями других фондов :-)

Man in KZ по вашему получается неважно что стоимость активов упала, а важно что УУ показал свой портфель :laugh:

Мне кажется имелось в виду что картины по всем НПФ не видно

Сообщение отредактировал Степаныч: 09.07.2009, 17:35:36

  • 0

#2867
g@lina

g@lina
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто нибудь может сказать как вытащить быстрее деньги из ПФ? 15 июня мне назначили пенсию по возрасту. И я получила первые выплаты из ПФ в размере установленном государством т е 296 т тенге. За 10 лет мое предприятие перечислило в фонд 911 т т, инвест доход был на 01.07.09 380 т теге. Естественно в связи с кризисом он значительно уменьшился. В фонде сказали что это вообще не ваши деньги а деньги фонда. Во как! По закону 1 раз в год фонд выплачивает сумму, уст государством при достижении пенсионного возраста. Н а ПМЖ я не собираюсь. Мне сказали, что если перейти сейчас в другой фонд, то можно еще раз получить эту сумму.
  • 0

#2868
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто нибудь может сказать как вытащить быстрее деньги из ПФ? 15 июня мне назначили пенсию по возрасту. И я получила первые выплаты из ПФ в размере установленном государством т е 296 т тенге. За 10 лет мое предприятие перечислило в фонд 911 т т, инвест доход был на 01.07.09 380 т теге. Естественно в связи с кризисом он значительно уменьшился. В фонде сказали что это вообще не ваши деньги а деньги фонда. Во как! По закону 1 раз в год фонд выплачивает сумму, уст государством при достижении пенсионного возраста. Н а ПМЖ я не собираюсь. Мне сказали, что если перейти сейчас в другой фонд, то можно еще раз получить эту сумму.


Договор пенсионного аннуитета, заключенный со страховой компанией. Процедура такая: обращаетесь в страховую компанию, проходите медицинскую комиссию, которая, как ни печально, определяет оставшиеся Вам годы жизни. После этого сумма с Вашего ИПС перечисляется из пенсионного фонда в страховую компанию и там делится на равные части и выплачивается Вам как Вы пожелаете - ежегодно или ежемесячно или ежеквартально или по полугодиям. Если Вы живете дольше срока, определенного медицинской комиссией, страховая компания, несмотря на то, что свои накопленные средства Вы уже исчерпали, будет выплачивать Вам столько же сколько и в предыдущие годы. Если, не приведи Господь, с Вами происходит худшее до срока, определенного мед. комиссией, накопленные Вами средства идут в доход страховой компании, а не наследуются.
Всех деталей, конечно, не знаю. Более точно Вам расскажут в страховой компании, но принцип именно такой, как описано.

Например.
Накопления 1 000 000 тенге. Возраст 58 лет.
Срок жизни, определенный мед. комиссией 10 лет, т.е 68 лет.
Сумма подлежащая выплате ежегодно 100 000.
Вы достигаете возраста 68 лет, накопления на вашем счете = 0.
Вы живете дальше и страховая компания выплачивает Вам 100 000 ежегодно, то есть
69 - 100 000.
70 - 100 000.
71 - 100 000.
...
N лет - 100 000.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 10.07.2009, 10:45:39

  • 0

#2869
g@lina

g@lina
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ. У меня там как раз 1000000 тенге. Через страх фонд будет дольше. так как мне уже 58 лет и я эти деньги возьму за 4 года то есть по 296 тыс в год по закону. А страх фонда у нас нет. Пытались многие.
  • 0

#2870
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений
добрый день!
хотелось бы сказать о работе ГНПФ (на Толе би 89).
заранее позвонила, чтобы узнать есть ли у них обед, когда лучше подойти, и все такое. Ответили, что обеда нет, приходите в любое время. я конечно же приехала в обед. в 13:03 я была уже там.
подошла к первой девушке, она ответила, что не относиться к ГНПФ и что у нее обед, наверно это и так!
Подошла ко второй девушке, у нее сидел человек, я исправно ждала когда девушка-менеджер освободиться, после чего подхожу к ней, она мне в ответ "У меня обед, подойдите к другой девушке", а я им в ответ: "вы же без обеда", на что я услышала, "А у меня все равно обед".
Ну, думаю, ладно, наверно и эта девушка особенная, подхожу к третьей девушке.
у нее тоже сидел человек, чидела ждала, пока старший специалист Сорокина Евгения Викторовна, обслужит клиента и "возметься за меня".
Тут она закончила, я подсела к ней.
ее слова :"подождите минутку", я ждала 5 минут! пока она поболтала со своими коллегами, которые уже были "на обеде".
затем она наконецто спросила в чем дело, и попросила мои документы.
объяснив, что мне нужна выписка и регистрация для получения Интернет-выписок, я отдала ей свое уд. личности.
в ходе выполения процедур по выдаче выписки и регисрации, начал звонить телефон, она как положено ответила на
телефонный звонок, но что меня поразило, что в ходе разговора, она потягивалась, растрепывала свои волосы, зевала,
мне как бы не приятно это все олицозреть, ведь я прибежала тоже с работы, и мне нужно обратно бежать на работу, еще и успеть пообедать.
вообщем, дала она мне выписку, вроде зарегистрировала меня она.
и пока я подписывала соглашение, она швырнула в мою сторону мое уд.личности!!!!
(я ведь ей нормально передала документ, не швыряя)
и вышла я оттуда в 13:31 (это же ужасно, помню на Ауезова меня обслужили за 3 минуты).
  • 0

#2871
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
komancha - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#2872
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
New Idea - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#2873
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Степаныч - плюс по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2874
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

miramisU, будем надеяться что ваш крик души услышат - здесь есть представители ГНПФ, возможно когда-нибудь и дождетесь от них ответа по ситуации :D
  • 0

#2875
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ранее ответил miramisU в личку...
отвечу и форумчанам, хоть я и не официальный пред. фонда...

добрый день!
хотелось бы сказать о работе ГНПФ (на Толе би 89).
заранее позвонила, чтобы узнать есть ли у них обед, когда лучше подойти, и все такое. Ответили, что обеда нет, приходите в любое время. я конечно же приехала в обед. в 13:03 я была уже там.

Отсутствие обеда во многих организациях обслуживающих население подразумевает поочередное "голодание" сотрудников фронт офиса, т.е. кто то остается, а кто то уходит на обед. :)

добрый день!
подошла к первой девушке, она ответила, что не относиться к ГНПФ и что у нее обед, наверно это и так!

так и есть девушка не с ГНПФ, а с компании партнера ;)

Подошла ко второй девушке, у нее сидел человек, я исправно ждала когда девушка-менеджер освободиться, после чего подхожу к ней, она мне в ответ "У меня обед, подойдите к другой девушке", а я им в ответ: "вы же без обеда", на что я услышала, "А у меня все равно обед".

Как говорил выше часть сотрудников уходит на обед, до конца обслужив последнего вкладчика...
за не вежливое обращение в вкладчикам получила выговор... :-)

Ну, думаю, ладно, наверно и эта девушка особенная, подхожу к третьей девушке.
у нее тоже сидел человек, чидела ждала, пока старший специалист Сорокина Евгения Викторовна, обслужит клиента и "возметься за меня".
Тут она закончила, я подсела к ней.

Данная сотрудница понесла соответствующее наказание и уже не работает в Фонде...

помню на Ауезова меня обслужили за 3 минуты).

Значит не все так плохо в фонде...
к сожалению человеческий фактор может проявляться ионгда, как с ним не борись, но мы стараемся быть лучше и надеюсь у нас это получится... :D
  • 0

#2876
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
....не работает в Фонде
для начала можно было и выговором ограничиться
  • 0

#2877
misleed

misleed

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
3 плюса по 2.7.

Сообщение отредактировал A.I.: 15.07.2009, 09:40:36

  • 0

#2878
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

это предложение для госпожи, уволенной из ГНПФ? :)
  • 0

#2879
miramisU

miramisU
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ранее ответил miramisU в личку...
отвечу и форумчанам, хоть я и не официальный пред. фонда...


добрый день!
хотелось бы сказать о работе ГНПФ (на Толе би 89).
заранее позвонила, чтобы узнать есть ли у них обед, когда лучше подойти, и все такое. Ответили, что обеда нет, приходите в любое время. я конечно же приехала в обед. в 13:03 я была уже там.

Отсутствие обеда во многих организациях обслуживающих население подразумевает поочередное "голодание" сотрудников фронт офиса, т.е. кто то остается, а кто то уходит на обед. :)

добрый день!
подошла к первой девушке, она ответила, что не относиться к ГНПФ и что у нее обед, наверно это и так!

так и есть девушка не с ГНПФ, а с компании партнера :D

Подошла ко второй девушке, у нее сидел человек, я исправно ждала когда девушка-менеджер освободиться, после чего подхожу к ней, она мне в ответ "У меня обед, подойдите к другой девушке", а я им в ответ: "вы же без обеда", на что я услышала, "А у меня все равно обед".

Как говорил выше часть сотрудников уходит на обед, до конца обслужив последнего вкладчика...
за не вежливое обращение в вкладчикам получила выговор... :)

Ну, думаю, ладно, наверно и эта девушка особенная, подхожу к третьей девушке.
у нее тоже сидел человек, чидела ждала, пока старший специалист Сорокина Евгения Викторовна, обслужит клиента и "возметься за меня".
Тут она закончила, я подсела к ней.

Данная сотрудница понесла соответствующее наказание и уже не работает в Фонде...

помню на Ауезова меня обслужили за 3 минуты).

Значит не все так плохо в фонде...
к сожалению человеческий фактор может проявляться ионгда, как с ним не борись, но мы стараемся быть лучше и надеюсь у нас это получится... :D



УФ, я это написала не для того, чтобы сотрудника уволили ;)
  • 0

#2880
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
miramisU - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.