Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2841
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
2 Euro_FUND
Так что там с методикой по ценке УДП???
  • 0

#2842
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Т.н. "Гемора" никакого. Найдите представителей фонда, в который хотите перейти, заключите договор, более от вас ничего не требуется. Представители все сделают сами.

Автопереводы всё сделают сами.
Достаточно заключить договор с другим фондом.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 02.07.2009, 17:41:40

  • 0

#2843
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Да нет, не новая. Стандартное статистическое усреднение. Грубовато, но наглядно.

Тут видимо в привычку входит отвечать друг за друга... Тем не менее, Euro_FUND, рад встрече с вами!
Я понял что это, спасибо. Но подобное "усреднение" действительно "грубовато".
И раз уж взялся здесь кто-то считать, то уж предоставьте эти цифры, вместе посмотрим. По всем фондам.
А нет цифр - не беда, продолжим в том же духе и будем давать всем лишь пространную характеристику: у кого-то будут цифры "печальные", у кого-то "серые", "зачотные", "скучные", "радужные" - Солнечная я предложила потрясающий способ интерпретировать сухую математику!))
  • 0

#2844
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2 Euro_FUND
Так что там с методикой по ценке УДП???


Все затвердили. На основе материалов по тесту на обесценение и критериев оценки (Глава 4-1 вводимая Постановлением 74 в Инструкцию о пруденциальных нормативах) ПФ должны разработать собственную методику оценки финансового состояния эмитента, сделать ее частью методики обесценения и применять ее с 1 июля.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 02.07.2009, 17:59:51

  • 0

#2845
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Да нет, не новая. Стандартное статистическое усреднение. Грубовато, но наглядно.

Тут видимо в привычку входит отвечать друг за друга... Тем не менее, Euro_FUND, рад встрече с вами!
Я понял что это, спасибо. Но подобное "усреднение" действительно "грубовато".
И раз уж взялся здесь кто-то считать, то уж предоставьте эти цифры, вместе посмотрим. По всем фондам.
А нет цифр - не беда, продолжим в том же духе и будем давать всем лишь пространную характеристику: у кого-то будут цифры "печальные", у кого-то "серые", "зачотные", "скучные", "радужные" - Солнечная я предложила потрясающий способ интерпретировать сухую математику!))


И я рад Степаныч.
Даешь новую классификацию (читай рейтинг ПФ) цифр и смысл:
1. Ужос: ВСЁ, валим с корабля!
2. Печально: Надежда умирает последней!
3. Серо: Мы еще въедем к вам на белом коне!
4. Радужно: Черная полоса кончилась! Виват друзья!
5. Зачотно: Неплохо, но может быть лучше! Стремимся!
6. Шоколад: Как говорите остальные поживают?

:D
  • 0

#2846
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
kleopatra21 - плюс по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2847
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ПФ должны разработать собственную методику оценки финансового состояния эмитента, сделать ее частью методики обесценения и применять ее с 1 июля.

Да уж... опять много всего дали на откуп ПФ... значится не будет толком никаких реалий оценки... фонды опять сделают как им удобно... жаль.. а идея была хорошая
  • 0

#2848
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
http://www.invest-ma...ension_main.php
если кому интересно
  • 0

#2849
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, а Вы реально планируете жить на пенс. накопления?????????????????
  • 0

#2850
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Кто-нибудь знает что происходит в Атамекене? уже два месяца не могу получить свои деньги по выезду на ПМЖ. То одну причину, тупую совершнно приводят, то другую.


По итогам тестирования перед внедрением второго этапа автопереводов Атамекен в жестоком минусе. Они просто копят денужки для совершения расчетов. 10 июля завершаются все мероприятия по второму этапу. Попробуйте обратиться к ним числа 14 или 15 июля. Глядишь, поднакопят денег для выплаты.



Я добилась перевода денег, но это только благодаря моему бронебойному упорству вкупе со склонностью с шантажу :kiss: пришлось выплатить мне всю сумму сейчас - мы поймали их за руку на подсудном деле - они пооделали заявление и подпись моего доверенного лица. Я живу в России и не могу влиять на процесс непосредственно, иначе подала бы в суд и раздула грандионзную шумиху. Но эо уже просто из ряда вон - подделка документов.
  • 0

#2851
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я добилась перевода денег, но это только благодаря моему бронебойному упорству вкупе со склонностью с шантажу :-) пришлось выплатить мне всю сумму сейчас - мы поймали их за руку на подсудном деле - они пооделали заявление и подпись моего доверенного лица. Я живу в России и не могу влиять на процесс непосредственно, иначе подала бы в суд и раздула грандионзную шумиху. Но эо уже просто из ряда вон - подделка документов.


Рад за Вас. "Есть женщины в русских селеньях..." Снимаю шляпу. :kiss:
  • 0

#2852
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь !!! Ответь на вопрос каким образом АО КТЖ является акционером ПФ НБК ?. все материалы просмотрела. Говорится только о почти 99% самого НБК и остальное приходится на группу АЛМЕКС с Кулибаевыми вместе. Только КТЖ нигде нет. Каким боком тогда загоняют туда насильно ? Говорят что наши акционеры. И работы лишишься и все такое прочее.
  • 0

#2853
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кто нибудь !!! Ответь на вопрос каким образом АО КТЖ является акционером ПФ НБК ?. все материалы просмотрела. Говорится только о почти 99% самого НБК и остальное приходится на группу АЛМЕКС с Кулибаевыми вместе. Только КТЖ нигде нет. Каким боком тогда загоняют туда насильно ? Говорят что наши акционеры. И работы лишишься и все такое прочее.

По крайней мере на сайте НПФ НБК в списке акционеров числится и КТЖ...
  • 0

#2854
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений
Цитата:По крайней мере на сайте НПФ НБК в списке акционеров числится и КТЖ...
Уважаемый baganas, в том то и дело, что на сайте они это пишут, а в натуре чисто по юридически этого нет. Они что людей держут за олухов. Я просмотрела все начиная от акционеров самого КТЖ - национальная компания государство единственный акционер Устав компании , сам БАНК и в помине нет КТЖ, и сам НПФ нет там и мпомине КТЖ. Если они Мамина приписали в Совет директоров так это независимые люди согласно закона по АО.Тут надо как Фока говорит подойти технически... И поставить все точки над "И" :smoke:
  • 0

#2855
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
да это интересная тема... :smoke:
если верить сайту, то у фонда есть два миноритария:
КТЖ и КазТрансОйл
НБК владеет согласно КАSЕ 98,63%
где остальные 1,37%???
Вот дочки КТЖ, но НПФ НБК там нет... :D
Зато есть следующее на сайте другого акционера :-)
  • 0

#2856
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

да это интересная тема... :-)
если верить сайту, то у фонда есть два миноритария:
КТЖ и КазТрансОйл
НБК владеет согласно КАSЕ 98,63%
где остальные 1,37%???
Вот дочки КТЖ, но НПФ НБК там нет... :D
Зато есть следующее на сайте другого акционера ;)

Было бы интересно услышать комментарии работников НПФ НБК...
  • 0

#2857
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений

да это интересная тема... :rotate:
если верить сайту, то у фонда есть два миноритария:
КТЖ и КазТрансОйл
НБК владеет согласно КАSЕ 98,63%
где остальные 1,37%???
Вот дочки КТЖ, но НПФ НБК там нет... :)
Зато есть следующее на сайте другого акционера :)

1,37% это и есть доля КТЖ и КТО
а на сайте КТЖ нет НПФНБК, потому что фонд не является дочерней структурой по отношению к КТЖ (слишком маленькая доля)
  • 0

#2858
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений
Цитата New Idea:
1,37% это и есть доля КТЖ и КТО
а на сайте КТЖ нет НПФНБК, потому что фонд не является дочерней структурой по отношению к КТЖ (слишком маленькая доля)
[/quote]


Вот именно что маленькая доля. Доля то маленькая только КТЖ тут никаким боком не светиться. Там еще группа АЛМЕКС есть и еще Кулибаевы парой в крупных участниках сидят. Только зачем людей то насиловать и заставлять вплоть до увольнения. Я зятю своему посоветовала обратиться в КГБ сейчас же война идет с коррупцией. Может тогда людям дадут свободу выбора. Ну чтоб все как по закону было.

Сообщение отредактировал komancha: 08.07.2009, 14:54:57

  • 0

#2859
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='komancha' date='08.07.2009, 14:48' post='9162033']
Цитата New Idea:
1,37% это и есть доля КТЖ и КТО
а на сайте КТЖ нет НПФНБК, потому что фонд не является дочерней структурой по отношению к КТЖ (слишком маленькая доля)
[/quote]


Вот именно что маленькая доля. Доля то маленькая только КТЖ тут никаким боком не светиться. Там еще группа АЛМЕКС есть и еще Кулибаевы парой в крупных участниках сидят. Только зачем людей то насиловать и заставлять вплоть до увольнения. Я зятю своему посоветовала обратиться в КГБ сейчас же война идет с коррупцией. Может тогда людям дадут свободу выбора. Ну чтоб все как по закону было.
[/quote]

согласен, это идиотизм, но он повсеместный, и конечно особенно крепок в госструктурах
тут не всегда бывает связь через владение долей в фонде, чаще всего первому руководителю предприятия вознаграждение за увеличение клиентской базы
либо просто по указке, как в Вашем случае, высокая должность Кулибаева в Самрук-Казыне помогает ему в развитии его бизнеса
в принципе, можно и в суд подать, но о таких случаях я не слышал, все бояться потерять работу..
  • 0

#2860
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
УУ опубликовал структуру инвестпортфеля на 01 июля

Сообщение отредактировал Man in KZ: 08.07.2009, 15:28:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.