Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2821
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
УУ опять начинает доход в минус вгонять(
  • 0

#2822
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто-нибудь знает что происходит в Атамекене? уже два месяца не могу получить свои деньги по выезду на ПМЖ. То одну причину, тупую совершнно приводят, то другую.


По итогам тестирования перед внедрением второго этапа автопереводов Атамекен в жестоком минусе. Они просто копят денужки для совершения расчетов. 10 июля завершаются все мероприятия по второму этапу. Попробуйте обратиться к ним числа 14 или 15 июля. Глядишь, поднакопят денег для выплаты.
  • 0

#2823
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
малявы не помогут или будут очень долго рассматриваться!

я в ГНПФ пока :rotate:
  • 0

#2824
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

УУ опять начинает доход в минус вгонять(

Что вы имеете в виду? УУ только за май заработал более 7 млрд тенге инвестдохода
  • 0

#2825
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений


УУ опять начинает доход в минус вгонять(

Что вы имеете в виду? УУ только за май заработал более 7 млрд тенге инвестдохода


а за июнь? :rotate:

#2826
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Что вы имеете в виду? УУ только за май заработал более 7 млрд тенге инвестдохода

а за июнь? :rotate:

За июнь еще нет инфы, но наверное скоро будет - я как и все, пользуюсь инфой с сайта. Обычно инвестпортфель и данные по доходности появляются в первую неделю каждого месяца, насколько я знаю
  • 0

#2827
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений



Что вы имеете в виду? УУ только за май заработал более 7 млрд тенге инвестдохода

а за июнь? :rotate:

За июнь еще нет инфы, но наверное скоро будет - я как и все, пользуюсь инфой с сайта. Обычно инвестпортфель и данные по доходности появляются в первую неделю каждого месяца, насколько я знаю


большая доля акций в протфелу УУ, создает зависимость портфеля УУ от движения рынков акций,
а так как в июне рынки в основном поприсели можно ожидать что результаты УУ будут не очень.
Тем не менее я не утверждаю что это плохо, это нормально а вот отсутсвие подобной кореляции в других фондах говорит о том что цифры там могут просто подрисовывать.

#2828
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


УУ опять начинает доход в минус вгонять(

Что вы имеете в виду? УУ только за май заработал более 7 млрд тенге инвестдохода

в хомбанке ежедневно обновляется инфа по состоянию моего пенсионного счета, сумма инвестдохода тает каждый день
  • 0

#2829
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в хомбанке ежедневно обновляется инфа по состоянию моего пенсионного счета, сумма инвестдохода тает каждый день

Шатун в целом все правильно объяснил - это временные явления. Я, например, свой счет каждый день проверять не вижу смысла. Мне кажется нужно смотреть на более продолжительные периоды, хотя бы месяц, лучше полгода-год.
  • 0

#2830
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Тем не менее я не утверждаю что это плохо, это нормально а вот отсутсвие подобной кореляции в других фондах говорит о том что цифры там могут просто подрисовывать.

Вот это и есть справедливая оценка ФИ. МСФО само по себе конечно хорошо, но трактовка фондов о качестве портфеля не всегда, к сожалению, соответствует истине...
Кстати, Euro_FUND, 1 июля наступило... что там слышно по созданию резервов по УДП??? пришли к единой методике?
А по поводу коррекции рынков: ЛЕТО, все фиксируют свои доходы и вотпуска :D, это нормальная ситуация для рынков

Сообщение отредактировал Tira: 02.07.2009, 09:33:13

  • 0

#2831
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Думаю, что за июнь у УУ будет где-то минус 3 или 4 ярда инвест.дохода, что в принципе не так уж и мало...
  • 0

#2832
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
baganas, учитывая солидный прирост с начала года, потери (если они будут) в сравнении не очень большие.

Важно помнить, что для большинства пенсионные отчисления - это долгосрочные инвестиции. Поэтому в перспективе подобные колебания от месяца к месяцу не страшны. Деньги вернутся в следующие периоды, и к этому есть очевидные предпосылки.
Да и кто бы что ни говорил, я лично по-прежнему доверяю только фондам, которые находятся в первых строчках, включая УларУмит. Конечно, я лишь высказываю свое мнение
  • 0

#2833
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений



Что вы имеете в виду? УУ только за май заработал более 7 млрд тенге инвестдохода

а за июнь? :D

За июнь еще нет инфы, но наверное скоро будет - я как и все, пользуюсь инфой с сайта. Обычно инвестпортфель и данные по доходности появляются в первую неделю каждого месяца, насколько я знаю



А потом возьмите весь инвестдоход и поделите на все количество вкладчиков. Цифры очень....печальные.
  • 0

#2834
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

baganas, учитывая солидный прирост с начала года, потери (если они будут) в сравнении не очень большие.
Важно помнить, что для большинства пенсионные отчисления - это долгосрочные инвестиции. Поэтому в перспективе подобные колебания от месяца к месяцу не страшны. Деньги вернутся в следующие периоды, и к этому есть очевидные предпосылки.
Да и кто бы что ни говорил, я лично по-прежнему доверяю только фондам, которые находятся в первых строчках, включая УларУмит. Конечно, я лишь высказываю свое мнение

Да? Ну может тогда тему закроем, и вернемся к ней лет через 30? :D
  • 0

#2835
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да? Ну может тогда тему закроем, и вернемся к ней лет через 30? :D

Это крайняя мера :D Я так просто людям напомнил, чтобы особо не драматизировали))
  • 0

#2836
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А потом возьмите весь инвестдоход и поделите на все количество вкладчиков.

Новая методика? :D
  • 0

#2837
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А потом возьмите весь инвестдоход и поделите на все количество вкладчиков.

Новая методика? :D


Да нет, не новая. Стандартное статистическое усреднение. Грубовато, но наглядно.
  • 0

#2838
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ГНПФ, наверное самый оптимальный вариант на сегодняшний день. Кто скаже много гемора переходить из одного фонда в другой и что для этого надо?
  • 0

#2839
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

ГНПФ, наверное самый оптимальный вариант на сегодняшний день. Кто скаже много гемора переходить из одного фонда в другой и что для этого надо?

Подписать договор с фондом-приемником.
  • 0

#2840
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ГНПФ, наверное самый оптимальный вариант на сегодняшний день. Кто скаже много гемора переходить из одного фонда в другой и что для этого надо?


Т.н. "Гемора" никакого. Найдите представителей фонда, в который хотите перейти, заключите договор, более от вас ничего не требуется. Представители все сделают сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.