Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2801
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
АФН что то накатал, вроде по этой теме
  • 0

#2802
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да это по теме, но без методики обесценения. Она - ключевой момент во всем, что написано в документе, поскольку влияет и на К1 и на К2 и на резервы.
  • 0

#2803
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Простите что отвлекаю от серьёзных тем...
В БТА сменился ПП, куда делась БИБ, опять в замы???
УУовцы что можете сказать о новом руководстве...

Что-то я не догнал... в БТА назначен Председатель Правления, а вопрос к УУ? :shy:
  • 0

#2804
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что-то я не догнал... в БТА назначен Председатель Правления, а вопрос к УУ?

на сколько я знаю, Асылбеков О.У. был раньше предом Жетысу, ушел кажется толи в начале 2009, толи в конце 2008. вопрос скорее в Жетысу, а не в УУ... но видимо APF виднее
  • 0

#2805
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Что-то я не догнал... в БТА назначен Председатель Правления, а вопрос к УУ? :shy:

Потому что
во-первых
и во-вторых...
  • 0

#2806
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Что-то я не догнал... в БТА назначен Председатель Правления, а вопрос к УУ?

на сколько я знаю, Асылбеков О.У. был раньше предом Жетысу, ушел кажется толи в начале 2009, толи в конце 2008. вопрос скорее в Жетысу, а не в УУ... но видимо APF виднее


Ну он вообще и зампредом НПФ Народного банка был
  • 0

#2807
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Что-то я не догнал... в БТА назначен Председатель Правления, а вопрос к УУ? :-)

Потому что
во-первых
и во-вторых...

Сказал "А" - говори "Б"...
К чему вообще эти ссылки? :spy:
Хотя да, если он выиграл KASE-шный турнир по бильярду, то вопрос наверное к УУ-вцам :shy:
  • 0

#2808
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений



народ, скажите, плиз, что вторится с НПФ БТА Казахстан? стоит оттуда забирать денежку? и если да, куда лучше перевестись?
заранее спасибки за инфу

Я считаю, что лучше в какой-нибудь средненький, надежнее!!! :)

И в чем, позвольте узнать, надежность?


А в чем надежность крупных фондов, в минусах!? Ну это конечно, мое личное мнение.
  • 0

#2809
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Я считаю, что лучше в какой-нибудь средненький, надежнее!!!

И в чем, позвольте узнать, надежность?

А в чем надежность крупных фондов, в минусах!? Ну это конечно, мое личное мнение.

Вы интересная, отвечаете вопросом на вопрос...
Средненький говорите, ну я вам приведу пару примеров: ВТФ, Коргау...
Ну как, все еще надежно? :)

И потом, я не говорил, что крупные фонды - означают надежность...

Сообщение отредактировал baganas: 26.06.2009, 20:04:02

  • 0

#2810
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ужас. Попробовала прочитать все тут досконально и разобраться сама во всех этих показателях. Запуталась вконец. Подкажите, монстры тут сидящие, к кому можно обратиться, чтобы помогли разобраться, как анализировать доходность своего фонда. Решила восполнить этот пробел и стать сознательным собственником)

У меня накопления в грантуме и УУ. Случайно узнала, что сейчас счета будут схлопываться, у меня схлопнутся в пользу УУ, хотя я еще не выбрала между этими двумя фондами. Забавный момент - мне оба фонда звонят и поливают друг друга=)) Посоветуйте что-нибудь?

И еще, технический вопрос. Если после 1 июля мои 2 счета объединятся в УУ, когда я смогу (и смогу ли) подать заявку на перевод средств в другой фонд, если решу таки его поменять?

Спасибо заранее, не обессудьте за ламерские вопросы=)
  • 0

#2811
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И еще, технический вопрос. Если после 1 июля мои 2 счета объединятся в УУ, когда я смогу (и смогу ли) подать заявку на перевод средств в другой фонд, если решу таки его поменять?

Всё очень просто - заключаете договор, например с пфбта, а они сами уже разводят с вашими бывшими пф и по окончании процесса предоставляют Вам выписку, по которой сможете проконтролировать откуда и сколько средств поступило на Ваш пенсионный счет.
  • 0

#2812
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений
Цитата APF
АФН что то накатал, вроде по этой теме
Объясните кто в этом понимает? Все говорят о кредитном риске. Одни говорят чем меньше кредитный риск тем лучше. Так почему же в этом документе говорится о :
взвешивание инфраструктурных облигаций с поручительством государства, размер которого соответствует полному объему выпуска инфраструктурных облигаций – 20% , с поручительством государства, размер которого соответствует неполному объему выпуска инфраструктурных облигаций – 100% по кредитному риску.
Получается, что если 100% кредитный риск то ЦБ - окупаются 1 к 1. Или я что-то не догоняю.
  • 0

#2813
komancha

komancha
  • Гость
  • 20 сообщений
Потому что
во-первых
и во-вторых...

Уважаемый APF во вторых открылось и просмор состоялся, то что ПП БТА является хорошим игроком это понятно плохих игроков в бизнес не берут. А что там у вас во-первых ссылка не открывается может поясните что хтели сказать???? :)
  • 0

#2814
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Кто-нибудь знает что происходит в Атамекене? уже два месяца не могу получить свои деньги по выезду на ПМЖ. То одну причину, тупую совершнно приводят, то другую.
  • 0

#2815
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Все говорят о кредитном риске. Одни говорят чем меньше кредитный риск тем лучше. Так почему же в этом документе говорится о :
взвешивание инфраструктурных облигаций с поручительством государства, размер которого соответствует полному объему выпуска инфраструктурных облигаций – 20% , с поручительством государства, размер которого соответствует неполному объему выпуска инфраструктурных облигаций – 100% по кредитному риску.
Получается, что если 100% кредитный риск то ЦБ - окупаются 1 к 1. Или я что-то не догоняю.

Чем меньше кредитный риск тем действительно лучше. В этом документе за основу расчета рисков взята методология Базеля. А понимать это следует как, в случае, если дефолтнет эмитент, инфраструктурки которого имеют 100% гарантию государства, максимально возможная сумма потерь составит 20% от стоимости этих бондов, если нет 100% гарантии государства, то максимально возможная сумма потерь 100% от стоимости бондов, таким образом, чем меньше процент риска тем лучше... там используется обратная схема исходя из того, что достаточность капитала НПФ обратно пропорциональна стоимости активов взвешенных по степени риска.
  • 0

#2816
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

И еще, технический вопрос. Если после 1 июля мои 2 счета объединятся в УУ, когда я смогу (и смогу ли) подать заявку на перевод средств в другой фонд, если решу таки его поменять?

По закону Вы имеете право осуществлять перевод своих ПН в любой нпф не чаще 2-х раз в год. автопереводы вводятся для того чтобы решить вопрос с вкладчиками сознательно или НЕсознательно нарушающими закон в части принципа "один вкладчик - один фонд", то есть в данном конкретном случае с Вами. :rotate: на Ваше право свободно выбирать нпф по вкусу никто не посягает...
  • 0

#2817
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня накопления в грантуме и УУ. Случайно узнала, что сейчас счета будут схлопываться, у меня схлопнутся в пользу УУ, хотя я еще не выбрала между этими двумя фондами. Забавный момент - мне оба фонда звонят и поливают друг друга=)) Посоветуйте что-нибудь?

Я бы на вашем месте пока ничего никуда не переводил. Дождитесь конца года и по его результатам уже решайте как поступать дальше.
  • 0

#2818
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Сказал "А" - говори "Б"...
К чему вообще эти ссылки? :-)
Хотя да, если он выиграл KASE-шный турнир по бильярду, то вопрос наверное к УУ-вцам :)

да просто привел ссылки в инете чтобы показать, что чел вроде с ккбшной команды
и тут в друг оказался в бта, просто интересно сам пришёл или "пригласили"...

Кто-нибудь знает что происходит в Атамекене? уже два месяца не могу получить свои деньги по выезду на ПМЖ. То одну причину, тупую совершнно приводят, то другую.

А вы пробовали накатать маляву в АФН, попробуйте - точно выплатят :spy:

Сообщение отредактировал APF: 29.06.2009, 19:11:40

  • 0

#2819
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

А вы пробовали накатать маляву в АФН, попробуйте - точно выплатят :)



Я попробую, конечно, спасибо, но из-за них (Атамекена) я каждый месяц теряю деньги
  • 0

#2820
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений




Я считаю, что лучше в какой-нибудь средненький, надежнее!!!

И в чем, позвольте узнать, надежность?

А в чем надежность крупных фондов, в минусах!? Ну это конечно, мое личное мнение.

Вы интересная, отвечаете вопросом на вопрос...
Средненький говорите, ну я вам приведу пару примеров: ВТФ, Коргау...
Ну как, все еще надежно? :)

И потом, я не говорил, что крупные фонды - означают надежность...


ВТФ можно в пример не приводить, а Коргау в минусах и он не средненький, а маленький.
А вообще не надо торопиться перебегать из фонда в фонд, просто необходимо все разузнать, а потом .......


А вы пробовали накатать маляву в АФН, попробуйте - точно выплатят :spy:



Я попробую, конечно, спасибо, но из-за них (Атамекена) я каждый месяц теряю деньги


Пусть еще заплатят Вам за моральный ущерб. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.