Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2761
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну рассчитайте, проверим погрешность... :D


Оно мне надо? Или вам как аффтару рейтингов? :rotate:
  • 0

#2762
ТЕХАСец

ТЕХАСец
  • Гость
  • 32 сообщений

А что за рейтинги Вам предоставляют? Чтобы ответить, нужно знать что Вы получаете. Иначе вопрос повиснет в воздухе.

К сожалению не могу найти тех данных. Хотя я так подумал возможно эти данные не являются общими по фондам по КЗ, а возможно отдельно по фондам нашего региона. Так может быть?
  • 0

#2763
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А что за рейтинги Вам предоставляют? Чтобы ответить, нужно знать что Вы получаете. Иначе вопрос повиснет в воздухе.

К сожалению не могу найти тех данных. Хотя я так подумал возможно эти данные не являются общими по фондам по КЗ, а возможно отдельно по фондам нашего региона. Так может быть?


О! Фантазия человечества безгранична. Вертеть цифрами можно как угодно, выпячивая те, что выгодны, затеняя то, что показывать не хочется.

Раз данных нет, ответ кому верить - не складывается. Просто не с чем сравнивать. Как поимеете новый "рейтинг" - добро пожаловать. :rotate:
  • 0

#2764
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Просто сравните результаты собственного расчета и расчета APF.
Если уж и рассчитывать "рейтинг" подобным образом, то рассчитывать по доходам, начисленным на счета вкладчиков с начала деятельности каждого ПФ и по средним за период активам. А выдергивать отдельные периоды - манипуляция.


Расчет APF некорректен тем, что отражает по полпериода и представляется как целый период. Как я понимаю, нужно брать календарный год или полгода или, как вы сказали с начала деятельности. Хотя и тут есть вопросы, так как работать начали все фонды в разное время
  • 0

#2765
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Просто сравните результаты собственного расчета и расчета APF.
Если уж и рассчитывать "рейтинг" подобным образом, то рассчитывать по доходам, начисленным на счета вкладчиков с начала деятельности каждого ПФ и по средним за период активам. А выдергивать отдельные периоды - манипуляция.


Расчет APF некорректен тем, что отражает по полпериода и представляется как целый период. Как я понимаю, нужно брать календарный год или полгода или, как вы сказали с начала деятельности. Хотя и тут есть вопросы, так как работать начали все фонды в разное время


Придерживаюсь варианта расчета с начала деятельности. И думаю, что не важно какой фонд когда начал работать.

Касаемо периодов - в статистике часто используемый прием сравнения: месяц к месяцу предыдущего года. Периодизация расчетов и сравнений может быть различной. Взять к примеру тот же К2. Он рассчитывается месяц к месяцу и эти месяцы вовсе не годичные и полугодовые даты.
  • 0

#2766
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Придерживаюсь варианта расчета с начала деятельности. И думаю, что не важно какой фонд когда начал работать.
Касаемо периодов - в статистике часто используемый прием сравнения: месяц к месяцу предыдущего года. Периодизация расчетов и сравнений может быть различной. Взять к примеру тот же К2. Он рассчитывается месяц к месяцу и эти месяцы вовсе не годичные и полугодовые даты.

Месяц к месяцу это понятно. Там представление информации идет последовательно. А брать полгода того года и полгода этого это неправильно, так как многие важные решения принимаются для отдельного годичного периода.
Если считать с начала работы, то дата начала работы все же важна. НПС и 15-ти лет даже нет, и каждый год условия менялись.
  • 0

#2767
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 baganas, как вы считаете, произойдет ли у нас то, что произошло в аргентине, т.е. национализация пенсионных фондов? или например, возьмет ли кз модель пенсионного фонда норвегии, который использует средства нефтяных доходов на покрытие соц. выплат, в т.ч. пенсий? :rotate:
  • 0

#2768
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вашему вниманию релиз о завершении реорганизации финансового холдинга АО "Евразийская финансовая компания"
  • 0

#2769
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 baganas, как вы считаете, произойдет ли у нас то, что произошло в аргентине, т.е. национализация пенсионных фондов? или например, возьмет ли кз модель пенсионного фонда норвегии, который использует средства нефтяных доходов на покрытие соц. выплат, в т.ч. пенсий?

Вы знаете, я не отношусь к теоретикам :) , это вопрос все-же больше к ним...
  • 0

#2770
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вашему вниманию релиз о завершении реорганизации финансового холдинга АО "Евразийская финансовая компания"

а сайт когда будет у НПФ?
  • 0

#2771
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а сайт когда будет у НПФ?


Если все пойдет как планируется - к середине июля. Ссылку вывешу.
  • 0

#2772
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
С сайтами это вообще больная тема: еще нет сайтов у НПФ БТА, Аманата, Атамекена, Коргау. Искал, не нашел. Мне кажется, это большой минус, так как их вкладчики не могут получать информацию
  • 0

#2773
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений

С сайтами это вообще больная тема: еще нет сайтов у НПФ БТА, Аманата, Атамекена, Коргау. Искал, не нашел. Мне кажется, это большой минус, так как их вкладчики не могут получать информацию



ну неправда, у НПФ БТА Казахстан есть сайт и онлайн услуги для вкладчиков. :laugh:
  • 0

#2774
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ну неправда, у НПФ БТА Казахстан есть сайт и онлайн услуги для вкладчиков. :laugh:

дайте ссылку
  • 0

#2775
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


ну неправда, у НПФ БТА Казахстан есть сайт и онлайн услуги для вкладчиков. :laugh:

дайте ссылку

Вот сайт НПФ БТА Казахстан
  • 0

#2776
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня не открывается, позже попробую с другого компьютера зайти
  • 0

#2777
Lady A

Lady A
  • Гость
  • 17 сообщений
Улар-Умит просто курит в стороночке по сравнению с Нац. Фондом :-/

Алматы (Алма-Ата). 23 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На управление Национальным фондом и проведение внешнего аудита в 2008 году было затрачено 2,674 млрд тенге (текущий 150,39/$1).
Информация об отчете о формировании и использовании Нацфонда опубликована во вторник в официальной прессе. Данный отчет был утвержден указом президента республики Нурсултаном --- 11 июня.
Убыток, полученный по итогам доверительного управления активами Нацфонда в 2008 году, составил 66 млрд 237,514 млн тенге.
Как сообщалось, доходность Национального фонда с 1 января по 31 декабря 2008 года составила минус 2,28%, с момента создания по состоянию на конец прошлого года - 44,43%.
Согласно отчету, по состоянию на 31 декабря 2008 года средства фонда составляли 3 трлн 310 млрд 783,255 млн тенге. Чистые активы, рассчитанные методом начисления согласно аудированной финотчетности, составили на указанную дату 3 трлн 309 млрд 371,524 млн тенге (2 трлн 730 млрд 887,908 млн тенге на 31 декабря 2007 года).
За прошлый год в Нацфонд поступило 1 трлн 718 млрд 764,804 млн тенге, из которых на счет поступлений прямых налогов от предприятий нефтяного сектора - 1 трлн 700 млрд 475,542 млн тенге, поступления от продажи земельных участков сельхозназначения составили 1 млрд 611,147 млн тенге.
За отчетный период в республиканский бюджет в виде гарантированного трансферта на покрытие расходов бюджета было перечислено 461,4 млрд тенге, 607,5 млрд тенге - в виде целевого трансферта на увеличение уставного капитала АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".
Нацфонд в Казахстане был создан в конце 2000 года, в нем аккумулируются доходы от сырьевого сектора экономики. Фонд находится под управлением Нацбанка республики. Банком-кастодианом выступает BNY Mellon Asset Servicing B.V.
  • 0

#2778
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Улар-Умит просто курит в стороночке по сравнению с Нац. Фондом :-/
Убыток, полученный по итогам доверительного управления активами Нацфонда в 2008 году, составил 66 млрд 237,514 млн тенге.

Ну, 44,7 млрд. тенге убытка у УУ по сравнению с 66,2 млрд. к НФ - не так уж и мало... :-/
  • 0

#2779
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ссылка

Это он зачем интересуется? :(
  • 0

#2780
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

ссылка
Это он зачем интересуется? :)

Скорее, она
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.