Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2721
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я нефига не пойму. Если верить информации АФН, то максимальная доходность на рынке у Республики - что-то около 11%. Откель тут 13%?

Это последние 6 месяцев дают +13% годовых, а первые -21,5%, в итоге за 12 месяцев -8,5%

Кто может посоветовать, куда нырнуть с БТА? Они уже полгода проедают доходность, так через пару месяцев и до моих накоплений доберутся.

Лучше выныривать :D

Вообще странно. Рынки прилично растут последние месяцы, а доходность большинства НПФ падает. Где корреляция?

неправда, в след за рынками текущая ежемесячная доходность растёт...
вон за полгода 13 гдовых...

Сообщение отредактировал APF: 17.06.2009, 18:15:09

  • 0

#2722
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я нефига не пойму. Если верить информации АФН, то максимальная доходность на рынке у Республики - что-то около 11%. Откель тут 13%? Кто может посоветовать, куда нырнуть с БТА? Они уже полгода проедают доходность, так через пару месяцев и до моих накоплений доберутся.


К2 о котором Вы упоминаете - годовой. Обсуждаемая выписка - полугодовая. Соотносить данные за два разных периода - некорректно. APF +1.

Вообще странно. Рынки прилично растут последние месяцы, а доходность большинства НПФ падает. Где корреляция?


О каких рынках речь? Бумаги отдельных эмитентов - как ложка дегтя в бочке масла. При чем в агрегированный показатель того же KASE они не входят.

Сейчас вообще есть фонды, которые в малине или хотя бы дают минимальный доход?


Фонды есть. Вопрос в том что для Вас малина и минимальный доход. Рекомендую отмотать ветку страниц этак на 25 - 30. Поднятый Вами вопрос обсуждался.
  • 0

#2723
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Я нефига не пойму. Если верить информации АФН, то максимальная доходность на рынке у Республики - что-то около 11%. Откель тут 13%?


К2 о котором Вы упоминаете - годовой. Обсуждаемая выписка - полугодовая. Соотносить данные за два разных периода - некорректно. APF +1.


а как объяснить челу если некий фонд за полгода дает больше чем республика за год? почему же он за год не самый самый...
  • 0

#2724
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


По прогнозу мы в плюсе. Нам должны, а не мы. .

скромненько так...::lol:) а каким образом денег у ПФ может не хватить?


К примеру фонд размером в 30 млрд. тенге должен перечислить 2.5 млрд. тенге в три фонда. Ему никто ничего не перечисляет. Средств на инвестиционном счете, с учетом всех поступлений (взносы, погашения по ЦБ, все переводы) накапливается на 1 млрд. Портфель ГЦБ точно по нормативу 20% - 6 млрд. тенге. Вот и получается при обязательстве перевести 2.5 млрд. у фонда только 1 млрд. Денехх не хватает.

С учетом того, что ГЦБ - наиболее ликвидный актив, а корпорат можно продать с большим убытком - фонды в тупике и вопят.

А по-моему по нормативам с апреля ГЦБ 30%. :D
  • 0

#2725
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Пойду в УУ агентом работать, рубить высокие вознаграждения, буду тянуть вкладчиков из БТА :smoke:

Туда все хотят а не только вы

Инвестиционный доход АО «НПФ «ҰларҮміт»

За май 2009 года Фонд заработал более 7 миллиардов 800 миллионов тенге инвестиционного дохода.
Чистый инвестдоход вкладчиков «ҰларҮміт» с начала текущего года с учетом возмещения составил порядка 28 миллиардов тенге.

Было бы лучше если бы вы назвали процент доходности фонда и сравнили с инфляцией. Эти милиарды мне мало чего говорят, полагаю не только мне. Достали уже этими миллиардами по радио.
  • 0

#2726
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Euro_FUND, Man in KZ - спасибо, я примерно так и предполагал, но хотелось уточнить :D

baganas, именно он :lol:
  • 0

#2727
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А с чем связан такой высокий коэффициент К2 у ПФ Атамекен?

Хотелось бы посмотреть их инвестиционный портфель.


Вот это поможет?
  • 0

#2728
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
ООИУПА/НПФ К2 за период май 2008 года – май 2009 года (12)

АО «НПФ «РЕСПУБЛИКА» 11,83
АО "НПФ "Атамекен" ДО АО «Нурбанк» 9,31
АО "НПФ "НефтеГаз - Дем" 8,50
АО "НПФ АМАНАТ КАЗАХСТАН" 8,08
АО "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ" 5,97
АО «НПФ БТА Казахстан» ДО АО «БТА Банк» 5,42
АО "НПФ ГРАНТУМ" (ДО АО "Казкоммербанк") 4,73
АО «НПФ «Капитал» - ДО АО «Банк ЦентрКредит» 4,64
АО "Евразийский НПФ" (ДО АО "Евразийский банк") 4,28
АО "НПФ Казахмыс" 0,89
АО «НПФ Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана» -0,56
АО НПФ "Қорғау" -6,21
АО "НПФ "ҰларҮміт" -8,52

Накопленный уровень инфляции 8,40

Что-то мне вкладчиков Коргау жалко стало, ведь они по обязаловке там обслуживаются.
Дяденьки в погонах, вас обманывают!
  • 0

#2729
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А по-моему по нормативам с апреля ГЦБ 30%. :)


C 1 апреля 20%, с 1 сентября 30%. :-)
  • 0

#2730
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
kaicher, абсолютно с Вами согласна! устойчивый фонд так не поступает... в конечном итоге, -50 млрд. по прошлому году так и не перекрыты... так зачем же орать на каждом перекрестке?
  • 0

#2731
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Улар сейчас вкладывает большие деньги в рекламу.
Лучше бы занялись компенсацией потерь в прошлом году.
  • 0

#2732
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну на рекламу все сейчас тратят, а инвестдоход они полностью компенсирвали в прошлом году
  • 0

#2733
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
интересно - раньше думал что НПФ Капитал принадлежит БЦК на 100%, оказалось нет
  • 0

#2734
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо за ответ, но я так и не понял, что мне дальше делать. То, что с БТА надо сваливать - это понятно, но вот куда? Последние месяцы отслеживаю по сайту АФН доходность. Так практически у всех снижается за редким исключением. Кто может без лишней воды сказать, какие НПФ иду в рост последние пол года, ну или хотя бы 3-4месяца?

Поскольку у всех НПФ, кроме Улара, скрыта информация о том, куда они вливают мои кровно заработанные, то вообще теряюсь в догадках, по каким критериям судить.
  • 0

#2735
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо за ответ, но я так и не понял, что мне дальше делать. То, что с БТА надо сваливать - это понятно, но вот куда? Последние месяцы отслеживаю по сайту АФН доходность. Так практически у всех снижается за редким исключением. Кто может без лишней воды сказать, какие НПФ иду в рост последние пол года, ну или хотя бы 3-4месяца?

Поскольку у всех НПФ, кроме Улара, скрыта информация о том, куда они вливают мои кровно заработанные, то вообще теряюсь в догадках, по каким критериям судить.

Если Вы так стремитесь к доходности, возьмите с сайта того же АФН инфу о кол-ве вкладчиков и пенс накоплениях, посчитайте удельный чистый инвестиционный доход на единицу актива с начала текущего года и выберите того у кого эта величина максимальна... не смотрите на К2 - это показатель запаздывающий, если выражаться языком проектного менеджмента, да еще ко всему прочему и крайне усредненный.
  • 0

#2736
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


вот скажите мне, разбирающиеся люди...
то что показано на картинке ниже - показатель хорошей работы моего фонда? или так себе?

Это Хоумбанк такое выдает?


Кажись да, а это УУ или Грантум?

ООИУПА/НПФ К2 за период май 2008 года – май 2009 года (12)

АО «НПФ БТА Казахстан» ДО АО «БТА Банк» 5,42


А что с БТА? У них же мегапупер доходность была?
  • 0

#2737
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Даже мегапуперы когда-нибудь заканчиваются. :rolleyes:
  • 0

#2738
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Спасибо за ответ, но я так и не понял, что мне дальше делать. То, что с БТА надо сваливать - это понятно, но вот куда? Последние месяцы отслеживаю по сайту АФН доходность. Так практически у всех снижается за редким исключением. Кто может без лишней воды сказать, какие НПФ иду в рост последние пол года, ну или хотя бы 3-4месяца?
Поскольку у всех НПФ, кроме Улара, скрыта информация о том, куда они вливают мои кровно заработанные, то вообще теряюсь в догадках, по каким критериям судить.

Без воды... Больше всех доход за первые четыре месяца этого года получил УУ. На втором месте НПФ Народного банка. Все остальные прилично отстают...
Но это вовсе не значит, что советую идти в УУ или НБК. Просто констатирую факт.
  • 0

#2739
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Полученный вкладчиками фондов, доход в мае (на каждую 1 тысячу тенге своих накоплений)

Аманат 7,65
Атамекен 16,16
БТА Казахстан 5,44
ГНПФ 13,44
Грантум 23,04
Евразийский 11,71
Казахмыс 5,46
Капитал 7,31
Коргау 17,63
Народного Банка 20,84
НефтеГаз-ДЕМ 12,09
Отан 15,52
Республика 12,40
УларУмит 36,76
  • 0

#2740
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Итого за первые пять месяцев этого года, получается вот такой рейтинг доходности фондов

1. УларУмит 135,28
2. Народного Банка 101,56
3. Грантум 67,37
4. Республика 55,59
5. Атамекен 51,34
6. ГНПФ 50,97
7. НефтеГаз-ДЕМ 32,05
8. БТА Казахстан 30,68
9. Отан 27,74
10. Капитал 27,01
11. Казахмыс 21,10
12. Евразийский 10,49
13. Аманат 4,62
14. Коргау -84,44
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.