Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2741
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Итого за первые пять месяцев этого года, получается вот такой рейтинг доходности фондов


Не знаю насчет других а с Улар получается примерно такая ситуация(цифры с потолка для наглядности):
Было у меня 100 тг на счету на начало 2008 г., на конец года осталось 70тг.
К маю 2009 стало 90 тг. Улар показывает тока что с начала года выросло на 28%.
На каждом углу кричат о доходах за этот год.
А то что накопления не достигли прошлогодних скромно умалчивают.
  • 0

#2742
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вооо, уже понятнее. Всем спасибо, особенно baganas.

Надоело наблюдать как с 13% годовых и первого места несколько месяцев назад БТА, снижаясь каждый месяц, пришел к 5%. Нафига мне такие приключения на растущем рынке?

Бульте любезны, подскажите, где можно глянуть структуру инвестиционного портфеля УларУмита?
  • 0

#2743
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вооо, уже понятнее. Всем спасибо, особенно baganas.
Надоело наблюдать как с 13% годовых и первого места несколько месяцев назад БТА, снижаясь каждый месяц, пришел к 5%. Нафига мне такие приключения на растущем рынке?
Бульте любезны, подскажите, где можно глянуть структуру инвестиционного портфеля УларУмита?

Здесь
  • 0

#2744
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А что все приуныли? :-)

Euro_FUND, третье место с конца по доходности.... что-то не очень результат?
  • 0

#2745
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А что все приуныли? :-)

Euro_FUND, третье место с конца по доходности.... что-то не очень результат?



Чтобы всерьез воспринимался ваш "рейтинг" доходности, для начала просветите как вы его вывели.

Мы никогда не гнались за сверх доходностью. И тем более никогда не "рисовали" доходность, как это делал БТА и сейчас делают некоторые монстры. Мы ориентируемся прежде всего на безопасность. А безопасные вложения больших доходов не приносят.
  • 0

#2746
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений
народ, скажите, плиз, что вторится с НПФ БТА Казахстан? стоит оттуда забирать денежку? и если да, куда лучше перевестись?

заранее спасибки за инфу :rotate:
  • 0

#2747
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

народ, скажите, плиз, что вторится с НПФ БТА Казахстан? стоит оттуда забирать денежку? и если да, куда лучше перевестись?

заранее спасибки за инфу :rotate:


Смена первого руководителя фонда. По-всей видимости остутствие поддержки банка в активных операциях: доходность снижается. Какова будет их стратегия в связи с изменением статуса материнского банка - не понятно. Заявлений на этот счет они не делали. По мне - мутноватая ситуация.

Куда перевестись? Посмотрите на показатели фондов: состав акционеров, капитализация, доходность.
  • 0

#2748
alacity

alacity
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 Euro_FUND: спасибо за оперативный ответ :rotate:

можете ли вы пдсказать какие конкретно нпф сейчас наиболее надежны (да и в перспективе тоже), т.к. я полный профан в этом деле?
  • 0

#2749
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А что все приуныли? :rotate:

Euro_FUND, третье место с конца по доходности.... что-то не очень результат?

Чтобы всерьез воспринимался ваш "рейтинг" доходности, для начала просветите как вы его вывели.
Мы никогда не гнались за сверх доходностью. И тем более никогда не "рисовали" доходность, как это делал БТА и сейчас делают некоторые монстры. Мы ориентируемся прежде всего на безопасность. А безопасные вложения больших доходов не приносят.

Я уже не раз говорил, что эти показатели выводятся достаточно просто.
Сумму чистого инвест.дохода за отчетный месяц делю на сумму активов на начало этого месяца и умножаю на тысячу (или миллион, кому в чем нравится смотреть)
  • 0

#2750
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2 Euro_FUND: спасибо за оперативный ответ :rotate:

можете ли вы пдсказать какие конкретно нпф сейчас наиболее надежны (да и в перспективе тоже), т.к. я полный профан в этом деле?


Непростой вопрос. На мой взгляд надежность фонда характеризуется двумя параметрами:
1. Составом портфелей - количество потенциально дефолтных эмитентов.
2. Способностью акционеров фонда оперативно организовать финансовую поддержку через увеличение капитала фонда.

Оба пункта - фондами раскрываются неохотно. По-крайней мере, публично. Однако, если Вы всерьез озаботились выбором фонда, то придется пообщаться с представителями на предмет прояснения вышеописанных двух пунктов. В случае отказа общаться - попробуйте задействовать друзей и знакомых, являющихся вкладчиками других фондов. Им, как вкладчикам, фонды обязаны раскрыть эту информацию. Далее - собрать материалы в кучу и сравнить, после чего сделать выбор. Недурно было бы получить консультации о портфелях у специалистов по рынку ценных бумаг.
  • 0

#2751
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
6-е место неплохой результат для умеренно консервативной инвестиционной стратегии...
Баке, выведите за год, полгода это не погода...
  • 0

#2752
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Итого за первые пять месяцев этого года, получается вот такой рейтинг доходности фондов

1. УларУмит 135,28
2. Народного Банка 101,56
3. Грантум 67,37
4. Республика 55,59
5. Атамекен 51,34
6. ГНПФ 50,97
7. НефтеГаз-ДЕМ 32,05
8. БТА Казахстан 30,68
9. Отан 27,74
10. Капитал 27,01
11. Казахмыс 21,10
12. Евразийский 10,49
13. Аманат 4,62
14. Коргау -84,44


Это, как я понимаю, расчет на тысячу тенге?
  • 0

#2753
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Для объективности даннные по ИД на 1000 тг за последние 12 мес на 1 июня 2009 года

1 НПФ "Республика" 103,40
2 НПФ "Атамекен" 80,36
3 НПФ "Нефтегаз -ДЕМ" 79,61
4 НПФ "Аманат Казахстан" 68,45
5 НПФ "ГНПФ" 59,38
6 НПФ "ГРАНТУМ" 50,05
7 НПФ "БТА Казахстан" 45,65
8 НПФ "Капитал" 45,21
9 НПФ "Евразийский" 43,22
10 НПФ "Отан" 19,16
11 НПФ "Казахмыс" -2,08
12 НПФ НБК -6,54
13 НПФ "Коргау" -63,17
14 НПФ "УларУмит" -79,57
  • 0

#2754
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Итого за первые пять месяцев этого года, получается вот такой рейтинг доходности фондов

Это, как я понимаю, расчет на тысячу тенге?

Ну да.
  • 0

#2755
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Для объективности даннные по ИД на 1000 тг за последние 12 мес на 1 июня 2009 года

Для объективности, можете еще за 10 лет вывести... Если считаете, что чем дольше - тем объективнее :rotate:
  • 0

#2756
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Для объективности даннные по ИД на 1000 тг за последние 12 мес на 1 июня 2009 года

Для объективности, можете еще за 10 лет вывести... Если считаете, что чем дольше - тем объективнее :rotate:


Просто сравните результаты собственного расчета и расчета APF.
Если уж и рассчитывать "рейтинг" подобным образом, то рассчитывать по доходам, начисленным на счета вкладчиков с начала деятельности каждого ПФ и по средним за период активам. А выдергивать отдельные периоды - манипуляция.
  • 0

#2757
ТЕХАСец

ТЕХАСец
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот вы предоставляете тут рейтинги пенсионных.

Я обслуживаюсь в одном из этих фондов. И мне руководство этого фонда предоставляет совсем иную информацию по рейингам, т.е. этот фонд согласно их рейтинга занимает почти лидирующие позиции. Кому верить?
  • 0

#2758
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вот вы предоставляете тут рейтинги пенсионных.
Я обслуживаюсь в одном из этих фондов. И мне руководство этого фонда предоставляет совсем иную информацию по рейингам, т.е. этот фонд согласно их рейтинга занимает почти лидирующие позиции. Кому верить?

Ну озвучте, что к чему...
  • 0

#2759
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот вы предоставляете тут рейтинги пенсионных.

Я обслуживаюсь в одном из этих фондов. И мне руководство этого фонда предоставляет совсем иную информацию по рейингам, т.е. этот фонд согласно их рейтинга занимает почти лидирующие позиции. Кому верить?


А что за рейтинги Вам предоставляют? Чтобы ответить, нужно знать что Вы получаете. Иначе вопрос повиснет в воздухе.
  • 0

#2760
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Для объективности даннные по ИД на 1000 тг за последние 12 мес на 1 июня 2009 года

Для объективности, можете еще за 10 лет вывести... Если считаете, что чем дольше - тем объективнее :rotate:

Просто сравните результаты собственного расчета и расчета APF.
Если уж и рассчитывать "рейтинг" подобным образом, то рассчитывать по доходам, начисленным на счета вкладчиков с начала деятельности каждого ПФ и по средним за период активам. А выдергивать отдельные периоды - манипуляция.

Ну рассчитайте, проверим погрешность... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.