Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2541
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Фонды что друг другу деньги будут переводить?

Клиринг

Далее разницу будут перечислять из фонда в фонд


  • 0

#2542
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
по идее клиринг должен осуществлять ГЦВП, если я хоть что-то в чем-то понимаю... нельзя, чтобы фонды сами друг другу перечисляли денежки.. это бардак какой-то.. от чего ушли к тому и приходим... неправильно все как-то. Есть здесь кто-нить, кто механизм точно разложит, ну или хотябы ссылку на нормативку даст... а то ведь нет этой инфы нигде
  • 0

#2543
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

по идее клиринг должен осуществлять ГЦВП, если я хоть что-то в чем-то понимаю... нельзя, чтобы фонды сами друг другу перечисляли денежки.. это бардак какой-то.. от чего ушли к тому и приходим... неправильно все как-то. Есть здесь кто-нить, кто механизм точно разложит, ну или хотябы ссылку на нормативку даст... а то ведь нет этой инфы нигде


Правильно понимаете - клиринг делается через ГЦВП. Чтобы проще было понять проведу аналогию: ГЦВП выполняет те же функции, что и КЦМР в банковской системе - это платежный центр. Ни один платеж пенсионный фонд не может сделать без ГЦВП. Не паникуйте. Так называемого произвола и самоуправства со стороны пенсионных фондов не будет. Вы ведь спокойно отвозите платежки в банк?
  • 0

#2544
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений
"Комментарии" ГНПФ это ваще уродство :smoke: я не понимаю почему у нас в Казахстане всегда так!!1 :-) никаких мер не приняли а сказали типа все тип-топ у нас и проваливайте! грустно что народ ведется на слова типа "все законно"... Вкладчиков в тупую обдурили, все в курилках обсудили, комментарии схавали и забыли!!! ;)
извините что опять про надоевший всем ГНПФ, просто сейчас только были прочитаны эти их "Комментарии"! зло берет :D
  • 0

#2545
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Еврафанд, а что с ошибочными счетами :smoke: , объединение только по заявлению как и сейчас?
  • 0

#2546
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Еврафанд, а что с ошибочными счетами :D , объединение только по заявлению как и сейчас?


Беру таймаут - буду понимать. :smoke:
  • 0

#2547
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну типа 3 счёта у вкладчика из них два ошибочных:
Иванов Иван Иванович :D
Иванов Еван Иванович ;)
Иванов Иван Иванавич :smoke:
и соответственно три разных СИКа,
а объединение как вы сказали на основании СИКа???

Сообщение отредактировал APF: 09.06.2009, 17:51:40

  • 0

#2548
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Комментарии" ГНПФ это ваще уродство :smoke: я не понимаю почему у нас в Казахстане всегда так!!1 :-) никаких мер не приняли а сказали типа все тип-топ у нас и проваливайте! грустно что народ ведется на слова типа "все законно"... Вкладчиков в тупую обдурили, все в курилках обсудили, комментарии схавали и забыли!!! ;)
извините что опять про надоевший всем ГНПФ, просто сейчас только были прочитаны эти их "Комментарии"! зло берет :D

А вы митинг у дверей ГНПФ проведите с транспарантами "Буржуям веревки, рабочим винтовки!", "Комментарии не пройдут!" и "Геть ГНПФ!" :-)
  • 0

#2549
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений


"Комментарии" ГНПФ это ваще уродство :D я не понимаю почему у нас в Казахстане всегда так!!1 :laugh: никаких мер не приняли а сказали типа все тип-топ у нас и проваливайте! грустно что народ ведется на слова типа "все законно"... Вкладчиков в тупую обдурили, все в курилках обсудили, комментарии схавали и забыли!!! :-)
извините что опять про надоевший всем ГНПФ, просто сейчас только были прочитаны эти их "Комментарии"! зло берет ;)

А вы митинг у дверей ГНПФ проведите с транспарантами "Буржуям веревки, рабочим винтовки!", "Комментарии не пройдут!" и "Геть ГНПФ!" :-)

а что, я могу :laugh: только не "геть ГНПФ", а "Даешь рабочим милионную зарплату!" :smoke:
  • 0

#2550
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

"Даешь рабочим милионную зарплату!" :smoke:

При возникновении гиперинфляции вполне реальное желание :D
  • 0

#2551
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений
почему никто не обсуждает портфель НПФ Улар Умит по состоянию на 1 июня? Интересно услышать мнения спецов
  • 0

#2552
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Фонды что друг другу деньги будут переводить?

Клиринг


Звиняюсь за офттоп, не удержался при виде этого слова.
Помнится была в нете большая шумиха, по поводу одного крупного госчиновника, -
большого любителя клиринга (тока в другом, не совсем финансовом смыле) :smoke:
  • 0

#2553
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну типа 3 счёта у вкладчика из них два ошибочных:
Иванов Иван Иванович :D
Иванов Еван Иванович ;)
Иванов Иван Иванавич :smoke:
и соответственно три разных СИКа,
а объединение как вы сказали на основании СИКа???

А ещё круче, когда Иванов А. А. (да, только инициалы), без адреса, без номера уд. личности, вообще без реквизитов и платежи шли не через ГЦВП (на заре пенсионной системы).
Кто этот человек и заберёт ли он когда либо свои деньги?..
  • 0

#2554
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

почему никто не обсуждает портфель НПФ Улар Умит по состоянию на 1 июня? Интересно услышать мнения спецов

Хотите обсуждать, я ничего не могу сказать насчёт котировок, например, Нокиа или Газпрома, вроде они росли на позитвных прогнозах цены на нефть, а из наших бумажек вот последняя негативная новость, правда это простые акции, но думаю за ними пойдут и префы, которые сидят в больших объёмах в портфеле вами названного фонда.
Еврафанд, если что поправите.

Сообщение отредактировал APF: 10.06.2009, 09:26:51

  • 0

#2555
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хотите обсуждать, я ничего не могу сказать насчёт котировок, например, Нокиа или Газпрома, вроде они росли на позитвных прогнозах цены на нефть, а из наших бумажек вот последняя негативная новость, правда это простые акции, но думаю за ними пойдут и префы, которые сидят в больших объёмах в портфеле вами названного фонда.
Еврафанд, если что поправите.

Разрешите я поправлю? ИМХО, портфель очень перспективен. Что же касается "новостей", то действительно в УларУмите есть эти бумаги, но на работу и доходность фонда это уж точно не повлияет. Недавно было интервью с ПП АФ. Вот главное:

"Как я уже говорила, группа намерена продолжать осуществлять свою деятельность в соответствии с поставленными в стратегии целями. Также мы не планируем прекращать внутригрупповые расчеты. Здесь надо отметить, что стратегия дочерних компаний не будет претерпевать каких-либо изменений, поскольку они не должны отвечать по обязательствам материнской компании. Поэтому приостановка выплат по международным обязательствам никоим образом не повлияет на саму группу."

"У "Астаны-Финанс" - безупречная репутация, и мы никогда не подводили наших кредиторов и инвесторов. Поэтому я могу сказать однозначно, что компания никогда не допустит просрочек и дефолтов по своим внутренним обязательствам. Мы определили для себя приоритет в пользу обслуживания внутреннего долга."
  • 0

#2556
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну типа 3 счёта у вкладчика из них два ошибочных:
Иванов Иван Иванович :mad:
Иванов Еван Иванович :-)
Иванов Иван Иванавич :rotate:
и соответственно три разных СИКа,
а объединение как вы сказали на основании СИКа???


Процедура весьма непростая для вкладчика и ему придется начать с изучения своей трудовой книжки. Затем у каждого (!) работодателя получить справку подтверждение установленного образца, собрав все справки вкладчик идет в ГЦВП где пишет заявление об объединении СИКов и всех счетов. ГЦВП высылает уведомление пенсионным фондам, в которых по собранным вкладчиком (!) справкам у вкладчика есть накопления (не ошибитесь! обойдите всех!), затем через ГЦВП происходит объединение всех накоплений на ИПС в фонде с которым у вкладчика заключен "последний" договор. Короче говоря, что принесете в ГЦВП - то и получите. Напомню, что ГЦВП - платежный центр, он исполняет инструкции плательщиков, в данном случае инструкции даете Вы. Неполная инструкция - будут объединены не все счета или СИКи. Компьютер короче.

Вводимая в действие система автопереводов распространяется ТОЛЬКО на уже объединенные счета, СИКи. В общем топать ножками по-любому придется.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 10.06.2009, 10:34:39

  • 0

#2557
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А кто знает где найти структуру портфеля НПФ Народного банка?
  • 0

#2558
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Наши деньги обесцениваются в пенсионных фондах - ведь они (ПФ) не проводят индексации по уровню инфляции. Нас имеют каждый день и крутят наше честно заработанное бабло.
  • 0

#2559
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А кто знает где найти структуру портфеля НПФ Народного банка?


Если вкладчик НПФ НСБК - обратитесь в НПФ НСБК. Они обязаны дать.

... и крутят наше честно заработанное бабло.


Вот об этом можно поподробнее, пожалуйста, что в Вашем понимании "крутят"?
  • 0

#2560
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Если вкладчик НПФ НСБК - обратитесь в НПФ НСБК. Они обязаны дать.


А в сети нет что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.