Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2581
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Взято из статьи на Bnews
...В ходе встречи с журналистами было отмечено, что на прошлой неделе в Мажилисе обсуждался вопрос зарплат топ-менеджеров ГНПФ и о самовольном установлении уровня заработных плат. В этой связи главный банкир страны отметил, что законодательство нарушено не было, самовольного установления заработной платы тоже не было. «Все процедуры соблюдены. Есть Закон об акционерных обществах и заработные платы руководителей АО определяет совет директоров. Многие договорились до того, что уже у ГНПФ есть частные акционеры, что нанесен ущерб бюджету, что заработные платы выплачивались за счет средств вкладчиков. Все это не соответствует действительности. Если Минфин внесет предложение через своих представителей в совете директоров о необходимости дальнейшего сокращения зарплаты, этот вопрос советом директоров ГНПФ будет рассмотрен. Я хочу сказать, что зарплата была уже снижена по предложению как раз того председателя ГНПФ, который уволился по собственному желанию», - сказал председатель Национального банка РК.

«Как вы знаете, еще в 2003 году между нашим Правительством и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) была достигнута принципиальная договоренность о том, чтобы была проведена приватизация ГНПФ. Поэтому у нас до недавнего времени структура была такая – 9,99% принадлежало ЕБРР, 20,74% принадлежало Правительству и 69,27% - Национальному банку. Сейчас Правительство передает свои акции Нацбанку, и у ГНПФ будет два акционера - Нацбанк и ЕБРР», - заявил Г. Марченко.

Он также отметил, что Фонд имеет положительную доходность и показатель за 2008 год существенно лучше, чем в среднем по пенсионной системе. Что касается выплаченного бонуса, то глава Нацбанка напомнил, что он был выплачен в апреле 2008 года за 2006 и 2007 годы. «К сожалению, не разобравшись, начали давать очень много несправедливых оценок по отношению к бывшему руководству ГНПФ, которое такой несправедливости, с моей точки зрения, не заслуживает. Я считаю, что нужно отдавать должное даже врагу, а бывший председатель ГНПФ нам совсем не враг, и как специалист работал хорошо. И еще раз хочу сказать, что претензий к нему как к специалисту нет. Оплата труда производится не за счет пенсионных накоплений», - заявил банкир.

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 09:28:54

  • 0

#2582
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


по показателям они в шоколаде... те косяки, которые есть, это не у них лицензию приостанавливать надобно.. они тут не при чем... косяки их управляющей компании...

и основного акционера ... у которого и приостановили временно часть лицензий, а злостные менеджеры фондов сеют слухи и панику...

Я вот уже не в первый раз вижу такие заявления...
Откуда Вы взяли, что Астана-Финанс - акционер УУ, да еще и основной? :confused:
  • 0

#2583
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Откуда Вы взяли, что Астана-Финанс - акционер УУ, да еще и основной?

видимо все помнят о том, что АФ хотело выкупить большую долю, но никто неудосужилсыя проверить сделали они это или нет...
  • 0

#2584
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

БТАкашки прибежали сегодня, говорят у УУ лицензию отберут скоро. Опять веселятся?

:confused: недобросовестная конкуренция!
  • 0

#2585
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Откуда Вы взяли, что Астана-Финанс - акционер УУ, да еще и основной?

Де юре акционеры
Внешинвест
Терминал
Итого 4,5% акций на бумаге управляется АФ
А на деле кто возглавляет совет директоров, покажите мне человека с Внешинвеста или Терминала :confused:

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 10:42:28

  • 0

#2586
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В этой связи главный банкир страны отметил, что законодательство нарушено не было, самовольного установления заработной платы тоже не было.


НУ вот и дядька Черномор высказался)) Ясен пень что он отмазывать своих будет, потому что это Нацбанк недоглядел че там в ГНПФ творится. Других слов от него никто и не ожидал. Потому что это в том числе и его прокол.
Хочет избежать негатива в отношении своего ведомства.
И потом, бонус в 75 млн тенге (или по курсу 2008 г. это $625,000) вылачен в апреле 2008 г. А кризис начался в КЗ еще в июле 2007

Сообщение отредактировал Man in KZ: 11.06.2009, 11:23:35

  • 0

#2587
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Откуда Вы взяли, что Астана-Финанс - акционер УУ, да еще и основной?

видимо все помнят о том, что АФ хотело выкупить большую долю, но никто неудосужилсыя проверить сделали они это или нет...

Видимо не сделали
  • 0

#2588
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
2 Man in KZ: что то тут нечисто, у Вас УУ, Астана-Финанс и иже с ними вызывают полный восторг! Причем всегда, нисмотря ни на что! Беспристрастностью здесь и не пахнет! Вы на их косяки как-то не очень живо, если не сказать по-другому реагируете!

Поэтому прежде бросание камня в чужой огород, разберите свой от булыжников!!!

Могу Вам про один из камешков подбросить для освежения памяти так сказать: в 2007г. Жетісу и УУ получили такие бонусы, о которых руководство ГНПФ и мечтать не может. Причем в то время когда вкладывались в весьма сомнительные российские акции (рисковые чересчур), с чем собственно потом и провалились и вынуждены были выплачивать оч. большие штрафы.

Возникает вопрос, не поэтому ли АФН отозвал согласование о назначении руководителя Жетісу.

Парируйте, если есть чем, потому как инфа проверенная, не думаю, что станете это отрицать!

Сообщение отредактировал mouselenka: 11.06.2009, 12:11:48

  • 0

#2589
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Видимо не сделали

Видимо не накатали новый проспект эмиссии :confused:

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 12:14:07

  • 0

#2590
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

2 Man in KZ: что то тут нечисто, у Вас УУ, Астана-Финанс и иже с ними вызывают полный восторг! Причем всегда, нисмотря ни на что! Беспристрастностью здесь и не пахнет! Вы на их косяки как-то не очень живо, если не сказать по-другому реагируете!

Поэтому прежде бросание камня в чужой огород, разберите свой от булыжников!!!

Могу Вам про один из камешков подбросить для освежения памяти так сказать: в 2007г. Жетісу и УУ получили такие бонусы, о которых руководство ГНПФ и мечтать не может. Причем в то время когда вкладывались в весьма сомнительные российские акции (рисковые чересчур), с чем собственно потом и провалились и вынуждены были выплачивать оч. большие штрафы.

Возникает вопрос, не поэтому ли АФН отозвал согласование о назначении руководителя Жетісу.

Парируйте, если есть чем, потому как инфа проверенная, не думаю, что станете это отрицать!

Вы сами неспроста здесь появляетесь, как я заметил.
К чему это всё вообще, я не пойму. Если нечего ответить, не сотрясайте воздух зря.
Факты моей ангажированности в студию, пожалуйста. И ссылки на виртуальные бонусы тоже приложите. А пока это просто ОБС из соседнего подъезда.
  • 0

#2591
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2 Еврафанд, а что вы новость не закидывете про свой фонд


Так ведь раньше писал о смене акционера. А переоформление лицензии - всего лишь следствие.
  • 0

#2592
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Возникает вопрос, не поэтому ли АФН отозвал согласование о назначении руководителя Жетісу.

Не хотел поднимать, но вы сами попросили
Точнее это было так
С сайта АФН
19.05.2009
Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 18.05.09г. № 137 за нарушения, выявленные в ходе проведения плановой проверки АО «ООИУПА «Жетысу», и систематические нарушения пруденциальных нормативов, установленных к профессиональной деятельности АО «ООИУПА «Жетысу», отстранен от выполнения служебных обязанностей Заместитель Председателя Правления АО «ООИУПА «Жетысу» – член Правления Карягин Андрей Валерьевич и отозвано согласие на его назначение (избрание) на должность руководящего работника.

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 12:30:34

  • 0

#2593
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Не хотел поднимать, но вы сами попросили
Точнее это было так
19.05.2009
Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 18.05.09г. № 137 за нарушения, выявленные в ходе проведения плановой проверки АО «ООИУПА «Жетысу», и систематические нарушения пруденциальных нормативов, установленных к профессиональной деятельности АО «ООИУПА «Жетысу», отстранен от выполнения служебных обязанностей Заместитель Председателя Правления АО «ООИУПА «Жетысу» – член Правления Карягин Андрей Валерьевич и отозвано согласие на его назначение (избрание) на должность руководящего работника.

БОЯН. Я просил не это, и вы это знаете. Слова Маусленки про бонусы это никак не подтверждает. Лучше ответьте на мое сообщение в 11:14. А Маусленка думаю сама за свои слова ответит.
  • 0

#2594
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вы сами неспроста здесь появляетесь, как я заметил.

исключительно из любви к правде! :confused:

К чему это всё вообще, я не пойму. Если нечего ответить, не сотрясайте воздух зря.


значит не хотите пообсудить Ваши грешки?
факты Вашей ангажированности четко прослеживаются в ходе Ваших мыслей на этой и другой ветках!
не хорошо так наваливать свои претензии, ведь и Вам их тоже могут предъявить!!!

Вот и ответ собственно:


Не хотел поднимать, но вы сами попросили
Точнее это было так
С сайта АФН
19.05.2009
Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 18.05.09г. № 137 за нарушения, выявленные в ходе проведения плановой проверки АО «ООИУПА «Жетысу», и систематические нарушения пруденциальных нормативов, установленных к профессиональной деятельности АО «ООИУПА «Жетысу», отстранен от выполнения служебных обязанностей Заместитель Председателя Правления АО «ООИУПА «Жетысу» – член Правления Карягин Андрей Валерьевич и отозвано согласие на его назначение (избрание) на должность руководящего работника.


Сообщение отредактировал mouselenka: 11.06.2009, 12:42:31

  • 0

#2595
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
10 июня 2009 в Национальном Банке РК состоялась пресс-конференция, на которой Г.А. Марченко дал комментарии относительно ГНПФ. (http://www.gnpf.kz/4508)

Григорий Марченко:
"Если возвращаться, к результатам проверки счетного комитета, то там есть одно серьезное замечание, но это относится не только к деятельности ГНПФ, но и к деятельности всех накопительных пенсионных фондов: это касается ошибочных или двойных счетов. ГНПФ очень долгие годы был «фондом по умолчанию». В ГНПФ подобных счетов на 1 июня 2009 года - 679 тыс., на 1 января 2008 г. - 686 тыс., т.е. движение идет, но медленно. С этим замечанием можно согласиться - оно справедливое, но оно относится не только к ГНПФ. А если вспомнить, то таких счетов в ГНПФ было более 1,4 млн., т.е. в целом их количество сокращено более чем вдвое. Но мы принимаем это замечание, и соответственные указания по сокращению ошибочных и двойных счетов мы ГНПФ дали…"

То есть за полтора года ошибочных или двойных счетов в ГНПФ уменьшилось с 686 тысяч до 679 тысяч?! На 7 тысяч - смехотворно! Не особо они торопятся, как видно :confused: Бардак в этом ГНПФ! И Марченко признает что медленно процесс идет. Будем надеяться, что указание Марченко поимеет действие на ГНПФ!
Про другие фонды еще намек - а где цифры и факты? Другие фонды ведь не были "фондом по умолчанию"!
  • 0

#2596
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Маусленка, много слов, мало смысла. Вы опять пытаетесь меня голословно в чем-то обвинить. Нехорошо.
  • 0

#2597
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Не особо они торопятся, как видно :confused: Бардак в этом ГНПФ!

На счёт ошибочных счетов Тира писала выше. Основное большинство это двойные счета.
Видимо люди не желали забирать свои ПН из ГНПФ, заключая договор с новым фондом...
Дождитесь второго этапа автопреводов и эта цифра растает...

Другие фонды ведь не были "фондом по умолчанию"!

Как будто в других фондах нет ошибочных и двойных счетов...

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 13:02:33

  • 0

#2598
Жена Папы Римского

Жена Папы Римского
  • Гость
  • 14 сообщений

То есть за полтора года ошибочных или двойных счетов в ГНПФ уменьшилось с 686 тысяч до 679 тысяч?! На 7 тысяч - смехотворно! Не особо они торопятся, как видно lol.gif Бардак в этом ГНПФ! И Марченко признает что медленно процесс идет. Будем надеяться, что указание Марченко поимеет действие на ГНПФ!
Про другие фонды еще намек - а где цифры и факты? Другие фонды ведь не были "фондом по умолчанию"!


так а теперь в чем проблема? вам же сказали, что процесс идет но медленно, это признали. Бардак? оооо, да конечно, это же капец как влияет на вас как на вкладчика::confused:) Он правильно сделал что не озвучил цифры других фондов, у них есть свои акционеры, вот пусть и отдуваются. Вам уважаемая остается, как вы правильно сказали, только надеяться :rotate:

Маусленка, много слов, мало смысла. Вы опять пытаетесь меня голословно в чем-то обвинить. Нехорошо.


какое ты хочешь подтверждение про бонусы?
  • 0

#2599
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

10 июня 2009 в Национальном Банке РК состоялась пресс-конференция, на которой Г.А. Марченко дал комментарии относительно ГНПФ. (http://www.gnpf.kz/4508)
То есть за полтора года ошибочных или двойных счетов в ГНПФ уменьшилось с 686 тысяч до 679 тысяч?! На 7 тысяч - смехотворно! Не особо они торопятся, как видно :confused: Бардак в этом ГНПФ! И Марченко признает что медленно процесс идет. Будем надеяться, что указание Марченко поимеет действие на ГНПФ!
Про другие фонды еще намек - а где цифры и факты? Другие фонды ведь не были "фондом по умолчанию"!

не все так просто, как хотелось бы(((
буду благодарна, если подскажете как найти "того - не знаю кого, там - не знаю где" при всем это еще без сведений о каких-либо "особых приметах" вроде даты рождения и т.п....ведь речь идет о том, что в период, когда мы были "фондом по умолчанию" к нам приходили отчисления без указания сведений о вкладчиках...изначально это не наша недоработка, а бухгалтерии предприятий, производивших отчисления абы как, а мы сейчас ее пытаемся исправить... к сведению изначально подобных счетов было 1 429 354!!!

ой как некрасиво выдергивать только часть информации и играть ею))))

Сообщение отредактировал sayaa: 11.06.2009, 13:06:20

  • 0

#2600
Жена Папы Римского

Жена Папы Римского
  • Гость
  • 14 сообщений


2 Еврафанд, а что вы новость не закидывете про свой фонд


Так ведь раньше писал о смене акционера. А переоформление лицензии - всего лишь следствие.


:confused: правильно, главное не привлекать внимание! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.