Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2521
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Еще интересно, кто больше потеряет, УУ или БТА. Если УУ, то не исключено, что после этого они вылетят из тройки лидеров по сумме активов.


Полным ходом идет подготовка к запуску полных расчетов. ГЦВП будет рассылать фондам прогноз переводов из фондов и в фонды. Мера необходимая, потому как, несмотря на клиринговый принцип расчетов, средства для поддержания ликвидности понадобятся. А вот кому сколько - действительно интересный вопрос.
  • 0

#2522
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Но вот фраза "но в кулуарах пенсионного рынка отчего-то предсказывают дальнейшее снижение доли ГНПФ на нем под натиском конкурирующих с ним частных фондов", мне кажется преувеличенной в части "натиска"...

Кстати, с вот этим полностью согласна - у ГНПФ хоть и много счетов по умолчанию, но все же за последние полтора года они стали очень активно привлекать вкладчиков, у них вкорне поменялась позиция, я бы сказала, что они стали в своем роде "агрессорами - захватчиками", так что все может быть... а вот УУ и БТА, и еще кой-каким мелким может очень тяжко прийтись.. но поживем - посмотрим... :-).
Хотя, на мой взгляд, еще очень многое зависит и от того, на сколько агресивен фонд был впрошлом. ведь очень много двойных - тройных счетов образовалось, еще до ввода в действие автопереводов, вполне возможно, что тот же УУ мог уже отдать большинство своих переводов за период кризиса... а вот пассивные вкладчики остануться, а их намного больше, чем активных... так что мы можем увидеть совсем другую картину, нежели ожидаем.
  • 0

#2523
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
наконец то общаемся по теме :)
знаю одно единственный кто выиграет по максисуму от автопереводов так это Халык :-)
  • 0

#2524
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

знаю одно единственный кто выиграет по максисуму от автопереводов так это Халык

Обоснуйте...
  • 0

#2525
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Большие объёмы привлечения в прошлом, обеспечат положительное сальдо переводов... Плюсы также могут быть и в БТА, а вот ГНПФ и УУ станут донорами, туда же Аманат можно будет закинуть

Сообщение отредактировал APF: 08.06.2009, 17:36:35

  • 0

#2526
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Большие объёмы привлечения в прошлом, обеспечат положительное сальдо переводов... Плюсы также могут быть и в БТА, а вот ГНПФ и УУ станут донорами, туда же Аманат можно будет закинуть

О каких объемах идет речь? В смысле, предположения....

Сообщение отредактировал baganas: 08.06.2009, 17:37:49

  • 0

#2527
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ГЦВП будет рассылать фондам прогноз переводов из фондов и в фонды.


Ну и вообще если не считать 2008 год, то по данным АФН ежемесячный приток вкладчиков в НБК составлял не менее 10 тыс. в месяц, в год получается 120 тыщ, за последние 6 т.е. пять лет 600 тыщ...

Сообщение отредактировал APF: 08.06.2009, 17:51:59

  • 0

#2528
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


ГЦВП будет рассылать фондам прогноз переводов из фондов и в фонды.

Чё за фигня...?
Как ГЦВП может давать прогноз по суммам :rolleyes:
  • 0

#2529
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
по количеству, умножаете на средние накопления вот вам и суммы

Сообщение отредактировал APF: 08.06.2009, 17:53:49

  • 0

#2530
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Чё за фигня...?
Как ГЦВП может давать прогноз по суммам :D


Еще как может. Предварительный прогноз мы уже получили. :rolleyes:
  • 0

#2531
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Как ГЦВП может давать прогноз по суммам

присоединяюсь по данному вопросу. Разве в ГЦВП есть сведения о текущих накоплениях (понимаю взносы, но это другое) или фонды в ГЦВП предварительно отправят сведения? как они решили все эти вопросы? слышала, там с постановлением много было вопросов, да и сейчас, кажется, не все решены. Потом у меня вопрос о том, как потом я узнаю в каком фонде у меня деньги? фонды будут уведомлять?

Еще как может. Предварительный прогноз мы уже получили.

а можно поподробнее разъяснить механизм всего этого процесса. Вот представим наступило сегодня 1 июля и? действия фондов, действия ГЦВП...
  • 0

#2532
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

фонды в ГЦВП предварительно отправят сведения

Скорей всего так
  • 0

#2533
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

присоединяюсь по данному вопросу. Разве в ГЦВП есть сведения о текущих накоплениях (понимаю взносы, но это другое) или фонды в ГЦВП предварительно отправят сведения? как они решили все эти вопросы? слышала, там с постановлением много было вопросов, да и сейчас, кажется, не все решены. Потом у меня вопрос о том, как потом я узнаю в каком фонде у меня деньги? фонды будут уведомлять?

а можно поподробнее разъяснить механизм всего этого процесса. Вот представим наступило сегодня 1 июля и? действия фондов, действия ГЦВП...


Фонды отправили всю базу в ГЦВП - он располагает всей информацией о вкладчиках, накоплениях, количестве активных и пассивных счетов, у кого из последняя дата договора. Далее две контрольные сверки баз ГЦВП и фондов. Одна уже прошла. Вторая - накануне запуска системы расчетов. По СИКу и дате последнего договора будут определять по каждому конкретному вкладчику из какого фонда накопления забрать и в какой фонд их отправить. Объединение входящих и исходящих потоков по каждому конкретному фонду в адрес каждого конкретного фонда даст понимание кто кому чего должен перевести. Далее разницу будут перечислять из фонда в фонд. Для этого и нужны прогнозы, чтобы фонды успели необходимое количество денег зарезервировать и вовремя перечислить. Обмен информацией о переводах между ГЦВП и фондами - стандартный.

В отношении уведомлений вкладчиков информацией не располагаю. В идеале каждый из нас должен четко знать с каким из фондов у него заключен последний договор. Можно дать запрос в ГЦВП после 1 июля. Но рекомендую не сразу, расчеты пойдут в первой декаде, так что после 10 числа.
  • 0

#2534
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Странно, зашла в "юрист" нашла единственное утвержденное и действующее постановление по переводу -Постановление Правления АФН от 29 декабря 2008 года № 240 Об утверждении Правил перевода пенсионных накоплений из накопительных пенсионных фондов. Там стандартный перевод прописан и совсем нет механизма автоперевода... представители фондов, по каким правила все енто будете проворачивать? или потом опять как со 111 будет? сначала все отправили, а потом выяснилось, что куча всего неучтено и все не так и вообще ГЦВП не готов?
  • 0

#2535
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В идеале каждый из нас должен четко знать с каким из фондов у него заключен последний договор.

Вот именно, что в идеале... но в большинстве своем даже понятия не имеют. а это проблема? вспомнила как после первого этапа люди искали свои взносы... крику - визгу было море тогда... и в сми писали и по тв рассуждали... теперь будет то же, только искать будут не 5-6 взносов, а все свои накопления, а это гораздо больше...
  • 0

#2536
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вот это и называется подменой понятий. Если он сейчас лишь "с государственным участием", то буквы "Г" там не должно быть. Либо пусть расшифровывают ее не как государственный и указывают представителям СМИ на это обстоятельство. Благо на букву "Г" слов много


Почему это ее там не должно быть? Потому что Вы так сказали? Вы же не диктуете другим организациям, как им называться! Почему вообще ГНПФ должен что-то расшифровывать? Никакой подмены понятий нет. Фонд везде указывает полный состав акционеров, ЕБРР - нигде не засекречен, и ГНПФ в своих исходных материалах себя государственным не называет и не позиционирует. Информация об изменении состава акционеров на этапе этого изменения была запущена в прессу. И то, что некоторые СМИ, как печатные, так и ТВ, называют Фонд государственным - не удача ГНПФ, а недоработка СМИ - это говорит о том, что компетентность хромает, но это уже из другой области!

Неее, ребята. С аббревиатурой тут маркетинг хорошо постарался и за это им ОГРОМНЫЙ +!!!
Это же рынок, а соответственно кто успел, тот и съел. Как кто подсуетился, так и работает. Так что про буквы говорить это уже слишком. Это просто лишний раз доказывает грамотное мышление некоторых людей))))
  • 0

#2537
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кстати, тут недавно видел статью от НПФ Народного, мол, уважаемые вкладчики, проверьте дату последнего договора в свеоем фонде, т.к. с 4 по 7 июля вступают автопереводы и вы можете оказаться в другом фонде. Так что обращайтесь в свой фонд. Что-то в этом духе. Вот это я понимаю, грамотно так себя заботливыми показали.
  • 0

#2538
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

По СИКу и дате последнего договора будут определять по каждому конкретному вкладчику из какого фонда накопления забрать и в какой фонд их отправить.

А если СИК и соответственно счёт ошибочный???
  • 0

#2539
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


присоединяюсь по данному вопросу. Разве в ГЦВП есть сведения о текущих накоплениях (понимаю взносы, но это другое) или фонды в ГЦВП предварительно отправят сведения? как они решили все эти вопросы? слышала, там с постановлением много было вопросов, да и сейчас, кажется, не все решены. Потом у меня вопрос о том, как потом я узнаю в каком фонде у меня деньги? фонды будут уведомлять?
а можно поподробнее разъяснить механизм всего этого процесса. Вот представим наступило сегодня 1 июля и? действия фондов, действия ГЦВП...

Фонды отправили всю базу в ГЦВП - он располагает всей информацией о вкладчиках, накоплениях, количестве активных и пассивных счетов, у кого из последняя дата договора. Далее две контрольные сверки баз ГЦВП и фондов. Одна уже прошла. Вторая - накануне запуска системы расчетов. По СИКу и дате последнего договора будут определять по каждому конкретному вкладчику из какого фонда накопления забрать и в какой фонд их отправить. Объединение входящих и исходящих потоков по каждому конкретному фонду в адрес каждого конкретного фонда даст понимание кто кому чего должен перевести. Далее разницу будут перечислять из фонда в фонд. Для этого и нужны прогнозы, чтобы фонды успели необходимое количество денег зарезервировать и вовремя перечислить. Обмен информацией о переводах между ГЦВП и фондами - стандартный.
В отношении уведомлений вкладчиков информацией не располагаю. В идеале каждый из нас должен четко знать с каким из фондов у него заключен последний договор. Можно дать запрос в ГЦВП после 1 июля. Но рекомендую не сразу, расчеты пойдут в первой декаде, так что после 10 числа.

Что-то вы тень на плетень навели...
Фонды что друг другу деньги будут переводить?
  • 0

#2540
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Фонды что друг другу деньги будут переводить?

Клиринг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.