Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2481
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

надеюсь Папа Римский молится за прощение грехов топов ГНПФ
P.S. у кого-то откровенно сдают нервы, судя по постам


Степаныч, вот Вы мне объясните, зачем Вы это делаете? У меня впечатление, что Вы крепко зажмуриваете глаза, проходите в таком состоянии все посты, потом широко открыв их, пишите одно да потому: топы всех обваровали, грехи какие-то!

Ну уже даже не смешно, уже прям откровенно раздражает, зп для топа нормальная, из денег вкладчиков он ее не брал! Ну я не топ, ну давайте откровенно разбираться, ну я сомневаюсь, что рядовой сотрудник получает скажем меньше 80 000 кзт. И то, многие уважающие свой труд и себя, как профессионала, не согласились бы на эту сумму! Это про рядовых спецов, начальники и директора департаментов минимум вдвое больше - это минимум!

Профессионал, руководитель высшего звена получал достойную зп. Не крал деньги, получал их за свой труд, принося дивиденды вкладчикам! Ну чтож вы его в покое не оставите, ну не идет Вам жадность!

Посмотрите показатели, посмотрите динамику курса УПЕ на сайте ГНПФ, посмотрите доходность. Люди работают и получают эквивалентную своему труду сумму!

Надеюсь, не спишите это на сдачу нейвов! ну просто по-человечески интересно, что ж еще то нужно, Вы и с друзьями обсудили, ну зачем, судя по Вашим рассуждениям, Вы умный человек! У меня один только вывод - Вы это целенаправленно делаете, а значит есть интерес!
  • 0

#2482
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений




да пусть гавкает, что вы нервы на него тратите, как в пословице "собака лает а караван идет"
:smoke:

Сообщение отредактировал Lutyi: 05.06.2009, 15:43:27

  • 0

#2483
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

еще: http://реклама/ru/ne...009-06-05/GNPF2


не открывается, а интересно!!! :smoke:

ой, уже и ссылки нету...

Сообщение отредактировал mouselenka: 05.06.2009, 15:49:14

  • 0

#2484
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
в ЛС отправил

Сообщение отредактировал Lutyi: 05.06.2009, 15:50:55

  • 0

#2485
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

в ЛС отправил

а мне можно?
  • 0

#2486
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
mouselenka, ну давайте "по душам", если вы так хотите.
Начнем с того, что с друзьями тему начал не я, а они. Я больше слушал, как я и здесь делаю (точнее здесь я внимательно читаю чужие посты). Иногда отвечаю.
Интерес у меня чисто с позиции вкладчика. И гражданина РК. У меня нет предубеждений в отношении вашего фонда или какого другого. Я лишь озвучиваю свою жизненную позицию, на что имею полное право.
Именно эта жизненная позиция не дает мне промолчать в данной и других ситуациях. Наше население, к сожалению, за исключением 5%, не интересуется ни финансами, ни политикой, пока это как-то не коснется их или их друзей/родственников. Так вот, я - в тех 5%, которые интересуются и высказываются даже тогда, когда это их напрямую не касается. И задумываются над ситуацией.
Будь я сотрудником ГНПФ, не знаю стал ли бы я так активно его защищать, как это делаете вы. Так как я руководствуюсь прежде всего моралью и этикой. Поступок, который мы так долго обсуждаем, этим нормам противоречит. Поэтому он и вызвал такой резонанс в обществе.
Это встречается не только в вашем фонде, но и в других сферах, чаще всего там, где собственником является государство. Потому что государство априори неэффективная организация. Но за неимением другой системы, приходится довольстоваться этой))) ГНПФ активно создает образ государственного фонда, но как показал этот случай, при необходимости ГНПФ от государства охотно открещивается, совершая подлог в мозгах людей. Вот что мне не нравится. Не нравятся мне и незаслуженные бонусы. Ну не может в государстве, где пенсия 10000 тенге, топ-менеджмент НПФ получать годовой бонус в 7.5 миллионов раз больше!
Это априори неправильно. Если это хороший управленец, пусть идет в другие фонды, где его труд оплатят так, как он этого заслуживает. Но в государственном фонде таких зарплат быть не может. Это асоциально, это подрывает устои понятий "государство" и "общество". Надеюсь, я вас не утомил. Просто постарался ответить на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Степаныч: 05.06.2009, 16:24:32

  • 0

#2487
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Степаныч... "Я тебя снова зауважал" (к/ф "Гараж")
  • 0

#2488
Жена Папы Римского

Жена Папы Римского
  • Гость
  • 14 сообщений

Если это хороший управленец, пусть идет в другие фонды, где его труд оплатят так, как он этого заслуживает. Но в государственном фонде таких зарплат быть не может.

супер, вот это мысля, потрясающе! то то ты бы не стал в госконторе работать, так, как ЗП там маленькие. А фонд напомню...не государственный, а с участием государства, акционеры фонда были в курсе зарплат, в чем проблема? ааа, да в аморальности происходящего! то, что фонд имеет хорошую доходность, это нормально, это хорошо, а вот то, что он еще и бонусы имеет за доходность...это аморально?
  • 0

#2489
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Но в государственном фонде таких зарплат быть не может. Это асоциально, это подрывает устои понятий "государство" и "общество".

Не пытаюсь Вас переубедить в Вашем мнение... и не говорю непосредственно о ситуации с ГНПФ... но у меня вот какой вопрос возник... по работе часто сталкиваюсь с иностранцами... и меня всегда поражал один факт... в странах с развитой экономикой принято, что государственные служащие получают з/п как правило выше уровня коммерческих организаций, так как в гос учреждениях должны работать самые профессиональные специалисты и не должно быть корупции... у нас почему-то бытует мнение, что государственная служба - это одна из самых низкооплачиваемых работ... вот отсюда и все причины нашей корумпированности.... ИМХО. Оговорюсь. я не считаю, что госслужащие должны получать заоблачные з/п.. но хочется, чтобы их стоимоть была на уровне коммерческих организаций. труд должен бытьоплачен соответственно своей значимости...
  • 0

#2490
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Степаныч, Вам и всем заинтересованным в теме:

ГНПФ, я еще раз это повторяю, но Вы не слышите меня, на 90,01% принадлежит государственным институтам, однако, 9,99% акций принадлежит ЕБРР. Что не дает Вам право заведомо ложно называть ГНПФ - Государственным. К вопросу об открещивании, не открещивается фонд от гос. участия и никогда не открещивался, это было бы глупо. Однако, ГНПФ работает на рынке пенсионных услуг на одних правах с другими (подчеркиваю, всеми другими Фондами) без каких-либо поблажек, на одном рынке!!!

Пойдем дальше, в начале 2006 г., доходность Фонда оставляла желать лучшего, к середине года она стала средней по системе в целом, сейчас она такая, какая есть - ГНПФ в тройке лидеров по этому показателю. В этом есть определенные заслуги топ менеджмента, не находите?

Также, существует постановление правительства о выплате бонусов акционерным обществам, так вот, никаких норм ГНПФ не нарушил и не привысил!!! Вы меня хорошо слышите? Потому как боюсь, что придется писать об этом еще несколько раз! К тому же, величина вознаграждений устанавливалась и утверждалась также ЕБРР - как одним из акционеров!

По якобы невыплаченным налогам: в период 2006, 7, 8 гг. Фондом выплачено налогов более 2,2 млрд. кзт., эта цифра больше, чем уставной капитал некоторых фондов, понимаете бооольше, чем уставной капитал!

Размер бонусов 500млн. - это ошибка, которую исправили:
"(по просьбе парламентария уточнена сумма во 2-м абзаце: правильно - 75,5 млн тенге; скорректирован лид, добавлен бэкграунд)" Эта сумма покажется Вам копейками в сравнении с бонусами топов др. фондов.


Это не мои выдумки, эти цифры - факт!

Поэтому ни о каком подлоге и введении в заблуждение людей не надо здесь речь вести.
  • 0

#2491
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Не пытаюсь Вас переубедить в Вашем мнение... и не говорю непосредственно о ситуации с ГНПФ... но у меня вот какой вопрос возник... по работе часто сталкиваюсь с иностранцами... и меня всегда поражал один факт... в странах с развитой экономикой принято, что государственные служащие получают з/п как правило выше уровня коммерческих организаций, так как в гос учреждениях должны работать самые профессиональные специалисты и не должно быть корупции... у нас почему-то бытует мнение, что государственная служба - это одна из самых низкооплачиваемых работ... вот отсюда и все причины нашей корумпированности.... ИМХО. Оговорюсь. я не считаю, что госслужащие должны получать заоблачные з/п.. но хочется, чтобы их стоимоть была на уровне коммерческих организаций. труд должен бытьоплачен соответственно своей значимости...


Совершенно с Вами согласна, государственные служащие что не люди? Или у них квалификация ниже? Или они есть хотят меньше? что за деление на социальные группы? Государственные служащие должны также получать достойную зп! Ил может Вы предлагаете им отдельный квартал построить? подальше от гламурного центра!

А пенсионная система для того и реформировалась, чтобы у людей не было пенсии в 10000 кзт. Не путайте солидарную систему и накопительную!!! И не примешивайте сюда эти цифры и неэтичность высоких зп госслужащих!
  • 0

#2492
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
2 степаныч иего единомышленникам

Но в государственном фонде таких зарплат быть не может. Это асоциально, это подрывает устои понятий "государство" и "общество".

да вроде государство госслужащим подымает з/п и называет это антикоррупционными мерами...выходит государство тоже подрывает устои понятий "государство" и "общество".

Сообщение отредактировал sayaa: 05.06.2009, 17:15:25

  • 0

#2493
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
mouselenka,
ответ будет короток: так уберите из названия букву "Г" - "Государственный". Все вопросы отпадут сами собой. А пока вы просто манипулируете формулировками.

Tira, sayaa, вам обязательно отвечу, чуть позже :smoke:

Сообщение отредактировал Степаныч: 05.06.2009, 17:16:01

  • 0

#2494
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

mouselenka,
ответ будет короток: так уберите из названия букву "Г" - "Государственный". Все вопросы отпадут сами собой. А пока вы просто манипулируете формулировками.

Tira, sayaa, вам обязательно отвечу, чуть позже :smoke:


ГНПФ не расшифровывается!!! ни одна из его букв!!! Также, извините, но Государственный - это однобоко, может он Главный, может Гламурный, да мало ли еще что может быть! Пофантазируйте, если у Вас время есть.

Но это все будет напрасно, нужного варианта все равно не найдете - не расшифровывается!!! Просто нравятся им эти 4 буквы!!!
  • 0

#2495
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
ИМХО, но в деле о бонусах топов ГНПФ могут возмущаться только рядовые сотрудники ГНПФ, т.к. им, в отличии от топов, никаких бонусов не перепало...
а все остальные могут возмущаться только от жадности, т.к. деньги эти честно заработанные фондом, а не деньги вкладчиков.
  • 0

#2496
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений
объясните, в двух словах, как зарабатывают деньги пенсионные фонды, не используя деньги вкладчиков?
  • 0

#2497
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

объясните, в двух словах, как зарабатывают деньги пенсионные фонды, не используя деньги вкладчиков?

Да забейте вы уже

Че все флуд развели. Нет никакого Майгеля и никогда не было (с) Мастер и Маргарита.
  • 0

#2498
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


mouselenka,
ответ будет короток: так уберите из названия букву "Г" - "Государственный". Все вопросы отпадут сами собой. А пока вы просто манипулируете формулировками.

Tira, sayaa, вам обязательно отвечу, чуть позже :mad:


ГНПФ не расшифровывается!!! ни одна из его букв!!! Также, извините, но Государственный - это однобоко, может он Главный, может Гламурный, да мало ли еще что может быть! Пофантазируйте, если у Вас время есть.

Но это все будет напрасно, нужного варианта все равно не найдете - не расшифровывается!!! Просто нравятся им эти 4 буквы!!!

Апплодирую стоя!!! Кстати, государство "отдает" свои акции НацБанку, так что скоро вся эта галемаьбя замнется. Я согласен, когда з/п топа по результатам деятельности. Вот з/п топов УларУмит почему-то как была высокой, так и лстается. Дак, ещё бонусы поди получают!!! :)
http://www.31.kz/31c...1...6&year=2009 Кто-нить даст объяснение?
  • 0

#2499
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

http://www.31.kz/31c...1...6&year=2009 Кто-нить даст объяснение?

Хватит боянить!
Почитай тему, уже всё объяснено, и деньги нифига не ваши пенсионные, а собственные средства фонда. (депутат вообще не в курсах, хоть бы справки навёл)
На вопрос "откуда" - на выписке внизу написано - комиссионное вознаграждение. А оно - по результатам деятельности. Получили доход - получили вознаграждение. (комиссия от активов копейки, основа - инвестдоход)
  • 0

#2500
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Но это все будет напрасно, нужного варианта все равно не найдете - не расшифровывается!!! Просто нравятся им эти 4 буквы!!!

ага... когда-то сделали логотипчик.. а потом сэкономили припереименовании на новом.. да и зачем собственно что-то выдумывать.. к бренду уже привыкли...

Вот з/п топов УларУмит почему-то как была высокой, так и лстается. Дак, ещё бонусы поди получают!!!

я поражаюсь.. и сюда сумели пресловутый УУ втиснуть...
на сколько я слыша, УУ даже корпоратив в прошлом году не проводил... а не то, бонусы выплачивать... а потом ладно з/п ГНПФ из отчета Счетного комитета узнали... а про з/п УУ откуда??? где эти источники? и какие депутаты о них знают??? и про тот же Атамекен... ну откуда у них эти данные??
По - моему это заказ чистой воды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.