Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тут на форуме все кажется держали и кулачки, и пальцы скрещивали, не знаю кому как, а мне очень интересно, как все прошло. Хочется чтоб побыстрей вернулась и рассказала:D
Девочки, которым только предстоит рожать, видите как мы раньше и говорили выход только один;) Удачи, вам настраивайтесь на лучшее!! Мне кажется это самая лучшая подготовка к родам:rotate:
  • 0

#162
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Возник вопрос - тут писали про массаж с маслом - на интимные зоны так сказать.. Реально шейку можно подготовить к родам так?
Помоему Акси писала, что муж ей в этом деле помогал, с маслом. Я вот краснея спрашиваю- каким образом то... специально смазывались маслом определенные мужнины части тела.. ? И какое масло было..
  • 0

#163
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Возник вопрос - тут писали про массаж с маслом - на интимные зоны так сказать.. Реально шейку можно подготовить к родам так?


Массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 15.01.2007, 13:38:51

  • 0

#164
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Интересно, что после такого массажа чувствует муж? :D
И доводится ли этот массаж до конца?
  • 0

#165
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
нууу.. массаж то до конца дововодится, просто потом концепция немного меняется :D
  • 0

#166
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Чет мне кажется девушкам это не совсем приятная процедура..
"в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет"..
Надо же до максимально терпимого натяжения давить...
  • 0

#167
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

И доводится ли этот массаж до конца?

:D наверное, этот массаж мне не помог как раз потому что он никогда не доводился до конца, даже до середины)))))
  • 0

#168
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мне такой массаж делали прямо в родах сама врач, итог ни одного разрыва! :rolleyes:
  • 0

#169
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
На сайте мама.кз, в рубрике сумка в роддом, под 18 пунктом значится "Гинкор-гель". Кто знает что это за штука и для чего она нужна и нужна ли вообще?
  • 0

#170
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
это вроде от геморроя средство.

или от варикоза..?

Сообщение отредактировал Wife: 07.02.2007, 13:09:42

  • 0

#171
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Юся, потому что у женщин в родах может появиться геморрой и сразу после нужно смазывать. Найдите в сети инструкцию по применению.
или это про троксевазин?

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.02.2007, 13:25:20

  • 0

#172
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот теперь когда родила жалею, что не пошла на курсы подготовки. Вот я лично не слышала, что потуг может не быть, а как оказалось может и от них тоже зависит как ты родишь, легко или не очень. Думаю, что курсы все таки нужны потому как все таки хоть чему то там и научат, хотя не то что научат а просто многое расскажут.
Эпидуралку я делала, сделала уже поздно где то за час до родов, а там уже было такое состояние беспамятства как будто все происходило не со мной. Кстати я как то спросила свою бабулю сделала бы она себе анастезию, на что она сказала тогда такого не было, а если бы было сделала бы. (и еще добавила, что это как памперсы раньше их тоже не было).
  • 0

#173
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хочется сказать собирающимся рожать пару слов об эпизиотомии.
Девочки, постарайтесь избежать ее! Во-первых, массаж, во-вторых, узнайте у вашего врача, если у вас, к примеру, высокая промежность, то рожать вам скорее всего лучше лежа на боку или вертикально (если у нас в городе такое практикуется), но не лежа на спине.
Вообще, мое мнение - роды на спине - это противоестественный процесс, усложняющий дело для роженицы и малыша (зато как классно упрощающий его для врачей, хех), потому что под действием силы тяжести (по направлению не к выходу, а к вашей спине) малыш будет упираться головкой в место между влагалищем и анусом, а не туда, куда надо, и тогда можно порваться или вам сделают надрез.
Обязательно обговорите это дело с врачом, у котрого собираетесь рожать, обязательно! Потому что если вам сделают эпизио неожиданно для вас, а вы к нему не готовы и не знаете, какие могут быть последствия, будет обидно! Лучше быть к нему готовой. Еще момент - по своему опыту знаю, что когда убирают швы, становится легче сразу и кожа на месте шва эластичнее, чем в месте,где нитки остались и рассосались сами (у меня частично так, частично эдак).
Прошу мои слова не принимать близко к сердцу, конечно, если эпизиотомия необходима, от нее не стоит отказываться, но поговорить с врачом о том, как можно ее избежать очень рекомендую.
  • 0

#174
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А я в свою очередь хочу добавить, что все-таки курсы по подготовке к родам играют большую роль и советую, если есть возможность, на них походить. Очень много полезной информации там получаешь
  • 0

#175
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у нас сейчас врачи предупреждают, что будут эпизиотомию делать? Меня ни разу не предупредили, поставили после родов уже перед фактом, т.к. сам процесс надреза я само собой не прочуствовала, не до этого было. Еще и скакала по отделению после родов, один шовчик разошелся.

#176
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А у нас сейчас врачи предупреждают, что будут эпизиотомию делать? Меня ни разу не предупредили, поставили после родов уже перед фактом, т.к. сам процесс надреза я само собой не прочуствовала, не до этого было. Еще и скакала по отделению после родов, один шовчик разошелся.

В том-то и дело, что мне тоже толком не сказали ничего, между собой обсуждали, надо делать или нет. Акушерка говорила, что справимся, а врачи (оба) настаивали, но я не поняла, о чем это они, и в итоге я услышала "чик!" и поняла, что опа!)) Я, признаться, была возмущена - это мое тело и делать с ним что бы то ни было можно только с моего ведома и разрешения.
  • 0

#177
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
И у меня никто ничего не спрашивал и не предупреждал. Просто сделали надрез и все. Он у меня потом 2 недели болел ужасно. Я толком ни сидеть не могла, ни лежать, ни ходить. А первые дни после родов это так напрягает.
  • 0

#178
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мне не делали ничего, но сидеть, лежать, ходить я тоже могла сквозь боль
  • 0

#179
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а мне кажется, разорвешься или нет - это не от массажа зависит, а... как карта ляжет. я вот ленивая как не знаю кто, ни массаж не делала, ни упражнения Кегеля и ттт повезло без разрывов родила... Даже от врача это не зависит. просто если деть пожелает деликатно выродиться, то все обойдется...
про Генкор гель муть какая-то - я тоже наслушалась курсов и взяла его в роддом как средоство от геморроя... после родов разбирала свою аптечку, решила прочитать инструкцию - там про геморрой вообще ничего не сказано. и врач мне сказала что это только от варикоза. в тоге отдала соседке по палате - у нее жуткие проблемы с ногами открылись...
  • 0

#180
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

просто если деть пожелает деликатно выродиться, то все обойдется...

есть женщины с очень узким влагалищем :) там даже деть не поможет
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.