Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#141
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Купленные мною специальные рубашки для кормящих остались практически новыми - я их кому-то потом отдала. Ну неудобно мне было в них кормить. Я в роддоме была в теплом халате (было прохладно вечерами), естественно использовала специальный лифчик для кормящих и одевала специальные утягивающие трусы (потому как хотя и одела сразу после родов послеродовой бандаж но у меня живот практически сразу исчез а бандаж все же неудобная штука). Кстати, один из плюсов того что к нам никто из посторонних и посетителей не ходил - мы вообще большую часть времени проводили без халатов в постели - медсестры еще смеялись - как к нам не зайдут мы все время в белье. Мне так было удобно, а соседка по палате была подстать мне, только она пеленкой утягивалась. Вообще для кормления самая удобная одежда - мужская рубашка. Молоко у меня потоком не бежало даже когда пришло - поэтому прокладки для груди не понадобились. Молокоотсос понадобился один раз через 2 месяца после родов.
А еще девочки хочу посоветовать, хотя тут у каждого свое отношение. Попросите друзей, подруг, коллег по работе не слишком наведоваться в роддом или прийти всем сразу за один раз - ведь это какой-то кошмар когда ты кормишь, ешь или спишь или еще какие-то процедуры, а они приходят, кричат под окном и приходится им уделять внимание - открывать окно с угрозой для дитяти простудиться, еще хуже когда им всем просто позволено проходить в палату. У меня все в общем-то были люди понимающие - поздравляли по телефону, если и приходили, то спрашивали разрешение. А представьте - ребенок только уснул, а тут под окном хор счастливых, но очень громких товарищей - первое желание новоявленной мамаши - убить или лишить голоса.
  • 0

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
"А представьте - ребенок только уснул, а тут под окном хор счастливых, но очень громких товарищей - первое желание новоявленной мамаши - убить или лишить голоса."
Одназначно;) а мне не понадобился послеродовой памперс, хотя специально купила в аптеке, прокладки для груди тоже понадобились только после выписки, сейчас без них никак:)
  • 0

#143
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, очень важный вопрос!
Что вы думаете по поводу обработки влагалища для стимуляции схваток? Это очень срочно, потому что решение мне нужно принять до понедельника. В понедельник у меня 40 недель, как мы теперь заново подсчитали с врачом.
С одной стороны - удобно, не боишься ночью, засыпая, проснуться со схватками и ночью куда-то ехать спросонья... с другой - мама начала мне говорить всякое, типа, это химия и неестественно... а сама я очплохо соображаю в последнее время.
Кто что думает?
  • 0

#144
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Хех.. меня это вопрос тоже интересует, потому как срок мне дали до понедельника. Не рожу, будут стимулировать :lol:
Мама мне то же самое говорит, что и тебе Аксиома.
  • 0

#145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки вопрос очень серьезный, решайте самостоятельно, а что входит в эту обработку я не совсем поняла.
У меня было так, схватки начинались, но не продолжались и так целую неделю, я посоветовалась с акушеркой, она сказала, что я могу и 40 недель ходить и 42 еще, но какая я буду к родам? никакая, потому что спать я нормально уже не могла, ребенок давил головкой на промежность сильно, что вызывало ощущение дискомфорта, а периодически и боли, при этом шейка была полность готова и мягкой-мягкой, вот только была проблема с развитием схваток, как оказалось потом у меня малыш был обвит туго пуповиной два раза, поэтому когда я пошла к врачу она посмотрела, у меня открытие было два см и тогда она по-тихоньку стала растягивать шейку, шейка поддалась и раскрылась еще не много, короче говоря в тот же день я родила, но с помощью врача в начале, воды отошли в процессе, что ест-но, все прошло замечательно.
  • 0

#146
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, очень важный вопрос!
Что вы думаете по поводу обработки влагалища для стимуляции схваток? Это очень срочно, потому что решение мне нужно принять до понедельника. В понедельник у меня 40 недель, как мы теперь заново подсчитали с врачом.
С одной стороны - удобно, не боишься ночью, засыпая, проснуться со схватками и ночью куда-то ехать спросонья... с другой - мама начала мне говорить всякое, типа, это химия и неестественно... а сама я очплохо соображаю в последнее время.
Кто что думает?


Акси, а чем обрабатывать-то?

У меня позавчера ночью были 2 болючие схватки, я но-шпу выпила - всё прошло, может но-шпу не надо пить, пусть всё естественно проходит. Вчера с мамой в Алма-арасан ездила, пешком до-о-олго гуляла, дыхательные упражнения делала, думала опять ночью начнётся, ан нет - тишина. Вообще все эти дни живот каменеет, но безболезненно. Сегодня после гин. кресла целый день неприятные ощущения между ног, живот переодически каменеет, а схваток нет.

Сообщение отредактировал hanna: 08.12.2006, 20:00:40

  • 0

#147
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
hanna, на Вашем сроке - но-шпа настоящие схватки уже бы не остановила) Только гинепрал) Так что не переживайте, что ее выпили)

#148
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Силк, прикольно тебе в шапке.)))

Девочки, про обработку - применяется эстроген, если сам организм его вырабатывает в недостаточном количестве.
Честно говоря, я не знаю, что и думать - Аселька и Вайф уже родили, хотя у меня раньше срок, а я все хожу и хожу. Притом, что я все еще на каблуках и особо не осторожничаю и шатаюсь повсюду... Я так, честно сказать, злюсь на своего врача из ЦММ до сих пор, за то что она меня уверяла, что рожу я стопудово в конце ноября, ну, может, в начале декабря... я переживала так, а теперь жду-жду и ничего... так что на стимуляцию я согласилась по-любому. Он у меня вес начал сильно набирать.
  • 0

#149
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Акси, не переживай!
Ты же знаешь ПДР, это только примерно, ну когда ПДР говорят, то имеется ввиду две недели раньше или две позже. И потом у нее же были показания так говорить, шейка мягкая, пробка частями отходила, а еще припоминаю, что живот опускался как-то.
Может дома генеральную уборку затеять, полы без швабры помыть, что нибудь еще.... :D
А, я кажись знаю в чем причина, ты случайно шубат не пила будучи беременной, а то есть же примета, что псле шубата как верблюдица носить будешь .... месяцев.
Надеюсь ТТТ все пройдет нормально, все равно беременной не останешься, главное чтобы зайчик действительно не был совсем-совсем крупным.
  • 0

#150
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома, ну дык - старалась, с шапочкой то))

Только собралась писать, про стимуляцию, а ты уже согласилась)) Когда час Х?) Будем держать кулаки чтобы все прошло легко и хорошо))

#151
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Час Х завтра. С утра поеду сдаваться. Хочу, чтоб у меня, как у Аллы, почти сразу после таблетки схватки пошли... быстро чтоб.))

Фиори, нет, два других врача сказали мне, что все у меня соответствует сроку, но я ей почему-то больше верила, вроде как она мой врач...
  • 0

#152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, давай с Богом! держим за тебя кулачки, пальцы скестила даже на ногах:D все пройдет легко и быстро:fie:
  • 0

#153
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, удачи! все будет хорошо!
будем ждать отчета :D
  • 0

#154
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Акси, я родила на неделю позже ПДР...
Тоже должны были стимулировать, но за день до добровольной сдачи в роддом, я родила сама...
  • 0

#155
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо большое! Я постараюсь быть молодцом.
Миель, я тож надеялась, что он не станет ждать стимуляци, с понедельника попросила на четверг перенести, но... щас уже семь вечера, а германа все нет...
Пошла я готовиться к родам - СПАТЬ.)))
  • 0

#156
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома, удачи))) Болеем за тебя))) Все будет хорошо)

#157
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Конечно, всё будет хорошо. Иначе и быть не может. ТТТ.
  • 0

#158
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
разговаривала с мужем Акси, ее уже простимулировали, уже схватки, сорри, если не в той ветке отписалась... держу кулачки, говорят сегодня должна родить, тьфу-тьфу-тьфу...

#159
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
держим кулачки, ттт
  • 0

#160
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
звоню часа в 3 Юлие Юрьевне по делу, не берет трубку, минут через 20 прозвонилась, говорю - что, рожали?)
- Родили уже! Кстати ваша, с ЦТ!
И тут мне все становится ясно))) Аксиома, молодец)) быстро отстрелялась)))))




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.