Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#121
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Что Матерна, что у Форте состав одинаковый, просто первый побочныэ эффектов меньше...


Пока пила витрум прентал форте и просто витрум прентал в анализах находили различные соли (оксолаты и тд) пришлось перейти на прегнавит, анализы стали идеальными.

Порылась в инете и нашла интересную статью нефролога в которой говорится, что одним из побочных эффектов Витрума прентал форте и витрум прентала, это образование солей в почках у тех кто предрасположен к болезням почек и мочевыводящих путей. Если не затерла статью, то позже выложу.
  • 0

#122
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люди, это тема про подготовку к родам. . Я начала разговор об аптеках в свете предстоящих закупок молокоотсоса и прочих дивайсов для роддома. Сами понимаете, рассуждения о витаминах тут как бы чуток не в кассу.
  • 0

#123
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Скажу по своему опыту, не слушайте про ужасы родов до начала своих родов... у всех по разному все, независимо первого или второго рожаете....я вот тоже, как наслушалась... такое утварила ;) Мне рассказали, что одной девушке надавили на живот и она истекла кровью, ну и я родила, а когда врач решила мне помочь с "местом", надавить на живот... я, как заору- не трогайте меня, убъю... у врача глаза на лоб полезли...

По поводу дивайсов, по себе сужу, особых не понабилось... так мелочи - типа, халатов, расчесок, Олвисов...пр. мелочевки...
  • 0

#124
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
сегодня купила ночные рубашки - одну для кормления, на пуговках как положено, одну для родов, как Мая Серикбаевна рекомендовала, которую можно расстегнуть до самого пупа... Эх, начала сбора сумки в ороддом наконец-то положено!
  • 0

#125
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Anel`, для кормления в род дом понадобится 2 скорей всего) Первое время молоко так пребывает, что никакие прокладки для груди не спасают, промокает все насквозь, особенно ночью. А ходить в мокрой рубашке...мягко говоря не приятно)) Хотя можно конечно потом с рубашкой для родов ее менять))

#126
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, в этом вопросе ты уже давно устарела мадам )))

Прокладки Медела от любых потоков спасают и в озере никогда не проснёшься ))))

Насколько я знаю 2-3 года назад их небыло в продаже )) самые лучшие по качеству и просто 5 баллов

я все перепробовала почти... кроме многоразовых авентовских... которые стираются. я их не брала. а так всё брала...

и кстати Бэлла самые ужасные, вообще не гелевые, обычные салфетки блин
  • 0

#127
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, ну, дорогая, у каждого поток разный)))) Даже супер гелевые прокладки имеют свой ресурс, который легко проворонить ночью по причине сна))) так что еще одна рубашка будет не лишней)))

Сообщение отредактировал Silk: 09.11.2006, 11:18:24


#128
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, ну куда мне до ваших размерчиков ))))))) Я кстати мужу говорю )) мне для 3 размера груди нужно по 200 мл силикона в каждую )))))))))))))))))) могу закачать, хочешь? )))

сорри за офф

это когда я с переполненными грудями как раз в каждой по 200 молока примерно )))))
  • 0

#129
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva, на самом деле - 3-й был только в первые дни кормления))) Потом меньше, но потоки от размера не зависят)))

#130
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Куратор, спасибо за лепту)). Тока вот про то, что ты порвалась - очень жалко, наверное, оттого и было так больно, а вот нас на курсах учили именно тому, что делать, чтобы не порваться, не только этому, конечно, но для меня это одно из важнейших. Вот... все знакомые девочки родившие, которые посещали эти курсы, остались целехоньки - ни одна не порвалась, это меня очень обнадеживает... :) Хоцца верить, что и мы (Адя, Анелька, Лора, Фиори и остальные, кто подойдет к родам подготовленными) сможем этого избежать.

К сожалению Аксиом это не зависит от подготовки. У меня была чистая физиология. Уж слишком серьезно спортом занималась. Дубовое у меня все было. Не пускало. Уже и кесарить хотели, потому как кости не расходились. Я вымолила чтобы не кесарили. Вот и поплатилась. Мне даже эпизиотия не помогла.
  • 0

#131
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Что-то мне подсказывает, что я всего этого не забуду...

Мне тоже так казалось. На самом деле многое забывается. И иногда - к лучшему.
  • 0

#132
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ужс. Хорошо, что я железо вовремя бросила.
Ой, девочки, мне было не страшно - не страшно, а теперь вот, пролежав предпоследнюю ночь в роддоме с открытыми глазами по душераздирающие крики одной из рожениц (она в течение 5 часов кричала "я больше не могу, ой, больно, мама" и пр.), как будто ее распиливают надвое ржавой ножовкой, что-то уверенности во мне поубавилось, что все это настолько терпимо, насколько я полагала...(((
  • 0

#133
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, а че ты хотела? Если даже радистка Кэт не выдерживала и кричала "мама" по-русски :)
  • 0

#134
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Девочки, а вообще какие побочные явления от витаминов бывают то? Ну кроме варианта- переели... Если в норме их есть - что может быть?


Не скажу про витамины, но была у меня история.
Где-то месяце на 7-ом у меня стало жутко сводить ноги. Аж на стенку лезла. Врачиха сказала что это он нехватки кальция и я стала его послушно принимать.

Результат: сынишка родился с родничком в 5 мм, и к концу первого месяца он уже затянулся. Грозились что будет сильное внутричерепное из-за этого, но........тьфу-тьфу пронесло. Все ОК. Второе следствие - у нас уже в 3 месяца полезли зубы и к 6 месяцам у нас их было уже 6. Лезли очень болезнено и мучительно, потому как все сразу.

Вот так. Избыток кальция оказался у нас.
  • 0

#135
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Акси, не переживай. У всех по разному. Я уже в рассказах о родах писала как я в предродовой лежала. Рядом со мной женщина голосила так, что уши закладывала. И то самое место обещала мужу оторвать, и отборным матом крыла его. А я сидела и книжку читала в это время. Родили одновременно. Не парься заранее. Постарайся расслабиться и думать только о хорошем. ДАй бог чтобы все прошло хорошо.
  • 0

#136
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот именно поэтому мой врач отказалась меня заранее ложить в роддом, хотя я очень переживала, что а вдруг начнется и я не успею:) потому что наслушавшись всего там,потом реально сложно влиять на женщину в родах, а точнее практически невозможно. это ее слова. а так я приехала, ну да женщины кричали -стонали, кто-то даже в родзале кричал, но у меня уверенности может быть и поубавилось, но все-таки если бы я там провела несколько дней наверное морально была бы не готова, а так спасибо ей большое:)
  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне тоже так казалось. На самом деле многое забывается. И иногда - к лучшему.

А мне до-о-олго не хотелось вспоминать об родах.... :) Хотя помню тетку, которая рожала одновременно со мной, так она все роды рассказывала о своих 3 детях, рожала естественно 4-ого, при этом шутила, смеялась, оболдеть можно....


Orchideva, ну, дорогая, у каждого поток разный)))) Даже супер гелевые прокладки имеют свой ресурс, который легко проворонить ночью по причине сна))) так что еще одна рубашка будет не лишней)))

Их сколько не возьмешь, все лишними не будут :) И еще у меня они не отстирывались, белесые пятна от молока оставались....
  • 0

#138
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
InJoyAndSorrow, я, наверное, тоже буду шутить и смеяться, рожая четвертого...)))) вот остаться бы только после первого в живых...
  • 0

#139
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений



Ула*, Alexo а почему принципиально нужны витамины Матерна? Например у Витрум Пренатал Форте состав практически идентичен составу Матерны.

Что Матерна, что у Форте состав одинаковый, просто первый побочныэ эффектов меньше...

А какие это побочные эффекты? В первую беременность пила Матерну, во вторую Витрум Пренатал Форте. Разницы не почувствовала. Разницу почувствовала только в цене (Витрум Пренатал Форте в 1,5 раза дешевле Матерны). И состав действительно у них идентичный. Разве что в Витрум Пренатал Форте чуть большая дозировка витамина А. Я не помню в чём там измеряется, но что-то типа 3000 МЕ в Матерне и 5000 МЕ в Витрум Пренатал Форте.

В первую Б. начинала пить Елевит...он у меня рвоту вызывал,именно рвоту,не тошноту....перешла на Матерну здоровски себя чувствовала!!! Как только опять пробывала Елевит,опять рвало....
Во второую опять пила Матерну, пробовала ВИтрум Пренатал...вообще не почувствовала разницы от их приёма ...
.
  • 0

#140
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Эх, девочки - Акама права - витамины продолжаем обсуждать в теме "Все о беременности". В эту тему только то, что касается подготовки к родам.)




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.