Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#201
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ЛизаМария, 4 дня назад делала узи. Все ок. Узистка написала - беременость доношена, кучу цифр.. Сказала - ну совсем скоро ждите уже.

ЛизаМария, а у вас перед родами за день-два малыш затихал или нет?
  • 0

#202
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, в начале этой темы Аксиома интересовалась про санацию влагалища перед родами, кто нибудь это делал. Потому как Мая Серекбаевна очень рекомендует, а я вот не знаю, насколько это нужно..

Сообщение отредактировал lora_in_love: 25.02.2007, 15:20:09

  • 0

#203
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, я не делала - мне врач моя сказала, что фигня это. Организм женщины сам очистится до нужного состояния. А санация, которую М.А. предлагает слишком уж - будто я этим местом все девять месяцем по грязи и лужам ходила, что теперь так чиститься надо. ИМХО.
  • 0

#204
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Sinaya, у меня малышка до последнего шалунишкой беспокойной в животике была, и все нормально. Я даже спать не могла последние недели, так она постоянно о себе давала знать. Хотя я гуляла мало, по всей видимости небольшая гипоксия все же присутствовала.
  • 0

#205
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне для "очистки" прописали генотравоген. При чем врач сказала - анализы мазка хорошие, но на всякий случай.. Проставь курс сколько успеешь..
Я вот думаю - на какой такой всякий случай то? Если анализы нормальные. Как думаете - нужно?
  • 0

#206
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А мне для "очистки" прописали генотравоген. При чем врач сказала - анализы мазка хорошие, но на всякий случай.. Проставь курс сколько успеешь..
Я вот думаю - на какой такой всякий случай то? Если анализы нормальные. Как думаете - нужно?


а вообще что за курс, если в анотации написано, что всего один супазиторий? и через неделю, если надо ещё один
а у Вас вроде нет показаний, мазок чистый, тогдв зачем? перестраховаться?
  • 0

#207
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Всего одна свечка в пачке?? Я просто в глаза это лекарство не видела... Показаний нет.. А под курсом врачиха видимо и имела ввиду одну, я ж к ней и так раз в неделю и прихожу сейчас :mad:. Тип если через неделю придешь - еще одну поставишь после назначения.. Видимо так..
Я просто думаю - реально нужно это делать или нет. Если это не вредно - то для профилактики можно и поставить. А с другой стороны - мазок то номаный, организм сам регулировать все должен...
  • 0

#208
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
цитирую с анотации
беременность....: опыт использования содержащих изоконазол препаратов во время беременности не укзывает на наличиеу них риска террагенности для человека

противопоказаний , кроме повышенной чувствительности нет....так что "думайте сам, решайте сами"....

сама я его вчера изза дрожжей применила
  • 0

#209
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я просто сдала анализы перед самыми родами, они были хорошие. И как человек, убежденный в том, что в выверенную и добросовестную работу своего организма вмешиваться с этим навсякимслучаем - глупость, я тоже не стала ставить никакие свечи, и тем более хлоргексидин, от названия которого у меня мурашки.
  • 0

#210
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
у меня позиция аналогичная - природа уж как нибудь сама все отрегулирует, так что смысла пихать в себя что попало в целях надуманной профилактики - имхо нет.
  • 0

#211
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вчера была у врача в третьем. Она сказала - 100% готовность шейки. Но в больнице не оставила, сказала чтобы я либо со скхватками интенсивностью 5-10 минут приезжала или если воды отойдут. Теперь вот слоняюсь по квартире со вчерашнего обеда и с тоской смотрю на кипу пакетов в коридоре.. и Жду.. Сколько так слоняться то можно при готовой шейке? Есть какиендь стат.данные? Пробку правда я вот так и не наблюдаю еще - просто кровит чуть чуть после осмотра.. и все. Низ живота побаливает, но не часто и уж точно не регулярно.. Когда все это начнется ....?
  • 0

#212
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, синая, удачи!
порбку ни с чем не спутаешь, у меня вот она за 3 дня отошла. ты поймешь, как начнется
а сейчас отдыхай, много сил понадобится
проверь сумки еще раз, все ли взяла...
  • 0

#213
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вчера была у врача в третьем. Она сказала - 100% готовность шейки. Но в больнице не оставила, сказала чтобы я либо со скхватками интенсивностью 5-10 минут приезжала или если воды отойдут. Теперь вот слоняюсь по квартире со вчерашнего обеда и с тоской смотрю на кипу пакетов в коридоре.. и Жду.. Сколько так слоняться то можно при готовой шейке? Есть какиендь стат.данные? Пробку правда я вот так и не наблюдаю еще - просто кровит чуть чуть после осмотра.. и все. Низ живота побаливает, но не часто и уж точно не регулярно.. Когда все это начнется ....?


Побаливает, значит совсем скоро :-/
Я желаю вам, чтобы все-все прошло гладко. Сладкого и здорового малыша! Сил и терпения!
  • 0

#214
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, побаливает это наверно самовнушение :) у меня 10 дней побаливало. Как пробка 1 декабря отошла, так я на старт встала, и все ныло и звало... А родила только 11-го. Так что расслабьтесь, и как это ни заехженно звучит - спите, спите, спите!!! Будете еще эти дни с тоской вспоминать :-/ Хотя конечно потом жизнь станет в сто тыщ раз лучше
  • 0

#215
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Спс всем за участие и пожелания. Спать я пытаюсь, да ниче не получается :-/. втупую лежу и пялюсь в телик. Еще и ночью по нескольку раз встаю и брожу по квартире. Спать не хочется совсем. И ведь точно буду вспоминать с тоской это время:). Бум жддть. Вариантов то нет :laugh:
  • 0

#216
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, у меня вообще пробки не было. Ну она, скорее всего, была, но я ее не заметила. И врач мне сказала, что не замечу. А болеть живот стал 8 декабря, родила 9-го. :-/

Вам удачи большой!!

Сообщение отредактировал Wife: 28.02.2007, 12:08:09

  • 0

#217
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а про 100% готовность шейки что можно сказать? С пробкой то понятно, у кого в самом конце отходит, у кого то совсем заранее.
Ни у кого такого не было- что говорят - все ништяк, все готово, но отправляют домой так как родовой деятельности еще нет (схватки или отошедшие воды)? Просто интересно сколько с готовым организмом для родов можно проходить :-/ ?
  • 0

#218
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, у меня была шикарная 100% готовая шейка и все равно гуляла две недели и кончилось все это дело стимуляцией. И пробка у меня после трех осмотров подряд отошла, и ниче, потом восстановилась обратно))). Так что не предугадаешь.

п.с. блин, Синайка скоро родиииит!! :-/
  • 0

#219
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Синая, меня с готовой шейкой в Измир положили - сказали, в любой момент процесс начнется. И с этой готовой шейкой я через день сама на кресло просилась - думала, ну щас посмотрят, и начнется. и началось. Опять же - через 10 дней :-/. Расслабся! как говорят сами врачи - беременной не останешься :)
  • 0

#220
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну девочки, вы меня расстроили :-/. Что значит 10 дней, или 2 недели.. Ужс.. Нафик.. жду конца недели и иду сдаваться и стимулироваться... Дочу жалко. Она там бедня уже недели три живет в старых водах... Плохо ей там уже..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.