Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#181
milkfake

milkfake
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

просто если деть пожелает деликатно выродиться, то все обойдется...

есть женщины с очень узким влагалищем :) там даже деть не поможет



Ну эт как сказать.... Меня например мой гинеколог пугала в Керуене, что узкое слишком, трудно рожать мол будет... Ан, нет! Доча родилась быстро и легко и без разрывов. На следующий день бегала. Это всё индивидуально!
  • 0

#182
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну эт как сказать.... Меня например мой гинеколог пугала в Керуене, что узкое слишком, трудно рожать мол будет... Ан, нет! Доча родилась быстро и легко и без разрывов. На следующий день бегала. Это всё индивидуально!

Эээ... а вы разве не мужчина? :)
  • 0

#183
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Ну эт как сказать.... Меня например мой гинеколог пугала в Керуене, что узкое слишком, трудно рожать мол будет... Ан, нет! Доча родилась быстро и легко и без разрывов. На следующий день бегала. Это всё индивидуально!

Эээ... а вы разве не мужчина? :)


Я не видела, что под ником мужа зашла...))
  • 0

#184
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Leso4ka, в следующий раз будьте поаккуратнее, использование чужого доступа на ЦТ карается. Могут наказать и Вас и Вашего мужа.


Модератор


#185
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки. Подскажите плз, кто знает - некоторым на последних неделях назначают активный интим. Вот я думаю - это для того, чтобы матка "оживилась" или это делается непосредственно для шейки матки- типа небольшой массаж. И кто то говорил, что от спермы шейка размягчается... Что то не верится совсем..
  • 0

#186
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сперма содержит простогландины, которые способствуют смягчению шейки. Но мне лично эта терапия ничуть не помогла.
  • 0

#187
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, мне помогла :) Правда, у меня уже и срок был практически 40 недель. Просто врач сказала, если 11-го приду на прием беременной, то она меня простимулирует. Ну мы и начали активничать :), пол мыла, приседала раз по 10 в день, соски стимулировала. И 9-го родила.
  • 0

#188
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я вот уже настолько устала с пузом ходить - что начинаю подумывать что бы такого сделать, чтобы пораньше родить. Чтондь не опасное.. Если есть такие варианты конечно. Уже 38я неделя начинается. Голова дней 10 как опустилась уже. Примерно с того же момента бывают ложые схватки. Если по дому больше часа хозяйничаю - начинает болеть поясница.. Вроде все признаки того, что максимум недели 2 осталось.. :).
Со сроками это конечно один вопрос, у меня просто еще лет в 19 операция была - мне эрозию большую прижгли электричеством.. А не рожавшим такое не рекомендуют вообщето. Ну теперь есть большьй шанс не раскрыться изза спаек.. А кесарево често говоря не хочется. Тем более что первый период (схватки для раскрытия) я все равно пройду, а там уже если не сможет шейка раскрыться - то кесарить будт.. Знать бы наверняка.. Тогда мож проще сразу кесариться ложиться..
  • 0

#189
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, я перехаживала, и мне это тоже не помогло, правда, я не в качестве терапии, а просто из любви к искусству. В итоге все равно стимулировали. Но попробуй. Не поможет, так хоть удовольствие получишь.
По поводу эрозии спроси у Акамы, у нее было такое.
  • 0

#190
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

А я вот уже настолько устала с пузом ходить - что начинаю подумывать что бы такого сделать, чтобы пораньше родить. Чтондь не опасное.. Если есть такие варианты конечно. Уже 38я неделя начинается. Голова дней 10 как опустилась уже. Примерно с того же момента бывают ложые схватки. Если по дому больше часа хозяйничаю - начинает болеть поясница.. Вроде все признаки того, что максимум недели 2 осталось.. :).
Со сроками это конечно один вопрос, у меня просто еще лет в 19 операция была - мне эрозию большую прижгли электричеством.. А не рожавшим такое не рекомендуют вообщето. Ну теперь есть большьй шанс не раскрыться изза спаек.. А кесарево често говоря не хочется. Тем более что первый период (схватки для раскрытия) я все равно пройду, а там уже если не сможет шейка раскрыться - то кесарить будт.. Знать бы наверняка.. Тогда мож проще сразу кесариться ложиться..

А у меня только 32 неделька, а я так уже устала ходить беременной, но умом понимаю, что минимум 1,5 месяца, а так хочется поскорее увидеть своё чудо... :)
  • 0

#191
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
хе хе мать когда мня тоскала, что токо не делала и по дому занималась и на даче лопатой махала и тяжести тоскала:), родился я кхм кхм 60см и вес 5кг... не смогла мня выродить кесарево сделали... еслиб дед во время не заметил что мать не может, не было бы мня шас:). А сестру тоже кесарили не стали рисковать, но токо врачи из-за своей халатности, как всегда в бесплатных род домах, занесли инфекцию и у ребенка было заражение крови и тоже она чудом выжила( еслиб мои предки не были врачами и их родители, щас бы нас обоих небыло)... бедная мать и намучалась она с нами когда токо родились...
  • 0

#192
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А у меня только 32 неделька, а я так уже устала ходить беременной, но умом понимаю, что минимум 1,5 месяца, а так хочется поскорее увидеть своё чудо... :)


ой, у меня тоже такой срок
и я тоже устала.....
тоже вот начала делать упражнения кегеля или как там его
массаж при помощи мужа никак не можем начать делать, всё как то недосуг :) .....а вообще надо ли делать всё это непервородкам?
тут ещё на одном форуме надыбала, что надо пить с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день для подготовки шейки, только вот в аптеке нет его
  • 0

#193
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
устали? а я опять хочу в свое беременное состояние вернуться...
  • 0

#194
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

устали? а я опять хочу в свое беременное состояние вернуться...

Умом я понимаю, что после рождения ребеныша наступят хоть и счастливые, но трудные времена, и к таму же рутина однообразная, но мне хочется побыстрее заняться своей фигурой, и внешним видом, а то последнее время, все, что я вижу в зеркале меня только расстраевает... ;)
  • 0

#195
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у меня коллега рассказывала, на сроке 39 недель она как-то захотела водочки. грит, прям распирало её от желания выпить, хотя сама трезвенница. вобщем она уговорила мужа, выпила пол чекушки и через несколько часов родила ;) вызвала видимо случайно роды :eek:
это я так, наверное не следует так ускорять процесс

кстати, хотела спросить, а от этого массажа промежности она не растянется до огромных размеров, потом вернется в прежнее состояние? а то я слышала случаи что после родов растиягивалось влагалище сильно... не хотелось бы. :/
  • 0

#196
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

у меня коллега рассказывала, на сроке 39 недель она как-то захотела водочки. грит, прям распирало её от желания выпить, хотя сама трезвенница. вобщем она уговорила мужа, выпила пол чекушки и через несколько часов родила :eek: вызвала видимо случайно роды ;)
это я так, наверное не следует так ускорять процесс

кстати, хотела спросить, а от этого массажа промежности она не растянется до огромных размеров, потом вернется в прежнее состояние? а то я слышала случаи что после родов растиягивалось влагалище сильно... не хотелось бы. :/


я думаю, что от массажа, да ещё и с маслом влагалище просто станет эластичным, и потом если бы оно расстягивалось до огромных размеров, то после рождения ребенка у всех оно было бы таким... ;)
  • 0

#197
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

устали? а я опять хочу в свое беременное состояние вернуться...

:eek: , Акси, а ты не затягивай со вторым ;))). ;) .

Многие говорят, что с начала беременности и, как ты уже говорила - лет до 30 ребенкиных ;), все проблемы только растут и увеличиваются.

Но согласитесь, девчонки, это того стоит :D.

Мне вот недавно родившие подружки некоторые тоже говорят - хорошо тебе - не орет, кормить не надо, по ночам никто не будит, спина от постояных гуляний на руках не отваливается :D. А я считаю дни - когда же уже.. Даже близость срока уже совсем не пугает, а радует :-/
  • 0

#198
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, не отвлекаемся от темы, вас всех опять понесло.

#199
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мамочки, расскажите плиз про послдение дни перед родами. Интересует поведение масика. Я читала, что за несколько дней до родов малыши спокойней становятся, как бы затихают. А у моей каждовечерние дискотеки, она по несколько часов конкретно скачет. Я пыталась в это время гулять на улице - помоему еще хуже получается - еще сильнее пинаться начинает (видимо изза того, что голова уже совсем внизу и пр и ходьбе с костями соприкасается.. или фиг знает изза чего). Потом пробовала лежать в ванне и поливать пузо водичкой - таже реакция - еще больше скачет.
Я сейчас стараюсь как можно больше всего делать.. И всякими активными вещами занимаюсь чтобы уже рожать то начать. может изза моей активности малышка к вечеру возбужденая такая? Или это все нормаьно и нам просто рано еще на выход с вещами :smoke: ?
  • 0

#200
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Синая, вы делали узи последнее когда? как пуповина не обвивала малыша?
Мой был активен ночью на последней неделе, оказалось из-за пуповины, у нас было двойное обвитие, видимо ему неудобно становилось когда я ложилась.
Страшного в этом ничего нет, потому что пока он в воде, с ним ничего не случится, ну кроме того, что он будет давать вам знать когда не удобно, а при родах самое главное чтоб опытная акушерка была и все нормально пройдет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.