Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1541
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девочки возможно ли найти в аптеке масло энотеры или она же примула? Может кто встречал подскажите.


В центральной аптеке на Фурманова есть, 2700 - 60 таблеток
  • 0

#1542
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На Габдуллина Ауэзова в аптеке тоже есть.
  • 0

#1543
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а масло примулы реально помогает?

У меня в первые роды туго открывалась шейка, врач объяснил это прижиганием эрозии, которое мне делали за 10 лет до родов (солковагилом). 

 

И еще я перед первыми родами ходила на курсы в Мама+. Записи все сохранились, кроме шпоры с периодами родов - отдала знакомой когда-то, так и не вернула.

Так вот  я тогда по рекомендации МС чистилась Форлаксом, Оксенисептом и ставила свечи с бифидумбактерином.

Вот сейчас думаю, делать все эти мероприятия или нет?

Если вдруг у кого свежая инфа от Майи и вы недавно рожали - поделитесь плиз своими соображениями по этому поводу  :)


  • 0

#1544
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, а масло примулы реально помогает?
а оно не для открытия шейки) 0с чего вы такое взяли. ОНо для эластичности кожи всего то)) в любом месте

 

Вот сейчас думаю, делать все эти мероприятия или нет?
ни дин из врачей не сказал - мне этого делать.
  • 0

#1545
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У меня в первые роды туго открывалась шейка, врач объяснил это прижиганием эрозии

у меня та же проблема во время родов и по той же причине. Тогда врачи и акушеры говорили так "валик мешает", видимо так они называют рубец от прижигания. В 3 часа ночи раскрытие 4 см, потом 3,5 часа схваток, а ни на сантиметр раскрытие не продвинулось... Утром в родовом отделении меня осмотрела заведующая отделением и дала указание поставить мне Трамадол внутривенно. Это было около семи утра, а родила я в 8:50! Представляете с какой скоростью пошло открытие! Не знаю правда лекарство так поспособствовало или еще какие-то факторы, но вот такой был опыт.


  • 0

#1546
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
У меня была эрозия. За год до беременности прижгла солковагином. Он же наоборот не оставляет рубцов. Хорошо родила. Без разрыва и эпизио. В 4 утра поступила в 9 утра родила.
По мне вся эта фигня с малиной и примулой не помогает. Имхо
  • 0

#1547
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, спасибо за ваши мнения.

решила не пить примулу :))))

родила я относительно быстро в первый раз, просто перечитав свой рассказ о родах, вспомнила про все эти дела с шейкой. Хотя я тогда примулу пила - но совсем не много.


  • 0

#1548
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

на форуме просто помешательство какое с этим маслом и листьями малины... как в 2011 началось, так до сих пор!

вот кто-то на продаже масла хорошо зарабатывает)))


  • 2

#1549
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хожу на курсы при рад на басенова- впечатления оч хорошие:
- Екатерина, тренер, в доступной и лаконичной форме преподносит материал, нет ощущения скучной лекции, скорее все складывается в форме живого общения с членами группы. К тому же Екатерина еще и психолог, что очень здорово, ведь её рекомендации носят характер, полезный и для души и для тела
- удобная продолжительность курсов-5 дней, изначально хотела сэкономить время и "не таскаться целых 2 недели", но в итоге после пары занятий уже кажется, что жаль, что курс так быстро проходит))))
- стоимость курса в 12600 тг - на фоне других курсов тоже хороший плюс
.... Словом, рекомендую))
  • 0

#1550
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Хожу на курсы при рад на басенова- впечатления оч хорошие:
- Екатерина, тренер, в доступной и лаконичной форме преподносит материал, нет ощущения скучной лекции, скорее все складывается в форме живого общения с членами группы. К тому же Екатерина еще и психолог, что очень здорово, ведь её рекомендации носят характер, полезный и для души и для тела
- удобная продолжительность курсов-5 дней, изначально хотела сэкономить время и "не таскаться целых 2 недели", но в итоге после пары занятий уже кажется, что жаль, что курс так быстро проходит))))
- стоимость курса в 12600 тг - на фоне других курсов тоже хороший плюс
.... Словом, рекомендую))

sayaa, а можно их контакты в личку пожалуйста.

Спасибо!


  • 0

#1551
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Хожу на курсы при рад на басенова- впечатления оч хорошие:

 

ДД, а можно и мне контакты в ЛС.

Спасибо!


  • 0

#1552
Bond Girl

Bond Girl
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, дамы! 

Не могли бы порекомендовать  йогу для беременных в районе аксая?

Кто -нибудь слышал о курсе подготовке к родам от Мадины Танекеевой?

Спасибо!


  • 0

#1553
мечтающая о доме

мечтающая о доме
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки. Может кому надо. Покупала сестренке сумку в роддом (готовую). Так удобно. Сумка сама по себе очень удобная. И не надо бегать искать и вспоминать что еще нужно и ничего ли не забыла. До этого видела такую сумку. Но она была громадная, несуразная и неудобная  :fie: . А эта сумка - прям очень удобная, с косметичкой в комплекте  :dont: . Кому интересно, скину инфо в личку. Пишите  :) 


  • -1

#1554
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

39-я неделя пошла... никаких предвестников  :cry:

 

Подруга, которая родила 3 недели назад, пишет: спи, высыпайся  :D


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.