Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#101
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я вот тоже уже который месяц ищу матерну, но ее нет, и никакой информации, когда будет тоже нет :D
А разница в витманах есть! Мне уже несколько человек рассказывали ужастики про элевит - он так уплотняет матку, что она не раскрывается вообще!!
Я вот теперь переживаю, т.к. два дня назад вторая полоска-таки появилась! :D Теперь не знаю, что начинать пить..Совсем ничего вроде бы тоже не вариант..
  • 0

#102
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Alexo,вот что выдал поиск справочной по аптекам на предмет Матерны http://www.pharmnews...r...2=1&R1=4554
Попробуйте обзвонить, возможно где то найдете, но если завоз прекратился лучше другие витамины взять. А почему именно Матерна?


нету его не одной из этих аптек к сожаленью
  • 0

#103
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ула*, очень забавная история про Элевит))) Как это - матка не раскрывается?))) А кто Вам это рассказывал?)))

#104
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Матерну не ищите, ее до нового года точно не будет и потом тоже не известно, она не проходит какие-то тесты по сертификации, поэтому ее ввоз сейчас запрещен.
  • 0

#105
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
lisa-alisa, давно вас не было. Как у вас дела? Как ваши малышики? :D
  • 0

#106
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, давно вас не было. Как у вас дела? Как ваши малышики? :D

Anel спасибо большое =))) у нас все хорошо, лежали в 3-м на сохранении. У детишек было что-то типа кислородного голодания небольшого, капали октовегин, ходила в барокамеру. Так что с нами все ОК!

Кстати там есть недельные курсы по подготовке к родам, проводят с понедельника по пятницу в 14-00, 500 тенге стоит 1 занятие (всего 5 занятий). Конечно их не сравнить с МАМОЙ +, но тем не менее дешово и сердито :D Я ходила только на два. В общем почерпнула много нового.
  • 0

#107
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На счет Элевита и Матерны, сорьки, так меня позабавило утверждение об уплотнении матки...точнее шейки матки, что даже не поленилась врачу своему позвонить. В общем - ерунда все это, в Матерне и Элевите практически эдентичный состав, за исключением Йода и Селена, который в Матерне присутствует, а в Элевите - нет. И даже если бы витамины способствовали уплотенению шейки, что на самом деле не правда, то Матерна оказывала такое же действие, как и Элевит.))))

#108
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Силк, согласна, мне вообще трудно представить, что ж там такое должно быть в составе. чтобы шейку уплотнить... :D
  • 0

#109
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ула*, Alexo а почему принципиально нужны витамины Матерна? Например у Витрум Пренатал Форте состав практически идентичен составу Матерны.
  • 0

#110
Forecastgirl

Forecastgirl

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Ула*, Alexo а почему принципиально нужны витамины Матерна? Например у Витрум Пренатал Форте состав практически идентичен составу Матерны.

Что Матерна, что у Форте состав одинаковый, просто первый побочныэ эффектов меньше...
  • 0

#111
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

... А кесарево у нас по зрению


Жене циклоскопию делали в глазном институте? А то я со своими -6 на одном глазу и -8 на другом прекрасно родила сама. Эту самую циклоскопию сделали, и сказали, что сама могу рожать, потому что глазное дно и сетчатка нормальные.
  • 0

#112
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Обошла я в округе все аптеки и склады- Нигде матерны нет. Сняли ее с производства. Или запретили ввоз. Что то такое слышала.
Придется вам, девочки, искать другие витамины. Я еще в августе Матерну покупала и то уже проблемой было найти.
Кстати, насколько мне известно, в ЖК сейчас выдают кучу витаминов- при чем бесплатно. Во всяком случае моей знакомой выдали абсолютно все витамины : и комплексные и по отдельности иод, железо, калий, кальций, витамин Е и .... короче я когда увидела этот пакет- офигела. В платных такого неть :D. Зато есть нормальное отношение.
  • 0

#113
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а вообще какие побочные явления от витаминов бывают то? Ну кроме варианта- переели... Если в норме их есть - что может быть?
  • 0

#114
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
От витаминов побочных эффектов нет, если только вы принимаете витамины усиленные йодом или железом и плюс еще специальные железо и йодосодержащие (йодомарин итд). Главное принимать витамины для беременных а не простые. Матерна наиболее изученные витамины, по сравнению допустим с элевитом, но все прекрасно знают что технология их воздействия немного устарела. Врач всегда скажет какие принимать плюс в интернете полно инфы.
  • 0

#115
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 Silk Про элевит мне первой рассказала подруга рожавшей девушки, 18-летней, которой сделали кесарево, как сказали врачи в роддоме, из-за элевита. Причем говорили, что это не единичный случай. Специалисты все-таки..поэтому я в таком страхе, еще выберешь не то. После этого еще пару раз специально спрашивала "бывалых". рассказы были похожие.

В сети много хороших отзывов именно про матерну, может правда есть смысл пойти в аптеку и посмотреть, какие витамины по составу ближе.. Хотя качество от производителя тоже зависит..вдруг хуже усваиваются или еще что..
  • 0

#116
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Ула*, Alexo а почему принципиально нужны витамины Матерна? Например у Витрум Пренатал Форте состав практически идентичен составу Матерны.

Что Матерна, что у Форте состав одинаковый, просто первый побочныэ эффектов меньше...

А какие это побочные эффекты? В первую беременность пила Матерну, во вторую Витрум Пренатал Форте. Разницы не почувствовала. Разницу почувствовала только в цене (Витрум Пренатал Форте в 1,5 раза дешевле Матерны). И состав действительно у них идентичный. Разве что в Витрум Пренатал Форте чуть большая дозировка витамина А. Я не помню в чём там измеряется, но что-то типа 3000 МЕ в Матерне и 5000 МЕ в Витрум Пренатал Форте.
  • 0

#117
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ула* , ну у меня в общем то тоже не проходимец с улицы и под скальпелем я у нее была, только не из за Элевита. Шейка прекрасно начала раскрываться, хоть мне этого и не надо было. И сколько подруг пили Элевит - никто не жаловался, что были проблемы с раскрытием.Нет, у одной были, но она пила как раз Матерну, только все это не из за витаминов, а из за того, что ей эрозию удачно полечили. Образовался рубец который и не давал раскрываться. Так что скорей всего подруга Вашей подруги (хм как завернуто) не правильно поняла.

ЗЫ: Катати, у меня был такой токсикоз на Матерну...ужс... а еще говорят побочных на нее меньше))) Но это уже индивидуально.

Сообщение отредактировал Silk: 03.11.2006, 21:53:40


#118
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 Silk ок, убедили ..фух..попробую дышать глубже и не грузиться :lol:
  • 0

#119
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Матерна тоже не пошла, пила Элевит, а потом вообще ничего не пила так как сезон "свежих" витаминов был:lol:
  • 0

#120
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кстати, тоже пила Матерну и тоже были проблемы с раскрытием шейки. Но не думаю, что это взаимосвязано.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.