Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1481
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Всю эту неделю у меня ребеночек так в животе свернется ,

скорей всего это не ребенок, а матка каменеет просто. тренировочные схватки. у меня так с 36 недели.
+ еще ощущение бывает, будто от бедер до ребер все сжалось аж дыхание перехватывает.

С дыханием точно, да еще и сердце начинает бешено биться.
  • 0

#1482
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

.ДД, Девочки хотела поинтересоваться,т.к у меня первая беременность и завтра уже 38 недель. Всю эту неделю у меня ребеночек так в животе свернется , что живот становится колом и есть болевые ощущения но не долго. Более того, она у меня уже не такая активная да и я всю беременность скакала,а сейчас просто нет сил. Может это мой организм готовится к родам?у кого так было?

У меня тоже так было в последние недели, это у Вас схватки тренировочные, так что не пугайтесь))))))) И слабость тоже была, я на второй этаж поднималась с передыхом, все больше лежала, хотя говорят что нужно наоборот больше двигаться.
  • 0

#1483
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
мамочки,скажите кому помогла наличие растяжки в родах?
Прошу писать только то что было на собственной практике...
Заранее спасибо!
  • 0

#1484
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
друзья подскажите пожалуйста хорошие какие нибудь видео в интернете (ссылки), нам на курсы поздно уже, рожать планируем с мужем, дай Бог, поэтому хотелось бы обучающие видео, уроки посмотреть... ну про дыхание, массаж, роль мужа и т.д.
  • 0

#1485
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Я мужу сразу сказала меня не жалеть!
не сюсюкаться,а то раскисну,так мне было легче...)
  • 0

#1486
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

уфф,прочитала все 74 странички этой темы! так много нового и полезного узнала для себя (хоть и предстоят 2 роды).
спасибо всем за ответы,советы и комментарии!
все беру на вооружение!))))))))))) ;)


а вы вырезки самого полезного не сделали? :) мне не осилить все 74 стр, а тоже хочется вооружится :)
  • 0

#1487
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мне на узи АШ сказал, что в мои 37 недель у меня лонное сочленение твердое как на 20й недели, т.е. организм к родам не готов :(
что делать, кто с таким сталкивался? как готовили лоно?

Сообщение отредактировал Happy Mama: 03.04.2013, 20:02:08

  • 0

#1488
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки мне вот интересно, влияет ли сексуальный контакт с мужем на последних неделях на раскрытие ШМ, кто говорит, что если регулярно заниматься то легче рожать, а кто, что никак не влияет, что там физиологически так устроено, что и без этого все раскроется как надо, просто у нас уже как месяца 2 ни ни, вот может расскажете у кого как было?
  • 0

#1489
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

влияет ли сексуальный контакт с мужем на последних неделях на раскрытие ШМ

влияет, если ШМ сама по себе нормальная. у мужчин там всякие полезности содержатся в семенной жидкости, для раскрытия.
но мне не помогло из-за несостоятельной в принципе ШМ.
  • 0

#1490
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки мне вот интересно, влияет ли сексуальный контакт с мужем на последних неделях на раскрытие ШМ, кто говорит, что если регулярно заниматься то легче рожать, а кто, что никак не влияет, что там физиологически так устроено, что и без этого все раскроется как надо, просто у нас уже как месяца 2 ни ни, вот может расскажете у кого как было?

наверняка влияет, как говорилось выше у них много веществ помогающим в этом деле, но мы тоже уже 2 месяца воздерживаемся- первый ребенок как раз родился раньше срока по этой причине, теперь вот решили доходить до пдр. Но половая активность не есть первая причина раскрытия, у всех индивидуально.
  • 0

#1491
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

в домашних условиях перед поездкой в роддом?

так и планирую сделать, если роды не будут стремительные.

ой не знаю, на первые ничего не делала сама, в процессе родов все вот так вот и вышло)) слышала гдето что не практикуют клизму, может оно и верно, вам ведь и так потом тужиться, а с полным легче- может и геморроя избежите. Я на первых ничего не стеснялась, для принимающих роды это кажется естественно
  • 0

#1492
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, не подскажите где на форуме можно узнать про курсы для беременных? Я имею ввиду Мама+, аква аэробика и т.д., а то прошлась по многим темам что то не нашла или плохо смотрела. Пожалуйста, если вас не затруднить скинуть ссылку на эту тему. Заранее спасибо:))
  • 0

#1493
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
http://vse.kz/topic/...chnik-po-temam/
Тут все темы включая подоотовку к родам: курсы, танцы, йога и мноооооогое другое
  • 0

#1494
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений
спасибо, оказывается не там искала, забрела в детки и предки глаза начали разбегаться после 20 стр :)
  • 0

#1495
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, принимайте в Ваши ряды. У меня сейчас заканчивается 37 недель. Планирую завтра приобрести масло вечерней примулы в капсулах в центральной аптеке, сегодня узнавала 60 капсул 2500тг.
  • 0

#1496
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Привет:)осталось чуток и маленько:) Психологически готова, физически...какие то сомнения. Готовлю кишечник Форлаксом. Тоже слышала про масло примулы в капсулах, вот в раздумьях стоит или нет:)
  • 0

#1497
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Nika1602, ну лишним не будет, если начнете его пить, ИМХО. А у Вас какой срок? Мы вот сегодня узнали, что не судьба нам ЕР....по УЗИ поставили тазовое предлежание с не тугим обвитием вокруг шеи((( Теперь морально настраиваюсь на КС, положат 3 июня уже.
  • 0

#1498
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

С 36-ой недели беременности перестала есть картофель, мясо, всё мучное и сладкое. Пила форлакс 10 дней. Больше ничего не делала. С момента начала сильных схваток (перерыв 6-7 минут) организм как будто сам решил от всего на свете очиститься, потому далеко от туалета не отходила :) Больше ничего не делала, все прошло хорошо, ттт :)

а что тогда ели? как еще готовились, поделитесь плиз!

спасибо!


  • 0

#1499
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

мамочки,скажите кому помогла наличие растяжки в родах?
Прошу писать только то что было на собственной практике...
Заранее спасибо!

Мне очень помогла растяжка. На потугах поза была на корячках, почти на шпагат растянули. Благодаря этому родила без разрывов, плод крупный. 


  • 0

#1500
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем здравствуйте! В эту тему мне посоветовал обратиться модератор. Меня зовут Екатерина Бойко. Я врач-психотерапевт, работаю в Центре перинатологии и детской кардиохирургии. Занимаюсь подготовкой женщин к родам, веду  курсы. Могу ответить на интересующие Вас вопросы. 


Сообщение отредактировал Екатерина Бойко: 13.09.2013, 15:05:56

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.