Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1501
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем здравствуйте! В эту тему мне посоветовал обратиться модератор. Меня зовут Екатерина Бойко. Я врач-психотерапевт, работаю в Центре перинатологии и детской кардиохирургии. Занимаюсь подготовкой женщин к родам, веду  курсы. Могу ответить на интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, Екатерина!
Меня интересует как можно подготовиться чтобы не было разрывов?
  • 0

#1502
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. К сожалению ни одна подготовка не может гарантировать Вам отсутствие разрывов. Это зависит от многих факторов. Безусловно, если Вы будете слушать команды и советы акушерки, правильно дышать и тужиться, риски разрывов меньше. Но это ещё и зависит от того, был ли кольпит у женщины (воспаление слизистой влагалища), размеры ребёнка, особенности промежности у женщины. 


  • 0

#1503
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

 

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-37525781_162492200
Из этого урока вы узнаете:
• Главные моменты подготовки к родам:
хорошая физическая форма,
правильное психоэмоциональное состояние,
практики расслабления.
• Мягкий вход в роды.
• О родах.


  • 3

#1504
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Планирую завтра приобрести масло вечерней примулы в капсулах в центральной аптеке
 ДД! Подскажите пжл что это такое и для чего вы это покупали? у меня сейчас тоже 37 недель
  • 0

#1505
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Высылаю полезную (надеюсь ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:
Спасибочки!!!! :)                                          
  • 0

#1506
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Уважаемая Екатерина, здравствуйте. Я морально уже готовлюсь к плановому КС, хотя оно еще не скоро, по причине симфизита. ЖК относится к центу, в котором Вы работаете. Вопрос об анестезии. У меня низкое давление, 90/60, а на сколько я знаю, низкое АД является противопоказание как к эпидуральной так и к спинальной анестезии, что остается? Общий наркоз? И бывало ли так, что все методы анестезии противопоказаны? Просто боюсь ужасно. Уже проходила через общий наркоз, просто ужасные ощущения. Хочется все таки спинальную, но противопоказания.... 


  • 0

#1507
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уважаемая Екатерина, здравствуйте. Я морально уже готовлюсь к плановому КС, хотя оно еще не скоро, по причине симфизита. ЖК относится к центу, в котором Вы работаете. Вопрос об анестезии. У меня низкое давление, 90/60, а на сколько я знаю, низкое АД является противопоказание как к эпидуральной так и к спинальной анестезии, что остается? Общий наркоз? И бывало ли так, что все методы анестезии противопоказаны? Просто боюсь ужасно. Уже проходила через общий наркоз, просто ужасные ощущения. Хочется все таки спинальную, но противопоказания.... 

Здравствуйте, я постараюсь проконсультироваться с нашими анестезиологами. Затем напишу Вам.


  • 0

#1508
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Уважаемая Екатерина, первые роды у меня были 11 лет назад и мало того что почти ничего не помню, а еще и эпидураль ставили и как рожала практически не помню, ни про схватки, ни про потуги, и в конце концов ребенок застрял и его тянули вакумом. Вобщем вопрос про курсы. Живем за городом и ездить в город могу не часто и главное не вечером, а хотелось бы пройти курсы подготовки так как рожать планирую сама без анастезии и обезбаливающего. Что вы можете посоветовать ?
  • 0

#1509
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте

 

Уважаемая Екатерина, первые роды у меня были 11 лет назад и мало того что почти ничего не помню, а еще и эпидураль ставили и как рожала практически не помню, ни про схватки, ни про потуги, и в конце концов ребенок застрял и его тянули вакумом. Вобщем вопрос про курсы. Живем за городом и ездить в город могу не часто и главное не вечером, а хотелось бы пройти курсы подготовки так как рожать планирую сама без анастезии и обезбаливающего. Что вы можете посоветовать ?

Добрый день. Какой у Вас срок беременности? В Вашем случае я могу посоветовать индивидуальные занятия. 


  • 0

#1510
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Здравствуйте
 

Уважаемая Екатерина, первые роды у меня были 11 лет назад и мало того что почти ничего не помню, а еще и эпидураль ставили и как рожала практически не помню, ни про схватки, ни про потуги, и в конце концов ребенок застрял и его тянули вакумом. Вобщем вопрос про курсы. Живем за городом и ездить в город могу не часто и главное не вечером, а хотелось бы пройти курсы подготовки так как рожать планирую сама без анастезии и обезбаливающего. Что вы можете посоветовать ?

Добрый день. Какой у Вас срок беременности? В Вашем случае я могу посоветовать индивидуальные занятия.
Срок пока не очень большой 19 недель. Про то как подгузники менять как то не очень надо так как несколько лет работала в детском саду с груднечками, а вот про кормление грудью и про сами роды очень надо.
  • 0

#1511
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемая Екатерина, здравствуйте. Я морально уже готовлюсь к плановому КС, хотя оно еще не скоро, по причине симфизита. ЖК относится к центу, в котором Вы работаете. Вопрос об анестезии. У меня низкое давление, 90/60, а на сколько я знаю, низкое АД является противопоказание как к эпидуральной так и к спинальной анестезии, что остается? Общий наркоз? И бывало ли так, что все методы анестезии противопоказаны? Просто боюсь ужасно. Уже проходила через общий наркоз, просто ужасные ощущения. Хочется все таки спинальную, но противопоказания....

Ситуация аналогичная. Жду ответа с нетерпением. Спасибо.
  • 0

#1512
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Уважаемая Екатерина, здравствуйте. Я морально уже готовлюсь к плановому КС, хотя оно еще не скоро, по причине симфизита. ЖК относится к центу, в котором Вы работаете. Вопрос об анестезии. У меня низкое давление, 90/60, а на сколько я знаю, низкое АД является противопоказание как к эпидуральной так и к спинальной анестезии, что остается? Общий наркоз? И бывало ли так, что все методы анестезии противопоказаны? Просто боюсь ужасно. Уже проходила через общий наркоз, просто ужасные ощущения. Хочется все таки спинальную, но противопоказания....

Ситуация аналогичная. Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

 

 здравствуйте. Поговорила с нашими анестезиологами. Когда Вы ляжете на плановое КС, Вас осмотрит анестезиолог и примет решение относительно вида обезболивания. Если у пациентки низкое давление, женщине внутривенно - капельно проводят инфузию физиологического раствора и в принципе противопоказаний для спинальной или эпидуральной анестезии нет.


  • 0

#1513
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Уважаемая Екатерина, здравствуйте. Я морально уже готовлюсь к плановому КС, хотя оно еще не скоро, по причине симфизита. ЖК относится к центу, в котором Вы работаете. Вопрос об анестезии. У меня низкое давление, 90/60, а на сколько я знаю, низкое АД является противопоказание как к эпидуральной так и к спинальной анестезии, что остается? Общий наркоз? И бывало ли так, что все методы анестезии противопоказаны? Просто боюсь ужасно. Уже проходила через общий наркоз, просто ужасные ощущения. Хочется все таки спинальную, но противопоказания....

Ситуация аналогичная. Жду ответа с нетерпением. Спасибо.

 

 здравствуйте. Поговорила с нашими анестезиологами. Когда Вы ляжете на плановое КС, Вас осмотрит анестезиолог и примет решение относительно вида обезболивания. Если у пациентки низкое давление, женщине внутривенно - капельно проводят инфузию физиологического раствора и в принципе противопоказаний для спинальной или эпидуральной анестезии нет.

 

Противопоказанием является воспалительные явления или тату на коже в области предполагаемого прокола, непереносимость обезболивающего вещества,


  • 0

#1514
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

здравствуйте, у меня скоро плановое КС. я бы хотела пройти что-то вроде интенсивного краткого курса по уходу за малышом. особенности беременности и родов меня не интересуют. далеко ездить не смогу, интересует центр. могу ли я попробовать присоединиться к какой-либо группе на эти занятия или может, кто -то знает преподавателя индивидуального?


  • 0

#1515
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

здравствуйте, у меня скоро плановое КС. я бы хотела пройти что-то вроде интенсивного краткого курса по уходу за малышом. особенности беременности и родов меня не интересуют. далеко ездить не смогу, интересует центр. могу ли я попробовать присоединиться к какой-либо группе на эти занятия или может, кто -то знает преподавателя индивидуального?

Думаю в вашем случае воспользоваться видеоуроками с того же ютуба. И ездить никуда не надо, и покажут все =) 


  • 0

#1516
Pringles

Pringles
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки добрый вечер подскажите кто нибудь слышал про райский цветок из Мекки который помогает раскрытию шейки матки?
  • 0

#1517
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки добрый вечер подскажите кто нибудь слышал про райский цветок из Мекки который помогает раскрытию шейки матки?


Я слышала. Сама всем раздавала в свое время , а самой так и не пришлось воспользоваться. Его привозят с Мекки. Перед родами заливают кипятком и он прям раскрывается и надо пить эту водичку. Кому давала вроде по воле Всевышнего помогло. А сама как то не воспользовалась. Один раз забыла , во второй раз не было, а сейчас кс так что необходимости нет. Не знаю на сколько это оправдано, но там его много где продают.

Сообщение отредактировал ilzara: 15.01.2014, 00:51:25

  • 0

#1518
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Екатерина, а не можете порекомендовать курсы в Астане? Даже не знаю куда обращаться


  • 0

#1519
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Екатерина, а не можете порекомендовать курсы в Астане? Даже не знаю куда обращаться

К сожалению куда лучше обращаться  в Астане не знаю.


  • 0

#1520
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем здравствуйте! В эту тему мне посоветовал обратиться модератор. Меня зовут Екатерина Бойко. Я врач-психотерапевт, работаю в Центре перинатологии и детской кардиохирургии. Занимаюсь подготовкой женщин к родам, веду  курсы. Могу ответить на интересующие Вас вопросы.

Доброй ночи! У меня идёт 39 неделя. Со дня на день жду начала процесса. Роды предстоят вторые. И меня смущает один момент. Очищение кишечника. В первый раз клизму не делала, обделалась простите во время потуг. Не ожидала, конечно в тот момент было не до смущения. А сейчас зная что это может повториться, как то неудобно перед акушеркой. А клизмы делать не умею и боюсь. Как можно избежать такого казуса?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.