Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1521
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

добрый день! В настоящее время клизмы женщинам не делают, если во время рождения ребёнка отходят каловые массы- это нормально, такое встречается довольно часто. У акушерок даже есть поговорка "сначала какашка, потом балашка", т.е. это физиологический процесс, стесняться не надо, тем более что сейчас в наличии у каждой женщины всевозможные влажные салфетки, бумажные полотенца и т.п. Всё вытрут уберут и будет чисто. Самое главное родить здорового малыша.


  • 3

#1522
Азалия_А7

Азалия_А7
  • Гость
  • 32 сообщений
Дд, девочки, расскажите, кто–нибудь пользовался свечами, вместо клизмы перед родами? Какими, какой эффект и т.п.
  • 0

#1523
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Хочу как начнутся схватки сделать клизму дома надеюсь получится!!!иду на роды с мужем и не хочу чтоб такой казус произошел) )))))
  • 0

#1524
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Екатерина, посоветуйте, как бороться с депрессией во время беременности? Постоянно преследует ощущение безнадежности, апатия ко всему, смену обстановки, спорт пробовала, помогает на короткий срок. Доходит до суицидальных мыслей, очень жалко себя и ребенка, чувствую нервное напряжение.
Срок 26 нед.
  • 0

#1525
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Хочу как начнутся схватки сделать клизму дома надеюсь получится!!!иду на роды с мужем и не хочу чтоб такой казус произошел) )))))

Мне объясняли так- раньше делали клизму и потом шли рожать. При клизме все что в вас влили не выходит, часть в кишечнике остаётся, и во время потуг остатки каловой массы вместе с остатками воды от клизмы разбрызгивались - в т.ч. и на акушерку. Теперь же, без клизмы, кал выходит аккуратно, вытерли и все
  • 0

#1526
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу свечей. Несколько моих знакомых опробовали глицериновые свечи. Вставляешь и через минут 5 идёшь в туалет. Все отлично.
  • 0

#1527
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Хочу как начнутся схватки сделать клизму дома надеюсь получится!!!иду на роды с мужем и не хочу чтоб такой казус произошел) )))))

Мне объясняли так- раньше делали клизму и потом шли рожать. При клизме все что в вас влили не выходит, часть в кишечнике остаётся, и во время потуг остатки каловой массы вместе с остатками воды от клизмы разбрызгивались - в т.ч. и на акушерку. Теперь же, без клизмы, кал выходит аккуратно, вытерли и все
ужас
  • 0

#1528
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Хочу как начнутся схватки сделать клизму дома надеюсь получится!!!иду на роды с мужем и не хочу чтоб такой казус произошел) )))))

Мне объясняли так- раньше делали клизму и потом шли рожать. При клизме все что в вас влили не выходит, часть в кишечнике остаётся, и во время потуг остатки каловой массы вместе с остатками воды от клизмы разбрызгивались - в т.ч. и на акушерку. Теперь же, без клизмы, кал выходит аккуратно, вытерли и все

 

А я вот последние два раза тоже, извините, во время потуг выпустила содержимое кишечника. Бабушка в платном отделении ЦМиД Астаны высказывала мне, пока мыла) А я сама к этому тоже относилась как к естественному -я же рожаю и не могу контролировать )) Но сейчас предстоят роды -вспоминаю - не хочется никого заставлять свои какашки мыть. Но и клизму не хочу. Иду рожать бесплатно, в старейший роддом Астаны, готовлюсь морально ко всему) Мне там 11 лет назад делали клизму в приказном тоне с приговорками медсестры, мол, давай давай, а то потом обкакаешься во время родов. Не удивлюсь если и в этот раз заставят. Хотя, надеюсь стандарты родов везде одинаковыми должны быть? 


  • 0

#1529
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Вот я тут читала в Алматы к этому нормально относятся.ну иду с мужем поэтому дома поставлю глицериновую свечу.надеюсь все пройдет хорошо.и вам желаю чтоб все прошло нормально) )
  • 0

#1530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне объясняли так- раньше делали клизму и потом шли рожать. При клизме все что в вас влили не выходит, часть в кишечнике остаётся, и во время потуг остатки каловой массы вместе с остатками воды от клизмы разбрызгивались - в т.ч. и на акушерку. Теперь же, без клизмы, кал выходит аккуратно, вытерли и все
я рожала с клизмой и без.

с клизмой мне было легче рожать - вся вода вышла сразу, поэтому на потугах никаких фонтанов и какашек не было.


  • 0

#1531
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Первые роды тоже ставили клизму прям во время схваток. Помню эти незабываемые ощущения, всю крутит вертит еще и пардон в задницу что то заливается.... потерпела я ровно полпроцедуры и сбежала в слезах. Но для родового процесса мне и этого хватило, никаких конфузов не было. Или может я уже не помню, 8 лет прошло :)
  • 0

#1532
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

 

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-37525781_162492200
Из этого урока вы узнаете:
• Главные моменты подготовки к родам:
хорошая физическая форма,
правильное психоэмоциональное состояние,
практики расслабления.
• Мягкий вход в роды.
• О родах.

классные фильмы, спасибо за ссылки, посмотрела с удовольствием :rotate:


  • 0

#1533
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мне физически и психологически помогли курсы мама+ по подготовке, страх ушел, хотя относилась я скептически к курсам)))


  • 0

#1534
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Екатерина, на начало октября есть группа? Хотела бы походить на ваши курсы
  • 0

#1535
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Екатерина, на начало октября есть группа? Хотела бы походить на ваши курсы

Здравствуйте. Да группа будет с 6 октября, 5 дней подряд. Начало занятий с 11 утра. Продолжительность около 3-х часов. Стоимость 12 600. Если хотите напишите. Группу набираем уже сейчас.


  • 0

#1536
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Екатерина, на начало октября есть группа? Хотела бы походить на ваши курсы

Здравствуйте. Да группа будет с 6 октября, 5 дней подряд. Начало занятий с 11 утра. Продолжительность около 3-х часов. Стоимость 12 600. Если хотите напишите. Группу набираем уже сейчас.
Хочу:) 33-34 нед будет, нормально?
На занятие про роды может муж прити без доп платы, да?
  • 0

#1537
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Екатерина, на начало октября есть группа? Хотела бы походить на ваши курсы

Здравствуйте. Да группа будет с 6 октября, 5 дней подряд. Начало занятий с 11 утра. Продолжительность около 3-х часов. Стоимость 12 600. Если хотите напишите. Группу набираем уже сейчас.
Хочу :) 33-34 нед будет, нормально?
На занятие про роды может муж прити без доп платы, да?

 

да конечно, партнёр может ходить на все занятия без доп оплаты.


  • 0

#1538
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Подскажите пожалуйста я бы хотела попасть с группу с 20 октября, как записаться? Куда звонить? )


  • 0

#1539
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите пожалуйста я бы хотела попасть с группу с 20 октября, как записаться? Куда звонить? )

Вы можете позвонить 8 701 375 26 63. Меня зовут Екатерина, подготовка к родам в рд на Басенова. 


  • 0

#1540
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки возможно ли найти в аптеке масло энотеры или она же примула? Может кто встречал подскажите.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.