Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1461
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

не засорять организм.

бред. это просто растительное масло, просто с бОльшим содержанием (чем в других маслах) некоторых нужных веществ для размягчения шейки и родовых путей. гуглите, вобщем.
тогда и подсолнечное в салат не надо добавлять. а жарить что-нибудь на масле-так вобще упаси господи!
я пью и витамины и масло. отлично себя чувствую, надеюсь на легкие роды.
  • 0

#1462
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

не засорять организм.

бред. это просто растительное масло, просто с бОльшим содержанием (чем в других маслах) некоторых нужных веществ для размягчения шейки и родовых путей. гуглите, вобщем.
тогда и подсолнечное в салат не надо добавлять. а жарить что-нибудь на масле-так вобще упаси господи!
я пью и витамины и масло. отлично себя чувствую, надеюсь на легкие роды.


Да вы правильно пишите! Но мне столько прописывали вначале Б, была угроза потому что. поэтому то я и переживаю.
  • 0

#1463
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Кстати, "девоньки на выданье", ктонить думал о клизме в домашних условиях перед поездкой в роддом? Или вообще не планируете ставить? Говорят клизма тоже роды провоцирует)))) Я вот прям настроена все подготовительные мероприятия сделать дома.
  • 0

#1464
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

в домашних условиях перед поездкой в роддом?

так и планирую сделать, если роды не будут стремительные.
  • 0

#1465
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
С 36-ой недели беременности перестала есть картофель, мясо, всё мучное и сладкое. Пила форлакс 10 дней. Больше ничего не делала. С момента начала сильных схваток (перерыв 6-7 минут) организм как будто сам решил от всего на свете очиститься, потому далеко от туалета не отходила :) Больше ничего не делала, все прошло хорошо, ттт :)
  • 0

#1466
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

С 36-ой недели беременности перестала есть картофель, мясо, всё мучное и сладкое. Пила форлакс 10 дней. Больше ничего не делала. С момента начала сильных схваток (перерыв 6-7 минут) организм как будто сам решил от всего на свете очиститься, потому далеко от туалета не отходила :) Больше ничего не делала, все прошло хорошо, ттт :)

а на какой неделе родили?
  • 0

#1467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
на 42-ой...
  • 0

#1468
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
значит есть вероятность что все еще впереди у меня)) 39-40 началась только
  • 0

#1469
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

на 42-ой...

А это по каким подсчетам? Акушерксим или узи или еще каким то? Мне АГ сказала что все исчисляется истинно по месячным и если я не помню дату начала своих последних, то плохо, истинную пдр сложно определить. Вот сижу и настраиваюсь до 40 акушерских с пузом уже не бегать )))
  • 0

#1470
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
шла 42-я акушерская неделя, я перехаживала и уже прилично к тому же...
  • 0

#1471
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
рожала во 2 раз, а боялась, как буд-то впервые. Себя успокаивала фразой, запомнящейся, когда рожала впервый раз: "Роды-это естественный процесс", а еще в интернете вычитала, как себя успокоить и запомнила одну из них: " Если я буду переживать или кричать, то мой маленький ребеночек испугается и ему будет еще страшнее и больнее чем мне". В перерывах м/у схватками я об этом думала и когда схватка наступала, мне было терпимо.
Роды прошли быстро и благополучно (в общей сложности 5 часов).
  • 1

#1472
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Не знаю, в какой теме спросить. Я ношу очки, зрение -6. Меня пустят рожать в очках или придется снимать? Я ж там буду очень неуверенно себя чувствовать и нифига не видеть.... Кто нибудь имеет такой опыт? И в случае с КС тоже хотелось бы видеть ребенка и вообще, "я вся такая размазанная" без очков и голова начинает кружиться....
  • 0

#1473
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Меня пустят рожать в очках или придется снимать?

тут девочки писали, что даже в линзах рожали, так что думаю пустят.
  • 0

#1474
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, Visorium Creperi, Вы меня успокоили. В линзах я не решусь, мне их уже стало носить неудобно... Я тут все читаю, но пока не дошла до момента линз :)
  • 0

#1475
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Спасибо, Visorium Creperi, Вы меня успокоили. В линзах я не решусь, мне их уже стало носить неудобно... Я тут все читаю, но пока не дошла до момента линз :)

В линзах вам не советую, так как тужиться еще придется правильно, зачем лишняя нагрузка на глаза, да и потом вам не до этого будет, снимать линзы, если вы их на сутки носите. У меня -3.5 и -4, я рожала в очках, правда на момент сильных схваток и потуг уже было не до очков, но поверьте, ре вы увидите как только родится, и вам положат на грудь, с такого близкого расстояния можно увидеть, а потом очки надеть, когда будете отлеживаться....
  • 1

#1476
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не знаю, в какой теме спросить. Я ношу очки, зрение -6. Меня пустят рожать в очках или придется снимать? Я ж там буду очень неуверенно себя чувствовать и нифига не видеть.... Кто нибудь имеет такой опыт? И в случае с КС тоже хотелось бы видеть ребенка и вообще, "я вся такая размазанная" без очков и голова начинает кружиться....

Тоже может быть предстоит КС, снова пойду в очках и буду до последнего лежать и быть в них, с линзами не стоит заморачиваться, не до того, уж поверьте ))) Да и кстати насчет малыша, Вам главное услышать что он закричал и чтобы его положили на грудь, если мальчик ( у меня сыночек) я сразу спрашивала, опустились ли яички в мошонку, это сил спросить у меня хватило после схваток и потуг ( я не фигуристая и не спортивная). А уж потом педиатр или неонатолог (сейчас) обязан вам сказать все ли нормально и сколько баллов по Апгару (но дети все разные))))

Сообщение отредактировал malenkii22: 12.02.2013, 23:17:45

  • 0

#1477
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибочки, malenkii22. Я точно знаю, что никаких линз :) мне с ними и просто так тяжело, а после 6-го месяца я их не надеваю, т.к. стало неудобно. А вот в очках хочу быть. И слушать буду и посмотреть тоже хочу :)

Раз разрешают очки - это хорошо :) А то я прочитала в "Сборах в роддом", что нужно будет снять серьги, цепочки, заколки, все. Никаких металлов. А у меня металлическая оправа....Вот я и распереживалась...
  • 0

#1478
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
уфф,прочитала все 74 странички этой темы! так много нового и полезного узнала для себя (хоть и предстоят 2 роды).
спасибо всем за ответы,советы и комментарии!
все беру на вооружение!))))))))))) ;)
  • 0

#1479
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
.ДД, Девочки хотела поинтересоваться,т.к у меня первая беременность и завтра уже 38 недель. Всю эту неделю у меня ребеночек так в животе свернется , что живот становится колом и есть болевые ощущения но не долго. Более того, она у меня уже не такая активная да и я всю беременность скакала,а сейчас просто нет сил. Может это мой организм готовится к родам?у кого так было?
  • 0

#1480
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всю эту неделю у меня ребеночек так в животе свернется ,

скорей всего это не ребенок, а матка каменеет просто. тренировочные схватки. у меня так с 36 недели.
+ еще ощущение бывает, будто от бедер до ребер все сжалось аж дыхание перехватывает.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.