Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1441
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!!
Девочки, не могу определиться куда пойти в Аист или Мама плюс?
Кто что посоветует. Мамаплюс мне рекомендовали несколько человек, а вот про Аист отзывов мало, даже на их сайте...
И еще кто на какой неделе ходил на курсы. Планирую как только в декрет выйду, не поздно? (сейчас 25 нед.)

Я тоже слышала хорошие отзывы о курсах Мама плюс, сама ходила на 2-дневные в Чудо мама. Если идти на 2 недельные, то лучше идти сейчас, так как много информации именно по питаю и по всему периоду беременности. Сама я ходила на 34 недели на 2-дневные так как мне нужна была информация только о родах, о технике дыхания.
  • 0

#1442
Olga_84

Olga_84
  • Гость
  • 44 сообщений
девочки, может у кого осталось масло примулы, продайте то что есть, пожалуйста. Нигде нет, думала заказать, а в аптеках говорят сами заказывали, сейчас его нигде нет.
Пожалуйста.... если у кого осталось, продайте. напишите в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#1443
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ой, ну вот и чудесно! кто еще остался пока беременной? iZ! кажется?


и я!.. но у меня 39 неделя.. пока рано паниковать.. хотя мой Г напугал крупным плодом :p воздерживаюсь от мучного и сладкого. Посмотрим... но верблюда нарисовала....да и к мужу пристаю


меня вот тоже напугали.. на 31 недельке..плод 2450."ОЙ Бай=)говорит а что он такой крупный=))тоже говорит ешь много мучного.. а набрала я 9 кг.Как думаете стоит паниковать?
  • 0

#1444
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

кто чем обрадует сегодня?! Леана, ну как там у вас!? надеюсь ваши треники перешли в настоящие схватки!?

Я пришла ровно в 41 нед с вещами как меня просили, они мне дали еще 2 дня подождать, т.к сказали что шейка хорошая вот вот рожу, я так и не родила за эти 2 дня и на 3тьи сутки повели меня на индукцию, в тот же день кстати у меня отошла пробка сама, прокололи пузырь в 7.35 утра и в 7.45 утра как начались сильные схватки и еще ще сильнее, вобщем думала недотерплю я эти боли, но доча меня спасла и в 9.25 утра я уже родила, врачи сказали всем бы так рожать как вы, и без разрывов 3250 кг 52 см и все таки возможно что это масло и помогло примулы вечерней я ее пила неделю до родов каждый день и в день родов выпила и пошла на индукцию, незнаю , но возможно и из за него ребенок как по маслу пошел))) вот такие дела девочки)) всем удачных и быстрых родов желаю!!!


Леана, поздравляю, похоже и вправду не зря вы примулу употребляли! ну, очень рада, что в пользу пошло! теперь нам всем в новую темку "первые дни дома"


поздравляю Вас с рождением дочурки!!Всем бы так быстренько отсреливаться=)) как Вы=) скажите,а что за масло?первый раз слышу.его врач назначает?или по желанию?
  • 0

#1445
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки подскажите,что сейчас нужно брать с собой в роддом?для малыша и мамы?боюсь что нибудь упустить...Спасибо
  • 0

#1446
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, у меня после вторых родов прошло 6 лет, теперь страшно боюсь, когда я пойду рожать будут ли они тяжелыми как в первый раз? скажите у кого была разница между вторым и третьими родами 6 лет.
  • 0

#1447
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мне моя Г сказала много нужно двигаться чтоб поскорее и хорошо родить (у меня заканч. 40 неделя), мыть пол раздвинув ноги, много ходить, я даже по лестнице поднимаюсь до 8 этажа )) а че то ни предвестников никаких признаков все нет и нет(
  • 0

#1448
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Я ходила на курсы для будущих мам в Аист и туда же на йогу ( с 26 по 38 неделю). Мне очень помогли упражнения по дыханию, растяжке во время родов. На курсах царила позитивная атмосфера, наш педагог Елена Брониславовна прямо-таки внушала нам, что мы родим сами! Так и получилось!
Я переживала, что во время схваток и потуг забуду, чему учили, но нет - все вспомнила и перепробовала! Еще мне помог психологический настрой, я все время мысленно разговаривала со своей малышкой, пока она была в животе. Повторила аффирмации во время схваток. Врачи переживала,что шейка не раскроется, но все прошло удачно, хоть и рожала в общей сложности 17 часов - со времени самых первых схваток!
Так что положительный психологический настрой очень много значит! Плюс желательно физически заниматься во время беременности!
  • 0

#1449
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки это нормально у меня тренеровочные начались еще в 27 недель?
чет почитала я тут разного на форуме аж страшно стало;(
вот сейчас 30 неделя а у меня каждую ночь матка каменеет
и я не сплю до 6 утра

заранее всем спасибо

Сообщение отредактировал Lara_Croft: 08.09.2012, 20:56:01

  • 0

#1450
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

девочки это нормально у меня тренеровочные начались еще в 27 недель?
чет почитала я тут разного на форуме аж страшно стало;(
вот сейчас 30 неделя а у меня каждую ночь матка каменеет
и я не сплю до 6 утра

заранее всем спасибо


у меня тоже так же было, сказала врачу - она сказала, что для тренировочных рано еще и прописала попить магне б6, папаверин свечи на ночь и но-шпу. я пропила - отпустило. думаю, надо врачу о ваших ощущениях обязательно сказать.
  • 0

#1451
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
спасибо
я тоже прошу что нибудь выписать
а мне мой врач говорит что сейчас здоровое материнство! и даже витамины никакие я не пила
все должна поглащать живьем)
ну когда сильный тонус пью ношпу
хотя врачи против

вот пойду 12 на осмотр спрошу что делать
а то малышь спать не дает)))
  • 0

#1452
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

спасибо
я тоже прошу что нибудь выписать
а мне мой врач говорит что сейчас здоровое материнство! и даже витамины никакие я не пила
все должна поглащать живьем)
ну когда сильный тонус пью ношпу
хотя врачи против

вот пойду 12 на осмотр спрошу что делать
а то малышь спать не дает)))


может, запытаете врача, попугаете ее немножко ;) ? Удачи и здоровья
  • 0

#1453
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не нашла таки примулу и листья малины. решили пользовать что есть - мужетерапия. муж правда устал каждый день, на 4 день попросил перерыв :))) зато отошла пробка (несколько дней отходила), живот опустился, одну ночь даже были сильные периодичный схватки (жуть болючие) врач посмотрела, сказала естл раскрытие 1 палец, шейка готова, что рожу в течении пары дней, но вдруг все стихло... продолжим мужетерапию пожалуй :) а то уже 40 недель.
  • 0

#1454
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

девочки это нормально у меня тренеровочные начались еще в 27 недель?
чет почитала я тут разного на форуме аж страшно стало;(
вот сейчас 30 неделя а у меня каждую ночь матка каменеет
и я не сплю до 6 утра

заранее всем спасибо

у меня сейчас 26 неделя и тоже похоже на тренировочные.
  • 0

#1455
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


девочки это нормально у меня тренеровочные начались еще в 27 недель?


у меня сейчас 26 неделя и тоже похоже на тренировочные.


Мне как и Дуське-муське врач на таком сроке сказал, что для тренировочных рано, хотя в интернете чуть ли не с 20 недели (это я грубо говоря) пишут, что это норма. Лучше сходить к врачу. Особенно, если при этом вы испытываете болезненные ощущения. Тренировочные должны быть безболезненными. В любому случае - пусть врач определит наличие тонуса и нет ли угрозы преждевременных родов.
Мне врач выписывала гинипрал, пила его недельку или две.
  • 0

#1456
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Мне тоже врач сказала, что рано для тренировочных и это угроза. Я прокапалась Магнезией 5 дней и еще 7 дней пропила Магне В6, но особых изменений не почувствовала. Сейчас все так же тренируется, болей никогда и не было.
  • 0

#1457
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений


кто чем обрадует сегодня?!
Леана, ну как там у вас!? надеюсь ваши треники перешли в настоящие схватки!?

Я пришла ровно в 41 нед с вещами как меня просили, они мне дали еще 2 дня подождать, т.к сказали что шейка хорошая вот вот рожу, я так и не родила за эти 2 дня и на 3тьи сутки повели меня на индукцию, в тот же день кстати у меня отошла пробка сама, прокололи пузырь в 7.35 утра и в 7.45 утра как начались сильные схватки и еще ще сильнее, вобщем думала недотерплю я эти боли, но доча меня спасла и в 9.25 утра я уже родила, врачи сказали всем бы так рожать как вы, и без разрывов 3250 кг 52 см и все таки возможно что это масло и помогло примулы вечерней я ее пила неделю до родов каждый день и в день родов выпила и пошла на индукцию, незнаю , но возможно и из за него ребенок как по маслу пошел))) вот такие дела девочки))
всем удачных и быстрых родов желаю!!!



Леана,привет! а ты пила масло примулы самостоятельно или врач посоветовал? Прочитала сейчас об этом масле и тоже задумалась о питье, но там противопоказания как раз беременность!! вот теперь в недоумении можно ли? Или врач сама скажет что пить надо а что не надо??
  • 0

#1458
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки а кто готовился к плановому кс если ре в тазовом предлежании? В смысле психологическом....
  • 0

#1459
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

но там противопоказания как раз беременность!!

В первую очередь не должно быть слабого тонуса матки. Начинать применение не раньше 34 недели в нормальном состоянии. Хотя, при высоком тонусе матки иногда его назначают и на ранних сроках Б или как замену гормонотерапии при высоком тонусе.
Вот и все противопоказания.
  • 0

#1460
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Я у своей АГ спросила принимать ли масло примулы и что действительно ли так защищает от порывов, она мне сказала, что лучше не надо,если "порвать" суждено то ничего не поможет, и лучше не засорять организм. Вот и думаю может нестоит принимать, мой АГ плохого не посоветует, достаточно она квалифицированный спец.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.