Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1401
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Повезло вам) а мне не физ. упражнения, не синдром гнездования не помогли. Я кругами ходила, полы мыла, что только не делала. Сынок сам порадовал за 2 дня до срока когда врач хотел уже стимулировать)
А еще я заметила, я запланировала дела до родов. И пока все их не переделала тишина была. Как только последние сделала, самые приятные доя себя ( маникюр, педикюр, укладка) так процесс пошел. может это психологически...


психологически или нет.. возможно.. :dont: но нам на курасах говорили, чтоб перед родами не затевали грандиозные ремонты.. или еще какие планы... потому как показывает практика те, кто что-то не доделывает в основном перехаживает)))) это видать подсознательно женщина переживая о своих недоделанных делах откладывает роды...
я даже где то читала статью, о том, что в древней Руси был обычай, что когда женщина предродами.. все соседи и родственники приходят навещают и просят прощения.. так сказать чтоб ничто ее не держало.. никаких обид и т.д... ))
думаю некий смысл в этом тоже есть!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 06.02.2012, 11:40:16

  • 0

#1402
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Повезло вам) а мне не физ. упражнения, не синдром гнездования не помогли. Я кругами ходила, полы мыла, что только не делала. Сынок сам порадовал за 2 дня до срока когда врач хотел уже стимулировать)
А еще я заметила, я запланировала дела до родов. И пока все их не переделала тишина была. Как только последние сделала, самые приятные доя себя ( маникюр, педикюр, укладка) так процесс пошел. может это психологически...


психологически или нет.. возможно.. :dont: но нам на курасах говорили, чтоб перед родами не затевали грандиозные ремонты.. или еще какие планы... потому как показывает практика те, кто что-то не доделывает в основном перехаживает)))) это видать подсознательно женщина переживая о своих недоделанных делах откладывает роды...
я даже где то читала статью, о том, что в древней Руси был обычай, что когда женщина предродами.. все соседи и родственники приходят навещают и просят прощения.. так сказать чтоб ничто ее не держало.. никаких обид и т.д... ))
думаю некий смысл в этом тоже есть!


Мне мама рассказала, что когда меня носила... Папа все не как не ехал покупать то ли кровать, то ли шкаф... А уже говорила мне ПДР прошел у неё... И мама говорит папе, пока не купишь, не привезешь и не соберешь - не рожу... Папа поехал, купил, собрал и уже была у мамы 42 неделя.... И когда вечером все установили... мама пошла помылась довольная... и тут отошли воды и поехали они рожать)))
  • 0

#1403
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Мне мама рассказала, что когда меня носила... Папа все не как не ехал покупать то ли кровать, то ли шкаф... А уже говорила мне ПДР прошел у неё... И мама говорит папе, пока не купишь, не привезешь и не соберешь - не рожу... Папа поехал, купил, собрал и уже была у мамы 42 неделя.... И когда вечером все установили... мама пошла помылась довольная... и тут отошли воды и поехали они рожать)))


:D ну как тут не поверишь))))

Девочки, 38 неделя... всю ночь беспокоили ноющие боли в пояснице, раньше такое было раз-два в ночь, а тут практически всю ночь... а днем с утра поднывает живот... причем не так как многие пишут "как будто боль при месячных" а тупая такая боль.. как будто живот крутит.. причем вверхняя часть живота... ЧТО ЭТО?????????? ОНО??????? :D

ЗЫ. Сегодня узнала, что знакомая родила за выходные - отошли воды. У нас был почти один срок... В связи с чем сходила и сделала педикюр, маникюр...))) Мало ли

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 06.02.2012, 17:16:31

  • 0

#1404
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

:D ну как тут не поверишь))))

Девочки, 38 неделя... всю ночь беспокоили ноющие боли в пояснице, раньше такое было раз-два в ночь, а тут практически всю ночь... а днем с утра поднывает живот... причем не так как многие пишут "как будто боль при месячных" а тупая такая боль.. как будто живот крутит.. причем вверхняя часть живота... ЧТО ЭТО?????????? ОНО??????? :D

ЗЫ. Сегодня узнала, что знакомая родила за выходные - отошли воды. У нас был почти один срок... В связи с чем сходила и сделала педикюр, маникюр...))) Мало ли



вообще-то болеть должен низ живота. но у меня была именно такая боль в начале схваток, не как при месячных, а будто-бы именно живот крутит.
  • 0

#1405
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
нееееееее)))) сегодня спокойно как в танке.... ЖДЕМС...
  • 0

#1406
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Пфффф, с 4-х до 10 часов утра ложные схватки с почти равными интервалами, перемежаясь болью внизу живота. Мысль - ВОТ ОНО УРА! И тишина......
Маська сидит вылезать не хочет, но ой как пинается временами. Уже все дела переделаны, планы перепланированы, народ вокруг задолбал с вечными вопросами....уже звонят "в обход" интересуясь между делом.
Сижу думаю медмедя что ли нарисовать да попрыгать....
  • 0

#1407
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
З@тмение, лучше верблюда нарисуй.
  • 0

#1408
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
верблюд получился как лошадь с горбами и без ушей почему-то :D Пришлось подписать. Уже реально думаешь во всякие шаманские вещности ))))
Гиня сказала ехать в роддом и узнавать дату госпитализации дабы не переносить. Так что вот - походу 13 февраля будет день " Медицинских Рэ" если мася не додумается до самостоятельности :(
  • 0

#1409
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

верблюд получился как лошадь с горбами и без ушей почему-то :D Пришлось подписать. Уже реально думаешь во всякие шаманские вещности ))))
Гиня сказала ехать в роддом и узнавать дату госпитализации дабы не переносить. Так что вот - походу 13 февраля будет день " Медицинских Рэ" если мася не додумается до самостоятельности :(


"скажи мне, как художник-художнику, ты рисовать умеешь" (с) =)))
ну хоть какой-никакой, а верблюд!
  • 0

#1410
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


верблюд получился как лошадь с горбами и без ушей почему-то :D Пришлось подписать. Уже реально думаешь во всякие шаманские вещности ))))
Гиня сказала ехать в роддом и узнавать дату госпитализации дабы не переносить. Так что вот - походу 13 февраля будет день " Медицинских Рэ" если мася не додумается до самостоятельности :(


"скажи мне, как художник-художнику, ты рисовать умеешь" (с) =)))
ну хоть какой-никакой, а верблюд!

Не, мне верблюд не помог а вот танцы с моим 6 кг котяриком под Ру ТВ, подействовали :lol:
  • 0

#1411
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



верблюд получился как лошадь с горбами и без ушей почему-то :D Пришлось подписать. Уже реально думаешь во всякие шаманские вещности ))))
Гиня сказала ехать в роддом и узнавать дату госпитализации дабы не переносить. Так что вот - походу 13 февраля будет день " Медицинских Рэ" если мася не додумается до самостоятельности :(


"скажи мне, как художник-художнику, ты рисовать умеешь" (с) =)))
ну хоть какой-никакой, а верблюд!

Не, мне верблюд не помог а вот танцы с моим 6 кг котяриком под Ру ТВ, подействовали :lol:


кота что ли у вас одолжить? =)))
  • 0

#1412
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
ну что, есть тут еще кто-то, кроме меня? =)
  • 0

#1413
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ну что, есть тут еще кто-то, кроме меня? =)


все по роддомам разбрелись :-) , значит скоро и ваша очередь :p
  • 0

#1414
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


ну что, есть тут еще кто-то, кроме меня? =)


все по роддомам разбрелись :-) , значит скоро и ваша очередь :p


да... наверно, вообще тихо стало.
  • 0

#1415
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



ну что, есть тут еще кто-то, кроме меня? =)


все по роддомам разбрелись :-) , значит скоро и ваша очередь :p


да... наверно, вообще тихо стало.


Ты все дела переделала?
  • 0

#1416
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




ну что, есть тут еще кто-то, кроме меня? =)


все по роддомам разбрелись :-) , значит скоро и ваша очередь :p


да... наверно, вообще тихо стало.


Ты все дела переделала?


ну почти)))
  • 0

#1417
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Не, мне верблюд не помог а вот танцы с моим 6 кг котяриком под Ру ТВ, подействовали :lol:


Симпакотик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень рада за вас!!! Растите большими и здоровыми, счастья ВАМ! :beer:
  • 0

#1418
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Кстати, деваньки, порой болит лобковая кость.. это нормально?! Млин, боюсь расхождения...начиталась на свою голову... Ктоинть знает как определить?!
  • 0

#1419
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати, деваньки, порой болит лобковая кость.. это нормально?! Млин, боюсь расхождения...начиталась на свою голову... Ктоинть знает как определить?!

Меньше читайте) это нормально, даже хорошо ! Расширяетесь, легче в родах будет. У меня с 35 недели болело, иногда аж ходить не могла. Тоже паниковала)
Как раз на йогу ходила доя б, так из 15 человек ни одной не было кто бы этим не страдал) опытные мамаши успокоили, сказали что это лучше чем если таз остался бы как до б.
  • 0

#1420
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

кто чем обрадует сегодня?!
Леана, ну как там у вас!? надеюсь ваши треники перешли в настоящие схватки!?

Я пришла ровно в 41 нед с вещами как меня просили, они мне дали еще 2 дня подождать, т.к сказали что шейка хорошая вот вот рожу, я так и не родила за эти 2 дня и на 3тьи сутки повели меня на индукцию, в тот же день кстати у меня отошла пробка сама, прокололи пузырь в 7.35 утра и в 7.45 утра как начались сильные схватки и еще ще сильнее, вобщем думала недотерплю я эти боли, но доча меня спасла и в 9.25 утра я уже родила, врачи сказали всем бы так рожать как вы, и без разрывов 3250 кг 52 см и все таки возможно что это масло и помогло примулы вечерней я ее пила неделю до родов каждый день и в день родов выпила и пошла на индукцию, незнаю , но возможно и из за него ребенок как по маслу пошел))) вот такие дела девочки))
всем удачных и быстрых родов желаю!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.