Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#81
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Еще просветите, в какой аптеке можно безболезненно отовариться для роддома.

Акси , тебе надо медикаменты ..типа аптечки для ребёнка или для себя? если для аптечки ,то самая дешёвая Аптека на Сейфулина-Пастера..по левой стороне если ехать в низ....она для пенсионеров...очень большая разница в цене с обычными аптеками,...А если для себя,то конечно на габдулина...


Начала готовиться? :D
  • 0

#82
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

она для пенсионеров...

наверное приятно в такой аптеке отовариваться :D

а если серьезно, они не проверяют наличие "пенсионерства"?
  • 0

#83
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я кстати закупаюсь на складе всегда- Чайковского - ниже Маметовой. Чайковскго находится между Дзержинского и Мира, а Маметовой -между Пастера и Ташкентской. Идете вниз по Чайковского ниже Маметовой метров на 60, слева увидите черные ездюющие на колесах железные ворота и за ними какой то внутренний двор. Грязненький такой. Вот сразу ниже этих ворот по Чайковского будет одноэтажное розовое здание, Заходим во вторую дверь - на ней еще будет написано АПТЕЧНЫЙ СКЛАД Р.. (не помню точное название- что то созвучное с РИУЗА). Там сидят несколько тетенек за компами- Садимся к ним и заказываем что нужно. Они распечатывают счет, его оплачиваем и топаем как раз в тот самый грязненький дворик, проходим его прямо и там сразу за лестницей бетонной дверь - за ней окошко- просто туда отдаем листик и нам выдают лекарства.
Немножко геморойно, райончик не центральный опять же. Но! Вот для сравнения их цены- Дюфастон - 1070 (обычно около 1500), МагнеВ6 - упаковка около 550-600 тенге (обычно 900-1000), и т.д.. Короче все лекарства раза в полтора дешевле. Единственное условие- заказ нужно делать на сумму не менее чем 1 000 тенге. Экономия реальная. У них же можно прайсы взять, у тетенек которые заказ оформляют. На будущее просто.
А - вот еще вспомнила- актовегин в таблетках там обходится около 5 тысяч упаковка- вместо 7500-8000 в обычной...
  • 0

#84
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я скажу, шо я на пенсии как инвалид умственного труда))).
Еххай, мне нужны памперсы, молокоотсосы, прокладки для груди. Я глянула в одной аптеке цены и подумала - может, где поинтереснее цены есть?))

Синая, спасибо за инфу. Где Вы раньше были)))... и за личку тож спасибо!
  • 0

#85
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Далекса, спасибо!
санация - это очистительные процедуры, типа там оздоровление флоры, чтобы ребеночек, проходя через родовые пути, не подцепил даже хотя бы банальную молочницу. Для этого нам на курсах советуют свечи бифидумбактерина или лактабактерина

Так эти свечи нужно одновременно и во влагалище и в прямую вводить? :D
  • 0

#86
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Один косяк - там есть только лекарства. Нет там молокоотсосов, бондажей, колготок, гиг.средств и прочего.. хотя.. Я тут работаю не так далеко.. пойду ка прогуляюсь и возьму прайсы. Чуть прозже отпишусь чем там у них поживится можно :D).
  • 0

#87
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сходила на склад. У них есть все медикаменты, а также шприцы, фито-чаи, травяные сборы, бинты (включая эластичные), шприцы, соски и пустышки (российские).
У них нет прокладок, памперсов, бутылочек и прочего детского.. а жаль.

Уточню по их точному расположению - Аптечный склад РАУЗА, Чайковского 13Б. Напротив еще какой то склад есть - сами теттки туда отсылают, если у них чего то нет. Я так поняла независимые склады.
Еще уточнения как найти - идем вниз по Чайковского ниже Маметовой по левой стороне. Проходим какоет о бежевое здание, проходим бледно голубые ворота, проходим 2-х этажное розовое здание с высоким крыльцом и ступенями. ДАЛЕЕ идут темно синие ворота с внутренним двориком и за ними одноэтажное здание розового цвета. Это розовое здание и есть Чайковского 13Б. Вторая дверь.
ЗЫ- прайсы на вынос не дают.
  • 0

#88
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Я кстати закупаюсь на складе всегда- Чайковского - ниже Маметовой. Чайковскго находится между Дзержинского и Мира, а Маметовой -между Пастера и Ташкентской. Идете вниз по Чайковского ниже Маметовой метров на 60, слева увидите черные ездюющие на колесах железные ворота и за ними какой то внутренний двор. Грязненький такой. Вот сразу ниже этих ворот по Чайковского будет одноэтажное розовое здание, Заходим во вторую дверь - на ней еще будет написано АПТЕЧНЫЙ СКЛАД Р.. (не помню точное название- что то созвучное с РИУЗА). Там сидят несколько тетенек за компами- Садимся к ним и заказываем что нужно. Они распечатывают счет, его оплачиваем и топаем как раз в тот самый грязненький дворик, проходим его прямо и там сразу за лестницей бетонной дверь - за ней окошко- просто туда отдаем листик и нам выдают лекарства.
Немножко геморойно, райончик не центральный опять же. Но! Вот для сравнения их цены- Дюфастон - 1070 (обычно около 1500), МагнеВ6 - упаковка около 550-600 тенге (обычно 900-1000), и т.д.. Короче все лекарства раза в полтора дешевле. Единственное условие- заказ нужно делать на сумму не менее чем 1 000 тенге. Экономия реальная. У них же можно прайсы взять, у тетенек которые заказ оформляют. На будущее просто.
А - вот еще вспомнила- актовегин в таблетках там обходится около 5 тысяч упаковка- вместо 7500-8000 в обычной...

а можете телефончик дать?

Сообщение отредактировал Alexo: 02.11.2006, 14:16:32

  • 0

#89
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
блин. вот телефончик не взяла...
  • 0

#90
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а там есть эта самая МАТЕРНА?
  • 0

#91
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Матерну я там брала, и в спискахона есть. Но вот есть ли конкретно сейчас она там -я не знаю. У них постоянно что то есть и чего то нет, Довозят периодически. Я слышала, что Матерну сняли с производства. Хотя сама ее и пью, иногда совсем.
А это строго -пить именно Матерну? Девочки тут и витрум и прегнавит и еще всякую всячину пьют. Мне кажется разницы особой то и нет. И вообще на курсах говорили, что наиболее оптимальный вариант- это пить раздельно все. Алексо, если Вам не горит - я завтра пойду туда в районе обеда- могу и телефон записать и про Матерну конкретно спросить- есть ли в наличии.

Алексо - а вы планируете беременность или уже так сказать в процессе ее самой :D ?
  • 0

#92
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
спасибо огромное если зайдете туда завтра
уже в процессе ее самой :D
  • 0

#93
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Alexo, поздравляю!
Завтра забегу.
Какой у вас срок уже? ПДР уже поставили?
  • 0

#94
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Sinaya спб большое но наскока я знаю вроде 6 неделя а ваще Матерна не мне нужна а супруге, но т.к. у нее щас доступа к инету приходится мне изучать такие темы :D а че такое ПДР я без понятия :D
  • 0

#95
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
хе-хе ... уже 3-й мужчина в беременой ветке :D Alexo - ПДР - это предполагаемая дата родов.

Sinaya, спасибо за подробнейший рассказ про аптеку! Информация пригодится на будущее - а то ходим по центральным аптекам и покупаем все в 2 раза дороже...
  • 0

#96
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
:D ну ладно хоть не первый
теперь буду знать что такое ПДР :D конец июня знаю точно))
  • 0

#97
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девоньки, на том складе работает мама моей лучшей подружки!!! :D Постараюсь раздобыть прайсы, если получицца, обращайтесь! :D
  • 0

#98
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

блин. вот телефончик не взяла...

Телефоны у них 335713,332266,780032. Но они поговаривают о скором переезде. А вот насчет 1000 тг лимита - я бывает и на меньшую сумму беру.
На счет относительно дешевых цен - аптека на Горького- Пушкина, а еще на мира - ниже Шевченко.
  • 0

#99
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Alexo,вот что выдал поиск справочной по аптекам на предмет Матерны http://www.pharmnews...r...2=1&R1=4554
Попробуйте обзвонить, возможно где то найдете, но если завоз прекратился лучше другие витамины взять. А почему именно Матерна?

#100
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

она для пенсионеров...

наверное приятно в такой аптеке отовариваться :D

а если серьезно, они не проверяют наличие "пенсионерства"?

НЕт..наличие пенссионного не проверяют..однозначно..и ещё там нет прокладок и т.п. пенсионерам-то они зчем :D

Синяя, а склад находиться не рядом с филиалом Питерского кокогото-то униревситета?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.