Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я не хочу звонить врачу.(((
Я не знаю, оно или нет. Вот если воды отойдут, буду точно знать - это была пробка)))).
  • 0

#62
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Пробка- это не показатель начавшихся родов, я уже написала, что она может на 2 недели раньше отойти, а если у вас нет схваток, то зачем вы так переживаете. Живите спокойно и ждите регулярных схваток.
  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ох, Милока. Я переживаю, потому что пробка может отойти раньше, как на 2 недели, так и на 20 часов. А я еще ни-че-го не купила для роддома, ни-че-го! Но я думаю, родов пока не будет, схваток у меня не наблюдается вообще никаких и болей в пояснице тоже. Спасибо! Успокоили немного.) Но через две недели рожать нам все равно рано...(
  • 0

#64
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
не переживай!!!!!!!!
Может со сроком , что-то напутали. Может это и не пробка вовсе. Купить еще все успеете, только в магазин без обменки ни шагу.Главное не паниковать, ведь ребенок чувствует. А без схваток ничего не начнется. У меня схватки за сутки начались, так и помыться и побриться (извиняюсь) все успела!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!
Беременной точно не останитесь!!!!!!!!!!!!!! :shy:
  • 0

#65
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Короче, девочки, мне Мая Серикбаевна ответила, что это, скорее всего, оттого, что вчера меня на кресле смотрели. Я у врача спросила - а стоит ли, шейка-то мягкая, риск... а она - конечно, стоит, я ж должна посмотреть. Чего она там смотрела, я не знаю, но в общем, вполне возможно, что если это пробка, то как раз из-за осмотра.

2 Милока, спасибо!))))))

Сообщение отредактировал Аксиома: 29.10.2006, 21:01:39

  • 0

#66
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот зачем спрашивается туда лезть если срок 34 недели? не понимаю логики некоторых врачей, ну и пусть бы себе через две недели смотрела, доношенный ребенок уже в любом случае.. меня вообще врач смотреть за неделю до родов начала так я на 39 родила, на счет пробки Аксиома не переживай у меня например она отходила по немногу ( я думаю ну все три дня и рожать) какой там, пару дней ничего не было, потом опять начала отходить, где-то в среднем она начала отходить недели за полторы, а полностью вышла только вместе с водами на раскрытие в 6-8 см:shy:. А на счет сумки в роддом ты поторопись, хотя в любом случае если вдруг все внезапно минимум с собой наверняка у тебя есть (обменка, удостоверение, халат, тапочки, ночнушка, трусы+прокладки макси, полотенце, мыло и перекус; малышу памперс, шапочку, распашонку), а все остальное родные смогут подвезти чуть позже.
  • 0

#67
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Пробка помойму это жеш слизь, ее всяко не перепутаешь. Бывают небольшие трещины в плаценте, и чуток воды отходят и потом все нормализуется-восстанавливается. Уфф начитался умных книжек :shy: да и жена у меня опять на сохранении теперь второй раз - теперь запор ;( попила капелек, свеколки - ттт лучше сталоб но с роддома уже не пускают грят уже по осмотру ребенок доношенный (около 37 недель) будем рожать, не выходя с сохранения. А кесарево у нас по зрению
  • 0

#68
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, может просто покровило из-за осмотра? Вроде такое может быть, особенно на поздних сроках. Даже если пробка не переживай, она не факт, что прям перед родами отходит.
  • 0

#69
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да, кстати, на больших сроках клизму не советуют, грят можно спровоцировать
  • 0

#70
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Можно я свою лепту немного внесу. Обо все попорядку. Но прошу не осуждать - чисто моя практика.

1. Курсы

Не посетила ни одного занятия. Благо было чем заниматься и без них. На прием к врачам то старалась пореже ходить (пореже себя расстраивать), а про курсы вообще молчу.

Последствия: никаких. И как тужиться сама сообразила, и как дышать, и как кормить, и все остальное. Само пришло. Инстинкт.

2. Дыхание

Не обучалась. Как сказано выше - само пришло. Причем опять же рассказывали про схватки - единственное что меня более менее спасало при схватке (именно при схватке, т.к. она была всего одна и не прекращалась ни на секунду - это я описала в теме Как мы рожали) помогало частое дыхание "по собачьи". Кричать не было сил.

3. Общий наркоз.

После того как я послед "выплюнула" мне сразу же сделали общий наркоз, т.к. порвалась вдоль и поперек. Наркоз прошел без проблем. Отошла от наркоза запросто и без последствий. На кормлении грудью никак не сказалось.
Что касается передуралки - очень жалею что не сделала. Т.к. от боли 2 раза просто теряла сознание.

4. Массаж во время схваток.

Как мне говорили потом, мне во время схватки постоянно делали массаж, но мне не то что это не помогло, я даже этого не почувствовала, так что люди разные и ощущения у них разные.

5. Боль очень быстро забывается.

Ну скажем так. Сыну уже 4 исполнилось в октябре, а я по-прежднему как вспомню про роды - у меня все дико болеть начинает. До сих пор не забыла аднака. И как только от наркоза отошла первая моя мысль была не то что "какое это чудо, я родила", а то чтто "боже мой, за что мне это все, как мне себя жалко". Правда и роды были тяжелые - почти 2 месяца не могла даже встать. Так что опять же у всех по разному.

6. Санация.

Не делала ни санаций кишечника, ни санаций влагалища. Опять же как кто-то выше сказал многие гинекологи не советуют этого делать. И при этом все прошло без проблем - здоровенький детенок.

7. Когда лучше делать кесарево.

Лучше уж делать кесарево запланировано. Это я говорю как дочь медика, работающего в роддоме. Это намного безопаснее, т.к. вам успеют сделать все необходимые анализы, подготовить ваш организм к операции.

8. Секс

Тоже слышала от многих гинекологов что секс даже полезен. Мы занимались сексом за 3 дня до родов. Конечно это уже не то удовольствие, как обычно, но уйму положительных эмоций принесло :rolleyes:.



9. Насчет пробки.

Я почему-то вообще не почувствовала ни как у меня вышла пробка, ни как отошли воды. Для меня это вообще было загадкой куда все это девалось. Подозреваю что пробка вышла уже в предродовой, когда проткнули пузырь.
  • 0

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Куратор, спасибо за лепту)). Тока вот про то, что ты порвалась - очень жалко, наверное, оттого и было так больно, а вот нас на курсах учили именно тому, что делать, чтобы не порваться, не только этому, конечно, но для меня это одно из важнейших. Вот... все знакомые девочки родившие, которые посещали эти курсы, остались целехоньки - ни одна не порвалась, это меня очень обнадеживает... :rolleyes: Хоцца верить, что и мы (Адя, Анелька, Лора, Фиори и остальные, кто подойдет к родам подготовленными) сможем этого избежать.
  • 0

#72
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Куратор описала мой случай за исключение пп. 3, 5. наркоза мне не делали, тк я не порвалась, а боль я бы забыла, если бы во время схваток специально не запоминала, потому что хотела объяснить подругам, что же это за боль.
  • 0

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Куратор, спасибо за лепту)). Тока вот про то, что ты порвалась - очень жалко, наверное, оттого и было так больно, а вот нас на курсах учили именно тому, что делать, чтобы не порваться, не только этому, конечно, но для меня это одно из важнейших. Вот... все знакомые девочки родившие, которые посещали эти курсы, остались целехоньки - ни одна не порвалась, это меня очень обнадеживает... :rolleyes: Хоцца верить, что и мы (Адя, Анелька, Лора, Фиори и остальные, кто подойдет к родам подготовленными) сможем этого избежать.


еще много зависит от грамотности акушера, Аксиома вспомни на курсах говорят как когда головка рождается акушерка помогает промежность не порвать, она ее как бы одевает на головку, кстати абсолютно безболезнено, просто про себя отмечаешь, что она это делает, в некоторых моментах родов автоматически вспоминаются лекции курсов. понятно, что и без курсов в любом случае родишь, но все-таки лучше когда подготовлен
  • 0

#74
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Куратор описала мой случай за исключение пп. 3, 5. наркоза мне не делали, тк я не порвалась, а боль я бы забыла, если бы во время схваток специально не запоминала, потому что хотела объяснить подругам, что же это за боль.

:lol: Ну ты терминатор!!! :rolleyes: :smoke:
  • 0

#75
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Anel`, ну прально, у кого ни спрашивала, все: "не помню-не знаю".... вот для других первоберемнюшек я и решила запомнить :rolleyes: чтобы хоть готовые шли...
  • 0

#76
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а ведь реально со временем все забывается, ведь всего ничего прошло с рождения сынули, а я уже кое-что подзабывать стала, надо рассказ написать, хоть память останется для потомков:rolleyes:
  • 0

#77
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Что-то мне подсказывает, что я всего этого не забуду...
  • 0

#78
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Еще просветите, в какой аптеке можно безболезненно отовариться для роддома.
  • 0

#79
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:D :D Во второй на Габдуллина! Взять все-все-все что хочешь, а потом попросить то, что ты попросила, когда покупала нитки для чистки зубов и тэдэ. и офигеквшая продавщица забудет взять деньги за все остальное :D :D
Хотела протестировать этот метод при покупке коляски, но Чикко в тот день как на зло кончились... Повезло им, блин! :D
  • 0

#80
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Девочки!! Срочно расскажите мне, как выглядит пробка и как она отходит... пока не поздно))) мне кажется, это уже оно... я в ужасе.

Пробка, по крайней мере у меня, выглядела как комочек слизи - довольно большой, по консистенции похожий на желе, розового цвета. Если выйдет ни с чем не перепутаете - такое просто так не выходит в обычной жизни. Кстати роды у меня после этого так и не начались - делали стимуляцию.
А на счет того больно рожать или нет - у каждого свой порог чувствительности, да и роды разные. В принципе, конечно больно, но если осознаешь эту боль, не паникуешь и не начинаешь себя жалеть, то все можно перетерпеть. Вот для меня, например, боль во время родов была сравнима с сильным приступом диареи - те же схваткообразные боли, спазмы. Когда я поняла , что подобное я уже испытывала, то просто начала прислушиваться к себе и ждать начала и конца схватки, вся погрузилась в это и времени кричать не было, даже глаза не открывала, пока не повели в родзал (это самый кайф, больше только рождение малыша). Кстати, когда роды начинаются лучше понимать, что дальше будет больнее, что это займет определенное время и если что-то не совпадает с тем что вы узнали на курсах, нужно перестраиваться по обстоятельствам и полагаться на природу и на помощь врача. Вот меня на курсах не учили дышать правильно, но во время родов это пришло само - хотя во время потуг дыхания откровенно не хватало (учитесь тужиться - вот уж что на самом деле пригодится)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.