Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1061
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Все не вспомню, но оновное: Лежу на правом боку, потом чвстаю на четвереньки(ч\з живот), в положение "кошечка злится)-спина полукругом вверх, затем ложусь на левый бок. И так раз 10 (туда-сюда,главное не ч\з спину поворачиваться) В теч дня где-то 3-5 сетов по 10 раз. Буду рада во-первых если что-нибудь понятно, во-вторых если поможет.
  • 0

#1062
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо!!! :smoke:
В принципе, представила))) Будем делать всё возможное, чтоб помогло!!!
  • 0

#1063
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Девчата, елы палы, вы герои... почитал, диву даюсь, как же терпите?...
Хочу детей :rolleyes:
  • 0

#1064
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

2. лежу на каждом боку минут по 10;
3. стою на четвереньках минут по 20

по 10 минут в течении часа, что касается чеверенек, то рекомендуют коленно-локтевое положение, т.е. вы опускаетесь на локти, главное следите, что бы голова не закружилась, и по 20 минут много, лучше поменьше, но чаще, повиляйте при этом воображаемум хвостиком, еще и пояницу разгрузите

Сообщение отредактировал SvSmith: 29.04.2009, 20:08:53

  • 0

#1065
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сидеть за компом, так как работа обязывает, не вредно ли для плода? Может есть смысл уйти с работы и наплевать на декретные?
  • 0

#1066
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Старайтесь по возможности выгуливаться. Лучше на св воздухе, если нет - как позволяют обстоятельства. Если есть возможность 2-3 мин размяться - разминайтесь. Смотрите сами, но декретные - деньги нелишние.
А комп во вредности не записывают даже )). А, да, глаза берегите, от них голова может начать болеть и давление повышаться.
  • 0

#1067
Клуб "Sabi"

Клуб "Sabi"

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Девчата, привет!
Да, действительно нужно готовиться к родам и морально, и физически! Наш клуб материнства и детства "Sabi" в г.Астана готовит беременных к родам! Занятия фитнес-йогой, лекции акушер-гинеколога, педиатра, психолога. Приходите к нам, мы уверены Вам понравится! Справки по телефону: 456-997

#1068
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Не знаю, поэтому ли, но я второго легче родила. Сидела по-турецки часто - то ли для шейки матки, то ли для мышцев промежности.
ИИИИ!!!!!! Когда шли схватки не стискивала зубы - шейка легче открывается ( проверено на себе, работает 100 %)
  • 0

#1069
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Когда я была беременна, я перечитала кучу книжек, настраивала себя на легкие роды, что роды это ест-но, что в первую очередь надо думать о ребенке и т.п. Честно скажу, когда рожала все это мне показалось издевательством :( Самое смешное, автор книги про роды МУЖИК и он пишет про легкие роды!!! Я каждый день делала упражнения на промежность, может и это помогло, плод был крупный (3800), но родила без разрывов. Вообще конечно, нашему поколению повезло, куча литературы и интернет, не подготовится к родам просто невозможно
  • 0

#1070
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

куча литературы и интернет, не подготовится к родам просто невозможно

ну отчего же, многие идут совсем неподготовленными, это мы, городские имеем доступ и к интернету и к хорошей литературе, в конце концов у нас есть деньги приобрести какие-нибудь журналы, ну а большинство женщин в нашей стране, могут только надеятся на опыт своих мам и подруг, и очень часто не совсем положительный
  • 0

#1071
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я дважды рожала без всякой специальной подготовки, конечно читала форумы, кучу разных журналов, все прошло нормально, сколько слышала от других - кому-то курсы очень помогают, а кому-то совершено нет. Ведь сложно предугадать как пойдут роды, главное свой положительный настрой и вера в хорошее.
  • 0

#1072
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
За 2 недели до родов я села на диету ни ела мяса. А остальное все ела. И пила каждый день оливковое масло по столовой ложечки 5 раз в день. При этом я не делала никаких упражнений было просто лень, в последнии месяцы. И родила без разрывов.
  • 0

#1073
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И пила каждый день оливковое масло по столовой ложечки 5 раз в день. При этом я не делала никаких упражнений было просто лень, в последнии месяцы. И родила без разрывов.

а я не пила. тож родила без разрывов.
  • 0

#1074
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

И пила каждый день оливковое масло по столовой ложечки 5 раз в день. При этом я не делала никаких упражнений было просто лень, в последнии месяцы. И родила без разрывов.

а я не пила. тож родила без разрывов.


я тоже ничего не пила и упражнений не делала, и на курсы не ходила, почитала немного интернета.. делала все как врач говорила ну и родила легко, без разрывов.. кому что..
  • 0

#1075
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с тазовым предлежанием плода? У меня 35 неделя, а малыш всё ещё не перевернулся :spy: При таком положении, вроде, заранее нужно ложиться в РД для проведения всяких обследований для определения способа появления ребёночка. Как то не хочется месяц провести в больнице...


Я на 32 неделе, когда стало ясно, что сына лежит попой вниз, делала вот так
http://www.materinstvo.ru/art/937
Причем описание самого "индийского мостика" мне показалось запутанным. Я не поняла, про "При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию." Поэтому делала как на фото и не заморачивалась. По минуты 3-5. Параллельно уговаривая сыночку развернуться. На полном серьезе, не кривляясь и не шутя. Перевернулся он весьма ощутимо во время третьей попытки. Делала утром-вечером, так вот он перевернулся утром второго дня.
  • 0

#1076
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
спасибо за ссылку Грин Кэт, мне на узи недавно тож сказали что попой вниз сидит малыш, хотя за дня три до этого моя АГ слушала трубочкой живот и сказала что предлежание головное! И за эти несколько дней я не чувствовала, чтобы малыш мой перевернулся с головы на попу. Подскажите, разве так бывает? Или гинеколого просто неправильно определила?
  • 0

#1077
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
мне моя АГ тоже постоянно говорила лежит правильно а потом на последнем узи в 32 или в 33 недели поставили тазовое предлежание, очень не хотелось КС в 35 недель пошла к другой АГ она дала мне упражнения, вообщем рассказала и показала что и как нужно делать, через 2 дня доча перевернулась :kiss:
  • 0

#1078
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

мне моя АГ тоже постоянно говорила лежит правильно а потом на последнем узи в 32 или в 33 недели поставили тазовое предлежание, очень не хотелось КС в 35 недель пошла к другой АГ она дала мне упражнения, вообщем рассказала и показала что и как нужно делать, через 2 дня доча перевернулась :D


Тати, не могли бы Вы подсказать пару упражнений, которые помогли бы мне, чтобы мой малыш тоже принял правильное положение? Я делаю индийский мост уже вотрой день, но пока что-то не помогает. или просто мало делала ещё? :-)
  • 0

#1079
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Тати, не могли бы Вы подсказать пару упражнений, которые помогли бы мне, чтобы мой малыш тоже принял правильное положение? Я делаю индийский мост уже вотрой день, но пока что-то не помогает. или просто мало делала ещё?

ну не у всех случается через два дня, но шанс всегда есть, главное ответственно подойдите к упражнениям, т.е. нужна регулярность, а еще хорошо с малышом разговаривать, а вдруг он вас послушает и перевернется :D
  • 0

#1080
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ИндиКошка
мне индийский мост тоже не помог я его делала неделю и ничего :D
я вам в ЛС скину те упражнения которые я делала

Сообщение отредактировал Tati.81: 04.06.2009, 10:33:03

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.