Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1101
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
на след день после родов одела бандаж, носила первый месяц, потом уже забывала одевать
  • 0

#1102
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Поговорила сегодня с врачом – почему не ставят теперь в роддомах клизмы. Она мне популярно объяснила. Если клизму не делать, тогда то, что может выйти случайно во время родов, будет «легко убираемой консистенции», и врачи к этому готовы.
Остаётся вопрос: чего ж раньше все роддома были так зациклены на этой клизме?


Врачи может быть и готовы, а вот перед мужем как-то неудобно будет. Не нравится мне это, как и то, что рожают на кровати. Мой, в общем то, не брезгливый, но на всякий случай показала ему видео вертикальных родов (ракурс - сзади). Его коммент - "УЖАААС". Это при том, что два раза уже он присутствовал на моих родах, и видел другие роды на кресле.
  • 0

#1103
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
клизму делали на случай, экстренного хирургического вмешательства, да и вообще не понятно зачем, из покон веков женщины рожали без этой процедуры, вообщем организм сам реагирует во время схваток и очищается, главное наплевать или скорее нас.....ть на все комплексы и сделаать свое дело :spy:
  • 0

#1104
Ankh-sun-Amun

Ankh-sun-Amun
  • Гость
  • 11 сообщений
А я готовилась к родам хоть и самостоятельно, но основательно. много чего начиталась, насмотрелась, научилась дышать... если правильное дыхание вовремя схваток еще помогло, то все остальное напрочь забыла во время родов. тужилась куда попало, так что на лбу потрескались капилляры и в глазу, где потуги вообще не могла отличить от схваток, так что сейчас себя вспоминаю - смешно, такая умная была до родов, куда все делов во время....
  • 0

#1105
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Тоже за месяц начала готовиться. Только все потом из головы вылетает на процентов 80.
До сих пор смешно становиться когда вспоминаю что во время последних схвато такая злость на мужа была, а он стоит рядом сам в шоке, пытается помочь, а у меня в голове - лучшеб в монашки пошла:spy:
Надо не только себя готовить, но и мужа
  • 0

#1106
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
я мужа приготовила, на свою же голову. он кажется помнил больше, чем я, при схватках и постоянно поправлял мои позы :smoke:
но это жутко раздражало и хотелось сказать ему: если ты такой умный, рожай-ка сам :D !
хотя понятно, он хотел как лучше, но в родах действительно мозги работают не всегда адекватно.
  • 0

#1107
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Нам сегодня на курсах сказали, чтоб в роддоме ничьих детей грудью не кормили и своего никому грудью кормить не давали из-за опасности заражения СПИДом.
Даже если у мамаши перед родами анализ на СПИД показал минус, это еще ничего не значит, у СПИДа "окно" - три месяца.
А я вот подкармливала соседского ребятенка в роддоме, правда, прошло с тех пор 10 лет.
  • 0

#1108
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Раньше практиковался прикорм чужих деток, сейчас строго запрещено, хотя некоторые этим принебрегают, молоко будет, надо только подождать, если ребенок сильно капризничает, обратитесь к санитарке или медсестре они могут принести вам стерильного в маленьком стаканчике, покрайне мере мне приносили
  • 0

#1109
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений
мне тоже клизму не делали, и рожала я на кровати, ниче все ок, хоть и обделалась я во время родов ;)
А вообще в тему, я считаю что на курсы по подготовке к родам надо ходить, проверено на себе, знаешь как дышать, что будет дальше и не переживать. Я ходила в мама плюс, не знаю сейчас работают или нет, но думаю, что сейчас очень много разных курсов...
  • 0

#1110
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
девочки, санацию влагалища вам может назначить только ваш доктор, который видел ваши анализы и ведет вашу беременность, на курсах вам не должны давать таких рекомендаций, ну объясните мне зачем проводить такие процедуры, если там все в норме и нет ни каких дрожжей или еще там чего, если что-то будет не в пределах нормы, то ваш врач назначит вам свое лечение. И кишечник не надо заливать всякими медикаментами, если нет для того показаний, опять же питание должно быть нормально сбалансировано, а организм по средством гармонов очищается сам.
Аксиома, дыхание мне лично очень помогало на первых парах, но потом из-за тазового мне сделали эпидуралку, но не смотря на мой болевой порок, я теряла сознание, когда мне прижигали эрозию, я обязательно буду рожать сама в следующий раз, я просто чувствую, что так и должно быть и боль - она нужна, и я справлюсь, применяя дыхания массаж и позы
  • 0

#1111
Zosia

Zosia
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, подскажите, где в Алматы можно записаться на гимнастику, фитнес или аэробику для беременных?
  • 0

#1112
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Если хотите подготовку физ и психологическую то надо на курсы по подготовке к родам, там ведут врачи и психологи, я ходила, оказалось полезным
  • 0

#1113
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Меня озаботил вопрос, в каком РД у нас в Алматы можно максимально естественно родить? Понимаю что очень многое зависит от врача и акушерки. Поделитесь опытом, информацией. Рожать хотим вместе с мужем. Срок у меня еще не очень большой, но к естественным родам и готовится надо соответствующим образом.
  • 0

#1114
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня друзья в Питере рожали в бассейне дома, все прошло великолепно. Дома сама рожать не рискну, но тема возможных родов в воду тоже интересна.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 07.09.2009, 11:00:05

  • 0

#1115
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Меня озаботил вопрос, в каком РД у нас в Алматы можно максимально естественно родить? Понимаю что очень многое зависит от врача и акушерки. Поделитесь опытом, информацией. Рожать хотим вместе с мужем. Срок у меня еще не очень большой, но к естественным родам и готовится надо соответствующим образом.

В любом роддоме, все зависит от вас, если вы готовы, и ваш организм справляется сам, никто не будет вмешиваться и анастезию вам могут только предложить, а соглашаться или нет решать вам
  • 0

#1116
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всем привет!
Планирую рожать в Питере. Хочу лететь недели за три до ПДР. Продолжительность полета 5 часов. У кого нибудь имелся опыт перелетов на таком большом сроке?
  • 0

#1117
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
лучше лететь до 36 недели. т.к. на более позднем сроке вас могут не принять к перевозке. по крайне мере у Эйр Астаны так. если летите на другой авиакомпании, то уточните у перевозчика какой крайний срок, на котором они примут вас к перелету. удачи!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 13.09.2009, 12:00:59

  • 0

#1118
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Всем привет!
Планирую рожать в Питере. Хочу лететь недели за три до ПДР. Продолжительность полета 5 часов. У кого нибудь имелся опыт перелетов на таком большом сроке?

у меня знакомая летала в Москву на 36 неделе, все прошло нормально.
  • 0

#1119
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А в роддомах по прежнему
требуют носить только халат? Я вот хочу после родов ходить в брючной костюме.
  • 0

#1120
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А в роддомах по прежнему
требуют носить только халат? Я вот хочу после родов ходить в брючной костюме.



я тоже кстати вяла штанишки.. а то прохладно ведь уже лежать там..

КСТАТИ!!!! в роддоме не могут запретить брючный костюмчик!!! ведь сейчас так много мусульманок которые под длинным платьем носят штанишки!!!! значит и нам не запретят!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.