Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1041
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А вроде говорят,делают укол в позвоночник и не чувствуешь схваток совсем,тока когда ребенок на свет появляется больно и все.
Кто нибудь так рожал?

Я так рожала. Надо было сразу согласиться, а не терпеть 3 дня. Когда силы совсем иссякли, тогда мне и сделали эпидуралку.
  • 0

#1042
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Эпидуралку делают по показаниям, например, когда схватки длятся очень долго, а раскрытия нет. тогда делают обезбаливание, чтобы дать роженице отдохнуть перед родами.
мне при схватках очень помогло правильное дыхание и массаж поясницы. это не панацея от боли, эти приёмы лишь смягчают болевые ощущения. схватки конечно очень болезненные, но не вечные, сразу после родов все забывается. когда мне стало уже невыносимо больно оказалось что уже надо идти рожать. :rolleyes:
а во время потуг я боли не чувствовала совсем, мозг отключается, точно подмечено. неприятно было чувствовать как надрез зашивают.

советую походить на курсы по подготовке к родам, или пройти индивидуальные занятия по технике дыхания. если с вами будет партнер, то ему не помешает научиться делать правильно массаж. мне оч. помогло. :D
  • 0

#1043
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а вот еще - кричать и визжать ни в коем случае нельзя, этим вы сокращаете доступ кислорода бебику и сопротивляясь и сжимаяь во время крика удлиняете себе время родов. Если хочется кричать - то надо издавать низкие звуки, типа рычания, или низко выдыхать со звуками А, О...
Идеально - петь "ой мороз мороз" :D как можно ниже - басом :)


Уморили :rolleyes: Так ведь в раж войдешь - еще и водочки принять захочется ;)
  • 0

#1044
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Действительно, доказано, что низкие звуки, в отличии от высоких помогают в раскрытии шейки матки, а от визга, только потеря сил гипоксия
  • 0

#1045
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вот сколько вспоминаю весь период беременности у меня был наполнен поиском рассказов о родах, чтением книг, журналов и т.д. одним словом чем только я не забивала голову себе и мужу...столько страхов было ради 8 часов родов, там забывается все и включаются только инстинкты заложенные наверное природой.
Прошло уже пол года и сейчас думаю, что все это было не нужно. Надо было просто себя настроить на то что не я первая и не я последняя.
  • 0

#1046
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вот сколько вспоминаю весь период беременности у меня был наполнен поиском рассказов о родах, чтением книг, журналов и т.д. одним словом чем только я не забивала голову себе и мужу...столько страхов было ради 8 часов родов, там забывается все и включаются только инстинкты заложенные наверное природой.
Прошло уже пол года и сейчас думаю, что все это было не нужно. Надо было просто себя настроить на то что не я первая и не я последняя.

Вообщем то понятно, что никто еще беременной не остался на всю жизнь :) Просто мне кажется (ИМХО), что самое главное КАК родить, чтобы не порваться, чтобы глаза в кровь не "порвать", чтобы у ляльки не было внутречерепного, или еще всяких последствий тяжелых родов.Природа все уже устроила, но если полагаться только на нее тогда можно и у повитухи рожать.Я считаю, что роды это ответственность будующей мамы перед своим малышом, и чем больше будешь знать о происходящем, тем легче действовать по обстоятельствам.
  • 0

#1047
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
для всех, кто мучается подобным вопросами, и вообще сильно обеспокоен процессом родов, я очень рекомендую прочитать книжку "Роды без страха" Грантли Дик-Рида. Сама сейчас ее дочитываю и уже никаких страхов не испытываю, хотя не так давно роды для меня тоже были чем-то страшным и болезненным. Главное настрой и подход!!!
  • 0

#1048
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
ой, не знаю
я и на курсы ходила и читала и рассказывали мне опытные мамаши, хочу сказать, каждому свое.
Все забыла, ничего не прмменяла в родах, боль такая, что там не до воспоминаний :rotate:))
Очень хотела бы рожать в воде, уже через неделю пойду во второй раз, а воде чувствую себя супер просто
Обещали в 3РД ванны и забыли что ли

#1049
Настюшка

Настюшка
  • Частый гость
  • 54 сообщений

для всех, кто мучается подобным вопросами, и вообще сильно обеспокоен процессом родов, я очень рекомендую прочитать книжку "Роды без страха" Грантли Дик-Рида. Сама сейчас ее дочитываю и уже никаких страхов не испытываю, хотя не так давно роды для меня тоже были чем-то страшным и болезненным. Главное настрой и подход!!!




И я прочитала эту книжку :-) , очень грамотный подход, все объясняется просто, страх=напряжение=боль! девочки надо не боятся, стараться расслабляться, когда
это нужно и никакой боли мы не будем испытывать!!! Ведь роды - это естественный процесс!!! буду стараться из-за всех сил придерживаться этой методики, надеюсь получиься :(
  • 0

#1050
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, а я посмотрела фильм "Три периода родов". Очень интересный фильм! Так вот, атм показано, как трудятся малыши, чтобы появится на свет, как им тяжело, и мы мы мамы просто не имеем права их подводить и показывать свою слабость...
  • 0

#1051
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Все забыла, ничего не прмменяла в родах, боль такая, что там не до воспоминаний ))

Да боль есть, но зачм говорить об этом, у всех болевой порок разный и роды проходят по разному, может именно вы сами что-то делали не так, раз осталсятакой след, я, например боли не помню, да была, но вот апендицит удалять было значительно больнее даже под анастезией.
У вас еще есть время проанализировать и настроится положительно перед родами, настрой многое значит, если вы будете настраиваться на боль, так оно и будет, очень помогает осознание причин этих ощущений, и понимание, почему происходит именно так, а не иначе
  • 0

#1052
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки, а я посмотрела фильм "Три периода родов". Очень интересный фильм! Так вот, атм показано, как трудятся малыши, чтобы появится на свет, как им тяжело, и мы мы мамы просто не имеем права их подводить и показывать свою слабость...


Не подскажете, где можно этот фильм достать? Спасибо!
  • 0

#1053
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с тазовым предлжанием плода? У меня 35 неделя, а малыш всё ещё не перевернулся :smoke: При таком положении, вроде, заранее нужно ложиться в РД для проведения всяких обследований для определения способа появления ребёночка. Как то не хочется месяц провести в больнице...
  • 0

#1054
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Обычно если ребенок так и не переврнулся правельно делают кесарево. Рожать не разрешают. У подруги так было.
  • 0

#1055
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я рожала в третем роддоме с тазовым сама, без проблем и последствий, только по ЭА
  • 0

#1056
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вы молодец :smoke: А подруге моей не дали правда она 1 РД рожала.
  • 0

#1057
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Обычно если ребенок так и не переврнулся правельно делают кесарево. Рожать не разрешают. У подруги так было.


Меня уже настроили врачи на КС. Тем более, что мальчик будет. А не подскажите ваша подруга долго в больнице пробыла? Просто сказали, что при таком положении нельзя со схватками поступать в РД и поэтому нужно заранее ложиться.
  • 0

#1058
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я рожала в третем роддоме с тазовым сама, без проблем и последствий, только по ЭА


Вы и в самом деле большая молодец!!! Я вот травм боюсь. Везде написано, что и для малыша и для мамы это, как правило, не проходит безследно.
Но всё же надеюсь, что ещё исхитриться перевернуться. Делаю зарядку, чтоб помочь ему :smoke:
  • 0

#1059
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с тазовым предлжанием плода? У меня 35 неделя, а малыш всё ещё не перевернулся :-/ При таком положении, вроде, заранее нужно ложиться в РД для проведения всяких обследований для определения способа появления ребёночка. Как то не хочется месяц провести в больнице...

У нас было тазовое прилежание за 2 недели до родов. Поэтому положили в роддом на 10 дней раньше и наблюдали+ показывали упражнения, Ч\бы сыночку было неудобно и он перевернулся. Так и получилось за 3 дня до родов наш акробат встал как положено- головкой на выход.Родились мы нормально,только было несильное обвитие пуповиной,но это случается часто и врачи легко и быстро это устроняют. Делайте так как ваш врач говорит и всё будет ОК. :smoke:
  • 0

#1060
Penkoff

Penkoff
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А какие именно вы делали упражнения?
Я в течении дня делаю по 3 упражнения:
1. подкладываю по поясницу одеяло;
2. лежу на каждом боку минут по 10;
3. стою на четвереньках минут по 20 :-/
Может есть что ещё? Уже сама скоро на голову встану :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.