Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1081
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ИндиКошка
мне индийский мост тоже не помог я его делала неделю и ничего :-)
я вам в ЛС скину те упражнеия которые я делала


:D спасибо большое!
  • 0

#1082
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


ИндиКошка
мне индийский мост тоже не помог я его делала неделю и ничего :-)
я вам в ЛС скину те упражнеия которые я делала


:D спасибо большое!


можно на ты :eek:
не могу отправить тебе ЛС (Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.)
  • 0

#1083
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
:D а я ж недавно только зарегистрировалась, поэтому наверное не могу ещё пользоваться ящиком для сообщений. Но очень хочется чтобы мой малыш перевернулся вниз, его головка мне прям в ребра упирается я чувствую :-)(
сюда можно напсиать мой личный мэйл какой-нибудь в общак? чтобы ты туда могла скинуть.
  • 0

#1084
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ИндиКошка
напиши свой маил или здесь или мне в личку
  • 0

#1085
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кому реально помогла примула? и хде ее взять??
  • 0

#1086
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я принимала примулу. При родах разрывов не было, наверно еще потому что АГ опытная была, но думаю эффект от примулы был. Купить можно в Аптеке на ауэзова. Кстати у меня волосы и ногти стали гораздо лучше после приема.
  • 0

#1087
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Самая главная подготовка к родам - это психологический настрой, осознание своей роли, а если нет ни каких заболеваний, то и кишечник и влагалище само подготовится посредством гармонов, лишний раз не увлекайтесь. А вот подготовить вещи в роддом и не забыть документы и направление - это действительно важно :kiss:))
  • 0

#1088
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Тазовое предлежание плода

Эти упражнения рекомендуется выполнять с 29-30 недели.

1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.

2. При поперечном и (или) ягодичном предлежании еще три упражнения:

Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и исходное положение. Повторить 4 раза.

Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.

Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.

Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основное упражнения можно забыть, а заключительное выполнять, пока не наступят роды.

Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то скорее всего вы "уговорили" ребенка занять правильное положение. Большая прогулка поможет ему в этом положении зафиксироваться. Но чтобы удостовериться в удаче, нужно сделать УЗИ.

Метод Е.В .Брюхиной применяется с 32-34 нед. до 37-38 нед. беременности. Упражнения выполняются через 1-1,5 часа после еды , проводятся 2 раза в день и не применяются при гестозе и серьезных заболеваниях сердца, печени, почек беременной.

1. - Исходное положение ( и.п.) –стоя на коленях, опираясь на локти. Вдох, затем выдох, повторить5-6раз.

2. - И.п.- то же. Затем вдох и медленный наклон туловища вниз, коснуться подбородком кистей рук, выдох и плавно вернуться в и.п., повторить 4-5 раз.

3. - И.п. – то же. Затем медленно поднять правую прямую ногу вверх, отвести в сторону, коснуться носком пола и вернуться в исходное положение. Дыхание произвольное. Выполнять 3-4 раза поочередно в обе стороны.

4. - И.п. – стоя на четвереньках. Медленно опустить голову вниз, округлить спину- выдох. Медленно прогнуть спину в поясничном отделе, поднять голову-вдох. И так 8-10 раз.
  • 0

#1089
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Метод В.В. Фомичевой
Перед выполнением данных упражнений посоветуйтесь с врачом!
применяется с 32-34 недель до 37-38 недель беременности. Продолжительность занятия 20-25 минут, выполняется комплекс 2 раза в день (утром и во второй половине дня) не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. Гимнастика выполняется в медленном темпе, в сочетании с дыханием, в определенной последовательности от простых упражнений к более сложным. Одежда должна быть легкой и не стесняющей движений, помещение проветрено. Понадобится стул с прочной спинкой и коврик для выполнения упражнений лежа на боку.
Перед основной частью гимнастики в течение 3-4 минут проводится разминка (ходьба на носках, на пятках, на наружном своде стопы, с высоким поочередным подниманием колен сбоку живота).
•Исходное положение (и.п.) – стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Наклон в сторону – выдох, переход в и.п. – вдох (повторить 5-6 раз в каждую сторону).
•И.п. – стоя, руки на поясе. Небольшой наклон назад – вдох, медленный наклон вперед, прогнуться в поясничном отделе – выдох (повторить 5-6 раз)
•И.п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Развести руки в стороны – вдох, с поворотом туловища свести руки, выпрямленные перед собой, вместе – выдох (повторить 3-4 раза в каждую сторону в медленном темпе)
•И.п. – стоя лицом к спинке стула, держась вытянутыми руками за спинку стула на уровне талии. Поочередно поднимать согнутую в тазобедренном и коленном суставах ногу сбоку от живота, касаясь коленом руки; опуская ногу, прогнуться в поясничном отделе позвоночника – выдох (повторить 4-5 раз каждой ногой)
•И.п. – стоя одной ногой на полу, коленом другой опереться на сиденье стула, руки на талии; развести руки в стороны – вдох, поворот туловища и таза наружу, медленно наклониться, опуская руки вниз перед собой, - выдох (повторить 2-3 раза в каждую сторону, меняя опорную ногу).
•И.п. – стоя на коленях, опираясь на локти. Поочередно медленно поднимать прямую ногу назад и вверх (4-5 раз каждой ногой)
•И.п. – лежа на правом боку. Сгибание левой ноги сбоку живота – вдох; возвращение в и.п. – выдох (повторить 4-5 раз)
•И.п. – лежа на правом боку, нога поднята на 30-40 градусов над полом. Круговые движения левой ногой 4 раза в каждую сторону (повторить 3-4 раза)
•И.п. – стоя на четвереньках. Опустить голову вниз, спину округлить, вдох; вернуться в и.п., прогибаясь медленно в поясничном отделе – выдох (повторить 10 раз медленно)
•И.п. – лежа на левом боку. Повторить упражнения 7 и 8
•И.п. – стоя на четвереньках. Выпрямить ноги с опорой на переднюю часть стопы (т.е. пятки должны оторваться от пола), поднимая таз вверх (повторить 4-5 раз)
•И.п. – лежа на спине, опора на стопы и затылок. Поднять таз вверх – вдох; вернуться в и.п. – выдох (повторить 3-4 раза)
После основной части – в положении лежа или сидя 4-5 дыхательных упражнений с целью успокоения.

Еще упражнения:
1. Время от времени стойте на четвереньках, покачивая бедрами из стороны в сторону. Особенно хорошо принимать эту позу, когда вы чувствуете, что малыш бодрствует. Можно передвигаться по дому в такой позе – полезно и забавно.
2. Не опускаясь на колени, опустите вниз руки, коснитесь руками пола и в такой позе погуляйте по дому.
3. Сядьте на пол, приложите подошвы ног друг к другу. Колени прижмите как можно ближе к полу, а ступни ног притяните к себе. Сидите так по 10-20 минут 2 раза в день.
4. 2-3 раза в день, до еды, ложитесь на плоскую поверхность – сначала на тот бок, куда смещена головка ребенка. Через 5-10 минут перевернитесь на другой бок. Меняйте положение каждые 5-10 минут в течение часа. Спать старайтесь на том боку, куда смещена головка.
5. Лягте на спину, подложив что-нибудь под поясницу так, чтобы таз приподнялся на 2-=30 см выше головы. Оставайтесь в таком положении 10-15 минут. При этом под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам малыш часто разворачивается в головное предлежание. Упражнение нужно делать несколько раз в день, до еды.
6. Сядьте так, чтобы колени были разведены на ширину плеч, ягодицы располагались между пятками, носки были вытянуты параллельно ногам. Теперь скользящим движением опуститесь на пол с опорой на голову и руки. Грудная клетка должна быть максимально прогнута вниз, а ваш таз приподнят настолько, насколько вы прогнулись. Усложненный вариант: руки заведены за спину и подняты вверх. Лежите в таком положении столько, сколько сможете, поскольку это очень естественно во время беременности и безопасно для вас и малыша. Дышите животом и областью промежности и мысленно общайтесь с ребенком. Говорите ему ласковые слова, просите его перевернуться.
7. Делайте упражнение «велосипед» - 5-10 раз в день, кто кА сможет.
8. Лягте на спину и согните ноги в коленях. Приподнимайте и опускайте таз – примерно 10 раз.
9. Из той же исходной позиции опускайте колени сначала в одну сторону, затем в другую (5-10 раз)
  • 0

#1090
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Мне помогли упражднения, ребенок перевернулся. Делала каждый день.
  • 0

#1091
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
делала я где то месяц упражнения, поэтому за 2 дня быстро слишком ждать результатов, хотя у всех по разному.
  • 0

#1092
Елена83

Елена83
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, скажите плз. как скоро после родовнадо одевать послеродовой бандаж? И вообще надо ли его одевать? Мне говорят, что все само по-себе пройдет и утянется.
Кто-нибудь,что-нибудь слышал про это?
Поделитесь плз!
  • 0

#1093
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, скажите плз. как скоро после родовнадо одевать послеродовой бандаж? И вообще надо ли его одевать? Мне говорят, что все само по-себе пройдет и утянется.
Кто-нибудь,что-нибудь слышал про это?
Поделитесь плз!

После первых родов я одела почти сразу - в первые сутки. Ощущения, конечно, не из приятных, но вытерпеть можно. Само по себе может и утянется, но рисковать, думаю, не стоит - организмы-то у всех разные. Одна и после 3-х родов остается стройной, как девочка, а другую и после одного раза не узнать...
  • 0

#1094
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девочки, скажите плз. как скоро после родовнадо одевать послеродовой бандаж? И вообще надо ли его одевать? Мне говорят, что все само по-себе пройдет и утянется.
Кто-нибудь,что-нибудь слышал про это?
Поделитесь плз!

После первых родов я одела почти сразу - в первые сутки. Ощущения, конечно, не из приятных, но вытерпеть можно. Само по себе может и утянется, но рисковать, думаю, не стоит - организмы-то у всех разные. Одна и после 3-х родов остается стройной, как девочка, а другую и после одного раза не узнать...

на курсах говорили, что послеродовой бандаж нельзя юзать в первые 7 дней - для утяжки нужно пеленку фланелевую завязать
  • 0

#1095
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

на курсах говорили, что послеродовой бандаж нельзя юзать в первые 7 дней - для утяжки нужно пеленку фланелевую завязать

тоже слышала это на курсах, а интересно почему?


боли внизу живота повторяются несколько раз в день и ночью
также стала болеть спина
не могу находиться в вертикальном положении продолжительное время ;)
и болит не поясница, а в районе нижних ребер. хочется лечь - это и есть предвестники?

еще читаю на некоторых форумах, пишут девушки, что ходили вот с таким болями несколько дней, приходили к врачу, а там уже раскрытие несколько сантиметров
а некоторые пишут, что у них шейка матки открывала НЕСКОЛЬКО дней :smoke:
это реально???? :weep: и почему так бывает?
  • 0

#1096
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

боли внизу живота повторяются несколько раз в день и ночью
также стала болеть спина
не могу находиться в вертикальном положении продолжительное время :weep:
и болит не поясница, а в районе нижних ребер. хочется лечь - это и есть предвестники?


тренировочки :smoke: они самые..

значит совсем скоро ;)
  • 0

#1097
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

боли внизу живота повторяются несколько раз в день и ночью
также стала болеть спина
не могу находиться в вертикальном положении продолжительное время
и болит не поясница, а в районе нижних ребер. хочется лечь - это и есть предвестники?

Могут быть, срок-то не маленький.
А вообще, прилягте, прислушайтесь к себе, к своему организму, он вас точно не обманет, думаю, уже все скоро произойдет, настоящие схватки вы не с чем не спутаете, не переживайте, скоро уже произойдет ДР в 4 степени, рождение ребенка, рождение мамы, рождение папы и рождение семьи, так что к такому празднику надо подойти со всей ответственностью
  • 0

#1098
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

тренировочки :weep: они самые..

значит совсем скоро :)



боли внизу живота повторяются несколько раз в день и ночью
также стала болеть спина
не могу находиться в вертикальном положении продолжительное время
и болит не поясница, а в районе нижних ребер. хочется лечь - это и есть предвестники?

Могут быть, срок-то не маленький.
А вообще, прилягте, прислушайтесь к себе, к своему организму, он вас точно не обманет, думаю, уже все скоро произойдет, настоящие схватки вы не с чем не спутаете, не переживайте, скоро уже произойдет ДР в 4 степени, рождение ребенка, рождение мамы, рождение папы и рождение семьи, так что к такому празднику надо подойти со всей ответственностью


да мы с мужем уже ждем не дождемся рождения ляльки ;)
а полежать это да - лежим!! думаю всю следующую неделю буду лежать, пока лежится :)

сумки в РД собраны, завтра встреча с врачом - ну и усе, мы готовы как пионеры :smoke:
  • 0

#1099
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

да мы с мужем уже ждем не дождемся рождения ляльки

малыш сам знает, когда пора :smoke:
  • 0

#1100
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

на курсах говорили, что послеродовой бандаж нельзя юзать в первые 7 дней - для утяжки нужно пеленку фланелевую завязать

мне вот тоже все 7 дней после родов было интересно - почему :smoke:
и почему не спросила об этом на курсах :weep: в РД врачи наоборот советовали бандаж вместо пеленки.
пеленкой честно говоря не очень удобно подвязывать, постоянно ее перевязывать, она слабеет быстро. то ли дело бандаж - и нет проблем.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.